Мое отношение к Лада Ларгус

Страницы: Первая Предыдущая 7 8 9 10 11
  
Ваше отношение к Лада Ларгус
Оцените качество и технические параметры Ларгуса
Машину приобрел. Авто полностью доволен, недостатков не замечено
Машину приобрел. Авто скорее доволен, не смотря на небольшие недостатки
Машину приобрел. Авто скорее недоволен, требуется доработка
Машину приобрел. Авто полностью не доволен, покупать не рекомендую
Заявленные характеристики и качество авто устраивают, планирую приобрести
Заявленные характеристики и качество авто частично устраивают, собираюсь приобрести только из-за цены
Заявленные характеристики и качество авто не устраивают, от приобретения воздержусь до существенной доработки
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 312
Дата окончания опроса: 29-11-2020
Опрос закончен.
Посетитель
Москва
Сообщений: 16
Лору заказал 30 Января. На руки получил 30 апреля. После Четверки жигулей как в рай попал. Достоинств море - поэтому про недостатки:
1. Как мне рассказали в салоне ОД распределением Ларгусов занимается сам АВТОВАЗ, он решает сколько и каких машин производить и куда направлять. Тупо живая очередь из фактических клиентов ОД была бы честнее (Хрен с ним, спецслужбы без очереди).
2. Невозможность набора заводских опций. (Чтобы получить раздельное сиденье второго ряда приходиться платить за гидроусилитель, бампера в цвет кузова и т.д.). Идеальная схема - пришел, поставил галочки напротив нужных опций, заказ ушел на завод, через 4 - 6 месяцев забрал машину.
3. Отсутствие гидрокомпенсаторов на 8-ми клапанном двигателе. Черта с два я теперь поверю хоть одному менеджеру по продажам (Один из них божился в их наличии). Как в дальнейшем выяснилось матчасть не знает никто из персонала ОД (в том числе главный механик не в курсе устройства Ларгуса. Возник вопрос о креплении распределителя зажигания, он на 3х болтах при 4х отверстиях). При предпродажной подготовке горе механики накосячили во всем (кроме магнитолы), что устанавливали.
4. Разочаровал бардачок, весь хлам из четверошного в него не влез (Зато на кочках не открывается!). Положение компенсировалось дополнительным карманом на месте отсутствующей подушки безопасности.
5. По повелению его величества Случая мне въехали в заднюю часть машины, и я узнал о еще одном серьезном недостатке Ларгусов - дорогие запчасти. На Ларгусе стоит шильдик автоваза и запчасти должны стоить соответственно. Огромная просьба не сравнивать цены с запчастями автомобилей на которых красуются забугорные шильдики.

Ларгус - отличная машина, но сервис АВТОВАЗа окутывает ее очень плохой аурой. В дальнейшем, как мне кажется, ее ожидает такое же будущее что и копейку, лет эдак 30 на конвейере почти без изменений.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Tankist43:
Возник вопрос о креплении распределителя зажигания, он на 3х болтах при 4х отверстиях)
Если Вы про катушку - она у всех так (в ней 4 отверстия, а там, куда она крепится - 3)
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Евгений:

Tankist43:
Возник вопрос о креплении распределителя зажигания, он на 3х болтах при 4х отверстиях)
Если Вы про катушку - она у всех так (в ней 4 отверстия, а там, куда она крепится - 3)
Одно отверстие под направляющую - чтобы правильно поставить.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
214:
Одно отверстие под направляющую - чтобы правильно поставить.
И куда Вы это направляющую вставлять собираетесь? В двигателе Естественно, не в двигателе, но так понятнее) три отверстия.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2013 в 12:27)
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Tankist43:

При предпродажной подготовке горе механики накосячили во всем (кроме магнитолы), что устанавливали.
Да ни один дилер не производит предпродажную подготовку в полном объеме - в лучшем случае устранят явные косяки производителя, или дефекты, возникшие в ходе траспортировки и хранения - и это не только ВАЗовские ОД, этого не делают практически все дилеры всех производителей.
Tankist43:

По повелению его величества Случая мне въехали в заднюю часть машины, и я узнал о еще одном серьезном недостатке Ларгусов - дорогие запчасти. На Ларгусе стоит шильдик автоваза и запчасти должны стоить соответственно. Огромная просьба не сравнивать цены с запчастями автомобилей на которых красуются забугорные шильдики.
При выборе авто неплохо было бы поинтересоваться процессом сборки и узнать какие детали ставятся на авто. А на ларгусе практически все детали от концерна Рено-Ниссан - кстати на большинстве деталей красуются именно забугорные шильдики.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Евгений:

214:
Одно отверстие под направляющую - чтобы правильно поставить.
И куда Вы это направляющую вставлять собираетесь? В двигателе Естественно, не в двигателе, но так понятнее) три отверстия.
она уже вставлена - это "ключ" правильной установки.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
214:
она уже вставлена - это "ключ" правильной установки.
Ох уж эти сказочники...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2013 в 16:31)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Если посмотреть внимательно, то видно, что на правом отверстии резьбы нет и не было.
Посетитель
Грозный
Сообщений: 68
vitos, тема полезная,но в опросе моего случая нет!Даренному в рот не смотрят,да и дрова не возил,а КПП не углядел...
в любом случае,вопрос о запасных частях гложет!время лечит-факт,НО большой минус ЛЛ,нет полного привода и отопление салона фиговое,а мелочи это мелочи.
P.S.Если я полюбил эту машину значит,лучше у меня не было!Чтоб самый нищий имел Лада Ларгус такой комплектации(норма) good
всё относительно...
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
shota, если даже и подарили, то можно сказать, что не приобрел, а обрел! То есть реальный владелец. Так что свое отношение смело описывай-голосуй.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Сообщений: 10
Отзовусь, пожалуй. Когда резко встал вопрос о покупке машины, стал по салонам бегать, отзывы в интернетах читать. Друг  на Ларгусе ездил, дал прокатиться за рулем. Понравилось. И цена устраивана на все 100, выбор был немного ограничен, поэтому решил взять Ларгус. Мнение - не жалею, купил бы и во второй раз. как в любой машине в нем есть свои достоинства и недостатки, на второе стараюсь не обращать внимание. машина устраивает. А отношение - как к средству удобного передвижения и колесах для работы. В общем как купил так и продам без сожаления
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Расписывать долго не буду, скажу кратко, как человек ездивший на иномарках и отечественных авто (последним был Dodge Caravan в кузове 2002 – 2007, 2.4л, 152лс) и смотревший б/у Opel Zafira B в качестве следующего авто с бюджетом 400 – 500 тыс. руб.

И так, на вопрос про Ларгус «и как тебе?» скажу так:
1. Это не Dodge Caravan.
2. Это не Dodge Caravan.
3. Это однозначно ЛУЧШЕ чем Opel Zafira B возрастом 5-ти 6-ти лет.
4. Это не ВАЗ в привычном нам понимании, хотя алергии к нашим авто нет.

Очень хороший авто для тех кому нужен 7-ми местный вариант с практически полноценным третьем рядом. Ни за 400 не за 500 тыс. не найти ничего путного с 7-ми местами из б/у в хорошем состоянии (о новом и речи не идет). Вот если речь не о 7-ми местах, то выбрать можно много чего (и из б/у в том числе), а так – отличная альтернатива! Новый 7-ми местный авто за такие деньги – рекомендую! Хоть после Додж Каравана уже никаких авто не существовало для меня, но Ларгус очень порадовал и повторюсь – он лучше Опеля Зафиры Б в плане практичности и тем более (если новый) лучше чем 5-тилетний утиль в который превращается Зафира.  Других вариантов на рынке нет (знаю о чем говорю, потратил не мало времени при выборе)! Рекомендую!

P.S. Единственное, что очень напрягает в этом авто – это то, что при используемых всех 7-ми мест (третий ряд в разложенном состоянии) – багажного пространства просто ноль. Туда поместится три полиэтиленовых пакета-майки с продуктами и все. Поместить туда туристический чемодан не получится. Машине не хватает каких то 3-х 5-ти сантиметров длины.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2014 в 16:33)
Посетитель
Сообщений: 6
Голосую за первый пункт.
Посетитель
Сообщений: 1
Приветствую всех Ларгусообладателей и ожидающих это звание. Своего Ларгусёнка (7 мест, люкс) приобрёл в июне этого года. Сказать, что это была просто мечта-ничего не сказать. Было необходимо иметь в своём арсенале семиместку, но не хотелось брать б/у, хотя соблазн, не скрываю, был. При наличии положенной суммы в кармане очень был удивлён отсутствием требуемой машины в салонах Краснодара и Новороссийска. Правда, если честно, то авто были (целых 2 штуки), но белого цвета, который очень напоминает маршрутную Газель(никого не хочу обидеть). Была мечта приобрести колёса в цвете Магеллан, то бишь синюю, но неприятным было прозрение, что данный цвет идёт только в 8-клапанном варианте, а хотелось бы помощней (раз уж 7 мест). И вот выбор пал на серый базальт. Немного разочаровало, что у ОД так и не смогли установить мне камеру ЗВ или на крайний случай парктроники(видать там что-то с руками у мастеров). В остальном машиной доволен. К хорошему привыкаешь быстро. Это я к тому, что после дневного 150 км. пробега на новой машине попытался перегнать в гараж свою семёрочку(не BMW)и с ужасом понял, что педали не нажимаются и руль не крутится. При дальнейшей эксплуатации неприятной новостью было отсутствие канавки убранного положения подголовников, вследствие чего они попросту вываливаются и фиксируются в поднятом положении при опрокидывании кресел, что затрудняет установку кресел в прежнее положение, да и выпадают они на не всегда чистый коврик. При поездке "на дальняк" обнулил компьютер. Средний расход (средняя скорость составила 84 км/ч, по трассе шёл около 110 км/ч (дабы не привышать 3500 оборотов) составил 7,0 л/100 км. Это на обкатке. В целом машиной доволен и я и семья. За эти деньги достойная рабочая лошадка. Да, ещё хотел отметить, что будучи в салоне Опель присаживался в Зафиру на 3 ряд. Это чисто детские места (не по размеру а по предназначению), а в Ларгусе полноценная, полноразмерная "спарка".
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Sergey:
Приветствую всех Ларгусообладателей и ожидающих это звание.
Поздравляю с приобретением! Заходи! welcome
Sergey:
неприятной новостью было отсутствие канавки убранного положения подголовников, вследствие чего они попросту вываливаются
Уже было. Вот: http://www.lada-largus.com/forum/thread2899.html
Или Вот. Тыц
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
MihPuch:

Fedor:
единственный минус- скорость недостаточная. надо ему 6ую передачу
Что значит скорость недостаточная? У Логана 1.4 максимальная скорость 162 км/ч, у Ларгуса 1.6 16v - 165 км/ч.
На шестой передаче Ларгус быстрее не поедет, мощности не хватит - физика, однако.

может не надо быстрее, а может надо комфортнее? я за шестёрочку

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Sergey:

Своего Ларгусёнка (7 мест, люкс) приобрёл в июне этого года.
Поздравляю!

Sergey:

Немного разочаровало, что у ОД так и не смогли установить мне камеру ЗВ или на крайний случай парктроники
Про камеру не скажу - а парктроник полная ерунда, не расстраивайся. Я сдуру поставил - ни черта не работает, на пустом месте показывает 0,5 - 0,6 метров. Я уж ездил к установщикам, они там и чувствительность крутили, и проставки подкладывали - ничего не помогает. Говорят, я не первый, и якобы бампер на Ларгусе слишком низко, и из-за этого у всех "видит" землю. Хотя есть машины, где бампер и ниже. В общем, просто выкинул деньги.

Sergey:

после пробега на новой машине попытался перегнать в гараж свою семёрочку(не BMW)и с ужасом понял, что педали не нажимаются и руль не крутится.
У меня - то же самое, точь-в точь! Каждый раз, когда сажусь в пятёрку после Ларгуса, чувствую себя хилым и немощным. Правда, через пару вёрст это проходит - навыки восстанавливаются.

Кстати, ездил тут на Гранте (без усилителя) - так там руль крутится едва ли не тяжелее, чем на классике (видать, из-за того, что он меньше). Педали, впрочем, нажимаются чуток полегче.
Ну, и коробка грантовская (она же девяточная, с задней передачей спереди), после классики и Ларгуса раздражает - постоянно вместо задней норовишь включить четвёртую. Хотя это, конечно, тоже дело привычки.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Простой:

Про камеру не скажу - а парктроник полная ерунда, не расстраивайся. Я сдуру поставил - ни черта не работает, на пустом месте показывает 0,5 - 0,6 метров. Я уж ездил к установщикам, они там и чувствительность крутили, и проставки подкладывали - ничего не помогает. Говорят, я не первый, и якобы бампер на Ларгусе слишком низко, и из-за этого у всех "видит" землю. Хотя есть машины, где бампер и ниже. В общем, просто выкинул деньги.
Мне из-за этого в свое время ОД отказался ставить парктроник, потому что имевшиеся у него датчики не подходили по высоте. Требовались другие, а их в наличии не было.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Москва (ЮАО)
Сообщений: 238
Простой:
Я сдуру поставил - ни черта не работает, на пустом месте показывает 0,5 - 0,6 метров.

А мне пофиг, да бывает на ровном месте взвизнет, но я уже внимания не обращаю. В основном парктроники мне необходимы чтобы поближе прижаться к сзади стоящему автомобилю.

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 7 8 9 10 11
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.