Дневные ходовые огни (ДХО)

  
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Это Sho-me DRL 502? В Юлмарте примерно 2700 руб стоят.
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Саша:
Светят ярко v
Я в блоге отпишусь по установке.
Ждем отчет! good
Посетитель
Ставрополь
Сообщений: 44
Vitoch:

Это Sho-me DRL 502? В Юлмарте примерно 2700 руб стоят.

Да, они. Я за 2990 брал hoho  Хеловские такие десятку стоят. Жалко однако стало, вот Шумишные и взял. У фирмовых по-любому цветность и надежность на порядок выше, но... zst  У Шумишных есть один косяк небольшой - свет чуть отличается по цвету у диодов, но не критично. Об этом даже в инструкции пишут "волки"!
Посетитель
Медаль
Жихарево
Сообщений: 264
Ребята, замечу маленький пустяк. Сертифицированы у нас только Хелла Осрам и филипс.
Последние взял в Питире за 3400. Идут с блоком,его просто подключил к акб и всё. Хочешь чтобы при включении ближнего света они гасли подключи третий провод к ближнему свету.
И гайцам некчему придраться, особо упорные  могут потребовать сертификат.
Но покупать китай за 3 шт это по моему перебор.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2013 в 10:58)
Посетитель
Ставрополь
Сообщений: 44
Странник:

Ребята, замечу маленький пустяк. Сертифицированы у нас только Хелла Осрам и филипс.
Последние взял в Питире за 3400. Идут с блоком,его просто подключил к акб и всё. Хочешь чтобы при включении ближнего света они гасли подключи третий провод к ближнему свету.
И гайцам некчему придраться, особо упорные  могут потребовать сертификат.
Но покупать китай за 3 шт это по моему перебор.

Хела такие стоят 10000!!! cry  У моих тоже блок, подключил к стеклоподъёмникам задним и прервал выключателем, чтоб можно было отключить когда стоишь греешься где-нить возле леса joke , и к ближнему свету один провод. Когда включаешь ближний они притухают.
Посетитель
Медаль
Жихарево
Сообщений: 264
Хелла может не спорю- ведущий разработчик в автообласти.
Брал свои филипсы лед5 в би-би  за 3400 Работают отлично, зачем платить больше?
Хелла это уже слишком , хотя хорошо.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Друзья, посоветуйте какую-нибудь простую схему, чтобы с запуском двигателя загорались фары и габариты. Не надо ДХО. Пусть всё будет штатное. Но так, чтобы не включать – выключать всё время.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Леонид:

Друзья, посоветуйте какую-нибудь простую схему, чтобы с запуском двигателя загорались фары и габариты. Не надо ДХО. Пусть всё будет штатное. Но так, чтобы не включать – выключать всё время.
С помощью 3-х обычных автомобильных 5-ти контактных реле (по 1 реле в каждую цепь - ближний и габариты, и реле отключения новой схемы для переключения света в штатном режиме). Сигнал управления взять от контакта возбуждения генератора.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 64
214:
Сигнал управления взять от контакта возбуждения генератора.
Где-нибудь?... Очень знакомо. Как-то на Жигулях так делал, а сигнал управления брал:
1. С лампы давления масла. Итог: спалил три штуки датчиков.
2. С лампы зарядки на панели. Итог: генератор перестал возбуждаться, и нужно было после запуска прогазовываться тысяч до 5.
В теории всё не сложно. А опробованные схемы есть?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2013 в 11:44)
Посетитель
Медаль
Жихарево
Сообщений: 264
Леонид:

214:
Сигнал управления взять от контакта возбуждения генератора.
Где-нибудь?... Очень знакомо. Как-то на Жигулях так делал, а сигнал управления брал:
1. С лампы давления масла. Итог: спалил три штуки датчиков.
2. С лампы зарядки на панели. Итог: генератор перестал возбуждаться, и нужно было после запуска прогазовываться тысяч до 5.
В теории всё не сложно. А опробованные схемы есть?
На своём для управленмя первым вариантом ДХО использовал следущую схему включения - + катушки вешается на один из проводов с сигнального разьёме генератора(там их два нужный если не ошибаюсь зелёный)  - катушки реле на массу. Далее через предохранитель пускаем плюс на контакт реле и с другого контакта снимаем +12 на огни.
Схема проработала пару месяцев до демонтажа. Были поставленны филипс так как был остановлен гаи  и немного вздут за новогоднию ёлку.
Посетитель
Подольск
Сообщений: 14
Привет всем! Поставил "это"... Запитался от реле бензонасоса. Цена удовольствия 1000 рублей.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
    
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 19 ноября 2013 в 14:05)
Ларгус 5 мест 16к люкс + Логан престиж
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
zalem:
Привет всем! Поставил "это"... Запитался от реле бензонасоса. Цена удовольствия 1000 рублей.
жаль от штрафов не спасет.. самовольное вмешательство,не предусмотренное производителем..
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
333:
жаль от штрафов не спасет.. самовольное вмешательство,не предусмотренное производителем..


http://www.avarte.info/?id=AM&id2=128
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
333:
самовольное вмешательство,не предусмотренное производителем..
Бред
Willi:
http://www.avarte.info/?id=AM&id2=128
Аналогично. Потому как
zalem:
"это".
не сертифицировано в РФ. Да ещё и подключено неправильно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2013 в 13:05)
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Евгений:
333:самовольное вмешательство,не предусмотренное производителем..
Бред
Какой-же бред..обратитесь к официалам, если установят и отметку поставят о переоборудовании тогда еще можно говорить, а если вы сами будете лепить фонарики неизвестно с каким углом, кто вам доктор, хотя за Россию не отвечаю, но у нас такая самодеятельность не пройдет, было разъяснение -заводской или оф. дневной свет или ближний, но не самодеятельность..
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
333:
но у нас такая самодеятельность не пройдет
У вас это на какой планете , а то три тройке не о чём не говорит )))
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
333:
отметку поставят о переоборудовании
Куда? Мне официалы чехлы на сиденья одевали, отметок не поставили, и что теперь, ездить нельзя?
333:
за Россию не отвечаю,
Уже хорошо.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 295
Уважаемые спорщики :)
Я тоже занялся - купил ДХО (правда совсем не такие, как эти подслеповатые "полосочки" и поставил их совсем не так, как в этом форуме большинство ставят - это всё чуть позже выложу).
А пока - по сути спора (несколько постов выше данного).
Так вот, каждый раз как иду на обед или после работы - около метро стоит наряд ГИБДД (причем далеко не рядовые, а целый пост, пара масшин и начальник). И я раза три к ним подходил (к разным), спрашивал - как быть с ДХО : можно ли купить в магазине и поставить самому - будут ли штрафовать и т.д.
Они очень удивлялись : а за что щтрафовать-то, если всё по ГОСТу будет стоять ?
Я им цитаты с данного форума приводил, что мол вмешательство в конструкцию и всё такие - они смеются, говорят ставь и езди, мы что дураки что ли ? Вся страна ездит, а тебя лично мы штрафовать будем ?
--
Вот это ответ тех, кто собственно "не пущать и штрафовать должен"... :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2013 в 17:03)
dr.prof
Посетитель
Подольск
Сообщений: 14
333:

zalem:
Привет всем! Поставил "это"... Запитался от реле бензонасоса. Цена удовольствия 1000 рублей.
жаль от штрафов не спасет.. самовольное вмешательство,не предусмотренное производителем..
А то, что у меня коврики в салоне не предусмотрены, а я положил (и скорее всего не сертифицированные), - ничего? Ездить можно?   shock

P.S.  rofl Коврик для мыши совершил недопустимую операцию и будет свёрнут... Переустановить драйвер для коврика?  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2013 в 14:22)
Ларгус 5 мест 16к люкс + Логан престиж
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
dr.prof2013:
как в этом форуме большинство ставят - это всё чуть позже выложу).

Ждем .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Сообщений: 295
Willi:

dr.prof2013:
как в этом форуме большинство ставят - это всё чуть позже выложу).
Ждем .
Собственно, сами ДХО - вот :)
http://www.ulmart.ru/goods/393116#
Они в комплекте с реле и контактными муфтами для подключения без изменения проводки.
Прикладываю пока просто схему - надо сходить сфотографировать на а/м как стоят.
Ставил их на родных П-образных кронштейнах : просунул с обратной стороны ячеистой решетки (пришлось край засверлить т.к. ячейки с краю не сквозные - плоской фрезой проделал паз, а можно проплавить, просто нагреть прямоугольную пластинку и прожечь пластик - узкий паз выйдет, не заметный почти, но у меня фреза была под руками)
Затем подогнул кронштейны, снаружи надел ДХО и привинтил штатым винтом.
Только с одной стороны надо подложить резиновую шайбу толстую (подобрать), чтобы ДХО "смотрели вперед" - компенсировать кривизну решетки и ориентацию решетки относительно кузова. Можно и решетку под ДХО малость "выбрать" (круговой насадкой на дрель например) - тогда они "утопятся" в решетку.
Таким способом можно в два места поставить данные ДХО (см. схему). Мне верхнее расположение больше нравится : пачкаются меньше и ветят лучше.
А можно сразу две пары поставить : купить еще одну пару дополнительно такого же конструктива (но без реле) и подключить параллельно первой паре к этому же реле. Тогда будет одна пара по углам верхней решетки, а вторая - по углам нижней.
По мощности реле вроде бы должно хватить, я проверял. Куплю вторую пару посмотрю практически.
Прикрепленные файлы:
_a79e8.jpg | 108,04 Кб | Скачали: 809
dr.prof
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
dr.prof2013:
поставил их свосе мне так
Дело в том, что место установки ДХО на Ларгусе в посту zalem практические единственное (если исключить вырезание дырок в авто), которое соответствует требования нормативных документов. Да и то, только если считать ширину Ларгуса без учета зеркал.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
dr.prof2013:
Мне верхнее расположение больше нравится
А как насчет требования "не более 400мм от габарита авто"? Оно и при нижнем расположении соблюдается на пределе, а уж при верхнем точно не будет соблюдаться.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
dr.prof2013:
Собственно, сами ДХО - вот :)

Мощная штука , видел такие в деле , но по гост у все равно не выходит ,

Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Сообщений: 295
Willi:

dr.prof2013:
Собственно, сами ДХО - вот :)
Мощная штука , видел такие в деле , но по гост у все равно не выходит ,
"Вот это расстояние не выдерживается"
Не совсем согласен :)  Выдерживается, если установить как ставил я (чуть дальше границы угла решетки - у меня небольшая часть коррпуса ДХО заходит на серую пластиковую перемычку бампера между решеткой и фарой).
А уж в углу нижней решетки - нормально выдерживается, если мерить от края авто, а не от его профиля в перспективе - кто будет это делать и каким оборудованием ? обычно меряют просто рулеткой от края арки колеса и не заморачиваются.
Плохо другое :(
При этом способе установки ДХО выступают за поверхность передней части кузова а/м, а значит подпадают под запрет "установка устройств, могущих травмировать пешеходов при ДТП".
Теоретически...
(а практически пока претензий не было, а я сам не стал напоминать стражам порядка, что такое правило есть :)
---
Ну а чтобы гарантированно "выдержалось расстояние" можно эти же ДХО просто врезать круглой фрезой (насадкой на дрель) в свободную часть бампера под фары :)
Мне сверлить было леньsmileА так - установка еще проще и быстрее будет :)
---
Кстати, 600мм тоже не выдерживается при установке почти любых "прямоугольных" ДХО на нижнюю решетку бампера :)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 ноября 2013 в 16:02)
dr.prof
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.