Дневные ходовые огни (ДХО)

  
Посетитель
Волгодонск
Сообщений: 73
mishastiy:
Еду я както на работу, после вчерашнего дня рождения(с включеными ДХО)
особенно настораживает фраза "после вчерашнего дня рождения" - это типа с остаточным? и чтобы не провоцировать гайца на большее пришлось поступиться ДХО?
[/quote]

Спасибо за понимание.Когда то и с передней тонировкой так попал.
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Евгений:
меня на габариты - удобнее подключаться, да и при включении дальнего тогда они тоже выключаются.
Я уже даже не помню когда включал последний раз дальний? А вы? Разве что моргаю им, когда пропускаю кого-нибудь перед собой.
mishastiy:
Спасибо за понимание.Когда то и с передней тонировкой так попал.
Тоже отдирал "не отходя от кассы"?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2013 в 10:08)
Посетитель
Волгодонск
Сообщений: 73
Евгений:

wel13:
ПТФ уже поставил,заказал реле 719.3777-06 наЭнергомаш..Жду
Изумительно. И цена - копейки.

Я в тёмное время суток постоянно забываю переключать свет.Потому как завёл, свет загорелся,а габарит не горит.
Посетитель
Волгодонск
Сообщений: 73
Piter31:

Евгений:
меня на габариты - удобнее подключаться, да и при включении дальнего тогда они тоже выключаются.
Я уже даже не помню когда включал последний раз дальний? А вы? Разве что моргаю им, когда пропускаю кого-нибудь перед собой.
mishastiy:
Спасибо за понимание.Когда то и с передней тонировкой так попал.
Тоже отдирал "не отходя от кассы"?

Так точно.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Piter31:
А вы?
Периодически. Я иногда езжу по абсолютно пустым дорогам.
Посетитель
Медаль
Жихарево
Сообщений: 264
Smirnoff:

samsa:
Ну зачем Вам лишние проблемы? Повторюсь конечно, но почему не хотите сделать ДХО из противотуманок? shock  Перемыкаем реле насоса и реле противотуманок. Разрываем эту цепь пятиконтактной релюшкой(запитана она от габаритов). И все в шоколаде! Включил зажигание, противотуманки загораютя и работают как ДХО. Стоит только включить габариты или фары, противотуманки выключаются. При необходимости включить их можно штатно. В таком режиме езжу второй год.
Насколько я понимаю, лампочки ПТФ менять сложнее чем лампочки ближнего света в фарах, да и они дороже, а так же есть большая вероятность того, что они могут лопнуть при резком охлаждении водой(например из лужи),  поэтому прошу одноклубнков подсказать как сделать то же самое, но для ближнего света фар. Именно для ближнего!!!! И желательно с фото. есть же у нас спецы, которые наглядно могут выложить инфу и показать профанам.
Смотри первые страницы темы.
Посетитель
Медаль
Жихарево
Сообщений: 264
mishastiy:

Еду я както на работу, после вчерашнего дня рождения(с включеными ДХО). Останавливает меня инспектор, почему без света? Я показываю вот, а он это не то,это не так, не положено.Я провода от ДХО оторвал, свет включил, сунул инспектору 100 рублей со словами я на работу опаздываю.Он отдал документы я уехал.Мораль:и зачем мне лишний раз быть остановленным дпс.Сейчас подключил через 5 контактное реле родные противотуманки.
чтоБыла подобная попытка- но, ДХО ФИЛИПС(КРОМЕ НИХ сертифицированны ещё ОСРАМ и ХЕЛЛА).
Стоят по госту. Итог 1:0 в мою пользу.
Просто не покупайте китай, а то что разрешенно.  И нет проблем. Продаются кстати с автоматикой квл-выкл.
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Евгений:
Периодически. Я иногда езжу по абсолютно пустым дорогам.
У нас и дороги Суровые, пустыми почти не бывают, или я не там езжу?
Странник:
чтоБыла подобная попытка- но, ДХО ФИЛИПС(КРОМЕ НИХ сертифицированны ещё ОСРАМ и ХЕЛЛА).
Стоят по госту. Итог 1:0 в мою пользу.
и сертификат с инструкцией в бардачке лежит
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2013 в 13:09)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Piter31:
дороги Суровые,
Разные бывают дороги...
Посетитель
Медаль
Жихарево
Сообщений: 264
Piter31:

Евгений:
Периодически. Я иногда езжу по абсолютно пустым дорогам.
У нас и дороги Суровые, пустыми почти не бывают, или я не там езжу?
Странник:
чтоБыла подобная попытка- но, ДХО ФИЛИПС(КРОМЕ НИХ сертифицированны ещё ОСРАМ и ХЕЛЛА).
Стоят по госту. Итог 1:0 в мою пользу.
и сертификат с инструкцией в бардачке лежит

нет достаточно ткнуть ральцем в ДХО  там написано что филипс, а они знают что сертифицированно что нет.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Странник:
достаточно ткнуть ральцем в ДХО  там написано что филип
Мало того, там ещё и обозначение сертификации имеется.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Евгений:
Ну... это надежный Китай.? 3200 + доставка http://dustershop77.ru/katalog/aksessuary_dlya_reno_duster/dxo/dxo-philips-12820wledx1.html


вот тут еще .
http://www.ulmart.ru/goods/552342
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Волгодонск
Сообщений: 73
Вопрос.У кого нибудь крали ДХО?
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
dr.prof2013:

А можно сразу две пары поставить : купить еще одну пару дополнительно такого же конструктива (но без реле) и подключить параллельно первой паре к этому же реле. Тогда будет одна пара по углам верхней решетки, а вторая - по углам нижней.
По мощности реле вроде бы должно хватить, я проверял. Куплю вторую пару посмотрю практически.
ДХО относятся к факультативным огням, они должны иметь белое свечение и устанавливать можно только одну пару.
Посетитель
Медаль
Архангельск 29rus
Сообщений: 342
вот в описании к дхо пишу что экономия топлива так как ближний и габариты включать не надо при дхо,а вы задумавились сколько жрет бензича с ближним,и сколько вы экономите? где статистика подскажите? интересно!

Ларик Люкс-5.  0.756.
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
aman51:
вот в описании к дхо пишу что экономия топлива так как ближний и габариты включать не надо при дхо,а вы задумавились сколько жрет бензича с ближним,и сколько вы экономите? где статистика подскажите? интересно!
Где-то инфа проходила стакан (200гр.) с каждой сотни километров.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
mishastiy:
У кого нибудь крали ДХО?
Это очень тяжело сделать, не сломав их.
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Евгений:
mishastiy:
У кого нибудь крали ДХО?
Это очень тяжело сделать, не сломав их.
или то к чему они крепятся. Надо быть редким садистом чтобы на это решиться crazy
Посетитель
Волгодонск
Сообщений: 73
Piter31:

Евгений:
mishastiy:
У кого нибудь крали ДХО?
Это очень тяжело сделать, не сломав их.
или то к чему они крепятся. Надо быть редким садистом чтобы на это решиться crazy

Магнитолы из закрытых стоящих под охраной сигнализации автомобилей воруют,а ДХО открутить или откусить крепление ножницами по металлу тяжело?
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
mishastiy:
ДХО открутить или откусить крепление ножницами по металлу тяжело?
Кому они нужны без блока?
Посетитель
Медаль
Архангельск 29rus
Сообщений: 342
как дхо управляются ручником? на ручник поставил бибику дхо погасли-ручник опустил(снял) дхо включились. ручник ведь работает на размыкание.

Ларик Люкс-5.  0.756.
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Сейчас нужно включать ближний свет если нет дхо. У меня дхо нет и ставить его нет желания, но вот часто забываю включить свет, если кто в курсе как сделать сигналку о не включеном свете.? Типа так, включаеш зажигание и раздается писк, включаеш свет и звук пропадает...
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
333:

Сейчас нужно включать ближний свет если нет дхо. У меня дхо нет и ставить его нет желания, но вот часто забываю включить свет, если кто в курсе как сделать сигналку о не включеном свете.? Типа так, включаеш зажигание и раздается писк, включаеш свет и звук пропадает...
Так лучше сразу делать чтобы фары включались, чем подрулевой выключатель дергать при писке.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Kuzovlev:
Так лучше сразу делать чтобы фары включались, чем подрулевой выключатель дергать при писке.
да как сказать, раньше на предыдущей машине противотуманки включались, но при наступлений вечера забывал во время включать габариты и оставлял зад не защищенным..
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
Междуреченск
Сообщений: 218
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

ещё одна схемка,как мне кажется самая простая.Как двигатель завёлся загораются ДХО ,после включения габаритных огней ДХО отключаются
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.