срок службы АкБ

  
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Falcon:
глубокое заблуждение
Возможно. Китайскую модельку др конца ещё не опробовал. Но по первому опыты именно так. Кстати, вчера вечером бросил тот убитый аккум, который не взяла зарядка за 850 руб на ситек. Посмотрим, может и он не возьмёт.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:

Svo:
...Плотность, её балансировка по банкам, есть более точный индикатор жизни, в отличии от напряжения...
Вот мои "весёлые картинки". Здесь выкладывал, #854, 15 мая 2018. Вроде как ровненькая плотность... Ну на краях чуть похуже, в середине - чуть получше. Готовился я к летнему сезону... А он всё равно через 2 месяца приказал долго жить. Ну, возможно, осыпался за два месяца. Я в него больше не лазил с мая.
2 месяца это большой срок. Я к тому, что если с вечера плотность нормальная по банкам, утром или следующим днем он не умрёт.
И, наоборот, как в случае у Паши, если утром по НРЦ диагностируем якобы 75% заряда, ни что ему не мешает подохнуть к обеду.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Заказал для мониторинга напруги, сотые доли вольта кажет. Для ориентира будет достаточно, имхо.
GWUNW BY436BV DC 0-99,99 В (100 В) 0,36 дюймов 4 бит Micro вольтметр Напряжение метр тестер без оболочки
http://s.aliexpress.com/mimyQRru?fromSns=Копировать
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2018 в 08:46)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:
а  Ватты с Амперами позорно путать
Ампер,конечно же.В темноте писал под одеялом ночью попутал.Ну ты как известная цепляла-зануда безусловно буквы поправил,но на вопрос по существу(зачем 3 разных генератора)-так и не смог ответить.Ну и наверняка не знал такого факта-вы ж Жигулисты и о Дачии-Рено родителях не знаете ничего?Так почему 3 генератора на один АКБ и почему в Белгороде 75 а часов нужен а в Харькове в 50 км южнее всего то 45?
Или дело просто в ПОНТАХ великорусских-кто ж в Москве с Автофрамоса  станет Дачию покупать?У нас-Рено.Да еще и с АКБ 75 а часов-НАДО БРАТЬ!!!
Кстати-Бош индийский-самое гавно из всех описанных.У меня Мицубиси стоит 110А. В первых партиях машин Автофрамоса вообще стоял классический набор комплектухи-самое-самое.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2018 в 09:57)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13650
Svo:
2 месяца это большой срок. Я к тому, что если с вечера плотность нормальная по банкам, утром или следующим днем он не умрёт.
И, наоборот, как в случае у Паши, если утром по НРЦ диагностируем якобы 75% заряда, ни что ему не мешает подохнуть к обеду.
Это естественно так.
Но не будешь же лазить плотность мерять каждую неделю или месяц, верно?
По степени заряженности, как мы выяснили, вообще не понять. АКБ может быть на 100% исправной, но разряженной, а может, как у меня.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13650
boris55:
в Харькове в 50 км южнее всего то 45?
Ромбат 40Ач у них теперь. Фотку выкладывал выше.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:

Falcon:
а  Ватты с Амперами позорно путать
Ампер,конечно же.В темноте писал под одеялом ночью попутал.Ну ты как известная цепляла-зануда безусловно буквы поправил,но на вопрос по существу(зачем 3 разных генератора)-так и не смог ответить.Ну и наверняка не знал такого факта-вы ж Жигулисты и о Дачии-Рено родителях не знаете ничего?Так почему 3 генератора на один АКБ и почему в Белгороде 75 а часов нужен а в Харькове в 50 км южнее всего то 45?
Или дело просто в ПОНТАХ великорусских-кто ж в Москве с Автофрамоса  станет Дачию покупать?У нас-Рено.Да еще и с АКБ 75 а часов-НАДО БРАТЬ!!!
Кстати-Бош индийский-самое гавно из всех описанных.У меня Мицубиси стоит 110А. В первых партиях машин Автофрамоса вообще стоял классический набор комплектухи-самое-самое.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Борисыч, пофиг мне генератор. 80А твоим потребителям хватит за глаза.А про ходы маркетологов мне нах не нужно о них думать.Бош в Ларгусе стоит или стоял. Щас не знаю.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:
Борисыч, пофиг мне генератор. 80А твоим потребителям хватит за глаза.
А 40 а/час Дачия ставит из жадности?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Ну странный ты. Напиши циганам, спроси.думаю из жадности.сток есть сток. Место то под АКБ нормальное. Я понял бы если было бы мелкое, куда невставить 70ач
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

Ну странный ты. Напиши циганам, спроси.думаю из жадности.сток есть сток. Место то под АКБ нормальное. Я понял бы если было бы мелкое, куда невставить 70ач
Скорее в РОССИИ -ДЛЯ ПОНТОВ СТАВЯТ 75 А ЧАС.В Жигули ставили 55 а час, а тут -"иномарка" ...Погода не изменилась- а понты стали на 1000 руб больше.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Не понты, запас. Чё ты по шишлесу о всей России думаешь? Давно в Сибири не был?? Наверное никогда не был
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:
Давно в Сибири не был?? Наверное никогда не был
Будете у нас в Магадане...-Нет-лучше вы к нам. hoho Самое дальнее где был по СССР-Алма-Ата.Медео.Там тепло,там яблоки.
А Жигули для Сибири отдельно делали? С АКБ 75 а/час?Тебе хорошо военруком в школе работать.Такой же-малопробиваемый...
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:
Не понты, запас.
КАк раз-не запас-а понты.Когда в конце 2005 г вышел Рено-Логан в России,шли в форумах ожесточенные споры,что лучше румынский Логан или корейский Акцент таганрогского разлива.Среди прочей маркетинговой борьбы рекламщиков купленных было ДВА аргумента:У нас -Рено-Логан в Москве,а не корейский комбайновый завод в Таганроге и ВТОРОЕ:РУССКИЙ ЗИМНИЙ ПАКЕТ-АКБ 75 а/час,покрытие антикор снизу от соли.И вторым шагом-оцинкованный кузов!
Чем еще можно жигулиста привлечь  купить иномарку за 9000$? Вместо Подольского АКБ 55 а/час-аж целый румынский Ромбат!!!
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9705
Да причем здесь Сибирь? А как же авто, в которых по два АКБ на борту? В том же Патриоте.
Музыку на природе послушать, как раньше в Жигулях :). Холодильники многие на дальняки возят с собой.
Шины можно качнуть напрямую от АКБ. Аварийка в ДТП (тьфу-тьфу-тьфу) дольше мигать будет.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Борисыч, поставь Крону, мы тебе разрешаем, даже две!18в будет
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:
поставь Крону, мы тебе разрешаем
А их еще продают?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
Музыку на природе послушать, как раньше в Жигулях :). Холодильники многие на дальняки возят с собой.
Шины можно качнуть напрямую от АКБ. Аварийка в ДТП (тьфу-тьфу-тьфу) дольше мигать будет.
Короче-мы тут в Азии по прежнему.Холодильники в лес берем-от АКБ питать.У меня есть автохолодильник.Но его на ходу не от АКБ питают.А как приехал на стоянку или в кемпинг-заносят в домик и включают от сети 220 в.Музыку на природе громко слушать-я ж уже не пацанчик.Шансон в лесу не запускаю.Шины качать-движок завести на 5 минут.Не убедили...Аварийка в ДТП итак будет мигать часов 6-7.Потом нынче надо место ДТП освобождать поскорее.Не ждать ГИБДД-оштрафуют за  перегород движения. У меня второй зять такой-хозяйственный.Ему все надо с запасом по 2-4-6-8 а вдруг завтра война, а электричество не завезли? Кто в тайгу ездит на озеро-бензогенератор берут с собой....лампочками светить и музыку слушать.Оставьте меня....мне 55-60 а /часов хватает.Вам надо 90-ставьте 90.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9705
boris55:

Falcon:
поставь Крону, мы тебе разрешаем
А их еще продают?
О... типоразмеры батарей - своя целая Вселенная.
Сам недавно в искателе проводки менял 9-ти вольтовые "кроны".
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Всё дело не только в "запасе прочности". А и в режиме эксплуатации, и в том, что это за аккум. Помните мой рассказ про nova Made in japan? Офигенный Производитель качественных аккумуляторов! Только он не виноват в том, что упыри какие-то привезли в самую холодную страну мира его продукцию, притом качественную, но, для каких то азиатских стран. С дохлой плотностью, которая в - 15-20С уже н как не хотела работать. Мы же должны понять, что вещи и прочее существует в мире, вне зависимости от того, насколько мы знаем о них или не хотим знать. То есть, не важно, что кому то не хочется брать в руки прибор для замера плотности - она плевать хотела на его желания. С 25 го этажа причём.
К чему это я, к тому, что аккум с током и амперажом по российскому ГОСТу или близкому ему значению стандарта западных стран, скорее всего будет (на 100% уверенным нельзя быть ни в чем) работать и в минус 30.
А по какому нить стандарту (а их штук пять-шесть если не подводит память) Южно тёплых стран, можно и на 190А поставить и мучиться.
В этой связи мне опять не дают покоя слова продавца из Ялты от том, что олени не для их климата... Олени то как раз для российского климата и прекрасно в нем живут, от Владика до Калининграда. Оленя 55-62 А/ч загланды Ларгусу. Либо он чего то знал больше, либо совсем ничего не знал...
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Falcon:
Давно в Сибири не был??
Не в обиду, но в сотый раз глаголю -
в Сыбыры косоручки КРУГЛОГОДИЧНО понужают на своих 40-45ан..
без "зимних пакетов" hehe
во вторых:
главный доморощенно-бытовой показатель  степени заряженности кумалятура
это плотность электролита,
а никак не НРЦ crazy
###
beer
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
2:
КРУГЛОГОДИЧНО понужают на своих 40-45ан..
без "зимних пакетов"  
не ну у нас тут на дачах у эуроппе домовитый и хозяйственный как кот Матроскин Юра- дачник будет до победного трубить: положено, нехай не тронуть! Желаем 75 как в заводе задвинули! А в заводе задвинули тогда Еше друганистую хохло исту 75,за бесценок отдаваемую ВАЗу,ибо никому больше нах не нужна.  Ну вот наши Матроскины и рады... усё наше!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2018 в 16:51)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Ну наш Тироль Борисыч не знает, что Иста 70Ач. И вообще Логановод засланный сюда не в тренде. Лишь бы муйню молить. Моли дальше, мельник
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
2:
без "зимних пакетов"
их право,хоть босиком beer
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13650
Falcon:
Иста 70Ач
Да пофигу сколько. Она же зимой с пол-пинка заводила, запас по току просто конский.
И Ромбат 40Ач своим крохотным током в 390А так же бодро заводит евро ларгусы.
У большой емкости плюс только один, имеются в виду наши моторы, - это запас на длительную стоянку. Вот Серега мумрик ездит раз в неделю, ему и надо брать 75Ач, а нам ежедневщикам вполне хватит тока от 60ки.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74 Ты тоже не в тренде,логановод,как и Серега Мумрик.Тут Юра-Фалько-Дачник заважничал и в тренде.Муйней поучать всех.
Falcon:
И вообще Логановод засланный сюда не в тренде.
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.