Дневные ходовые огни (ДХО)

  
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
Вот что нарыл... Что скажете, господа? http://www.youtube.com/watch?v=ZecYBqip-lE
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Кабанчик, удобная штука для лентяев, кому противотуманки включать не охота, но вот беда, китайски лэды слабы, а замена лампочек-галогенок геморройнее чем в основной оптике, а цена таже. Еще у ПТФ стекло, а не карбон, что удручает.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
прожженный:



Всё же лично я считаю этот способ подключения колхозным, нужно подключать через реле, как в блоге у Эдуарда 76. У себя пока всё никак руки не доходят так сделать. Рассматриваю те же Китайские ЛЭДы
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Кабанчик,  это и есть реле, очень мудрый способ. А в лэдах я разочаровался.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2014 в 18:52)
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
прожженный:

Кабанчик,  это и есть реле, очень мудрый способ. А в лэдах я разочаровался.

Самый главный минус при этом способе подключения- это скачки напряжения, подаваемые на эти лампы при заводке автомобиля, тем более, если это будут лэды, которые очень не любят этого sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2014 в 19:38)
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Кабанчик, там скачков не более, чем с подрулевого переключателя, релейное собратство тому виной.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Кабанчик:
Вот что нарыл... Что скажете, господа? http://www.youtube.com/watch?v=ZecYBqip-lE
ну что сказать - при включении ручками левого подрулевого переключателе в положение ПТФ получим включенное зажигание
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Архангельск
Сообщений: 68
удобная штука для лентяев
Скорее не для них, а для тех, кто забывает включать свет днём laugh , так же как и я! А вот когда об этом напоминают за денежку, очень даже хороший способ для экономии таковых. Вот если б эта схема начинала работу только после пуска двигателя, то цены бы ей не было... Но я на днях такую и сделаю, тока время выберу свободное от работы.
KS0Y5-42-02D 1,6 16V Luxe серебро 5 мест 0,756 160ткм
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Кабанчик:
Самый главный минус при этом способе подключения- это скачки напряжения, подаваемые на эти лампы при заводке автомобиля, тем более, если это будут лэды, которые очень не любят этого
если вы так переживаете за китайские светики , то у вас два способа
1. подключить их на силовые концы реле бензонасоса
2. подключить реле на провод возбуждения генератора, от которого запитать свои фонарики, которые будут зажигаться ТОЛЬКО когда заведен двигатель
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Антон:
Вот если б эта схема начинала работу только после пуска двигателя
пункт 2 в моем посте выше
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
oapv:
при включении ручками левого подрулевого переключателе в положение ПТФ получим включенное зажигание
Неа
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
прожженный:
Неа
даа
oapv:
2. подключить реле на провод возбуждения генератора,
хочется добавить что все необходимые провода присутствуют в блоке реле и предохранителей под капотом и ничего из салона тянуть не требуется! но если у кого возникнет желание протянуть слаботочный провод из салона под капот, то и здесь могу обрадовать - такой провод уже имеется в проводке ларгуса, один его конец имеется перед входом в блок реле под капотом, второй его конец имеется у блока ЦЭБКС (у левой ноги водителя), провод белый
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2014 в 21:39)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Архангельск
Сообщений: 68
и подключить свои светики плюсом на желтый провод на реле бензонасоса в блоке реле и предохранителей под капотом, а минусом на провод габаритов , но  в габаритах должны быть лампы накаливания. При таком подключении ДХО будут зажигаться при включении зажигания и тухнуть при включении габаритов
Антон:
Вот если б эта схема начинала работу только после пуска двигателя
пункт 2 в моем посте выше
или я не правильно понял?
KS0Y5-42-02D 1,6 16V Luxe серебро 5 мест 0,756 160ткм
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
oapv, ну и ладно, время покажет.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Антон:
или я не правильно понял?
конечно неправильно! во 2ом пункте сказано про провод возбуждения генератора, на нем напряжение появляется только когда работает генератор т е когда заведен двигатель
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
прожженный:
ну и ладно, время покажет.
кстати время уже давно показало сей факт - на реле бензонасоса напруга подается при включении зажигания, по ссылке устанавливают перемычку между реле бензонасоса и реле ПТФ, реле ПТФ включается напрямую от левого подрулевого переключателя - вот и делайте выводы
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Антон,  вы лучше скажите что вы хотите, я же вам выложу точки подключения ваших хотелок в фотках
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Архангельск
Сообщений: 68
Антон,  вы лучше скажите что вы хотите, я же вам выложу точки подключения ваших хотелок в фотках
Отлично, хочу не много... При запуске двигателя автоматическое включение ПТФ, с отключением при включении ближнего или дальнего, но с возможностью принудительного включения ПТФ подрулевым переключателем при включенном ближнем или дальнем.
KS0Y5-42-02D 1,6 16V Luxe серебро 5 мест 0,756 160ткм
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
Антон:
Отлично, хочу не много..
почитай-ка,может и понравится...
http://www.lada-largus.com/blogs/moja-mechta-sbylas-ja-ego-kupil/avtosvet-dho-na-ptf-lada-largus.html
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Антон:
При запуске двигателя автоматическое включение ПТФ, с отключением при включении ближнего или дальнего, но с возможностью принудительного включения ПТФ подрулевым переключателем при включенном ближнем или дальнем.
да пожалуйста  - идея не моя, но схема корректирована мною и проверена на практике



все подключения под капотом, реле установлено в блоке под капотом

если нужны фотки проводов , то сделаю завтра
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Дима:
почитай-ка,может и понравится...
http://www.lada-largus.com/blogs/moja-mechta-sbylas-ja-ego-kupil/avtosvet-dho-na-ptf-lada-largus.html
идея замечательная, НО
1. нет ручного управления ПТФ
2. стоимость обычного реле (50 руб) и энергомашевского реле с пересылкой
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Архангельск
Сообщений: 68
может и понравится...
Завтра пойду искать такое реле... Вот такие простые переделки мне очень нравятся... Будем пробовать. Потом по факту установки сообщусь. Дима, спасибо!!!
KS0Y5-42-02D 1,6 16V Luxe серебро 5 мест 0,756 160ткм
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Антон:
Завтра пойду искать такое реле..
данное реле практически заменит перемычка из предложенного вами видео
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Архангельск
Сообщений: 68
Вот не люблю я электрику....
да пожалуйста  - идея не моя, но схема корректирована мною и проверена на практике

Вот если б с фото проводов что куда именно, то занялся бы... А то схемы не мое немного, я больше по железу... Но спасибо за информацию...
KS0Y5-42-02D 1,6 16V Luxe серебро 5 мест 0,756 160ткм
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Антон:
Вот если б с фото проводов что куда именно, то занялся бы
это только завтра
RS0Y5-42-02D, К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.