ВНИМАНИЕ! Проблема с отводом воды из охладителя!!!

  
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
dimid:
При включении кондея вода исправно бежит на улицу, но видимо не вся  
именно было так и мну . beer
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1540
dimid:
Три дни уж минуло, Василия всё нет...
А маладца. Поймал за язык.  joke

Короч, вкрации:
Была взята какая-то из этих трубок (2 года прошло, запамятовал)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Размеры ихние
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Скорей всего 14.
Трубка оказалась слегка тонковата, подмотнул изолентой.
Также было измерено расстояние "А".
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


На трубке было отмеряно расстояние А-5мм,поставлена метка.
Вставил до совпадения метки с уровнем "W". Отступил вниз по трубке ещё 15 мм, отрезал.
Всёёо. smoke
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 200
Большое ПАСИБ, что не забыли про нас, болезных  good
Василий_на_Ларгусе:
расстояние А-5мм,
"А" минус 5 мм??? Почему? Писюн вроде 4мм!?
Василий_на_Ларгусе:
было измерено расстояние "А".
Вот вАААще огурец я в этом, хоть и штангилем с глубиномером могу пользоваться... как его измерить, глубина от низа испарителя??? Предполагаю что это расстояние может иметь разные допуски на разных машинах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2016 в 23:03)
Логан 1.6/8кл 2009 F98 Кинозал на колесах + Ларгус 1.6/16 2015 7 мест.
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1540
dimid:
"А" минус 5 мм??? Почему? Писюн вроде 4мм!?
Значит не 5, 3.
Было измерено ZW и QW. Разность показаний разделена на 2, с той целью, чтоб трубка внутрь не торчала (не собиралась вода), ну и штоп на сопельке не держалась (не дать случайно выпасть). И последняя цифра вычтена из "А".
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 200
Василий_на_Ларгусе:
Было измерено ZW и QW. Разность показаний разделена на 2, с той целью, чтоб трубка внутрь не торчала (не собиралась вода), ну и штоп на сопельке не держалась (не дать случайно выпасть). И последняя цифра вычтена из "А".
Ай спасибо, хорошо, теперь понял... всё достаточно просто даже для меня, Василий, понимаю что два года прошло, но еще вопрос:
изоленты на шланг много мотал, может можно на герметик посадить???
Логан 1.6/8кл 2009 F98 Кинозал на колесах + Ларгус 1.6/16 2015 7 мест.
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1540
dimid:
изоленты на шланг много мотал,
Сначала да.
Постепенно отматывал, пока трубка достаточно плотно не вошла в корпус.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Уфа
Сообщений: 40
quote=Леонид Монро]Вода потекла куда нужно. Победа?!!! А вот хрен! Туннель здесь двойной, и лягушка проходит два слоя металла, и выводит воду наружу. А теперь, вода попадает в полость между двумя листами металла. Конечно, 90% воды течёт на улицу, но 10% (примерно) течёт по туннелю, в сторону заднего сиденья, и просачивается через контактную сварку (если посмотреть на голый туннель, понятно куда). Вода опять в салоне. Это касается, кстати, и всех спринцовок, рюмок, воронок и т.п.[/quote]

Точно так и есть. Я испортил с десяток спринцовок прежде чем вырезал нужную форму и вода перестала течь в салон.

Но сегодня утром приехав по абсолютно сухой дороге на работу обнаружил, что конденсат тихонько покапывает из под днища в районе передних брызговиков
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Значит конденсат попадает во скрытые полости днища, плещется там и потихоньку просачивается в через щели и неплотности.
Рядом с местами протечек находятся заглушки (резиновые или пластиковые?). В качестве полумеры можно в них отверстия просверлить 3-5мм чтобы конденсат стекал? Кто что думает?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 августа 2016 в 13:04)
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
ну да и ждать когда ларчик попалам сложится от того что пол прогнил zlo , дурдом.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
блин придется сегодня лезть, а то чёт у меня сомнения появились, туда ли течёт
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Рустем:
Но сегодня утром приехав по абсолютно сухой дороге на работу обнаружил, что конденсат тихонько покапывает из под днища в районе передних брызговиков

Версия- мыли стекло перед поездкой, или включали дворники.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Уфа
Сообщений: 40
Willi:

Рустем:
Но сегодня утром приехав по абсолютно сухой дороге на работу обнаружил, что конденсат тихонько покапывает из под днища в районе передних брызговиков

Версия- мыли стекло перед поездкой, или включали дворники.

Стекло точно не мыл, про дворники на 100% не помню, вроде не включал (погода была сухая и солнечная).
Сразу подумал про конденсат потому, что из под подкрылков капало практически синхронно с основным центральным отверстием.
Сейчас думаю поступить как советовали выше по форуму. Поставить на место штатную лягушку как положено, так чтобы ее нижний патрубок прошел сквозь двойное дно. Острым длинным ножом срезать корпус лягушки заподлицо, так чтобы в днище остался только патрубок. Вместо  срезанного корпуса штатной лягушки установить проверенную воронку из спринцовки.
Кто знает как правильно в каталоге называется лягушка??? Есть ли в продаже?
Посетитель
Уфа
Сообщений: 40
Нашел. Деталь называется трубка слива конденсата номер 922400590R. у нас в логан шопе 630 руб доставка 1 месяц. Или 10 дней но тогда вдвое дороже.
Посетитель
Уфа
Сообщений: 40
Созвонился с официальным дилером. сказали, что могут сделать по схеме как у  "Василий_на_Ларгусе". Стоить будет 1350 руб. Но без гарантии. Говорят, что вылетает трубка в половине случаев 50 на 50 как повезет.
Гарантия только с полной разборкой панели.
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1540
А заставить их сделать, как должно быть, не вариант?
Гарантия ещё жива?
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Череповец
Сообщений: 159
Даже если ТО делал сам, но гарантийный срок не вышел, иди к ОД и заставь их исправить это дело. По закону будешь прав.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Рустем:
Деталь называется трубка слива конденсата номер 922400590R.
ага №7

еще есть аналогичный номер
8200132478
http://largus-mcv.ru/kat/0267.htmlа родную, куда то дел?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 августа 2016 в 16:09)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Уфа
Сообщений: 40
Родная лягушка в бардачке валяется потрепанная и изодранная. Хочу ее попробовать срезать как описал в сообщении №711 выше. Получится или нет неизвестно. Будет ли держаться оставшаяся часть патрубка лягушки в пространстве между отверстиями двух слоев металла?  (Гарантия закончилась в июле, да и не хотел я панель разбирать руками сервисменов). так что только суровый колхоз glasses
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 августа 2016 в 16:26)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 200
Василий_на_Ларгусе:
Скорей всего 14.
Трубка оказалась слегка тонковата, подмотнул изолентой.
Купил обе по метру, в хозяйстве пригодиться ежиличё =), думаю всё ж инсталировать на подмотать+герметик.
Как вариант: Если трубку большего диаметра одеть НА слив-писюн кондея??? Теоретически, надежнее намазать секундным клеем шланг большего диаметра и одеть НА слив-писюн... мну так кажется... Пройдет в жабу больший диаметр и какой диаметр нужен??? опять же теоретически, 18-20 мм, я так тумаю =)
Второй вариант: Трубку в слив-писюн, но металлическую нагретую... типа впаять туда нахрен намертво...
Логан 1.6/8кл 2009 F98 Кинозал на колесах + Ларгус 1.6/16 2015 7 мест.
Посетитель
Уфа
Сообщений: 40
Трубка диаметром больше чем диаметр писуна лягушки не пройдет. Тем более нагретый металл. К резине прилипнет.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 200
Рустем:
больше чем диаметр писуна лягушки
Не лягужки. Писун на корпусе кондея.
Логан 1.6/8кл 2009 F98 Кинозал на колесах + Ларгус 1.6/16 2015 7 мест.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
дык понятно,но это,тогда полный разбор выходит.снизу ,раскаленный металл не просунуть
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 200
Дима:
раскаленный металл не просунуть
непрокатило.... ладно, во вторник буду сувать туда свои шаловливые ручки, может чё придумается, а нет просто вкорячу трубку как Василий. А лягуху можно вытащить без разборки?
Логан 1.6/8кл 2009 F98 Кинозал на колесах + Ларгус 1.6/16 2015 7 мест.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
конечно можно,внутрь вытянуть.но потом без ПОЛНОГО разбора,ее не поставить думаю обртно.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Уфа
Сообщений: 40
Можно поставить обратно лягуху. Предварительно обработать смазкой силиконовой или жидким мылом.
Посетитель
Медаль
г.Минск
Сообщений: 176
Рустем:
могут сделать по схеме как у  "Василий_на_Ларгусе". Стоить будет 1350 руб. Но без гарантии. Говорят, что вылетает трубка в половине случаев 50 на 50 как повезет.
А если эту конструкцию усилить проткнув проволокой или тонким гвоздиком?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
KS0Y5L-02D-42, платина.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.