Дневные ходовые огни (ДХО)

  
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
покупные? с блоком управления?
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Ш.А.N.:
В автосервисе поставил сегодня ДХО....идут помехи на радиоприёмник...что делать?
тип, марка, производитель?
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Piter31:

Ш.А.N.:
В автосервисе поставил сегодня ДХО....идут помехи на радиоприёмник...что делать?
тип, марка, производитель?

kit includes-Китай...обзываются они.
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Случайно, не круглые с 9-ю светодиодами (1 посередине)? Была такая хрень на старой машине - сколько ни кутал блок управления в фольгу, не помогало. Выкинул блок нафиг - через три дня заметил, что ДХО не горят, половина диодов с черной точкой - пробило нахрен. Так что выбирай - или радио, или чайна-ДХО.

П.С. Благо, сторговал у китаез за 500 - не так жалко было. После этого купил простенькие ПТФ, впендюрил светодиодные лампочки - и вуаля, с ними же и продал.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Ш.А.N.:

В автосервисе поставил сегодня ДХО....идут помехи на радиоприёмник...что делать?
Перед самыми ДХО по питанию впаять параллельно керамический кондер на 1-10 микрофарад.

Сегодня наткнулся на обзорчик: http://mysku.ru/blog/aliexpress/15441.html

Сам заказал такие: http://www.ebay.com/itm/2-X-Bright-White-3W-Fog-Aux-Day-Running-Light-L-Shaped-/160599926210?pt=US_Car_Lighting&hash=item25648065c2
Как приедут - буду дорабатывать охлаждение как-то и силиконить корпус перед установкой.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Ш.А.N.:
kit includes-Китай...обзываются они.
так написано на упаковке?
У меня были Sho-me DRL-806 + блок управления, тоже Китай. На тюнер магнитолы наводок не было.
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Ш.А.N.:
kit includes-Китай...обзываются они.
так написано на упаковке?
У меня были Sho-me DRL-806 + блок управления, тоже Китай. На тюнер магнитолы наводок не было.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Вот так я поставил ДХО.
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Ш.А.N.:
Вот так я поставил ДХО.
Оригинально! Для меня этот вариант не подходит - не убирать же ПТФ.
Да и со стандартом по установке ДХО есть небольшие расхождения.
Ваши ДХО по размерам как раз вписываются в решетку по краям номерного знака. Но там надо резать "по-живому"
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
Наконец нашёл время реализовать идею ЭДУАРДА76 (обед выдался немного свободным). Заняло минут 10-15 (с внимательным наблюдением за процессом со стороны коллеги-логановода, у него тоже ПТФ есть). Из запланированного осталось докупить LED лампы Н11 и отучиться крутить переключатели после пуска двигателя  zst. ЭДУАРДУ76 огромное спасибо за идею и подробный отчёт  beer.
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 133
В праздники я заделал себе ДХО с использованием дальнего света фар с уменьшенной яркостью. Вот как смотрится:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Правда было облачно.
А это дальний свет:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Снято с 25 метров.
Час у меня дальний и ближний свет работают через электронное реле и без зажигания не включаются.
А алгоритм работы такой: Включаются автоматически через 15 сек. после включения зажигания.
Потянули ручник, отключаются
Включили габариты, отключаются
Питание подаетя от зажигания
Моргание дальним светом сохранен(через эл. реле)
При желании можно выключить, есть выключатель или вообще убрать, при этом все работает в штатном режиме.
Помех радиоприёму нет.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 16 августа 2013 в 18:02)
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
jauvit:
В праздники я заделал себе ДХО с использованием дальнего света фар с уменьшенной яркостью. Вот как смотится:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Правда было облачно.
А это дальний свет:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Снято с 25 метров.
Час у меня дальний и ближний свет работают через электронное реле и без зажигания не включаются.
А алгоритм работы такой: Включаются автоматически через 15 сек. после включения зажигания.
Потянули ручник, отключаются
Включили габариты, отключаются
Питание подаетя от зажигания
Моргание дальним светом сохранен(через эл. реле)
При желании можно выключить, есть выключатель, при этом все работает в штатном режиме.
Считаю самый лучший вариант. более подробно про установку такого варианта где можно посмотреть?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2013 в 20:42)

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 133
Я его собрал на плате из двухстороннего стеклотекстолита размером 32 Х 60мм и поместил в корпус размером 35 Х 65 Х 20мм. Ни 1 провод не резал установил в салонном блоке предохранителей. Там сверху справа есть небольшой проём, обклеил шумкой туда и положил.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2013 в 20:15)
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
осталось схемку увидеть )))
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 133
Схемка:https://docs.google.com/file/d/0BxU9yn8z4kT3elp2dWtVZTA3VXM/edit?usp=sharing
За основу взята схема генератора на NE555 с регулируемым коэффициентом заполнения при не измeнной частоте:http://electrik.info/main/praktika/662-konstrukcii-na-integralnom-taymere-555.html. Частота генератора примерно 100Герц. Скважность сделал примерно 27-30%. Больше уже ярковата получается по моему. Об этом очень много написано здесь:http://www.tavsar.com/day_running_lights.html и здесь:http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=43&t=38102&sid=5c1c905567f8822b306d6fff431aaaf3
Редактировалось: 4 раз (Последний: 14 августа 2013 в 17:28)
Посетитель
Медаль
Саяногорск, Хакасия
Сообщений: 277
jauvit,
Привет. Если несложно, кинь пожалуйста печатку. Компоновка получилась нормальная, надо попробовать.
RS0Y5-42-02D 7 мест, серый базальт У956ЕУ 19 RUS.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 133
Несложно. Только вот сюда можно згружать только изображения.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 9 июня 2013 в 22:03)
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 133
Силовое +12В. подключил подпайкой к проводу дальнего света за колодкой разъёма переключателя света, массу прикрутил наклеммником к массе за щитком, зажигание и габариты подключил к провадам за колодкой предохранителей салона(то же подпайкой, ручник к проводке на разъёме щитка приборов.(Левый разъём снизу слева 4 провод серого света)
На лампы питание подал через переходник на колодке предохранителей. Таким образам я снял нагрузку с контактов переключателя. Предохрантели перенёс на этот переходник. Выключатель там же рядом врезал. При желании можно всё восстановить, вытащить переходник вставить предохранители на место или вообще убрать блок.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 мая 2013 в 20:38)
Посетитель
Медаль
Башкирия
Сообщений: 151
jauvit,
САмый идеальный вариант. Почем сие устройство изготовишь и продашь? Приеду
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
to jauvit,smileнадо патентовать и ставить на производство блок ДХО
Посетитель
Медаль
Башкирия
Сообщений: 151
Vitoch:
надо патентовать и ставить на производство блок ДХО
Полностью согласен! согласен отдать за этот блок 1,5 - 2 т.р
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 133
MPasha:
САмый идеальный вариант. Почем сие устройство изготовишь и продашь? Приеду
Я бы с удовольствием, но у меня времени нет. Себе кое как собрал, праздники длинные были. Если плату хотя бы сделаете, я вам бесплатно спаяю.
Посетитель
Свердловская обл.
Сообщений: 85
Я есшо жду своего ларгуса, ну и в процессе ожидания думаю чего в него добавит. По теме ДХО. Вот мой вариант. Рисовал есшо на девятку, но не успел даже собрать, продал. Должно работать так. Включаем зажигание загораются ДХО, при включении света ДХО гаснет. Так же можно зацепиться не от замка зажигания а от обмотки возбуждения генератора. В этом случае ДХО загорится когда авто заведется. Релюшки можно купить в любом автомагазине.  На мой взгляд дешево и сердито.
Прикрепленные файлы:
_6c718.png | 20,4 Кб | Скачали: 1118
Что ни будь делать, лишь бы ни чего не делать.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
valdis_af:

Я есшо жду своего ларгуса, ну и в процессе ожидания думаю чего в него добавит. По теме ДХО. Вот мой вариант. Рисовал есшо на девятку, но не успел даже собрать, продал. Должно работать так. Включаем зажигание загораются ДХО, при включении света ДХО гаснет. Так же можно зацепиться не от замка зажигания а от обмотки возбуждения генератора. В этом случае ДХО загорится когда авто заведется. Релюшки можно купить в любом автомагазине.  На мой взгляд дешево и сердито.
Можно обойтись одним 5-ти контактным реле: питание на светодиодные лампы подавать через замкнутые контакты реле, цепь управления реле запараллелить с плюсовой цепью ближнего света. При включении света реле сработает и контакты разомкнутся - ДХО погаснут.
Посетитель
Свердловская обл.
Сообщений: 85
214:

valdis_af:

Я есшо жду своего ларгуса, ну и в процессе ожидания думаю чего в него добавит. По теме ДХО. Вот мой вариант. Рисовал есшо на девятку, но не успел даже собрать, продал. Должно работать так. Включаем зажигание загораются ДХО, при включении света ДХО гаснет. Так же можно зацепиться не от замка зажигания а от обмотки возбуждения генератора. В этом случае ДХО загорится когда авто заведется. Релюшки можно купить в любом автомагазине.  На мой взгляд дешево и сердито.
Можно обойтись одним 5-ти контактным реле: питание на светодиодные лампы подавать через замкнутые контакты реле, цепь управления реле запараллелить с плюсовой цепью ближнего света. При включении света реле сработает и контакты разомкнутся - ДХО погаснут.

Я так понимаю это так будет.
Прикрепленные файлы:
2_6c718.png | 14,58 Кб | Скачали: 891
Что ни будь делать, лишь бы ни чего не делать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.