ВНИМАНИЕ! Проблема с отводом воды из охладителя!!!

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 200
словарь:
усилить проткнув проволокой
Вы тут мне сварочкой прихватите, а дома я уж намертво проволокой примотаю (с) hehe
Проволочка ,думаю, долго там не проживет, вода и воздух друзья токма человкуsmileклей-герметик наше всё.
Логан 1.6/8кл 2009 F98 Кинозал на колесах + Ларгус 1.6/16 2015 7 мест.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 200
С соседнего форума, думаю, достойно внимания:
У меня таки опять вода, под пассажирским. Под водительским вроде сухо.
Но самое интересное это "схема и причина" появления воды.
Это не "лягушка" т.к.
1 Машине 4тый год, кондей гоняю постоянно.
2 под машину течет активно.
Вчера совсем обалдела. В пробке ползли почти час. Кондей работал. Пол пассажирский у меня поднят. На одном из "длинных" светофоров заглянула. СУХО.
Поехали дальше, вдруг вижу ОЗЕРО небольшое на полу....
Видимо я перед этим переключила обдув на ноги. У нас не столько жарко, сколько "супно"( +20-24 и влажность). Я кондеем воздух сушу.
Когда обдув был на лобовое, то не нем СНАРУЖИ оседала влага так, что дворниками стирать приходилось, почти текло.
Тут скорее всего активно конденсируется влага на воздуховоде во 2рой ряд.
Надо будет заняться проклейкой изоляцией.

ПыСы: Тоже порой сушу воздух "морда-ноги".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2016 в 09:21)
Логан 1.6/8кл 2009 F98 Кинозал на колесах + Ларгус 1.6/16 2015 7 мест.
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 3
Всем привет. Моей машинке 3 года,и вот началось!!! Лужа под пассажирским ковриком. Открыл эту тему и обалдел. Изучил с первой страницы. Всё расчехлил, задёргал лягуху во все стороны-бесполезно. Ножницами по мет. надругался над тепловым экраном, засунул палец в заветное отверстие, ОЩУТИЛ несоосность слива с лягухой и озаботился... Нашёл старый топливный шланг (от Шеви Нивы), отрезал кусок примерно 60 мм, конец его заточил на наждаке на конус. Сие изделие насадил на шпильку диаметром 3 мм, используя её как направляющую воткнул снаружи( конкретно обожжась) в резинку и затолкал  в пластмассовый штуцер испарителя. Сначала вода не потекла вообще, потянул шлангу на себя и вот- Ниагарский водопад, во- второй раз перестарался- вырвал совсем, но это не беда, быстро заправил обратно.ПИсается в нужном направлении. Теперь контролирую, как бы опять не повторились критические дни.Фотка, как ни старался, лучше не выходила.Всем удачи!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
попробую кинуть рац.пред. , перед тем как что то снимать .ДЫРЯВИТЬ И Т.Д. сделайте следующее ( и кондей почистите, и в салоне свежий воздух на долго если не курите и выясните  болезнь )
- купите аэрозоль для очистки салонного испарителя (с трубочкой в комплекте) кондиционера , запаситесь новым салонным фильтром. выньте старый фильтр, от режте(оторвите) фильтрующий элемент в крышке старого фильтра проделайте отверстие чуть меньше чем  под трубочку из комплекта , заслонку притока воздуха в положение из салона ,крышку с трубочкой на прежнее место под цепляем аэрозоль предварительно встряхнув баллон минутки 2-3 и плавно запускаем очиститель в корпус отопителя закрываем все двери и окна , отходим на чуть чуть от авто и наблюдаем сосредоточив взгляд под днище авто ,если потекло на землю (асфальт) то всё ОК . если нет то есть проблемы которые каждый решает по своему усмотрению

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
levenbruk:
,если потекло на землю (асфальт) то всё ОК . если нет то есть проблемы которые каждый решает по своему усмотрению
Дак тут изначально у всех не течет на землю, или частично на землю, частично в салон.
Единственное, самое верное решение - это удлинить писюн  
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
pakhan74:

levenbruk:
,если потекло на землю (асфальт) то всё ОК . если нет то есть проблемы которые каждый решает по своему усмотрению
Дак тут изначально у всех не течет на землю, или частично на землю, частично в салон.
Единственное, самое верное решение - это удлинить писюн  


Из вопросов я понял только одно -вода в салоне а как она туда попадает не понятно .Вот  народ  и беснуется , я же предлагаю на стоящем авто провести процедуру, и если вода на земь то всё в поряде. проблемка может ещё быть в ,,затычке,,которая стоит (должна стоять ) в ,,лягушке,, может сильно плотная ,может грязная, по сему при движении она не выполняет своей функции , а именно -не пущать воздух из под днища в отопитель , а выпущать конденсат из оного

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
levenbruk:
туда попадает не понятно
если на пузе,поледать с фонариком и понаблюдать за лягухой,то все предельно понятно станет.
Дима:

епта,на третье лето потекло..сезон 14,15 годов,ноу проблем,середина 16 -течка под ноги пассажира началась.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


часть внутрь(мало,но достаточно для мокрого ковролина),часть наружу(много ,очень много,но не вся).месяц после силикона ,пока сухо..наблюдаем дальше.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
levenbruk:
проблемка может ещё быть в ,,затычке,,которая стоит (должна стоять ) в ,,лягушке,,
Что там должно стоять, позвольте узнать?
levenbruk:
не пущать воздух из под днища в отопитель
И про это тоже поподробнее...
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1540
levenbruk:
предлагаю на стоящем авто провести процедуру, и если вода на земь то всё в поряде.
Шляпа это.
Ещё в 14году, по первой жаре, именно так и сделал. Вода капала на землю. И я со спокойной душей, и не много возгордясь, успокоился.
А приехав с моря случайно обнаружил, что полный полик пассажирский воды. Фены,пушки, калориферы, интернет, попытки исправить.

alex78:
Ножницами по мет. надругался над тепловым экраном,
Ну ты варвар. Четыре псевдогайки, и экран сдвигается к двигателю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2016 в 18:18)
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
Евгений:

levenbruk:
проблемка может ещё быть в ,,затычке,,которая стоит (должна стоять ) в ,,лягушке,,
Что там должно стоять, позвольте узнать?
levenbruk:
не пущать воздух из под днища в отопитель
И про это тоже поподробнее...

три раза через левое плечо ,у меня то всё нормуль, водичка куда надо стекает с рождения, а затычка в лягушке в виде куска поролона или ему подобного материала ,что бы воздух забортный в корпус отопителя не сифонил с пылью и грязью. а так как поролон пористый материал то влага +пыль =почти цемент, проходимость уменьшается критически и водичка- вуаля- в салоне.думаю так потому ,что на предыдущих авто с кондеем , это проходил.Кому не лень проверьте, форумчанам отпишитесь ,буду рад если это не подтвердится .

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Ну вот и я не выдержал, снял сидухи, под ковриком болото , вернее чистая водичка... дальше идёт нецензурная лексика
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
А забыл сказать что мы уже почти в явропе и соответственно европейское обслуживание , почти, обратился к официалам, мне вежливо с уважением ответили что с гарантии снят ибо не проходил то и машине уже более трёх лет, то есть гарантии нет.писец полный, буду варганить новый иск, первый по задней балке ...
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
333:
машине уже более трёх лет
это да
333:
с гарантии снят
нет понятия снять с гарантии,это любимая отговорка дилера и не выполнение ТО ,автоматически не приводит к этому...может у вас и не так.не знаю..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Дима:
может у вас и не так.не знаю..
Да все также, дурят одинаково, и отговорки одинаковые.. По закону производитель гарантирует на весь срок эксплуатации, на практике гарантия три года и идите лесом, а если ещё не обслуживался в дилерской сети то тем более...
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
333:
По закону производитель гарантирует на весь срок эксплуатации
Это что за чушь? Хотя, какие именно законы в Запорожье, я не знаю.
333:
гарантия три года
или 100 000 км.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2016 в 10:54)
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Евгений:
Это что за чушь?
Я о заводских дефектах, в даном случае это подтверждается информационным письмом завода. Срок эксплуатации автомобиля десять лет, я думаю если дефект был замечен и через пять лет, завод или продавец должен устранять, и это во всем мире и отношения до гарантийного обслуживания отношения не имеет.
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1540
333:
Вы путаете значение документов "Информационное письмо" и "Предписание".
Информационное письмо - это документ, который признает, что косяк за призводителем есть, но он не влияет на безопасность управления. Поэтому, если клиент обратится с заявлением об устранении, то этот косяк устранят. Но, опять же, при соблюдении треьований указаных в гарантийном талоне и сервисной книжке.  Это и есть так называемый гарантийный случай.

Предписание (читай отзывная еомрания) - это когда всплывает косяк, влияющий на безопасность эксплуатации. В этом случае дилеров обязывают пригласить всех покупателей,  машины которых попадают в отзывгую кампанию, на устранение. В этом слкчае можно говорить о безусловном устранении. Т.е. вне зависимости от того, проходили ли Вы ТО, закончилась или нет трехлетняя гарантия.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
333:
Я о заводских дефектах
Я считаю, что заводские дефекты за 3 года вылезут все.
333:
до гарантийного обслуживания отношения не имеет.
Конечно. Гарантия - это бесплатное устранение заводских дефектов в течение гарантийного срока.
Гражданский Кодекс РФ (ГК РФ) » ЧАСТЬ ВТОРАЯ » РАЗДЕЛ 4 » Глава 30 Статья 477. Сроки обнаружения недостатков переданного товара 1. Если иное не установлено законом или договором купли-продажи, покупатель вправе предъявить требования, связанные с недостатками товара, при условии, что они обнаружены в сроки, установленные настоящей статьей. 2. Если на товар не установлен гарантийный срок или срок годности, требования, связанные с недостатками товара, могут быть предъявлены покупателем при условии, что недостатки проданного товара были обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи товара покупателю либо в пределах более длительного срока, когда такой срок установлен законом или договором купли-продажи.
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1540
Вспомните, были предписания на предние тормозные шланги, подрамник, ГУР на кроссе.
А были письма. На поужины спинок сидений, течь кондиционера, ещё чьо-то. Сравните характер проблем, и почуствуйье разницу.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Евгений:
бесплатное устранение заводских дефектов в течение гарантийного срока.
т.е.,в свое время рено,не меняло,звездочку м.насоса и весь комплект грм как слелсвие на машины ,которые по сроку,уже вышли с гарантии zst
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Василий_на_Ларгусе:
Вы путаете значение документов "Информационное письмо" и "Предписание".
Евгений:
Я считаю, что заводские дефекты за 3 года вылезут все.
Я подумаю чуток и сделаю попытку, дело в том что у меня вода через верх не потекла и это можно отнести к скрытым дефектам и соответственно продлить срок за обращением на устранение.. В любом случае попытка не пытка, вагоны не разгружать..
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Дима:
,в свое время рено,не меняло,звездочку м.насоса и весь комплект грм как слелсвие на машины
Читать тяжело, но смысл понял. Есть у Рено некоторые тараканы в голове в пользу клиента... И потом, я ноту не читал, может, она раньше вышла...
333:
это можно отнести к скрытым дефектам
К примеру, я пару лет назад при развороте задел трансформаторную будку. Это тоже скрытый дефект ? (обзор-то явно маловат)
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Евгений:
Это тоже скрытый дефект ?
это конструктивная особенность автомобиля, и харашо что это была будка а не человек, внимательнее нужно быть. Я когда то дверку открывал , а там труба из земли торчала... жаль дверь была не прозрачная...
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Евгений:
Это тоже скрытый дефект ?
завод не предусмотрел слив конденсата под коврик
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
333:
сделаю
попробуй сам,на герметик и поджать.у меня пока ок.сухо
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.