Устраняем возможность выпадания подголовников.

  
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
Собственно вопрос для размышлений: как предотвратить вываливание подголовника при складывании сиденья (например для прохода на галерку)? Проблема в том, что подголовник может испачкаться об коврик, затруднить обратное складывание...

Я вот думаю, что нужно вырезать еще один стопорный паз на направляющей подголовника. Жду от вас предложений по вышесказанному.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2014 в 17:06)
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 909
Zloy:


Я вот думаю, что нужно вырезать еще один стопорный паз на направляющей подголовника. Жду от вас предложений по вышесказанному.

да я тож паз пропилил. только на одной ножке чтоб отщелкивать проще
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Этто че то новое.. crazyВпервые за 2 года...У самого стоят наимертво-не оторвешь!! Чего,так сильно качество упало??
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
Не знаю насчет качества, на направляющих подголовников верх гладкий, без выборки - т.е. фиксироваться в нижнем положении он не может. Видимо необходимо хирургическое вмешательство.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Zloy:
как предотвратить вываливание подголовника при складывании сиденья
Ничего не выпадывает и не вываливается. Сиденья второго ряда складывать приходится часто.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2014 в 18:29)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Zloy:
на направляющих подголовников верх гладкий, без выборки
Завтра надо посмотреть. Машина когда выпущена?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
Аркадичч:
Машина когда выпущена?
Январь 2014
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В поднятом положении подголовник фиксируется на защелки в соотв. паз на направляющей. Для фиксации его в нижнем положении нужен еще один паз, не правда ли? А его нет!
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 909
Аркадичч:

Zloy:
как предотвратить вываливание подголовника при складывании сиденья
Ничего не выпадывает и не вываливается. Сиденья второго ряда складывать приходится часто.

ну тогда я за него отвечу.они не совсем вываливаются а до защелки верхнего положения .перед складыванием вы же опускаете их до упора в спинку а потом переворачиваете .в перевернутом виде они от тряски при езде выдвигаются и достают почти в коврик..во как то так написал мож понятно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2014 в 19:20)
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
Вот и я о том же.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
Zloy, Вечер добрый, с подголовниками такая же история, особенно  не приятно получается с средним рядом, закатал его а раскатывать подголовник мешает - выпал в низ. Это идея хорошая сделать еще одну один фиксирующий паз  good  что то я не допер до этого zst фиксирующий паз делать только на одной направляющей, завтра чиркану болгаркой. За совет спасибо!
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
Завтра и я проделаю эту операцию. Расстояние между пазами (заводским и вновь изготавливаемым) должно быть равным (или чуть меньше) расстоянию между нижним краем подголовника и верхним краем спинки сидения про поднятом подголовнике в фиксируемое положение.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
Специально сейчас дошел до машины снял подголовник, посмотрел сколько там сделано прорезей, прорезей сделано одна пара, и еще, сделать по легкому - болгаркой прорезь не получится, прорезь со стороны внутренней части Л-образного подголовника. Придется пилить напильником...
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2595
Игорь:
прорезь со стороны внутренней части Л-образного подголовника
Может Г-образного? У меня пятиместный, там обычный подголовник.
Приозёрск-4 1987-1989
Кто то же должен ездить на пятиместном!  м928сс 161ru
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
NiMiKo:

Игорь:
прорезь со стороны внутренней части Л-образного подголовника
Может Г-образного? У меня пятиместный, там обычный подголовник.

Да, Г- образного, ошибся  zst
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 909
Игорь:

фиксирующий паз делать только на одной направляющей, завтра чиркану болгаркой.

Toha:
болгаркой не получится рядом изгиб подголовника я даже снимал обивку чтоб не повредить там просто.и вот фотка
в помощь пойдёт плоский напильник yes
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 февраля 2014 в 13:00)
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
На одной из направляющих делаем пропил треугольной формы (треугольным напильником или ребром плоского) глубиной 1,5-2 мм. При этом отступ от заводской канавки делаем: для подголовников среднего ряда 130мм., для третьего ряда 160 мм. В итоге, подголовники фиксируются с явно различимым щелчком, но и остается возможность его перемещения не нажимая на защелку (достаточно приложить небольшое усилие).
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
    
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Перенес тему в профильный раздел.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 909
Zloy:

В итоге, подголовники фиксируются с явно различимым щелчком, но и остается возможность его перемещения не нажимая на защелку (достаточно приложить небольшое усилие

Toha:
Все правильно ,но защелка пластмассовая  уж лучше нажимать, а то её згрызут края треугольного пропила а полировка там не удобна .Прямоугольный пропил -нажал 1кнопку и сё. joke
Редактировалось: 6 раз (Последний: 27 декабря 2014 в 00:00)
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
Медаль
Ростов на дону
Сообщений: 600
Zloy:

На одной из направляющих делаем пропил треугольной формы (треугольным напильником или ребром плоского) глубиной 1,5-2 мм. При этом отступ от заводской канавки делаем: для подголовников среднего ряда 130мм., для третьего ряда 160 мм. В итоге, подголовники фиксируются с явно различимым щелчком, но и остается возможность его перемещения не нажимая на защелку (достаточно

Долго чиркали?) Странная конструкция. Очень неудобно две защелки давить одновременно. Плюс всего два положения всего. Уже думал на клей их посадить,чтобы не выпадали при складывании.
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 909
abyrbal:


Долго чиркали?) Странная конструкция. Очень неудобно две защелки давить одновременно. Плюс всего два положения всего. Уже думал на клей их посадить,чтобы не выпадали при складывании.

все нормально.работает .да чиркать неудобно . но подголовник больше не выпадал.а пропил один так что 1 кнопку нажимать. положений можно еще напилить хоть 10
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
Медаль
Ростов на дону
Сообщений: 600
Toha:
все нормально.работает .да чиркать неудобно . но подголовник больше не выпадал.а пропил один так что 1 кнопку нажимать. положений можно еще напилить хоть 10
думаю холодной сваркой один паз замазать чтобы одним фиксатором  держало. а то надо двумя руками жать,а подголовник хоть зубами тяни )
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 909
abyrbal:

Toha:
все нормально.работает .да чиркать неудобно . но подголовник больше не выпадал.а пропил один так что 1 кнопку нажимать. положений можно еще напилить хоть 10
думаю холодной сваркой один паз замазать чтобы одним фиксатором  держало. а то надо двумя руками жать,а подголовник хоть зубами тяни )

или с 1м фиксатором кардинально разберитесь stuk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2014 в 22:18)
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 86
Я так понял, что на разные комплектации ставят разные подголовники. У меня ноябрьский 7-местный люкс и подголовники "г-образные" (головы дройдиков из "звездных войн"). Но встречал фото с обычными подголовниками как на передних сидениях, так там народ жаловался, что сидения вообще не складываются до конца. Спасибо за тему, будем пилить. :)

Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
Юрий/Y-U-Z:

Я так понял, что на разные комплектации ставят разные подголовники. У меня ноябрьский 7-местный люкс и подголовники "г-образные" (головы дройдиков из "звездных войн"). Но встречал фото с обычными подголовниками как на передних сидениях, так там народ жаловался, что сидения вообще не складываются до конца. Спасибо за тему, будем пилить. :)

На норме не все Г-образные, у меня кстати на первом ларгусе держались все подголовники, на втором "выпадают", будем пилить.
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.