Дневные ходовые огни (ДХО)

  
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
pakhan74:
за внесение изменений - 6 месяцев пешком..
жестко чего то...заставили б снять-разбить и все дела.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Инженегр:
Т.е. ДХО должны светить только с габаритами
ДХО работают без габаритов, а ПТФ обязаны работать с габаритами - пункты    5.11, 5.12, 6.3, 6.19, 2.20, 2.1 и 2.2, 2.7.24 - http://files.stroyinf.ru/Data1/43/43489/#i798824
я уже не говорю про обязательную сертификацию и тп ...



ps а из жизни - что хотите то и устанавливайте, как хотите так и используйте , всё только на ваш страх и риск
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 ноября 2014 в 21:22)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
pakhan74:
Сертифицированные ДХО.
а чем они сертифицированы?

для информации
Последний ГОСТ, дневные ходовые огни, стандартизирует для всех видов механических транспортных средств, в соответствии с европейскими требованиями. Согласно им, на всех сертифицированных дневных ходовых огнях должны присутствовать соответствующие обозначения, а именно знак официального утверждения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2014 в 21:26)
RS0Y5-42-02D, К4М
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
LarqusMen585:

Инженегр:
И если я переделаю ПТФ в ДХО, они так же должны работать только вместе с габаритами?
у меня так- день птф это дхо и есс-но без габаритов, ночь-птф это туманки ну и + всякие макли типа габариты, бс,дс.   а правильно это или не очень- разбор на месте, правда еще вопросов у них не возникало.

получается неправильно это. ибо

ПДД:

5.11 Функциональная электрическая схема должна быть такой, чтобы передние и задние габаритные огни, контурные огни (если имеются), боковые габаритные огни (если имеются) и фонарь заднего номерного знака могли включаться и выключаться только одновременно. Это условие не применяется при использовании передних и задних габаритных огней, а также боковых габаритных огней, когда они комбинируются или совмещаются с вышеуказанными огнями, в качестве стояночных огней, и когда разрешается использовать боковые габаритные огни в мигающем режиме.
5.12 Функциональная электрическая схема должна быть такой, чтобы фары дальнего и ближнего света и передние противотуманные фары могли быть включены только в том случае, если включены также огни, упоминаемые в 5.11. Однако это требование не применяют к фарам дальнего и ближнего света, когда излучение световых предупредительных сигналов производится за счет периодического или попеременного включения фар в течение коротких промежутков времени
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13653
oapv:
ПТФ обязаны работать с габаритами - пункты    5.11, 5.12, 6.3, 6.19, 2.20, 2.1 и 2.2, 2.7.24
Справедливо для условий недостаточной видимости.ПДД:
Цитата:
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Инженегр,    860 пост данной темы - сделайте и не партесь, если вдруг инспектор спросит почему у вас ПТФ без ГО работают, то просто молча при нем включите габариты и ВСЁ
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
oapv:

Инженегр,    860 пост данной темы - сделайте и не партесь, если вдруг инспектор спросит почему у вас ПТФ без ГО работают, то просто молча при нем включите габариты и ВСЁ

Дхо (ПТФ)  горят и ..никто не вякает , даже ДПС...
что-то горит - и то ХЛЕБ !- не для дпс, правда !
Это у НАС так ...думаю- и везде канает !
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13653
oapv:
860 пост
Имхо самый верный вариант, если нет желания потратить 5тыщ за правильные диоды.
А в туманки ес-но воткнуть диодные лампочки.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 ноября 2014 в 21:58)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
заказал в туманки кукурузы светодиодные, а в габариты передние то же светодиодные (задние габариты совмещены с о стопами, там пока не нашёл чем заменить). Надо будет ещё верхний стоп перевести на светодиоды, читал что плавится плафон при долгом нажати на стоп. а в наших пробках это постоянно.

Не собираюсь обманывать ПДД. я поросто пытаюсь выяснить как сделать правильно. Раньше я ездил с ближним. а теперь хочу перейти на ПТФ светодиодные. вот и пытаюсь выяснить как сделать правльно, по правилам.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13653
Инженегр:
задние габариты совмещены с о стопами, там пока не нашёл чем заменить
Даже так не нравится замена?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
pakhan74:

Инженегр:
задние габариты совмещены с о стопами, там пока не нашёл чем заменить
Даже так не нравится замена?
Дорогова-то. Я за эти деньги 10 габаритный W5W взял.
Как потеплеет буду переводить стопы на функцию задних ПТФ, а задний ПТФ сдлаю вторым стопом.

Задние габариты и стопы у меня есть - дополнительные фонари вместо черных накладок. Заодно приведу к законным 3 стопа и 2 габарита
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2014 в 22:58)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
pakhan74:

Даже так не нравится замена?

Лучше уж так в 4 раза дешевле!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2014 в 23:01)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Ивановская область
Сообщений: 19
Когда-то был у меня 11-таз...  И я тоже пробовал вставить в ПТФ светодиодные лампочки (13 светодиодов).  Эффект нулевой.  И фары  не светят толком, и себя не "обозначишь" в светлое время...  smile Сродни включенным габаритам, только свет белее...  На Ларгусе не стал заморачиваться покупкой ДХО в корпусе.  Попались мне на рынке яркие светодиоды в мягкой силиконовой оболочке.  С обратной стороны у них штатный двусторонний скотч, для крепления к любой поверзности. По сторонам есть два отверстия (если хочется прикрепить на саморез...  Понравилось то, что прикрепить можно - к поверхности любой формы...  А помните, как ещё недавно, была мода на резинки какие-то, которые многие крепили к бамперам?  Вот и тут похожая "тема"...  И свечение хорошее у диодов. В общем, мне понравились. Езжу с июня.  Прикрепил и на скотч, и на саморезы...  Побоялся, что зимой на автомойке - Кёрхером оторвут от скотча.  smile  Пока всё держится...  Подсоединил к проводу от генератора.  Включаются только когда заведётся мотор.  По идее - надо было ещё и минус через габариты пустить, чтобы выключались, когда основной свет включаешь ( так положено), но у нас все так ездят и днём и ночью...  Не стал заморачиваться...   joke
Что-то фотки не получается загрузить sad
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 декабря 2014 в 17:11)
Не важно, где ты работаешь, важно - где ты отдыхаешь...
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 365
[/quote]

Дхо (ПТФ)  горят и ..никто не вякает , даже ДПС...
что-то горит - и то ХЛЕБ !- не для дпс, правда !
Это у НАС так ...думаю- и везде канает !
[/quote]
это кому как повезет
в положение о допуске транспортных средств к эксплуатации
в Перечене неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
пункт
3. Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

с одной стороны это штраф 500 р. по 12.5.1 КОАП но штраф-то выпишут , а дальше могут не отпустить т.к. самостоятельно установленные световые приборы без оформленного в ГАИ внесения изменений в конструкцию влечет к запрету эксплуатации так что только на эвакуаторе отпустят и будут правы :(
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2014 в 16:55)
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Один из вариантов светодиодных ДХО. Фото отсюда http://ok.ru/largusclub

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2014 в 07:17)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Вот-вот! Такие и на "норму" можно установить в канавки в две линии, только чуть-чуть укоротить
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2014 в 11:29)
Посетитель
Феодосия
Сообщений: 12
oapv
Соорудил ДХО согласно предложенной схеме.Уложился в 100р.Всё нравится но интересует один нюанс:при запущенном двигателе,выключенных ГО,включенных ПТФ(при этом не горят,как и должно быть),горит контрольная лампа зарядки. Так и должно быть?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2015 в 21:36)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Зелёный:
  включенных ПТФ(при этом не горят,как и должно быть)
вот этого не понял, но если речь про схему в 860 посте, то индикатор гореть не должен
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2015 в 21:27)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Кимры
Сообщений: 21
Admin:


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А как можно найти такие?
Посетитель
Медаль
Шахты, Ростовской обл
Сообщений: 151
Куплю ДХО на Ларгус до 2500 рублей. Можно б/у. Не китайский некачественный ширпотреб и тому подобное. 5000 для меня, увы, неприемлимая сумма. Или слишком завышенная цена у продавца?
Посетитель
Медаль
Москва СЗАО
Сообщений: 137
Admin:

Один из вариантов светодиодных ДХО. Фото отсюда http://ok.ru/largusclub

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


У меня такие же стоят. Цена вопроса 800р. Искал как гибкие дхо. И кипил на рынке.
Посетитель
Медаль
Ульяновск
Сообщений: 201
здесь приветствуется оверквотинг? facepalm

KS0Y5-42-02D, кашемир
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13653
DSMod, Конечно. Это даже в правилах прописано. laugh
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Феодосия
Сообщений: 12
oapv:

Зелёный:
  включенных ПТФ(при этом не горят,как и должно быть)
вот этого не понял, но если речь про схему в 860 посте, то индикатор гореть не должен

Разъясняю:запускаю двигатель-загораются ПТФ(ДХО);не включая ГО(БС) ,включаю ПТФ: ПТФ- тухнут ,загорается конторльная лампа АКБ.При монтаже долго не мог понять в чём дело ,пока не обратил внимание на положение переключателя ПТФ; потом вспомнил,что по приезду в гараж выключил ГО по привычке,а ПТФ остались включёнными.                                        ЗЫ    Монтаж выполнил строго по Вашей методе.Диод 1n4007 впаян между реле полярность соответствует фото (иначе ДХО бы не получилось). Если извлечь пятиконтактное реле- работа света становится штатной.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Зелёный:
Разъясняю
необходимо после выключателя ПТФ в цепь зеленого провода врезать второй диод
RS0Y5-42-02D, К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.