Прохождение ТО и ремонт в Уфе

  
Посетитель
Медаль
Ufa
Сообщений: 452
Покупал Ларика на Школьной. ТО-1 проходил на Вологодской. Свернули кольцо (не специально, но мне было не легче от этого) и расход взлетел до 13,8 на сотню! Заехал, сказал, продиагностировали, разобрались, кольцо заменили, извенились, денег не брали (даже за мойку!). Расход первое время после ТО был 9-9,5, а сейчас опять 7,8-8,4 в зависимости от комичества и качества пробок. Езжу на 92-м с самого начала. Заправляюсь на частной заправке (24,5 руб/литр). Бензин Башнефтефский. Охрененных косяков по качеству не замечал. Иногда доливал литров 10 95-го. Пару раз заливал чисто 95-й. Разницы никакой. Ну, кроме цены. Кстати, на Сандеро такой же двиган, а на крышке бензобака рекомендуют именно 92-й. Немая сцена...  shock
LADA-LARGUS, люкс, 16 кл, 5 мест, (0,795), 42 тыс с копейками


Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 198
Павел:

Покупал Ларика на Школьной. ТО-1 проходил на Вологодской. Свернули кольцо (не специально, но мне было не легче от этого) и расход взлетел до 13,8 на сотню! Заехал, сказал, продиагностировали, разобрались, кольцо заменили, извенились, денег не брали (даже за мойку!). Расход первое время после ТО был 9-9,5, а сейчас опять 7,8-8,4 в зависимости от комичества и качества пробок. Езжу на 92-м с самого начала. Заправляюсь на частной заправке (24,5 руб/литр). Бензин Башнефтефский. Охрененных косяков по качеству не замечал. Иногда доливал литров 10 95-го. Пару раз заливал чисто 95-й. Разницы никакой. Ну, кроме цены. Кстати, на Сандеро такой же двиган, а на крышке бензобака рекомендуют именно 92-й. Немая сцена...  shock

Что за кольцо?
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 198
Автоваз на вологодской Колхоз, приезжал 04.04.15, чтобы посмотреть рулевые наконечники, записи у них нет все в порядке живой очереди. Приехал в 11.30 принять не успели, потом у них обед начался еще плюс час, короче через три часа только оформили zlo . На подъемнике машину осматривали каких то два практиканта лет по 18 каждому, говорят иди ищи инженера по гарантии, ему щас некогда к машине подходить. Как говорится, тушите свет, занавес facepalm
Жаль, что Двим-авто на Петергофской закрылись, нравилось там обслуживание и колечко там меняли и привод Шруса все культурно и вежливо.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
Shoc:

Автоваз на вологодской Колхоз, приезжал 04.04.15, чтобы посмотреть рулевые наконечники, записи у них нет все в порядке живой очереди. Приехал в 11.30 принять не успели, потом у них обед начался еще плюс час, короче через три часа только оформили zlo . На подъемнике машину осматривали каких то два практиканта лет по 18 каждому, говорят иди ищи инженера по гарантии, ему щас некогда к машине подходить. Как говорится, тушите свет, занавес facepalm
Жаль, что Двим-авто на Петергофской закрылись, нравилось там обслуживание и колечко там меняли и привод Шруса все культурно и вежливо.

Сколько людей, столько же мнений.
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Колхоз! Я теперь наверно в Башавтоком,понравилось там. А там жизнь покажет! Я кстати сегодня переобулся!
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
Шкипер:

Колхоз! Я теперь наверно в Башавтоком,понравилось там. А там жизнь покажет! Я кстати сегодня переобулся!

Я тоже хотел переобуться, но на мойке провел 2 часа и не успел, стемнело sad Завтра постараюсь, если время будет.
Посетитель
Медаль
Ufa
Сообщений: 452
Шкипер:

Колхоз! Я теперь наверно в Башавтоком,понравилось там. А там жизнь покажет! Я кстати сегодня переобулся!

Такая же фигня! Теперь звука цокающих шипов нет.  dance Есть просто шум Амтела.  music
Прям и не знаю что лучше...  look
LADA-LARGUS, люкс, 16 кл, 5 мест, (0,795), 42 тыс с копейками


Посетитель
Медаль
Ufa
Сообщений: 452
Что за кольцо?
[/quote]

Кольцо уплотнения на подаче воздуха в двиган. После фильтра которое. На встрече посоветовали там уплотнить лентой. На форумах почитаю еще по этой проблеме. И еще по уменьшению расхода в жару. То же тема: кто-то там из датчиков зажигание сдвигает. Без спросу. Я прошлым летом заметил, что зимой-то у меня двиган получше работал. И в эту зиму тоже и тише ирезвее.
LADA-LARGUS, люкс, 16 кл, 5 мест, (0,795), 42 тыс с копейками


Посетитель
Уфа
Сообщений: 63
ТО подходит  14 с копейками на одометре,диллер автоТаз, laugh
куда пойти сотоварисчи,форумчане?  scratch

навеки Ваш Наибян!!! beer
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
НаИбян, в башавтоком едь! На Менделеева!
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Модератор
Медаль
Уфа
Сообщений: 576
НаИбян, если как говоришь флажок урвал, значит и наклеечка есть, просто в БашАвтоком скидку дают при наличии клубной наклейки, по крайней мере мы с ними так договорились
50 т. км. прошит "SVV euro2"  полёт нормальный
===============================
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
Виталий:

НаИбян, если как говоришь флажок урвал, значит и наклеечка есть, просто в БашАвтоком скидку дают при наличии клубной наклейки, по крайней мере мы с ними так договорились

Он еще и мяса поел) laugh
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
И наибян всех!!! До сих пор приведение не поймано, не установлено!!! hehe
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
В ГРУ ему надо, его хрен поймаешь, чтобы перевербовать!
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Отрегулировал клапана и почистил дросельную заслонку. Теперь машина поехала
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2015 в 10:34)
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
Шкипер:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Отрегулировал клапана и почистил дросельную заслонку. Теперь машина понюхала

  Шкипер, где сделал?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2015 в 16:05)
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Отрегулировал клапана и почистил дросельную заслонку. Теперь машина поехала
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2015 в 15:47)
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
Шкипер,  поздравляю, хватит машине нюхать, пора поехать. dance
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Сусанин, у Саши, который прошивал машину. Он тогда сказал, что надо, я к этому отнесся очень скептически, но когда крышку сняли, он мне показал-реально нада. Двигатель у тебя говорит как новый, как буд-то только с конвеера. Вот так хорошее масло заливать в двигатель. Дросель засран был жестко, у меня на пятнашке был чище, реально грязный.
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
Шкипер:

НаИбян, в башавтоком едь! На Менделеева!

Шкипер, съездил я в Башавтоком и понял какие же они, как это по мягче сказать, редиски zlo Ломают сами авто.  Похоже у них какой то механик с кривыми руками.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2015 в 18:17)
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Я туда сам больше не поеду. Кидалы мля! Не знаю,похоже только я так свою машинку люблю.
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
Шкипер:

Я туда сам больше не поеду. Кидалы мля! Не знаю,похоже только я так свою машинку люблю.

Шкипер, у тебя они, что накосячили?
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Скидок у них нет, как таковых, а если есть, на ларгусы не распространяются, запись о комплексных работах в сервисную книжку не сделали, хотя я считаю, что я сделал у них полноценное ТО. Я контакте пожаловался, мне ответили, из этого ответа я понял, что мне надо было самому за ними ходить и выпрашивать, по поводу той же самой работы и прочих записей...
Я заплатил деньги, они обязаны сделать, или преложить хотя бы. Сделать, сделали...,но у меня осадок остался.
У нас в стране с правами покупателя и с сервисом все очень плохо, конечно, в заведениях премиум класса где-нить в Москве наверняка тебя за твои бабки вылижут, только мне кажется это будет стоить очень, очень дорого. А все потому, что специалистов нет, а кто спец-тот уже на себя работает...Как-то так.
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
Всем привет. Съездил сегодня в Башавтоком. Сломанный болт заменили по гарантии, еще сказали, что шаровую надо менять sad, хоть по гарантии, но все равно странно, что так быстро вышла из строя, ведь пробег только 22222 км и ямы не ловил. В наличии шаровых нет, поэтому, как придет, мне позвонят и поменяют. По обычаю, решил пройти тест драйв, заполнил все бумаги, но менеджеры все 1,5 часа были заняты, поэтому уехал на своей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2015 в 14:25)
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Вот нашел статью про фильтр топливный
http://www.drive2.ru/l/6789731/
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.