Дневные ходовые огни (ДХО)

  
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Евгений:
Куда? Мне официалы чехлы на сиденья одевали, отметок не поставили, и что теперь, ездить нельзя?
zalem:
А то, что у меня коврики в салоне не предусмотрены, а я положил (и скорее всего не сертифицированные), - ничего? Ездить можно?
Давайте кто еще вонючку прилепил, к тех.части авто отнесем...
Евгений:
А как насчет требования "не более 400мм от габарита авто"? Оно и при нижнем расположении соблюдается на пределе, а уж при верхнем точно не будет соблюдаться.
Эти требования для производителя и того под... А вообще спор ни о чем, кто захочет резину впендюрит не соответствующую, но сертифицированную, кто-то шестеренки поменяет ... все то ничего, но случись что типа дтп со знаком вопроса ответчика все всплывет , а так ничо можно ездить...
dr.prof2013:
Они очень удивлялись : а за что щтрафовать-то, если всё по ГОСТу будет стоять ?
по госту Ларгус дневными ходовыми огнями не оборудовано..
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
333:
Эти требования для производителя
Эти требования для установки ДХО.
333:
по госту Ларгус
не выпускается. Ну нет у нас ГОСТа на "автомобили легковые". ДХО сертифицировано? Установлено согласно требованиям? В чем проблемы? Ну, и, если  совсем глубоко копать: ПТФ можно ставить на авто, ими не снабженные с завода?
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Евгений:
не выпускается. Ну нет у нас ГОСТа на "автомобили легковые". ДХО сертифицировано? Установлено согласно требованиям? В чем проблемы? Ну, и, если  совсем глубоко копать: ПТФ можно ставить на авто, ими не снабженные с завода?
Вы извините я на украинском из разъяснения --- «Встановлення денних ходових вогнів, що не відповідає нормам інструкції завода-виробника вважається переобладнанням. У свою чергу, переобладнання ТС підлягає реєстрації.
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
dr.prof2013, у меня несколько знакомых проходили тех осмотр , и почти у всех ДХО не по госту , все прошли , я думаю если незначительные отклонения есть , то ни кто особо придираться не будет .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Подольск
Сообщений: 14
333:

А вообще спор ни о чем, кто захочет резину впендюрит не соответствующую, но сертифицированную, кто-то шестеренки поменяет ... все то ничего, но случись что типа дтп со знаком вопроса ответчика все всплывет , а так ничо можно ездить...

А можно и не ездить. Или ездить на пятой передаче с ревущим на 100 км/ч двигателем и без ДХО, но успокаивать себя тем, что у тебя ВСЁ СТАНДАРТИЗИРОВАНО И ПО ГОСТу...  good
Ларгус 5 мест 16к люкс + Логан престиж
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Willi:
dr.prof2013, у меня несколько знакомых проходили тех осмотр , и почти у всех ДХО не по госту , все прошли , я думаю если незначительные отклонения есть , то ни кто особо придираться не будет .
Я же говорю ,может в России и попроще, я бы сам поставил себе, иногда забываю включить , а штрафы у нас приличные. Не я эти правила дурацкие придумал ---
Помимо вырезок из Кодекса и ПДД, необходимо учитывать формулировку о ДХО, которая есть в изменениях в ПДД Украины, действующих с 15 апреля 2013 года: Денні ходові вогні - зовнішні світлові прилади білого кольору, передбачені конструкцією транспортного засобу, установлені спереду транспортного засобу і призначені для покращення видимості транспортного засобу під час його руху у світлий час доби; Ключевые слова -предусмотреные конструкцией, во как гады завернули..
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
333:
Вы извините я на украинском
К сожалению, из иностранных языков владею (и то плохо) только английским. У нас в РФ установка ДХО (как и ПТФ, доп. стопсигнала, фаркопа, багажника на крышу и т.п.) официально разрешена даже на автомобилях, где оно не предусмотрена с завода. Неужели на Украине и фаркоп ставить нельзя?
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
zalem:
А можно и не ездить. Или ездить на пятой передаче с ревущим на 100 км/ч двигателем и без ДХО, но успокаивать себя тем, что у тебя ВСЁ СТАНДАРТИЗИРОВАНО И ПО ГОСТу...
один раз заплатите 50 зеленых штрафа и все успокоение...
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Евгений:
Неужели на Украине и фаркоп ставить нельзя?
фаркоп доп. оборудование предусмотреное заводом и описано в инструкции..
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Ну и еще не много из Украины,так как многие ездят и у нас.
Можно ли доказать законность установки ДХО

Этот вопрос мы задали автору книг «100 аргументов против штрафов ГАИ» и «Аргументы Караваева против штрафов ГАИ» Владимиру Караваеву.

По мнению правозащитника, сам термин «предусмотренные конструкцией» означает, что в автомобиле, прежде всего, должно быть предусмотрено место для установки ДХО, о чем говорит штатное место под ДХО или о чем сказано в нормативно-технической документации на ТС. Конечно, доказать это сотруднику ГАИ, который уже, возможно, твердо решил составить протокол, будет непросто. Поэтому лучше заранее сделать выдержку из документации на автомобиль, которая будет служить доказательством, что для данного авто конструктивно предусмотрена установка ДХО.
Есть и другая сложность, с которой может столкнуться владелец автомобиля с самостоятельно установленными ДХО. И хотя это сложно доказать, но в теории ГАИ может уповать на то, что установленные дневные ходовые огни, пусть даже в предусмотренном конструкцией месте, не соответствуют действующим украинским стандартам. Как это доказать? Даже в Центре безопасности дорожного движения при МВД Украины не знают точный ответ, поскольку донынене существует механизма контроля за соответствием установленных ходовых огней.
Точнее, есть международные стандарты - Правила ЕЭК ООН №87 (техтребования к данным световым приборам) и №48 (требования к способу их установки) - но о них ничего не сказано в ПДД. То есть, по сути, даже соответствующие международным стандартам ДХО (не дешевые китайские, а от именитых брендов) могут быть определены как «непредусмотренные конструкцией». Парадокс, но получается именно так.
Другое дело, что по Украине ездит масса автомобилей с антикрыльями, спойлерами и прочими деталями, делающие их "переоборудованными с нарушением соответствующих правил, норм и стандартов". Однако, достаточно вспомнить нерастаможенные автомобили... до поры до времени их обладатели тоже ездили без особых проблем, пока на них не устроили «облаву». То же (в теории) может произойти и с владельцами ТС с самостоятельно установленными ДХО.
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
333:
фаркоп доп. оборудование предусмотреное заводом и описано в инструкции..
Хорошо на Украине. Специально посмотрел заводские инструкции по ЗАЗ, ВАЗ, Логан - нигде ни слова про фаркоп. А в первых двух - и про ПТФ.
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Евгений:
Хорошо на Украине. Специально посмотрел заводские инструкции по ЗАЗ, ВАЗ, Логан - нигде ни слова про фаркоп. А в первых двух - и про ПТФ.
ЗАЗ? не 965 случайно? так там и на крыше лепили умельцы. А вообще инструкция инструкции рознь и часто это не значит , что заводом не предусмотрено или точнее что инструкция полная, по вазах, так на 10-11 указывалось лично в моей инструкции и отметку мне ставили при установке, а вообще не забываем, что сами ПДД и прочие нормативы меняются год от года..
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Евгений:
ЗАЗ, ВАЗ, Логан
вообще-то в новых даже в тех. хар. указывается вес с прицепом и без.. или кто-то щитает, что прицеп на веревочке...
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
У меня был случай, поставил в габариты синие глазки, а в результате не прошел ТО, заставили поставить лампочки гостовские... так-что у вас ясно проще, если-бы у нас правила позволяли , то я бы противотуманки в дневные переделал...
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
333:
ЗАЗ? не 965 случайно?
968М
333:
в новых даже в тех. хар. указывается вес с прицепом и без..
Хорошо  на Украине... У нас только "разрешенная max масса" и "масса без нагрузки".  
333:
прицеп на веревочке...
Это запрещено на Украине? Или имеются правила, каким образом его буксировать?
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Евгений:
333:прицеп на веревочке...Это запрещено на Украине? Или имеются правила, каким образом его буксировать?
Правило простое, привязано должно быть на бантик..
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Евгений:
968М
ну эт Вы уже о Европейских моделях.. там только по инструкции..
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Евгений:
Специально посмотрел заводские инструкции по ЗАЗ, ВАЗ, Логан - нигде ни слова про фаркоп
Разве? Руководство на Ларгус, стр.114

333:
вообще-то в новых даже в тех. хар. указывается вес с прицепом и без
Вы наверное имели ввиду максимальную массу прицепа ( у нас  тоже указывается), а на Ларгусе ещё и дополнительно масса автопоезда.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
alexei:
Вы наверное имели ввиду максимальную массу прицепа ( у нас  тоже указывается), а на Ларгусе ещё и дополнительно масса автопоезда.
да сократил чуток..
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Вот чуток про ваши правила о ход.огнях, тоже голову сломать можно http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=258&t=58794
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
zalem:

Привет всем! Поставил "это"... Запитался от реле бензонасоса. Цена удовольствия 1000 рублей.Я такие взял за 380 р, горят пол года, до этого ставил L-образные за 1400 р (прогорели ровно 30 дней(срок гарантии)Я правда на винтах их закрепил.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 113
а НАХРЕНА они вообще нужны? один колхоз!
если встроить в фары, в это дело.

RS0Y5-42-02D 7 мест.
Посетитель
Подольск
Сообщений: 14
nix1956:

zalem:

Привет всем! Поставил "это"... Запитался от реле бензонасоса. Цена удовольствия 1000 рублей.Я такие взял за 380 р, горят пол года, до этого ставил L-образные за 1400 р (прогорели ровно 30 дней(срок гарантии)Я правда на винтах их закрепил.

Я выкинул блок, который с ними шел и соединил напрямую. Всё работает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2013 в 19:48)
Ларгус 5 мест 16к люкс + Логан престиж
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Roman55555:

а НАХРЕНА они вообще нужны? один колхоз!
если встроить в фары, в это дело.
Они на скотче- можно и к фарам приклеить.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Подольск
Сообщений: 14
nix1956:

Roman55555:

а НАХРЕНА они вообще нужны? один колхоз!
если встроить в фары, в это дело.
Они на скотче- можно и к фарам приклеить.

До первой мойки.
Ларгус 5 мест 16к люкс + Логан престиж
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.