Мое отношение к Лада Ларгус

  
Ваше отношение к Лада Ларгус
Оцените качество и технические параметры Ларгуса
Машину приобрел. Авто полностью доволен, недостатков не замечено
Машину приобрел. Авто скорее доволен, не смотря на небольшие недостатки
Машину приобрел. Авто скорее недоволен, требуется доработка
Машину приобрел. Авто полностью не доволен, покупать не рекомендую
Заявленные характеристики и качество авто устраивают, планирую приобрести
Заявленные характеристики и качество авто частично устраивают, собираюсь приобрести только из-за цены
Заявленные характеристики и качество авто не устраивают, от приобретения воздержусь до существенной доработки
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 312
Дата окончания опроса: 29-11-2020
Опрос закончен.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 440
По поводу потеков из щелей между бамперов и крылом. Купил в магазине прозрачный силикон строительный за 70 рублей, взял наждак нулевку и ведро с мыльной водой. Сначала все вымыл оттуда, потом аккуратно засунул в щель наждачку и пошоркал ею там))) ну и после силикон. Остатки смыл мыльной водой и все. bayan
Машиной доволен, как слон)))))
Патроны есть - еда найдётся! В.Ф. Маргелов
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Виталий62:
у меня с кондеем при скорости 140-150 расход 9,5 литров (движок 16 клапанов бензин лью 92) если ехать 90-100 то расход 7,8 -8,2 литра
Это Вы про какую машину пишете?
Ларгус при равномерном движении со скоростью 130 км/ч потребляет 10 л на 100 км. Соответственно, при 140-150 будет все 11-12, а то и 13 л/100 км. Ни о каих 9,5 речи быть не может. При 90-100 расход 6,7-7,5. Проверено неоднократно по БК. Комплектация в подписи, бензин 95, замеры проводились при выключенном кондиционере, в машине 3 человека + багаж.
Ларгус хорошая машина. И аппетит на большой скорости у нее тоже хороший.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
MihPuch:

Виталий62:
у меня с кондеем при скорости 140-150 расход 9,5 литров (движок 16 клапанов бензин лью 92) если ехать 90-100 то расход 7,8 -8,2 литра
Это Вы про какую машину пишете?
Ларгус при равномерном движении со скоростью 130 км/ч потребляет 10 л на 100 км. Соответственно, при 140-150 будет все 11-12, а то и 13 л/100 км. Ни о каих 9,5 речи быть не может. При 90-100 расход 6,7-7,5. Проверено неоднократно по БК. Комплектация в подписи, бензин 95, замеры проводились при выключенном кондиционере, в машине 3 человека + багаж.
Ларгус хорошая машина. И аппетит на большой скорости у нее тоже хороший.
Я с Вами не согласен. На майские ездил в хохляндию, в машине трое взрослых, один ребёнок и багаж 150 кг. Бензин - 95-й экто Лук-ойл (другой не лью, потому как проверено-второй год на нём езжу!). Скорость 90-100 км/ч. Расход по БК с кондеем 7,5 л., без кондея - 7,2-7,3 л. Люкс, семь мест, пробег- 15 556 км. на сегодняшний день. Машиной доволен вполне!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2013 в 17:18)
Посетитель
Сообщений: 21
Виталий62:
при скорости 140-150
не знаю как пассажирский ларгус 16 кл, но мой фургон с 8кл разогнать до этой скорости получится только с вертикальной горы)))) ну может быть минут через 4 - 5 разгона по прямой и разгонится, но обороты будут ближе к семи тысячам))
Посетитель
Сообщений: 329
Норма 5 мест,до 140 разгоняется уверенно,около 4500 оборотов.Что характерно,звук движка становится на этой скорости такой солидный,басовитый что-ли,но на уши давит не сильно.Вобщем,ездить можно.Жаль,комплектацию эту уже не выпускают.
Посетитель
Медаль
Невинномысск
Сообщений: 131
Тоже Норма 5 мест, единственное недовольство вызывает большеватый расход бензина scratch , а в остальном машиной доволен, отрабатывает себя на все 100%. Шум до 100 и после 120 беспокойства не доставляет, пока накатал 11000км. Что хотел, то и получил good
Посетитель
Сообщений: 329
ЛЛ занимает,ИМХО,положение где-то между легковыми машинками и минивенами,ближе наверное к последним.Сравнивать расход топлива с легковыми не совсем правильно.Минивены кушают еще больше,та же Зафира или Орландо,я уж не говорю про Самизнаетекакуюмашину фин.гонщека.Так что ,глядя на ЛЛ как на минивен, все очень даже зер гут!
Посетитель
Сообщений: 1091
хорунжий:

По поводу потеков из щелей между бамперов и крылом. Купил в магазине прозрачный силикон строительный за 70 рублей, взял наждак нулевку и ведро с мыльной водой. Сначала все вымыл оттуда, потом аккуратно засунул в щель наждачку и пошоркал ею там))) ну и после силикон. Остатки смыл мыльной водой и все. bayan
Машиной доволен, как слон)))))
Не  поможет, это болезнь идет с Логана, бампер будет постепенно отвисать, тк и пластмасса со  временем деформируется и крепления его не  100% жесткие. Так  что данную процедуру для поддержания кондиции придется повторять минимум сезонно.
Буде все  так шоколадно, все  бы производители клеили бампера на герметик, однако никто не  клеит, ленятся наверное  hoho
undefined:
Соответственно, при 140-150 будет все 11-12, а то и 13 л/100 км
Я на днях аж за 5  тыс рублей   у неофициалов  поставил  себе  штатный  фордовский круиз-контроль и активировал мгновенный расход  на БК, так вот как  раз  на  скорости 140 на круизе машина на 6-й передаче  кушает как "восмерка", 7,5-8  литров. Обороты движка где-то  2,5  тысячи. Так  что в таких режимах   мой  нехудеющий Макс весьма дистрофичен, а Ларгус просто обжора.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 28 мая 2013 в 16:20)
С уважением,
Mikka
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 440
romario0203:

Тоже Норма 5 мест, единственное недовольство вызывает большеватый расход бензина scratch , а в остальном машиной доволен, отрабатывает себя на все 100%. Шум до 100 и после 120 беспокойства не доставляет, пока накатал 11000км. Что хотел, то и получил good
Расход не замерял, но около 8 литров выходит, а в остальном согласен до 120 км/ч при закрытых окнах разговариваю не повышая голос.
Патроны есть - еда найдётся! В.Ф. Маргелов
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Неправда Ваша! На Логане ф-1 2007г.в. бампер не изменил своего положения за 6 лет, 5 зим и 132 тыс км. пробега.(микрометром не замерял) В каком состоянии купил, в таком и продал.
Mikka:
мгновенный расход на БК, так вот как раз на скорости 140 на круизе машина на 6-й передаче кушает как "восмерка", 7,5-8 литров
Видимо под горку...   )))
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Сообщений: 1091
Аркадичч:

Неправда Ваша! На Логане ф-1 2007г.в. бампер не изменил своего положения за 6 лет, 5 зим и 132 тыс км. пробега.(микрометром не замерял) В каком состоянии купил, в таком и продал.
Mikka:
мгновенный расход на БК, так вот как раз на скорости 140 на круизе машина на 6-й передаче кушает как "восмерка", 7,5-8 литров
Видимо под горку...   )))

не  надо мне  рассказывать сказки. Бампер в Логане отвисает, особьенно это видно по горизонтальной щели на окрашеных  светлым цветом машинах(например Престиж, где бампер крашен  полностью),  со  временем  в нее позорно точит черная некрашеная пластмасса бампера и немного видны крепления бампера, ширина щели примерно 3 мм, иногда больше. Задний  почему-то более подвержен отвисанию, чем передний.  Не  у Вас одного был Логан, у меня  первый был дорестайл 2008-го,  бампер отвис на ура примерно через сезон. Второй-рестайл 2010, не успел, я на нем пол-года только проездил.Вот профильная тема в Логан клубе
Нет не под горку, просто по прямой, в тот же день дорога в Лугу и обратно показала средний расход 9,2 литра- в трассовом режиме мощная машина потребляет  ненамного больше малолитражки, а может куда больше. Но на 140  по  кольцу  идет очень экономично, 140-150 там   это обычная крейсерская скорость,  я там всегда так езжу.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 28 мая 2013 в 20:42)
С уважением,
Mikka
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
зафира???? ездил только по городу в постоянных заторах. расход - 10.5 - 10.7
Посетитель
Сообщений: 1091
Это  нормальны поклеп Логановода, стандартно имеющего расход, как у Классических жигулей. Типа -  не верю в более экономичные машины. НАпример на Приоре я спокойно по жестким пробкам укладывался литров в 9 максимум. ЛОган 1,4 выдавал  в тех же условиях  минимум 11 литров.
Я не владею сейчас экономичной машиной, если что, мне это не  особо нужно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2013 в 20:58)
С уважением,
Mikka
Посетитель
Медаль
Саяногорск, Хакасия
Сообщений: 277
Запас по мощности двигателя всегда даёт меньший расход на трассе, он не напрягается при разгонах и поэтому не переходит во "взлётный режим".
RS0Y5-42-02D 7 мест, серый базальт У956ЕУ 19 RUS.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
Тарасевич:

зафира???? ездил только по городу в постоянных заторах. расход - 10.5 - 10.7

на Зафире 1,6 10 литров газа укладывался, причем город и трасса одинаково.Лаврентий в этом похож на Зореньку, такой же расход.
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
Не очень устраивают короткие передачи, хотя приноровился уже. Остальные недостатки не настолько существенны и есть возможность исправить самостоятельно.... при желании. В остальном получил то что хотел.
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 93
andrew:
ЛЛ занимает,ИМХО,положение где-то между легковыми машинками и минивенами,ближе наверное к последним
Ну если между, то пусть будет "микровен"  laugh
Посетитель
Сасово Рязанская обл.
Сообщений: 24
DIMMon:
Виталий62:
при скорости 140-150
не знаю как пассажирский ларгус 16 кл, но мой фургон с 8кл разогнать до этой скорости получится только с вертикальной горы)))) ну может быть минут через 4 - 5 разгона по прямой и разгонится, но обороты будут ближе к семи тысячам))
Вы правы обороты где то в районе 5500-6000. А разница между 8 и 16 ОГРОМНАЯ... как то догнал на трассе себе подобного... ну и пошел за ним. Правда недолго, увидев как он совершает обгон я был в шоке (идет долгий  - долгий разгон до фуры и потом только обгон). А просто взять и обогнать на скорости 90-100 он не мог...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2013 в 08:25)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 126
Тарасевич:
зафира???? ездил только по городу в постоянных заторах. расход - 10.5 - 10.7
примерно так и есть, но бывает и +/- 1 л. в зависимости от дорожного покрытия, если "тошнить" по трассе 80..100, то не более 6 л. получается...правда при не полной загрузке smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2013 в 09:19)
Посетитель
Таганрог
Сообщений: 36
Mikka:

... 140-150 там   это обычная крейсерская скорость,  я там всегда так езжу.
И этот человек переживал из-за маленького расстояния от задней двери до третьего ряда сидений...

P.S. ничего личного)
7-местный ЛЮКС, компл. 02К
Посетитель
Сообщений: 1091
Ну в этом случае  переживать нечего, тк для того чтобы ударить мой автомобиль сзади, его сначала догнать нужно. rofl  Но  для кольцевой это совершенно нормальная и комфортная скорость, конечно не для правого ряда и не  зимой в гололед.
С таким же  успехом Вы можете  упрекать в безрасудстве   бюргеров рассекающих  в  ежедневных междугородних поездках по немецким автобанам с обычной  скоростью  под 200, им там 100 ехать нереально- во первых долго( там обычное  дело жить в 100 км от работы), а во вторых небезопасно, тк остальные  едут по той же дороге  вдвое быстрее.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 мая 2013 в 09:50)
С уважением,
Mikka
Посетитель
Таганрог
Сообщений: 36
Да я не о том, что Вас кто-то догонит сзади... А о том, что в случае какого-нибудь катаклизма (не дай Бог, конечно, тьфу-тьфу-тьфу), на такой скорости гораздо меньше шансов достойно выйти из ситуации, нежели чем на скорости 80-90 км/ч

Хотя, конечно, форумный ник надо оправдывать)

P.S. Сорри за оффтоп, админ можешь потереть)

P.P.S. А бюргерские дороги с отечественными ну никак не сравнить)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2013 в 09:52)
7-местный ЛЮКС, компл. 02К
Посетитель
Сообщений: 1091
Форуменый ник  это  фактически Петя Васечкин  по  фински, настолько распространена данная фамилия, и никакого отношения к известному гонщику формулы 1 не имеет. Более того, он  возник в очень давнее время, когда я  занимался  изучением финского языка  на кафедре  пединститута в  Ленинграде и о  финском гонщике   формулы 1 по  фамилии ХакИнен никто еще  и  слыхом не  слыхивал.
А кольцевой  на скорости 80-90  в этот катаклизм куда прощще  влипнуть, чем  на 140. А выйти из него с наименьшими последствиями конечно  шансов больгше  при 90  км/ч, но я предапочту не попадать, поэтому еду быстро.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 мая 2013 в 09:56)
С уважением,
Mikka
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
Volgawagen:


примерно так и есть, но бывает и +/- 1 л. в зависимости от дорожного покрытия, если "тошнить" по трассе 80..100, то не более 6 л. получается...правда при не полной загрузке smile

У меня обычный расход всегда больше заявленного заводом ( и больше,  чем у некоторых других водителей). Манера езды такая. Люблю ездить спокойно. А спокойно ездить получается лишь только тогда, когда перед носом "тошняки" не маячат. Приходится поддать газку и уходить подальше, чтоб не путались под ногами. И уж там спокойно ехать.  car
Посетитель
Сообщений: 21
Виталий62:
А разница между 8 и 16 ОГРОМНАЯ...
согласен, 8кл движки с одним распредвалом - это прошлый век, собственно как и коробка с торчащей в салоне палкой)

я на этой тележке так же обгоняю, трудный обгон начинается где то после 70 км в час, свыше эта машина разгоняется как пьяный бегемот, обогнать фуру и туристический автобус - это целое дело, после которого ладошки в поту, а если кондиционер включаешь - это вобще полный пздц. Такие машины уже устарели для современного трафика. Еслиб ещё расход был адекватный - можно простить. Но когда она порет больше чем нормальный автомобиль с более-менее мощным двигателем, это вобще печаль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.