Сети АЗС, цены и качество бензинов

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
В этой теме предлагаю обсудить цены и качество бензина на различных АЗС. В Питере разброс цен на 95 бензин составляет порядка 2 рублей за литр. Лично я последнее время пользуюсь Роснефтью. До недавнего времени 95 был 28-50 и качество претензий не вызывало. Лукойл неплох, но дороговат, зато на каждом шагу.Может кто-то встречал где либо откровенно некачественный бензин бодягу пишите здесь-предостережете других от нежелательных последствий, ведь наверное многие выезжают за пределы своего региона и где заправляться, а где нет лучше знать заранее.И где цены заряжены тоже. В общем пишите кто что знает.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
В Москве на Лукойле в выходные скидка 50 коп. с литра. 92й получается по 26.87 за мкадом. Правда, сколько нальют - зависит от заправки, частенько у меня подозрения в недоливе возникают. Но, надо отметить, на Лукойле 92й самый настоящий из всех.
У Роснефти топливо хуже и все те же недоливы, недавно был свидетелем как средь бела дня мутили. Заехал я значит на Роснефть, что на Ленинградке в область, дер.Чашниково. Думал уже вставить пистолет с 92-м в бак - ан нет, пистолет на замке! Думаю - что-то тут нечисто. Смотрю - и точно: впереди, где у них емкости с топливом закопаны, бегает чувак со шлангами, перетягивает их и стоит некая мотопомпа. То есть, схема такая: берем из емкости 80-й бензин и щедро разбавляем им 92-й и 95-й. И потом этот разбавленный еще и не доливаем. Каков гешефт!
Поэтому я стараюсь не заправляться там, где продают 80-й бензин.
Теперь о недоливе. Нынешняя схема контроля недолива(органами контроля) берет свое начало еще со времен, когда колонки были механическими. В те времена, если колонку накрутили, то она недоливала все время, с самого начала процесса заправки. Тогда придумали, что на каждой заправке должен быть мерник на 10 литров, с помощью которого такие недоливы и обнаруживались. Однако, с приходом массовой компьютеризации гибкость управления наливом повысилась, а схема контроля осталась старой - если в мерник наливается 10 литров, значит считается, что все ок. Теперь с помощью небольшой модификации программы делают так - в нормальном режиме колонка работает как надо. По "альтернативному" алгоритму - первые 10 литров наливаются как надо, на следующие каждые 10 литров недоливают, например, 1 литр. Таким образом, когда по чеку заправлено, например, 30 литров, реально в бак поступает 28 литров. Контролирующие органы ничего сделать не смогут - в мерник наливается ровно 10 литров. В зависимости от наглости персонала, "альтернативный" алгоритм может быть включен постоянно, а может включаться индивидуально, когда по камерам видно, что человек заправляется в бак без всяких канистр и т.п.
Кстати, в прошлом году на Роснефти, которая расположена на внешней стороне МКАДа после Дмитровки, я был свидетелем интересного диалога между двумя "операторами налива". Так получилось, что внутри помещения никого не было, и когда я ворвался внутрь, девочки как раз заканчивали обсуждать пикантные подробности. При моем появлении одна из них убавила громкость, но я все равно услышал конец диалога. Видимо, одна из них была новенькой, и "дедушка" учил "салагу". В точности диалог сейчас воспроизвести не смогу, но была там такая фраза "просто ниже 10 литров это становится заметным, понимаешь, да?" Когда я подошел и спросил "не доливаем?!", у нее сделалось каменным лицо и она ответила, что не понимает, о чем я  laugh
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 101
Знакомая видела проверку по жалобе на заправке Роснефти в Краснодаре года три назад. Проверяющим недолили.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
Вообще конечно это беспредел. Поговорил со знакомым и он сказал , что недоливают вплоть до пол литра с каждых десяти литров, причем иностранцы тоже.(bp,shell,neste) Сколько за год нам недоливают тут и подумать страшно.
Andrey! как проверяющие отреагировали на недолив?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Ну кстати в Питере автоматические заправки Neste у меня оставили благоприятное впечатление.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
Дядюшка:

Ну кстати в Питере автоматические заправки Neste у меня оставили благоприятное впечатление.
Neste многие хвалят, даже есть категория людей кто заправляется только там, но недостаток-цена.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 152
У нас сейчас развивается сеть безоператорных мини АЗС, уже 3 штуки в городе заработали. Бензин на 2 руб с литра дешевле, чем на обычных АЗС. Заправлял на прошлой неделе полный бак, мне понравилось  good
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2012 в 13:21)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
allodn:

У нас сейчас развивается сеть безоператорных мини АЗС, уже 3 штуки в городе заработали. Бензин на 2 руб с литра дешевле, чем на обычных АЗС. Заправлял на прошлой неделе полный бак, мне понравилось  good
А как там с недоливом? и кому претензии предъявлять, если бензин вообще не польется?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 152
anry:
А как там с недоливом?
Недолива не ощутил, заливал полный бак, влезло даже меньше чем ожидал, 41 литр, на татнефти обычно влезает 45 laugh .
Вообще у нас самые "не доливающие" АЗС - Татнефть, на Лукойле литр чуть побольше но и бензин подороже.

anry:
и кому претензии предъявлять, если бензин вообще не польется?
Так это может на любой заправке случиться, а притензии конечно в офис владельца. У нас это Дорисс - очень крупный "дорожник" т.е. контора солидная
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2012 в 14:05)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
У нас на Роснефти самый дешёвый бензин, ещё неделю назад 92й стоил 23-70 (сейчас 24-30), 95й 25-90. Правда только Евро-3. А способ борьбы с явным недоливом один - канистра.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
alexei:

У нас на Роснефти самый дешёвый бензин, ещё неделю назад 92й стоил 23-70 (сейчас 24-30), 95й 25-90. Правда только Евро-3. А способ борьбы с явным недоливом один - канистра.
А как качество? Вообще по Роснефти мнения разные. В Питере их мало и из знакомых там никто не заправляется, только я приклеился. Рядом с домом и цена устраивает. И то уже последний раз лил по 29-10(95). Смасл вопроса:стоит ли пользоваться Роснефтью вне своего региона?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Ну выбор у нас небольшой, городок 50тыщ населения, из сетевых заправок ещё присутствует ССК, остальные частники. Поэтому бензин на Роснефти у нас самый лучший.Пока косяков не было, в отличии от других АЗС.  Кстати Роснефть у нас 80й бензин не продаёт с января 2011 года.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
alexei:

Ну выбор у нас небольшой, городок 50тыщ населения, из сетевых заправок ещё присутствует ССК, остальные частники. Поэтому бензин на Роснефти у нас самый лучший.Пока косяков не было, в отличии от других АЗС.  Кстати Роснефть у нас 80й бензин не продаёт с января 2011 года.
Частников я чесно говоря побаиваюсь. Эх! вот раньше стояла на трассе МАЗовская цистерна с кишкой, 8 копеек за литр, никто и не думал ни о какой бодяге. 3-20 полный бак и вперед! Дешевле чем бутылка водки.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Кемерово
Сообщений: 9
А у нас 92 23-60 а ещё 3 дня назад был 23 40  Роснефть
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
Дядюшка Уух,

Смотришь сколько литров в баке, при помощи кнопки и ключа зажигания, потом заливаешь топливо и снова смотришь, если на 2 литра меньше, берешь баллончик с краской и пишешь: "обман на 2 литра".
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Puhalj:
А у нас 92 23-60
Хорошо живёте! У нас уж две недели как 92-й на Газпромнефти 26-30, а 95-й  по 28-20.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
Какой разброс цен!Обалдеть.А ведь страна одна и та же.
Аркадичч! А у Вас это где? Из профиля не понятно.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 101
anry:
Andrey! как проверяющие отреагировали на недолив?
Протокол составляли. Знакомая запомнила потому что с проверяющими жалобщик был и весьма сильно разорялся по поводу недолива.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
Сегодня попробую заправиться на Фаэтоне. Там пока по 28-60(95). Кто нибудь про них знает?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
anry:

Какой разброс цен!Обалдеть.А ведь страна одна и та же.

Какое сильное заблуждение  laugh
Россия делится на Кавказ, Центральный регион + Урал, Красноярский край и Дальний Восток. И везде свои порядки. Самые самостоятельные это татары + башкиры, Сибирь и Красноярский край, Дальний Восток.

ЗЫ про Закон и Порядок даже не начинайте флэйм, достаточно опыта Станицы Кущевская. И того что мне рассказывает подруга фед. судья, о качестве наших  Законов, уже не говоря о их соблюдении  rofl  Современная Росси - это абсолютная монархия, во главе Царь, который прикрыт так называемой демократией.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2012 в 12:10)
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 124
anry:

Сегодня попробую заправиться на Фаэтоне. Там пока по 28-60(95). Кто нибудь про них знает?
Если Вы хотите загубить двигатель, то добро пожаловать на Фаэтон welcome
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
Bugzy:

anry:

Сегодня попробую заправиться на Фаэтоне. Там пока по 28-60(95). Кто нибудь про них знает?
Если Вы хотите загубить двигатель, то добро пожаловать на Фаэтон welcome
Спасибо за совет. Для этого и открыта эта тема, чтобы иметь представление о бурном разнообразии нефтедилеров.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
Stas72:

anry:

Какой разброс цен!Обалдеть.А ведь страна одна и та же.

Какое сильное заблуждение  laugh
Россия делится на Кавказ, Центральный регион + Урал, Красноярский край и Дальний Восток. И везде свои порядки. Самые самостоятельные это татары + башкиры, Сибирь и Красноярский край, Дальний Восток.

ЗЫ про Закон и Порядок даже не начинайте флэйм, достаточно опыта Станицы Кущевская. И того что мне рассказывает подруга фед. судья, о качестве наших  Законов, уже не говоря о их соблюдении  rofl  Современная Росси - это абсолютная монархия, во главе Царь, который прикрыт так называемой демократией.
Вы забыли про Северо-запад. А то по Вашему делению я уж и не знаю куда себя отнести. Вон в Калининграде вообще на "острове" живут. Кругом одни враги.Саиостоятельно безбашенно устанавливать цены на бензин Царь права не давал.
Про закон и порядок начинать не буду. Для этого есть другие места.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Stas72:
Самые самостоятельные это татары + башкиры, Сибирь и Красноярский край,
У вас стопудово учитель географии частенько болел  smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 107
В Башкирии самые нормальные заправки это Башнефть и Башкирнефтепродукт. Но Башнефть мне больше нравится - машинка чуть бодрее едет на их бензине, хотя эти две фирмы говорят от одного хозяина. Есть у нас Лукойл и Интеграл заправки. После лукойла однажды пришлось поменять свечи и поэтому от них зарекся, но иногда когда дело совсем на нуле заправляюсь там на 50 рублей - не больше! После интеграла у меня машина вообще почти не тянула и от них тоже зарекся я. Также в Уфе куча самопальных заправок где бенз. дешевле на 50коп./литр а где-то даже и на рубль. Но к ним даже близко ни-ни... У меня на первой машине хорошо было. Был фольц пассат дизельный универсал. Так мне знакомые дальнобои на 5-8 рублей за литр дешевле сливали соляру. Бак там 50-60 литров. Одна заправка и ездишь неделю или две без проблем)))
92-й бенз у нас 26-70, 95 29-80 вроде бы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2012 в 11:43)
У настоящих водителей мухи разбиваются о боковые стёкла, а слёзы счастья от быстрой езды движутся по щекам от глаз до ушей... Largus 7-мест, люкс, 16-клап.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.