Мое отношение к Лада Ларгус

  
Ваше отношение к Лада Ларгус
Оцените качество и технические параметры Ларгуса
Машину приобрел. Авто полностью доволен, недостатков не замечено
Машину приобрел. Авто скорее доволен, не смотря на небольшие недостатки
Машину приобрел. Авто скорее недоволен, требуется доработка
Машину приобрел. Авто полностью не доволен, покупать не рекомендую
Заявленные характеристики и качество авто устраивают, планирую приобрести
Заявленные характеристики и качество авто частично устраивают, собираюсь приобрести только из-за цены
Заявленные характеристики и качество авто не устраивают, от приобретения воздержусь до существенной доработки
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 312
Дата окончания опроса: 29-11-2020
Опрос закончен.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Jonbonfire:
так три недели искал переходники на антенну и на все остальное
Я пару дней назад купил ISO переходник для магнитолы(FR-12) и переход на антенну, у нашего дилера АВТОВАЗа.Отдал 800 рупий. car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Нижегородская обл.
Сообщений: 68
Jonbonfire:

Машину забрал 8 августа, проголосовал вторым вариантом, конечно уже не Автотаз, но всеж:
1. Как и на всех автовазтаз крепеж пришлось обтягивать
2. Задних брызговиков нет
3. Грязь в "трещине" между кузовом и передним бампером
4. Пластик салона конечно не супер, Лифан дешевле а палстик на порядок лучше
5. Купил зимнюю резину - диски ищу уже две недели
6. Штатной магнитолы не было, купил Пионер так три недели искал переходники на антенну и на все остальное
7. Обратного клапана на задний омыватель нет, так и двигун спалить можно
Ну можно еще перчислять, да еще зима впереди, но машина ничего себе даже после WV Golf, правда он у меня был дизилек, вот бы и ЛЛ с дизелем, правда зима впереди
Зато когда сам своими руками что то доделаешь в машине, она тебе становится родней, ближе.
LL RSOY5 00L42 Серый базальт
Посетитель
Медаль
Невинномысск
Сообщений: 239
witty:

Jonbonfire:

Машину забрал 8 августа, проголосовал вторым вариантом, конечно уже не Автотаз, но всеж:
1. Как и на всех автовазтаз крепеж пришлось обтягивать
2. Задних брызговиков нет
3. Грязь в "трещине" между кузовом и передним бампером
4. Пластик салона конечно не супер, Лифан дешевле а палстик на порядок лучше
5. Купил зимнюю резину - диски ищу уже две недели
6. Штатной магнитолы не было, купил Пионер так три недели искал переходники на антенну и на все остальное
7. Обратного клапана на задний омыватель нет, так и двигун спалить можно
Ну можно еще перчислять, да еще зима впереди, но машина ничего себе даже после WV Golf, правда он у меня был дизилек, вот бы и ЛЛ с дизелем, правда зима впереди
Зато когда сам своими руками что то доделаешь в машине, она тебе становится родней, ближе.

Ага я на WV отъездил 16 лет, не осталось ни одной гаечки, что-бы я не трогал, но расстался и камень с души, что-то чересчурь дорого последнее время обходится стал
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше!
Посетитель
Медаль
Зеленоград
Сообщений: 235
Что-то минусы какие-то надуманные.

У Ауди Аллроуд к примеру тоже нет обратного клапана (предыдущее поколение). А если не знать что искать, можно искать и полгода. Эти переходники за три недели можно было найти в Москве. Короче вопрос можно было решить за 2 дня и день пересылки. У Лифана пластик лучше чем у Рено, ну вау, наверное Рено дрожит и паникует. Ничего подтягивать не пришлось (проверял, всё ок)... кроме ручки малой двери багажника (внутренней). Немного открутился болтик.

На доджах, ситроенах, рено, мерседесах нет задних брызговиков. Они уродуют машину, не удобные при парковке. Это не эстетично. Хотя да, понятно, грязи летит больше. Ну так нужно чистить дороги. ))))))))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2012 в 23:37)
Лада Ларгус, Люкс, 7 мест, платина
Авто и Туризм.рф | Всё для путешествий и активного отдыха
Посетитель
Медаль
Зеленоград
Сообщений: 235
ЭДУАРД76:

Jonbonfire:
так три недели искал переходники на антенну и на все остальное
Я пару дней назад купил ISO переходник для магнитолы(FR-12) и переход на антенну, у нашего дилера АВТОВАЗа.Отдал 800 рупий. car

Ну и цены. Цена ему красная - 150-250 руб. в Москве. Привезенного из Китая, естественно. )) А до Тюмени из Москвы или из СПб это видите ли увеличивает цену в несколько раз). Я понимаю, продавец тоже накручивает. Но так 150-250 руб. - это розничная цена.
Лада Ларгус, Люкс, 7 мест, платина
Авто и Туризм.рф | Всё для путешествий и активного отдыха
Посетитель
Медаль
Невинномысск
Сообщений: 239
renby:

Что-то минусы какие-то надуманные.

У Ауди Аллроуд к примеру тоже нет обратного клапана (предыдущее поколение). А если не знать что искать, можно искать и полгода. Эти переходники за три недели можно было найти в Москве. Короче вопрос можно было решить за 2 дня и день пересылки. У Лифана пластик лучше чем у Рено, ну вау, наверное Рено дрожит и паникует. Ничего подтягивать не пришлось (проверял, всё ок)... кроме ручки малой двери багажника (внутренней). Немного открутился болтик.

На доджах, ситроенах, рено, мерседесах нет задних брызговиков. Они уродуют машину, не удобные при парковке. Это не эстетично. Хотя да, понятно, грязи летит больше. Ну так нужно чистить дороги. ))))))))))

Ну если в МОСКВЕ за три недели можно найти то у нас я прям быстро нашел, мне до Москвы 1500 км и за переходниками ехать туда не собирался, а насчет калапана то у меня на Гольфе 3 он почему-то стоял, и утрировать мои слова по поводу Лифана глупо, потому что отделка салона по крайней мере мягче, но что он лучше и рено надо обо...ся от этого я не говорил, и вообще это мое субъективное мнение, а дорогу чистить открывайте фирму по очистке улиц городов всей России и вперед
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше!
Посетитель
Медаль
Невинномысск
Сообщений: 239
renby:
у и цены. Цена ему красная - 150-250 руб. в Москве. Привезенного из Китая, естественно. )) А до Тюмени из Москвы или из СПб это видите ли увеличивает цену в несколько раз). Я понимаю, продавец тоже накручивает. Но так 150-250 руб. - это розничная цена.
И переходники я купил за 250 рублей и не в Москве и не китайские
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше!
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
у товарища Лифан  Солано уже три месяца-я с ним больше часа ездить не могу- так воняет пластик(((
(курить бросил три года назад-лёгкие-в порядке)))
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
МедальГрамота
Москва САО
Сообщений: 523
Про пластики скажу так - да весьма спартанские но Ларгус первая ВАЗовская машина которая не воняет.
А обратные клапаны, форсунки омывателя с подогревом ( зимой станет актуально )и прочая мелочевка, если руки есть то дело копеечное, в удовольствие повозиться! Разъемы и переходники тоже нет проблем, если вход от выхода отличаешь. Конечно не хочется портить  стандартную проводку, но в случае с антенной, существует гора профессионального коннекта и более надежного, все можно переделать- кто не хочет учиться, тот платит деньги...
К машинам это тоже относиться. Либо C-D класс.
Гусь KS0Y5-42-02D Серый базальт
TonWagen
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Vladimir:
но Ларгус первая ВАЗовская машина которая не воняет
Это точно. Я когда выбирал машину, посидел в Гранте, Приоре, аромат был жуткий. Кстати, в Сандеро тоже. А вот в Ларгусе этого удушья я не почувствовал.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Невинномысск
Сообщений: 239
bulava:

у товарища Лифан  Солано уже три месяца-я с ним больше часа ездить не могу- так воняет пластик(((
(курить бросил три года назад-лёгкие-в порядке)))

Да не восхваляю я Лифан, и никогда не собирался его брать или любой другой авто с клеймом Маде ин Чина, просто он тоже бюджетный как и ЛЛ, да и самим ЛЛ я больше чем доволен, просто придать мягкости пластику и отношение некоторых скептиков, по поводу салона изменилось бы в лучшую сторону, на Гольфе 3 я отъездил 16 лет, выпуск 93, и пластик там твердый, на панели по крайней мере, а качество лучше, а ЛЛ 2012 года, но пластик все равно хуже чем на WV
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше!
Посетитель
Медаль
Зеленоград
Сообщений: 235
Х.з. - мне уютнее в ЛЛ, чем в Пежо 3008 и Фолькс Туран. И в том и другом катался и катаюсь. В Пыжике верхняя часть торпедо мягкая, низ жесткий, в фольксе всё дубовое. Но одинаково не очень смотрится. Нагромождение.

Это я о том, мягкий или не мягкий пластик.
Недоработок я не заметил. Восхвалять жел. коней не привык. Просто хорошая нормальная машина.

По обратному клапану - есть ли логика и ставить его в конце магистрали, в двери или около её или можно в моторном отсеке поставить? На Drive2.ru несколько человек поставило уже в моторном отсеке и проблем у них нет.
Лада Ларгус, Люкс, 7 мест, платина
Авто и Туризм.рф | Всё для путешествий и активного отдыха
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
renby:

Х.з. - мне уютнее в ЛЛ, чем в Пежо 3008 и Фолькс Туран. И в том и другом катался и катаюсь. В Пыжике верхняя часть торпедо мягкая, низ жесткий, в фольксе всё дубовое. Но одинаково не очень смотрится. Нагромождение.

Это я о том, мягкий или не мягкий пластик.
Недоработок я не заметил. Восхвалять жел. коней не привык. Просто хорошая нормальная машина.

По обратному клапану - есть ли логика и ставить его в конце магистрали, в двери или около её или можно в моторном отсеке поставить? На Drive2.ru несколько человек поставило уже в моторном отсеке и проблем у них нет.

Поставил в моторном отсеке наш, отечественный за 30 р. Через 2 секунды после включения уже течёт.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Купил в экзисте тоётовский подумал по логике выходит что буду ставить под капотом.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Зеленоград
Сообщений: 235
Спасибо.

Ок. Будем ставить значит под капотом. А обратный клапан для передних жиклеров - реально ли нужно на каждый жиклер ставить? Мне всё равно, у меня их три штуки куплено.
Лада Ларгус, Люкс, 7 мест, платина
Авто и Туризм.рф | Всё для путешествий и активного отдыха
Посетитель
волжский
Сообщений: 89
Нет
7 мест люкс,16 кл без наварото
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
По мне так впереди они вообще не нужны.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Зеленоград
Сообщений: 235
Впереди они нужны для эстетики, как мне объяснили, чтобы потеков на капоте не было, после очистки стекла. Изначально я хотел исправить недоразумение только с задним жиклером, но они по 40 руб., почему бы и нет.

Спасибо, за информацию.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2012 в 23:33)
Лада Ларгус, Люкс, 7 мест, платина
Авто и Туризм.рф | Всё для путешествий и активного отдыха
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Не врубился какие подтёки?
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
renby:
чтобы потеков на капоте не было, после очистки стекла.

заметил-присутствуют. а что-жиклёры реально помогают? Это вед не закон Бернулли жидкость вытягивает из форсунок а остатки струйки падают на капот?
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 555
ЭДУАРД76:
Я пару дней назад купил ISO переходник для магнитолы(FR-12) и переход на антенну, у нашего дилера АВТОВАЗа.Отдал 800 рупий.

Что они из себя представляют? Сколько разьёмов на разных сторонах?
http://www.ebay.com/itm/RENAULT-SCENIC-TRAFFIC-CLIO-ISO-WIRING-HARNESS-PC2-36-4-/280725561818?pt=UK_In_Car_Technology&hash=item415c8c21da
Это не оно?
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
А что у нас с отношением к Ларгусу? Может новобранцы проголосуют?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Сегодня на сотовый телефон пришло сообщение от AvtoVAZ, где было приглашение принять участие в опросе об автомобилях. Опрос прошел, но в конце при ответах на вопрос где проживаю выскочило, что извините, но максимальное кол-во ответов по вашим параметрам уже получено (примерно так). Если кто-то хочет попробовать поучаствовать, то вот ссылка на опрос: http://r.internetopros.ru/L
Там нужно вводить телефон, я пробовал вводить и тот на который пришло СМС и второй-тоже опрос открылся.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 25 января 2013 в 22:54)
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Приобретение Ларгуса запланировано на осень, тогда, надеюсь, будет уже цвет кашемир. По сравнению с моим ВАЗ 2107 Ларгус просто машина-мечта, особенно огромный багажник, магнитола, кондиционер, да что там говорить... На днях проехался на тест-драйве. Маршрут супер короткий, и я толком ничего не понял, кроме субъективного ощущения, что педали расположены где-то очень глубоко, я роста выше среднего, ноги длинные, но пришлось близко придвигаться, чтобы не тянуться к педалям. Педаль газа слишком лёгкая, давишь и не чувствуешь обратной связи. Видимо это потому, что не удалось проверить старт с места в карьер, всё происходило плавно и неторопливо. Впрочем, я как раз склонен именно к такой езде. А вот сцепление и тормоза понравились. Но главное это багажник, при всей любви моей семьи к различным перевозкам габаритных грузов такой багажник самое оно. Да и давно уже мечтал о минивэне или универсале. Видимо скоро мечты исполнятся.
На иномарках ездят те, у кого нет денег содержать ВАЗ
Посетитель
Набережные Челны
Сообщений: 1
Приобрела авто, через пару месяцев перестал работать прикуриватель:( Настала зима в солнечные дни снег на машине тает и вода стекает в арки дверей, двери замерзают намертво:( без фена или горячей воды открыть не реально... В мороз авто печка греет только верх салона в ноги дует холодный воздух (переключать направление обдува пробовала в автосервисе)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.