Мое отношение к Лада Ларгус

  
Ваше отношение к Лада Ларгус
Оцените качество и технические параметры Ларгуса
Машину приобрел. Авто полностью доволен, недостатков не замечено
Машину приобрел. Авто скорее доволен, не смотря на небольшие недостатки
Машину приобрел. Авто скорее недоволен, требуется доработка
Машину приобрел. Авто полностью не доволен, покупать не рекомендую
Заявленные характеристики и качество авто устраивают, планирую приобрести
Заявленные характеристики и качество авто частично устраивают, собираюсь приобрести только из-за цены
Заявленные характеристики и качество авто не устраивают, от приобретения воздержусь до существенной доработки
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 312
Дата окончания опроса: 29-11-2020
Опрос закончен.
Посетитель
Сообщений: 1091
Schaller:

  Странно слышать такие отзывы про печку Логана. У меня два Логана, с разными двигателями и в салоне зимой при любых морозах Ташкент, особенно довольны пассажиры на задних сидениях, у которых не мерзнут ноги. Это первая машина, где зимой я езжу в рубашке. Единственный минус это то, что на холостом ходу, в сильный мороз, двигатель  остывает до двух полосок.
Вам с Логанами повезло, радуйтесь. Хотя термостат бы я проверил, не должен ЛОган так остывать.
А чего странного, в обоих ЛОган  форумах(их два , кто не в теме) есть тема "Печка не греет", которая активизируется зимой. Жива и неумирающща тема с 2006-го года, пополняема новыми страдальцами. Основная симптоматика-  печка горяча, вентилятор дует будь здоров, но пери переключении полностью или частично потока в ноги, дует хрен знает куда, только не  на ноги. У меня дул на моторный щит, причем в обоих ЛОганах, щиту было тепло, а моим ступням- холодно.
За Хаммер -  не  знал, так вроде уже и нет их-  хамеров то новых.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2012 в 22:23)
С уважением,
Mikka
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Mikka:
За Хаммер -  не  знал, так вроде уже и нет их-  хамеров то новых.
Есть они, тока продается ремкомплектом. То есть покупаешь узлами и собираешь.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 19
Всем привет! Человек я молодой и семейный. с супругой и детьми любим выезжать по гостям (в лес, на прогулки .... ) частенько, поэтому и присмотрели ларгус для приобретения. кроме того бюджет позволяет только такие траты, большую сумму не потянуть.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
PSP:

SA-RUS-:
Ларгус берут,и я в том числе,в основном за большей объем багажника,простор

Кто как. У меня сосед хотел купить логан или сандеро 1.4. А тут почти за ту же цену 1.6 16V. А объёма ему и не логане бы хватило-в семье 3 человека. Однако же думает о Ларгусе. Всё-таки бОльшая машина за те же деньги да ещё и с лучшими возможностями по трансформации, пуркуа бы и не па???
Аналогично. Хотел Степвей, а тут увидел Ларгус. Машина понравилась намного больше, а цена на 100 тыс. меньше.
Расход топлива после моего Ижа будет только радовать: он у меня счас литров 12 лопает.
Так что, думаю, Ларгус меня устроит полностью. Ну а если нет, продам года через три, будут денюжки на первый взнос на другую машину.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Сообщений: 107
А кто-нибудь пробовал ездить на 3-м ряду?
Недавно ездил по работе с 4-мя пассажирами. Одну девушку посадили в зад ok  
Так вот, по дороге наехал на кочку какую-то и тряхнуло нас немного так...Ну и случайно в этот момент я посмотрел в зеркало заднего вида...Мне показалось что она там пыталась Сальто-мортале выполнить. Ну ее "реально расколбасило, будто мы перевернулись". Когда доехали уже я ее спросил как ей поездка и не трясет ли. Она сказала что привыкла...
Хотел вот спросить, может кто ездил и сможет дать комментарии?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2012 в 12:56)
У настоящих водителей мухи разбиваются о боковые стёкла, а слёзы счастья от быстрой езды движутся по щекам от глаз до ушей... Largus 7-мест, люкс, 16-клап.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
Машина нравится. Ответ второй. Посмотрим как дальше будет себя вести)))
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
Ответ №2. Совершенных машин не бывает, к любой можно придраться.
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
FoX:
А кто-нибудь пробовал ездить на 3-м ряду?

В выходные ехали с дачи (33 км), сидело 7 человек, ни от кого жалоб услышано не было, наоборот очень даже понравилось, в третьем ряду подлокотники с подстаканниками опять же есть, немного правда мешает ремень безопасности среднего пассажира со второго ряда, но это мелочь. Кстати всемером ехали и я не почувствовал, что машине тяжело или как то напряжно, скорость набирала уверенно и в горку тянула прилично. В общем я приобретением очень доволен ok
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2012 в 09:45)
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
Медаль
Зеленоград
Сообщений: 235
Короче они снаружи ледяные, покрытые льдом были, а потом наверное да, делаешь печку в салон, запотевают изнутри. Короче ехал как в склепе, что было очень неуютно, особенно после 2109 или 2114 где с этим проблем не было.
Лада Ларгус, Люкс, 7 мест, платина
Авто и Туризм.рф | Всё для путешествий и активного отдыха
Посетитель
Пермь
Сообщений: 57
4elowe4e:
Ответ №2. Совершенных машин не бывает, к любой можно придраться.
Согласен.
Жалко нет дизеля, еще хотелось бы дифференциал блокируемый.
Посетитель
Медаль
Ноябрьск
Сообщений: 402
Выбрал 2-й вариант ответа.
Машиной на ходу доволен, подвеска плотная, двигатель тянет прилично, салон нравится.
Сегодня ставил машину на учет в ГИБДД и обратил внимание на очень плотную компоновку в моторном отсеке с 16-клапанным двигателем, буквально руку сунуть некуда. Масляного фильтра не видно, генератор не разглядеть даже какой стоит. По сравнению с 8-клапанным движком Логана какой-то разъевшийся монстр. Смотрел другие машины на стоянке осмотра под капотом: Тойоты, Шкоды, Сузуки, Ниссаны, Дэу, отечественные всякие - везде более менее доступ к агрегатам под капотом есть, в худшем случае закрыто какими нибудь пластиковыми экранами, которые можно снять. Отметил, что у Ларгуса самый короткий моторный отсек, этим видимо и вызвана такая теснота под капотом. Снизу еще не смотрел правда, может там получше доступ будет.
Подумалось еще куда же я смотрел на тест драйвах и осмотрах всяких... салон глаза затмил видимо. smile И как теперь ее обслуживать? Привык то сам практически все делать. Ну 3 года гарантии - понятно, официалы будут. А там уж видно будет, может не все так страшно. smile
Ну и расход великоват - литров 12 пока при городских коротких поездках, но к этому готов был по информации с форума.
Вот такие впечатления. Все ИМХО. smile
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 сентября 2012 в 19:06)
Lada Largus RS0Y5-42-02D K4M 2012г Серебристый(691) 97600 км

Посетитель
Оренбург
Сообщений: 29
Brus:

Хочу взять ларгуса ещё с прошлого года как узнал что на вазе выпускать будут семья растёт две недели как 14-ю продал да вот чюю не скоро ларгуса получится взять дилеры наглеют на ажеотаже с допами зачем мне допы в максимальной комплектации на тест-драйве катались всей семьёй жене и детям понравилось а мне само собой за круг по микрорайону сразу привык если в течении  двух месяцев не получится взять ЛЛ то буду думать о другой машине пешком ходить не резон

У МЕНЯ ОДИН В ОДИН ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ!!! АШ ЛЕГЧЕ СТАЛО ЧТО Я НЕ ОДИН ТАКОЙ )))
Всё написанное выше прошу считать моим частным мнением,актуальным на момент написания этих слов. Мнение это никому не навязывается и абсолютной истиной не считается!!!
Посетитель
Медаль
Зеленоград
Сообщений: 235
Рекомендую брать парктроник (речь не об официалах, а просто что не плохо бы вкрячить). Расход по пробкам 10. Насчет моторного отсека не соглашусь, в Калине 1.4 16v такая же ситуация. радиатор чтобы поменять, извращались.
Лада Ларгус, Люкс, 7 мест, платина
Авто и Туризм.рф | Всё для путешествий и активного отдыха
Посетитель
Медаль
Невинномысск
Сообщений: 131
renby:
Рекомендую брать парктроник
Истину говорите! Сам наверно поставлю, т.к. боюсь вмять какую-нибудь низкую инку на стоянке. В остальном машина устраевает полностью.
Р.S. расход пока немерял.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 42
тоже парктороник хочу поставить,парковаться стремно,и борт комп.поставлю
Посетитель
Медаль
Зеленоград
Сообщений: 235
Вы знаете, не так уж он может и нужен при парковке, но боковые сенсоры позволяют (крайние сенсоры) при езде на парковке плотнее подъезжать к другим машинам. В инструкции также написано, что человека "засекает" за 2.5 метра, мне пригодилось пару раз, так какой-то по-моему даже другой звук был, когда чел пробегал/проезжал. ))

Автозапуск очень хорош, ))) Но это уже действительно на любителя.

Борт комп - моветон, лучше тестер и по блютусу на ваш смартфон все показатели. Всяко информативнее и в разы дешевле. Это ИМХО, естественно.
Лада Ларгус, Люкс, 7 мест, платина
Авто и Туризм.рф | Всё для путешествий и активного отдыха
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Игорь:

Brus:

Хочу взять ларгуса ещё с прошлого года как узнал что на вазе выпускать будут семья растёт две недели как 14-ю продал да вот чюю не скоро ларгуса получится взять дилеры наглеют на ажеотаже с допами зачем мне допы в максимальной комплектации на тест-драйве катались всей семьёй жене и детям понравилось а мне само собой за круг по микрорайону сразу привык если в течении  двух месяцев не получится взять ЛЛ то буду думать о другой машине пешком ходить не резон

У МЕНЯ ОДИН В ОДИН ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ!!! АШ ЛЕГЧЕ СТАЛО ЧТО Я НЕ ОДИН ТАКОЙ ))
Я уже два месяца как пешеход, хреново, тоже люкса жду. Думаю в три месяца уложусь. Норму уже предлагали, отказался.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Сообщений: 67
Жду, пусть страшненький, пусть жигуль, зато БОЛЬШОЙ! И самое главное цена приемлема!
Посетитель
Медаль
Зеленоград
Сообщений: 235
Жигулю даже не снилось.
Калине - да, может и снилось. )) В общем, качество очень хорошее, машина простая, исполнение (АвтоВАЗ) тоже вроде норм, покраска норм, и в живую очень даже симпатичная, в это сложно поверить. Но очень интересно смотрится. ))))
Лада Ларгус, Люкс, 7 мест, платина
Авто и Туризм.рф | Всё для путешествий и активного отдыха
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
народ подходит, начинает хаять,типа ну что автоваз может сделать, открываю капот-и немая сцена-с отвисшими челюстями-дальше-салон и молчание-иногда-не хорошее))))
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
а когда узнают цену-ступор у половины)
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
Vadik:

Жду, пусть страшненький, пусть жигуль, зато БОЛЬШОЙ! И самое главное цена приемлема!
Ничего и не страшненький))).Народ на парковках с сомнением спрашивает: а это наша (в смысле Российская)машина?)))
В салоне простор. Ребёнка на детское кресло очень удобно сажать. good
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Посетитель
Медаль
Сургут
Сообщений: 117
Мы на авто рынок за ковриками ездили дак перекупщики как мухи налетели, че почем, сколько стоит, честно уже все надоели пора табличку вешать типа: КУПИЛ за 1000 000, едет хреново движок 1 л.с. и т.д. может тогда отвалят просто раздрожают вопросами своими
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
iness, Вы на рынок, а тут в кабинет уже заходят "знакомые", которых по пол года-год не видел!  Ля-ля, тополя, говорят, ты машину купил? -Да нет, говорю, жигули... -А где она? -Жена на работу ездит. Да? А сказали ты иномарку прибомбил?! -Брешут!!! laugh
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Зеленоград
Сообщений: 235
Я заметил, что люди старшего возраста, от 50 и более, когда узнают, что это отечественная машина, их начинает распирать гордость. Уже четыре случая было. Вот, молодцы, могут, когда захотят, давно пора, вот, молодец АвтоВАЗ и подобные фразы. Причем видно по лицу, что им действительно приятно, что это не н-цатая иномарка, а именно наш "родной" АвтоВАЗ. )))
Лада Ларгус, Люкс, 7 мест, платина
Авто и Туризм.рф | Всё для путешествий и активного отдыха
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.