Дневные ходовые огни (ДХО)

  
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
oapv:
нет ручного управления ПТФ
это как? что такое,ручное управление и где оно реализованно?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
oapv:
стоимость обычного реле (50 руб) и энергомашевского реле с пересылкой
по цене,да согласен.но по поводу гарантии ,на туже электрику я Вам ранее писАл.многим ведь важно, сохранненине гарнтии.тем кому нет и руки растут из нужных мест,реле за полтос..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
Антон:
Будем пробовать
его уже давно ,многие(и я ,в том числе) распробовали
вот сайт производителя
http://www.12v.ru/site.xp/056054124.html
по цене с переходником ,у себя в городе вышло 460 р.воткнул и все...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Дима:
это как? что такое,ручное управление и где оно реализованно?
ну вы же сами захотели такой алгоритм
При запуске двигателя автоматическое включение ПТФ, с отключением при включении ближнего или дальнего, но с возможностью принудительного включения ПТФ подрулевым переключателем при включенном ближнем или дальнем.
вот с энергомашовским реле ПТФ будут гореть всегда, ручного режима не будет

Дима:
но по поводу гарантии
на то что сделано у меня ни один сервисмэн плохого ничего не сказал, все только завидуют, даже Автовазовцы заинтересовались, и я вас уверяю что разрез двух-трех проводов никак не повлияет на гарантию
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Архангельск
Сообщений: 68
это только завтра
Дак я подожду... Просто хочу за раз и без переделок все сделать... И чтоб нравилось и чтоб работало отлично...
KS0Y5-42-02D 1,6 16V Luxe серебро 5 мест 0,756 160ткм
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
oapv:
вот с энергомашовским реле ПТФ будут гореть всегда, ручного режима не будет
да ладно))а инструкцию почитать -не?запуск,птф включилсиь- включил габариты подрулевиком и сразу выключил-птф потухли)))
п.с.
а про ваших любознательных-помним читали...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Дима:
запуск,птф включилсиь- включил габариты подрулевиком и сразу выключил-птф потухли)))
ну и дергай постоянно ручку)))) геморрой!

а с 5ти контактным реле алгоритм следующий
завелся двигатель  (пошла зарядка) включились ПТФ, если заглушить двигатель или включить Габариты то ПТФ тухнут, дальше ручкой можно спокойно либо включить либо выключить ПТФ т е штатный режим не меняется вообще, и цена 50 руб
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2014 в 23:12)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Дима:
а про ваших любознательных-помним читали...
если интересно еще, то пожалуйста - полный автосвет с режимом ДХО и т д  - http://largusladaclub.ru/blogs/moi-largus-373/vnedrenie-buso-ot-priory-blok-upravlenija-steklochistitelem-i-osvescheniem-v-largus.html
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
oapv,
Режим работы реле энергомаш НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ НА режим ПоДРУЛЕВОго.ВСЕ В ШТАТНОМ РЕжИМЕ остается.разница с вашим реле ТОЛьКО цена и все.кто ,что выберет-дело каждого.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Дима, да и бог с ним с энергомашевским реле, пусть каждый сам выбирает что ему сподручнее и удобней
oapv:
с 5ти контактным реле алгоритм следующий
завелся двигатель  (пошла зарядка) включились ПТФ, если заглушить двигатель или включить Габариты то ПТФ тухнут, дальше ручкой можно спокойно либо включить либо выключить ПТФ т е штатный режим не меняется вообще, и цена 50 руб
что касается 5ти контактного реле - все подключения в блоке реле и предохранителей под капотом


для чего находим реле ПТФ и разьем соединения жгутов проводов, у которого вытаскиваем синий фиксатор и рассоединяем две половины, с одной стороны этого разьема необходимый нам провод контроля зарядки зеленый, с другой оранжевый, находится этот провод в среднем ряду в самом низу, подписан на разьеме как В1
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  


для удобства подключения к синему проводу габаритов необходимо вытащить из фары патрон с лампой, подключаем реле согласно схемы , возвращаем все на свои места, реле располагаем в блоке  и наслаждаемся работой автосвета
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 февраля 2015 в 22:55)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 195
Кто-нибудь эксплуатирует контроллер ДХО Силыч-Эклипс ?   Хотелось бы послушать отзывы.
http://silich.ru/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2014 в 13:15)
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
yurii96:
Кто-нибудь эксплуатирует контроллер ДХО Силыч-Эклипс ?   Хотелось бы послушать отзывы.
На параллельном форуме люди ставили. Вроде все довольны.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 248
Вчера получил на почте реле автосвета от "Энергомаша" 719.3777-01. Немного изменена конструкция переходника для микрореле - штекер с корпусом микрореле на одном конце переходника теперь отсутствует, а вместо него просто 4 контакта обжаты на провода и их нужно каждый по отдельности воткнуть в колодку в блоке реле.


Сегодня устанавливал и, сказать честно, понял, что данное усовершенствование переходника не пошло на пользу - контакты совсем слабенько держатся в колодке штатного реле и при попытке как-нибудь уложить провод всё время вылетают.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 сентября 2014 в 05:57)
RS0Y5-42-02D, 7 мест, люкс, серый базальт
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
yurii96:

Кто-нибудь эксплуатирует контроллер ДХО Силыч-Эклипс ?

На счёт Эксипс не знаю. Уж долго они его разрабатывали и запускали.
Уже на второй машине использую девайс другого екбшного разработчика http://e-auto.nethouse.ru/products/6172973
RS0Y5-42-02D,  0,795
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 195
Е.М.:
Уже на второй машине использую девайс другого екбшного разработчика http://e-auto.nethouse.ru/products/6172973

Как с надёжностью девайса? Где покупали?
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
yurii96:

Как с надёжностью девайса?

На предыдущей машине отработало 4 года, далее неизвестно, машина продана. У коллеги 3 года работает.
Сейчас на Ларе новый стоит,  10 месяцев, ещё один Ларь 8 месяцев. Нареканий показа все  года пока  не было.

В то время было мало готовых решений.
С электроникой я не дружу.  На релюхах я не хотел собирать. Т.к. автозапуск, то от зажигания отпадало. Также отпадала кнопка ручника, потому что ручник постоянно используется.
yurii96:

Где покупали?

Заявку подавал по ссылке. Но договаривался о самовывозе.
RS0Y5-42-02D,  0,795
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 195
Спасибо
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6696
Интересные ДХО http://www.ebay.com/itm/30-LED-BANDE-VEGA-FEUX-JOUR-DACIA-LOGAN-SANDERO-DCI-MCV-/200631807109?pt=JG_FR_Auto_Pièces&hash=item2eb6966c85
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6696
А проясните мне пожалуйста
ПДД:
19.3. При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни. В условиях недостаточной видимости дополнительно к габаритным огням могут быть включены фары ближнего света, противотуманные фары и задние противотуманные фонари.

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
(п. 19.5 в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)

Получается что на дороге днём должны быть включены или ДХО или ПТФ или ближний свет.
При включенных ДХО или ПТФ габариты включать ненадо. При ближнем свете габариты у нас включаются автоматически.

Т.е. если я захочу использовать ПТФ в качестве ДХО мне и габариты включать не обязательно? точнее даже не предусмотрено ПДД?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 ноября 2014 в 18:52)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
Инженегр:

А проясните мне пожалуйста
ПДД:
19.3. При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни. В условиях недостаточной видимости дополнительно к габаритным огням могут быть включены фары ближнего света, противотуманные фары и задние противотуманные фонари.

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
(п. 19.5 в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)

Получается что на дороге днём должны быть включены или ДХО или ПТФ или ближний свет.
При включенных ДХО или ПТФ габариты включать ненадо. При ближнем свете габариты у нас включаются автоматически.

Т.е. если я захочу использовать ПТФ в качестве ДХО мне и габариты включать не обязательно? точнее даже не предусмотрено ПДД?

Как бо ..ТАК именно...ПТФ (ДХО)- и пошли все ..боком !
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Инженегр:
Т.е. если я захочу использовать ПТФ в качестве ДХО мне и габариты включать не обязательно?
согласно госту ПТФ также как и БС не могут быть включены пока не будут включены габариты
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Инженегр:
При ближнем свете габариты у нас включаются автоматически.
также они включаются если включить ПТФ, а точнее ПТФ вы не включите пока не будут включены габариты
RS0Y5-42-02D, К4М
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6696
oapv:

Инженегр:
Т.е. если я захочу использовать ПТФ в качестве ДХО мне и габариты включать не обязательно?
согласно госту ПТФ также как и БС не могут быть включены пока не будут включены габариты

Т.е. ДХО должны светить только с габаритами. И если я переделаю ПТФ в ДХО, они так же должны работать только вместе с габаритами?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Инженегр:
И если я переделаю ПТФ в ДХО, они так же должны работать только вместе с габаритами?
у меня так- день птф это дхо и есс-но без габаритов, ночь-птф это туманки ну и + всякие макли типа габариты, бс,дс.   а правильно это или не очень- разбор на месте, правда еще вопросов у них не возникало.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 ноября 2014 в 20:12)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13639
LarqusMen585:
день птф это дхо и есс-но без габаритов, ночь-птф это туманки ну и + всякие макли типа габариты
Это самый верный вариант, если не ставить Сертифицированные ДХО. Не так давно имел разговор с инспектором ДПС по поводу "Внесения изменений в конструкцию ТС" за вклеенные внутрь фар полосы светодиодные. Они имеют допуск Е4 и светят, как на ленд ровере каком и режим работы правильный, но нет, не соответствуют.
В итоге разошлись миром, денег я не дал, протокол им было лень писать. Но рекомендацию дали - ставь туманки и езди спокойно в режиме ДХО.
Зы. Без включенного БС или ДХО - штраф 500р, за внесение изменений - 6 месяцев пешком...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.