Оригинальные светодиодные ДХО на Лада Ларгус

  
Посетитель
Медаль
Беларусь. Осиповичи.
Сообщений: 220
Admin:
На сколько я понимаю, этот комплект был вручен, как подарок Бу Андерссону для его Ларгус ВИП.
Всем известно дарёному коню в зубы не смотрят, но если это будет реализовано на стадию производства для всех авто прямо на заводе, тогда я соглашусь. Но для этого надо подумать и о экспортных вариантах машин, в каждой республике разные требования к ДХО. Если с конвеера с ДХО со всеми согласованиями и сертификатами, я "за", а покупать как прибамбас согласись дороговато будет.
Largus CROSS 7 мест серый базальт 2018  by2165МН-5
Посетитель
Медаль
Белгород
Сообщений: 215
Техник:
согласись дороговато будет.
Для среднестатистического обывателя цена завышена, и качество не очень. Сегодня убедился сам! Как обычно придётся доводить самому...

Ничто так не увеличивает квалификацию водителя, как количество ГАЙцов на дорогах страны!
Люкс KS0Y5-42-02K ледниковый
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
L.L.L.:
со смарта тяжковато публиковать.
понял.
я тоже со смартфона мало чего на форуме пишу - оставляю на момента, когда окажусь за штурвалом компьютера  smile
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
L.L.L.:
и качество не очень. Сегодня убедился сам! Как обычно придётся доводить самому...
А можно по подробнее, что именно доводить планируете?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Белгород
Сообщений: 215
Admin:
понял.
Если нужно, то могу по приходу домой повториться и здесь)))

Ничто так не увеличивает квалификацию водителя, как количество ГАЙцов на дорогах страны!
Люкс KS0Y5-42-02K ледниковый
Посетитель
Медаль
Белгород
Сообщений: 215
Admin:
А можно по подробнее, что именно доводить планируете?
Силиконить изнутри щель,вокруг оптического блока по всему периметру, во первых исключу попадание во внутрь воды и грязи, во вторых повысится жёсткость конструкции.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2014 в 21:43)

Ничто так не увеличивает квалификацию водителя, как количество ГАЙцов на дорогах страны!
Люкс KS0Y5-42-02K ледниковый
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
L.L.L.:
Если нужно, то могу по приходу домой повториться и здесь)))
Будет супер  good
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Беларусь. Осиповичи.
Сообщений: 220
Довести до ума передние ДХО, поставить задние фонари вместо чёрных крышек,тогда и вид другой. я согласен что каждый хочет чтобы его авто выглядело подобающе и прикладывает для этого немало усилий и средств, почему бы это не реализовать изначально на стадии производства. (Это я предполагаю только мечты и иллюзии)
Largus CROSS 7 мест серый базальт 2018  by2165МН-5
Посетитель
Медаль
Белгород
Сообщений: 215
Техник:
почему бы это не реализовать изначально на стадии производства.
Совдеповский автопром однако))) То, что надо делать сразу идёт как доп. опции. А с другой стороны русский человек привык что-то доделывать в авто - улучшайзинг в крови) Ни одному бы европейцу в голову не пришло лепить какие нибудь ДХО или Тюнинг-фонари, на Логане ЭмСиВи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2014 в 21:38)

Ничто так не увеличивает квалификацию водителя, как количество ГАЙцов на дорогах страны!
Люкс KS0Y5-42-02K ледниковый
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Техник:
почему бы это не реализовать изначально на стадии производства.
Думаю, это увеличит цену авто - а это критично для бюджетных авто.

Но, на мой взгляд, для внедрения этих вещей требуется оценка - какой процент автомобилей будет востребован с этими прибамбасами в стандартных комплектациях. Тем более что, это увеличивает количество операций на конвейере, а как следствие, уменьшается скорость производства автомобилей.

Если по оценкам маркетологов, это принесет достаточную дополнительную прибыль без ущерба производительности, то будет странно, если при нынешнем руководстве это не внедрят. А то и Ларгус Кросс и Ларгус Вип внедряют и еще чего-то изобретают для увеличения спроса...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2014 в 21:45)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Беларусь. Осиповичи.
Сообщений: 220
L.L.L.:
Совдеповский автопром однако
Для русского человека нет идеального автомобиля, он всегда будет его улучшать. натура у нас такая. Дело не в этом, ДХО прописаны в ПДД это безопасность, почему ее не делать там где положено, а не покупать как доп. опцию, было бы все однообразно и каждый не лепил бы что попалось под руки, а потом разборки на дороге почему замкнуло почему сгорело.
Largus CROSS 7 мест серый базальт 2018  by2165МН-5
Посетитель
Медаль
Беларусь. Осиповичи.
Сообщений: 220
Admin:
Думаю, это увеличит цену авто - а это критично для бюджетных авто.
На уровне производства это будет не так уж и дорого. Зато будет у всех и одинаково. Зачем АВТОВАЗУ отдавать свои деньги неизвестному дяде. А оценки проводить не надо надо ставить на все как прописано в ПДД и никто даже и разговоров вести не будет на эту тему больше. Количество операций не намного увеличится, тот же чел на видео за пару минут поставил с учётом того что авто в собранном виде, а для производства и конвеера это дело одной минуты.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 ноября 2014 в 22:01)
Largus CROSS 7 мест серый базальт 2018  by2165МН-5
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
L.L.L.:

Admin:
А можно по подробнее, что именно доводить планируете?
Силиконить изнутри щель,вокруг оптического блока по всему периметру, во первых исключу попадание во внутрь воды и грязи, во вторых повысится жёсткость конструкции.
У них низкий класс защиты IP54, т.е. попадание пыли в изделие не исключено, влага защита только от брызг - после мойки может попасть вода, а запотевание гарантировано на 99%, хотя в описании "может выдержать давление моющих устройств на автомойке". Это явное несоответствие классу защиты и описанию - по-русски обман.
Как альтернативу можно поставить вот такие http://sho-me.ru/pro.php?pro=171 - класс защиты IP67 ( выдерживают кратковременное погружение в воду на глубину до 1 метра), сила света такая же, можно ставить на место штатных ПТФ, и цена в районе 2250-2360 руб.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2014 в 21:58)
Посетитель
Медаль
Белгород
Сообщений: 215
Техник:
ДХО прописаны в ПДД это безопасность, почему ее не делать там где положено
на Гранте это реализовано, а вот на Ларгусе увы...
214:
Как альтернативу можно поставить вот такие http://sho-me.ru/pro.php?pro=171 - класс защиты IP67 ( выдерживают кратковременное погружение в воду на глубину до 1 метра), сила света такая же, можно ставить на место штатных ПТФ,
В том то и дело, что не хочется отказываться в пользу ДХО от ПТФ...Да и проще ЛЕДки втулить в ПТФ, чем городить вместо ПТФ ДХО.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 ноября 2014 в 22:03)

Ничто так не увеличивает квалификацию водителя, как количество ГАЙцов на дорогах страны!
Люкс KS0Y5-42-02K ледниковый
Посетитель
Медаль
Беларусь. Осиповичи.
Сообщений: 220
L.L.L.:
В том то и дело, что не хочется отказываться в пользу ДХО от ПТФ...Да и проше ЛЕДки втулить в ПТФ, чем городить вместо ПТФ ДХО.
Но ДХО и ПТФ это две разные системы по предназначению и зачем отказываться от ПТФ в пользу ДХО если они не несут функции взаимозаменяемости на дороге. ПТФ это фары,а ДХО это ходовые огни.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2014 в 22:08)
Largus CROSS 7 мест серый базальт 2018  by2165МН-5
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Техник:
а для производства и конвеера это дело одной минуты.
+1 одна минута (а может больше) для конвейера, где собираются автомобили Logan, Almera, Largus - это не мелочь.
Особенно, если окажется, что это востребовано для 0,5% автомобилей сходящих с данного конвейера.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2014 в 22:10)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Белгород
Сообщений: 215
Техник:
ПТФ это фары,а ДХО это ходовые огни.
Всё так...Но некоторые почему то советуют втулить ДХО в штатные места ПТФ. Это подходит для стандартных комплектаций, но ни как не для ЛЮКСов!

Ничто так не увеличивает квалификацию водителя, как количество ГАЙцов на дорогах страны!
Люкс KS0Y5-42-02K ледниковый
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
L.L.L.:
на Гранте это реализовано, а вот на Ларгусе увы...
тут надо вспомнить когда эти автомобили пошли в серию, калина первая вон до сих пор без ДХО выпускается
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 ноября 2014 в 22:14)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Admin:
+1 одна минута (а может больше) для конвейера, где собираются автомобили Logan, Almera, Largus - это не мелочь.
Особенно, если окажется, что это востребовано для 0,5% автомобилей сходящих с данного конвейера.
плюс к этому переделать всю документацию, переделать два жгута проводов, полностью изменить настоящий алгоритм работы световых приборов
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Беларусь. Осиповичи.
Сообщений: 220
214:
Это явное несоответствие классу защиты и описанию - по-русски обман.
И если есть нарекания по какому нибудь несоответствию заявленным данным то это уже серьёзная предъява производителю. ДХО стоят впереди в негерметичном корпусе то и класс должен быть не ниже 65-67, а так всё вылетит после первой зимы при непосредственном участии реагентов на дороге, а как у нас в РБ - калийной соли с песком, а что такое соль мы все хорошо знаем. А производителю надо ПИСАТЬ ПИСАТЬ и ПИСАТЬ что выпустили г..но пока моло кто прикупил, пусть доробатывают свой БРЕНДОВЫЙ продукт совместно с ЛУЧШИМ ИЗ КИТАЙЦЕВ и снижают ценник. На мой взгляд их реальный красный ценник до 2800-3000 руб.
Largus CROSS 7 мест серый базальт 2018  by2165МН-5
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Техник:
а так всё вылетит после первой зимы при непосредственном участии реагентов на дороге
Значит производитель попадет на доп. издержки по реализации гарантийных обязательств.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Беларусь. Осиповичи.
Сообщений: 220
oapv:
плюс к этому переделать всю документацию, переделать два жгута проводов, полностью изменить настоящий алгоритм работы световых приборов
Но согласись овчинка стоит выделки было бы желание, а возможности на АВТОВАЗЕ есть и не малые. Этот девайс можно и нужно ставить на все автомобили выходящие с конвеера будь то логан лада ниссан датсун разницы нет.
Largus CROSS 7 мест серый базальт 2018  by2165МН-5
Посетитель
Медаль
Беларусь. Осиповичи.
Сообщений: 220
Admin:
Значит производитель попадет на доп. издержки по реализации гарантийных обязательств.
Попадает с теперешним продуктом а если он будет доработан по классу и качеству то и попадалава не будет никакого. И ЛЕДКИ выходят гарантию без проблем. И даже весь заявленный срок службы авто без проблем. Э тоже перед авто и он требует нормальной защиты, фары ведь сидят на гермете и живут долго и счастливо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2014 в 22:38)
Largus CROSS 7 мест серый базальт 2018  by2165МН-5
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 339
Техник:

L.L.L.:
В том то и дело, что не хочется отказываться в пользу ДХО от ПТФ...Да и проше ЛЕДки втулить в ПТФ, чем городить вместо ПТФ ДХО.
Но ДХО и ПТФ это две разные системы по предназначению и зачем отказываться от ПТФ в пользу ДХО если они не несут функции взаимозаменяемости на дороге. ПТФ это фары,а ДХО это ходовые огни.

Вот тут я полностью согласен с Техником. На кой мне эти ДХО, если у меня ПТФ отлично освещают путь впереди, причем так, что ближний свет редко включаю (ПТФ со штатными лампами, скоро два года, светят отлично). А какой функционал у ДХО, кроме как обозначения моего авто в движении согласно ПДД? Никакого, ну и на кой мне тратить 5 рублей? Смысла не вижу, хотя не против так "штучек" если они есть. Право выбора должно быть, возможно ДХО больше понадобиться владельцам ЛЛ у кого нет ПТФ. Свое мнение ни кому не навязываю, просто мысли вслух. Всем счастья.
Ларгус 7 мест, полный люкс, платина. Вместе с 15.01.13г.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Техник:
Попадает с теперешним продуктом а если он будет доработан по классу и качеству то и попадалава не будет никакого. И ЛЕДКИ выходят гарантию без проблем.
Вы видели качество продукта? Он у Вас уже вышел из строя? Вы обратились по гарантии?
Чем-то ваши слова напоминают фразы людей про Ларгус, когда его еще только планировали выпускать...  smile

Судя по заявлению на сайте производителя:
Позади целый год совместной работы по разработке, созданию и  испытанию ДХО для ЛАДА Ларгус.
Не думаю, что стоит еще пару лет тратить на то, чтобы сделать эти ДХО из пуленепробиваемых материалов со стоимостью в 30 т.р.  smile
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.