Оригинальные светодиодные ДХО на Лада Ларгус

  
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Admin:
Зато есть результаты испытаний
купленная ЛИПА
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
214:
то ДХО будут зажигаться при включении зажигания, т.е. до запуска двигателя
они зажигаются по порогу напряжения т е когда идет зарядка, НО испытания все равно ЛИПА. Из результатов видно что проверку проводили Начальник и Зам Начальника, также видно что ДХО и контроллер проверялись на трех диапазонах напряжений, что характерно только для контроллера но ни как не для светодиодов
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2014 в 19:39)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Также в испытаниях сказано что эти огни соответствуют ГОСТу и тут же указывается что они имеют режим притухания при включении ламп БС/ДС, хотя в ГОСТ и в постановлении правительства ЧЕТКО прописано что ДХО должны выключаться! После чего Интей срочным образом добавляет в комплект еще одно реле, детский сад))))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2014 в 19:43)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
oapv:

214:
то ДХО будут зажигаться при включении зажигания, т.е. до запуска двигателя
они зажигаются по порогу напряжения т е когда идет зарядка, НО испытания все равно ЛИПА. Из результатов видно что проверку проводили Начальник и Зам Начальника, также видно что ДХО и контроллер проверялись на трех диапазонах напряжений, что характерно только для контроллера но ни как не для светодиодов
Через замкнутые контакты реле идет плюсовое питание ДХО - питание берется с желтого провода (+12 после замка зажигания), при включении габаритов реле включается и разрывает контакт. Никакой связи с запуском двигателя в схеме нет.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
214:
Никакой связи с запуском двигателя в схеме нет.
сам контроллер это делает! а реле добавили потом - для полного выключения ДХО при включении габаритов, первоначально комплект шел без этого реле
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2014 в 19:54)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Техник:
Для вас 5500 это не деньги.
Для меня это ровно половина пенсии. Но ДХО за 15-20-30 долларов я покупать не хочу.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
oapv:
хотя в ГОСТ и в постановлении правительства ЧЕТКО прописано что ДХО должны выключаться!
А ничего, что сейчас полно сертифицированных в РФ авто со штатными ДХО, у которых оно не отключается?
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
oapv:

214:
Никакой связи с запуском двигателя в схеме нет.
сам контроллер это делает! а реле добавили потом - для полного выключения ДХО при включении габаритов, первоначально комплект шел без этого реле
Согласно инструкции ДХО работают в разбросе напряжения 9-18 в., на желтом проводе напряжение в районе 11-12 в. в зависимости от состояния АКБ, т.е. достаточное для загоранияя ДХО после включения зажигания.Каким образом это может быть связано  с запуском двигателя
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2014 в 20:10)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Евгений:
А ничего, что сейчас полно сертифицированных в РФ авто со штатными ДХО, у которых оно не отключается?
а ничего что данные авто имеют сертификат одобрения для использования на территории РФ в комплекте с ДХО? Вы же сами это и написали, а ларгус такого сертифика не имеет , вернее имеет но без ДХО, поэтому будьте любезны соблюдать законы
214:
Согласно инструкции ДХО работают
и инструкция у них через одно место написано и схемы мы пару раз переделывали, НО контроллер ДХО (блок управления) имеет ШИМ с контролем бортового напряжения и с порогом включения 14 Вольт и с 30% напряжением на выходе при включении габаритов
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 ноября 2014 в 20:21)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Белгород
Сообщений: 215
214:
Каким образом это может быть связано  с запуском двигателя
Это реализовать очень просто, на шум двигателя! Микрофон...

Ничто так не увеличивает квалификацию водителя, как количество ГАЙцов на дорогах страны!
Люкс KS0Y5-42-02K ледниковый
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
L.L.L.:
Это реализовать очень просто, на шум двигателя! Микрофон...
ага, раз пукнул - зажглись, второй раз пукнул - потухли ..))))))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
oapv:
данные авто имеют сертификат одобрения для использования на территории РФ в комплекте с ДХО?
Который противоречит тому, что написано в
oapv:
ГОСТ и в постановлении правительства
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Евгений на Логане, сейчас мы ведем разговор про ЛАРГУС и про его ДХО, про иномарки пусть отдуваются его производители
RS0Y5-42-02D, К4М
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
214:
В результатах испытаний указано, что ДХО зажигаются с запуском двигателя, а если следовать выложенной там же схеме подключения в картинках, то ДХО будут зажигаться при включении зажигания, т.е. до запуска двигателя.
Думаю, Serj сегодня расскажет, в какой момент зажигаются ДХО  smile

214:
Как это делается известно всем, кто сталкивался с сертификацией - плати бабло и все будет окей.
Все возможно. Но ДХО позиционируются как оригинальные на Largus. На сколько я понимаю, будут продаваться дилерами и в фирменных магазинах "Лада Деталь".
Гарантия производителя - 1 год.

И, как минимум, Бу Андерссону было не зазорно сфотографироваться с ними  smile
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Беларусь. Осиповичи.
Сообщений: 220
Евгений:
Для меня это ровно половина пенсии. Но ДХО за 15-20-30 долларов я покупать не хочу.
Для меня это 1/3 пенсии. Но смысл не в том. Все оно сделано в Китае, это даже в бабушке не ходи все они говорят что первый поставщик, лучший производитель и т.д я в этом убедился на системах видеонаблюдения - камера за 100 у.е от мелкого производителя и за 250 у.е от известного, а разницы никакой все комплектующие одних и тех же производителей , зачем драть цену. Где логика - шторка в багажник стоит 2000руб, а ДХО 5500руб. Так что неизвестно  что больше выходит за 20 у.е или за 120 у.е
Largus CROSS 7 мест серый базальт 2018  by2165МН-5
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Admin:
И, как минимум, Бу Андерссону было не зазорно сфотографироваться с ними
вот как только БУ вместо этого фото выложит сертификат одобрения данных ДХО в составе автомобиля Ларгус только тогда можно будет говорить что данные
Admin:
ДХО позиционируются как оригинальные на Largus
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Беларусь. Осиповичи.
Сообщений: 220
Admin:
И, как минимум, Бу Андерссону было не зазорно сфотографироваться с ними
Как то он не охотно держит эту коробку. Рука руку моет. Прибамбасов навешать можно любых за чужие бабки, лучше бы он вникал глубже в недостатки и недоделки ЛАРГУСА, а не пиарил прибамбасы.
Largus CROSS 7 мест серый базальт 2018  by2165МН-5
Посетитель
Медаль
Белгород
Сообщений: 215
oapv:
ага, раз пукнул - зажглись, второй раз пукнул - потухли ..))))))
Для себя можете и так реализовать)
Кстати получил девайс, первые впечатления можно прочитать  тут 664 пост, не охота повторятся.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 18 ноября 2014 в 21:05)

Ничто так не увеличивает квалификацию водителя, как количество ГАЙцов на дорогах страны!
Люкс KS0Y5-42-02K ледниковый
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Техник:
лучше бы он вникал глубже в недостатки и недоделки ЛАРГУСА, а не пиарил прибамбасы
На сколько я понимаю, этот комплект был вручен, как подарок Бу Андерссону для его Ларгус ВИП.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
L.L.L.:
Для себя можете и так реализовать)
года полтора как реализовано и работает получше этих ДХО))))
RS0Y5-42-02D, К4М
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
L.L.L.:
не охото повторятся.
лень она такая...
когда-то было здесь в темах наставлено много ссылок на largus-forum.ru
но после того, как там поменялся движок и адреса страниц, некоторые темы у нас стали абсолютно не читаемыми facepalm
потому как все ссылки ведут теперь на 404 страницу.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Белгород
Сообщений: 215
oapv:
года полтора как реализовано и работает получше этих ДХО))))
остаёся порадоваться за Вас! У Вас то точно всё по гостам и с сертификатом) А у меня без гостов и сертификатов на четырке СИЛЫЧ уже 4-й год исправно трудиться)))
Admin:
лень она такая...
со смарта тяжковато публиковать.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 18 ноября 2014 в 21:10)

Ничто так не увеличивает квалификацию водителя, как количество ГАЙцов на дорогах страны!
Люкс KS0Y5-42-02K ледниковый
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
L.L.L.:
стати получил девайс, первые впечатления можно прочитать  тут 664 пост, не охота повторятся.
а они уже поломались не доехав до Белгорода))))) и это за 5.5 круб.
ой чую после зимы будет бунт
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2014 в 21:15)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
L.L.L.:
У Вас то точно всё по гостам и с сертификатом)
а у меня и ДХО как таковых нет, поэтому   сертификат с гостом как бы и не нужен
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Белгород
Сообщений: 215
oapv:
а у меня и ДХО как таковых нет, поэтому   сертификат с гостом как бы и не нужен
с СИЛЫЧем у меня такая-же история, вроде как есть, а вроде как и нет))
oapv:
а они уже поломались не доехав до Белгорода))))) и это за 5.5 круб.
чтож поделаешь,что, после развала СССР работать разучились. Ведь грузчиками далеко не дипломированные специалисты работают! Бери больше-кидай дальше...

Ничто так не увеличивает квалификацию водителя, как количество ГАЙцов на дорогах страны!
Люкс KS0Y5-42-02K ледниковый
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.