Сети АЗС, цены и качество бензинов

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
Piter31:

Сейчас с заправки, Лукойл, Эко Плюс (АИ95-5) 30,15 за литр.
У нас  тоже такой 30 с копейками.
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 339
В Ярославле на сегодня: 95-й ( класс 5): Газпромнефть - 29р. 40 коп., ТНК - 29р. 60 коп.. Лукойл был неделей ранее 29р. 35 коп. (сейчас сколько не знаю).
Сегодня в кармане куртки перед стиркой нашел чек с заправки от апреля этого года - тот же самый бензин стоил 27р. 10 коп., а сейчас за эти денюшки и 92-й не купишь на фирменной заправке. Вот так и живем, а еще сегодня опубликовали данные о повышении акцизов на бензик 5- класса на 2013г., повышение будет в два этапа, в общей сложности акциз в следующем году прибавит почти  20%, так что скоро будем в очереди на велики, а не на ЛЛ. hehe
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2012 в 22:22)
Ларгус 7 мест, полный люкс, платина. Вместе с 15.01.13г.
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
Роснефть 28,80руб/л.
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Арзамас
Сообщений: 110
Kostina123:

Кто пробовал у Газпрома бензин? Хороший???

В Арзамасе (Нижегородская обл.) один из лучших, на других АЗС, если заправиться, то потом и клапана звенят и тяга хуже и воняет в салоне бензинчиком(присадками) порой))))

P.S. но и дороже, зато у них многие берут, очереди на дорогой бензин(((( На лукойле так себе, самый плохой бензин и качество обслуживания на НижновНефти (может Арзамасу просто невезет с их сотрудниками и бензином?)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2012 в 22:38)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
ladislav72:
В Ярославле на сегодня: 95-й ( класс 5): Газпромнефть - 29р. 40 коп., ТНК - 29р. 60 коп.. Лукойл был неделей ранее 29р. 35 коп. (сейчас сколько не знаю).
Это считай даром. В Питере такие цены были месяц назад.....заправляйте чайники и кастрюли с каждым днём будет дороже и просвета никакого не видно....
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Арзамас
Сообщений: 110
ladislav72:

В Ярославле на сегодня: 95-й ( класс 5): Газпромнефть - 29р. 40 коп., ТНК - 29р. 60 коп.. Лукойл был неделей ранее 29р. 35 коп. (сейчас сколько не знаю).
Сегодня в кармане куртки перед стиркой нашел чек с заправки от апреля этого года - тот же самый бензин стоил 27р. 10 коп., а сейчас за эти денюшки и 92-й не купишь на фирменной заправке. Вот так и живем, а еще сегодня опубликовали данные о повышении акцизов на бензик 5- класса на 2013г., повышение будет в два этапа, в общей сложности акциз в следующем году прибавит почти  20%, так что скоро будем в очереди на велики, а не на ЛЛ. hehe

Львиная доля стоимости бензина это акцизы. За счет налогов и акциз, государство пытается реализовать военно-стратегические программы (социальные видимо в них не входят, судя по сокращению бюджета). Так что Дамы и Господа, скоро цены будут Европеско-Американскими, а зарплаты Китае-монгольскими... Так и живет народ на Руси, как орел на гербе, то на запад посмотрит, вздохнет, то на восток обернется, заплачет....
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
У нас за месяц три раза подорожал,куда смотрит ФАС,а впереди новый год.(труба!!!) zlo
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
saddovij:
, очереди на дорогой бензин
Очереди скорее всего из за накопительных карт,бонусы на которых можно превратить в бензин. Народ здорово клюёт на это. А качество бензина среднее, имею ввиду Питер.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Арзамас
Сообщений: 110
anry:

saddovij:
, очереди на дорогой бензин
Очереди скорее всего из за накопительных карт,бонусы на которых можно превратить в бензин. Народ здорово клюёт на это. А качество бензина среднее, имею ввиду Питер.

Карты только пластиковые видел и топливные (специальные, вместо талонов на топливо). Для периферии, здесь отличное топливо, лучше я не видел. Во всяком случае, на АИ-92 Газпрома, мой карбюратор с движком хорошо едет, а на АИ-95, становиться резвым и менее вибрируемым)))))
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
saddovij:
Для периферии, здесь отличное топливо, лучше я не видел
Хорошо, если так, а что, для сравнения, у Вас считается плохим?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Арзамас
Сообщений: 110
anry:

saddovij:
Для периферии, здесь отличное топливо, лучше я не видел
Хорошо, если так, а что, для сравнения, у Вас считается плохим?

На Лукойле после заправки АИ-92, тяга в движке и динамика падают(на карбюраторных двиглах хорошо чувствуется) на ВолгаПетролиум(который закрылся, а его АЗС купила ГазПрёмНефть) после заправки бензином пахло в салоне любого авто, а клапана звенели, прогорали или вообще, глохли (поэтому НИКТО не заправлялся на ВОлгаПетролиум! Наука другим АЗС, контролируйте качество, можно спокойно заправляться где угодно, только не на АЗС, такойто марки! ;)))) на заправках частников бывает сурогат. На АЗС "PLUS" у нас Ярославский бензин, хороший (ничего плохого или особо хорошего сказать не могу)
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
saddovij:
ВолгаПетролиум(который закрылся, а его АЗС купила ГазПрёмНефть)
Думаю не закрылся скорее франчайзинг и ребрендинг (прошу прощения за мат), хозяева остались те же, только сменили морду лица.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Арзамас
Сообщений: 110
Byrmistr:

saddovij:
ВолгаПетролиум(который закрылся, а его АЗС купила ГазПрёмНефть)
Думаю не закрылся скорее франчайзинг и ребрендинг (прошу прощения за мат), хозяева остались те же, только сменили морду лица.

Бензин стал хорошим и больше не пахнет всякой фигней в салоне после него.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
Byrmistr:

saddovij:
ВолгаПетролиум(который закрылся, а его АЗС купила ГазПрёмНефть)
Думаю не закрылся скорее франчайзинг и ребрендинг (прошу прощения за мат), хозяева остались те же, только сменили морду лица.
Ну думаю под ГазПром ребрендинг вряд ли кто сделает, они сожрут всех с потрохами, если надо будет.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
saddovij:

Byrmistr:

saddovij:
ВолгаПетролиум(который закрылся, а его АЗС купила ГазПрёмНефть)
Думаю не закрылся скорее франчайзинг и ребрендинг (прошу прощения за мат), хозяева остались те же, только сменили морду лица.

Бензин стал хорошим и больше не пахнет всякой фигней в салоне после него.
Сравните Газпромовский бензин с shell или neste разница есть.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Самара
Сообщений: 64
В Самаре на Роснефти 95 стал стоить 29-00.  zlo
Посетитель
Медаль
Петрозаводск
Сообщений: 479
Sanchezzz:
Хорошие цены. Заправляюсь на Лукойле, 95-й - 30.35
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Лукойл сейчас 95-й 30,20 руб., 98-го вообще нет. Газпром 95-й 30 руб, 98-й 33,50.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Вчера услышал по радио что цены на бензин в Алтайском крае за десять месяцев этого года выросли на 8%. Не поверил, посчитал сам, получилось только за последних два месяца на 11,4%. Потерял веру к СМИ.  facepalm  laugh
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Петрозаводск
Сообщений: 479
alexei:

Вчера услышал по радио что цены на бензин в Алтайском крае за десять месяцев этого года выросли на 8%. Не поверил, посчитал сам, получилось только за последних два месяца на 11,4%. Потерял веру к СМИ.  facepalm  laugh

Надо посмотреть, кстати. В машине лежат чеки с АЗС за год, примерно. Не забыть бы
Посетитель
Арзамас
Сообщений: 110
alexei:

Вчера услышал по радио что цены на бензин в Алтайском крае за десять месяцев этого года выросли на 8%. Не поверил, посчитал сам, получилось только за последних два месяца на 11,4%. Потерял веру к СМИ.  facepalm  laugh

А я еще полтора года назад перестал новости по зомбоящику смотреть и радио с газетами читать, так как лгут все, потому как ... все под одной "крышей"(((( Хотя Арзамасе с января 2012 цены на лукойле с 25,9 р. поднялся до 28,20 р. за литр АИ-92. Это 8%
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
vitos:

Лукойл сейчас 95-й 30,20 руб., 98-го вообще нет. Газпром 95-й 30 руб, 98-й 33,50.
В Питере Газпром 95-й 31-00 Роснефть 95-й 30-40. Находятся 300м. друг от друга. Разница 30 руб с бака!
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Че-то вчера в замкадье наблюдал очереди на заправках, народ заливается по полной, полные багажники канистр. В чем секрет не понял, кто-то пустил слух что бензин подорожает?
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Дядюшка:
Че-то вчера в замкадье наблюдал очереди на заправках, народ заливается по полной, полные багажники канистр. В чем секрет не понял, кто-то пустил слух что бензин подорожает?
Свежий прайс на бензин с сегодняшнего числа
http://www.luknef.lukoil.ru/main/static.asp?art_id=1822

Для сравнения, этот прайс с 8 октября был
http://www.luknef.lukoil.ru/materials/00000036/Pricelists/2012.10.08.xls
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2012 в 08:22)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
alexei:
Потерял веру к СМИ.
По работе приходится сотрудничать с местными СМИ. Отдаешь ему напечатанный текст, так он в газете ТАКОЕ нахе...чит, что сельхозработники потом смеются. Я ему: что ты написал? Он: так скучно писать, чуть решил художественности придать...
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.