Прохождение ТО и ремонт в Уфе

Страницы: Первая Предыдущая 5 6 7 8 9
  
Посетитель
Уфа
Сообщений: 13
И потом прошью, обязательно прошью
[/quote]

На 92? И где.
Модератор
Медаль
Уфа
Сообщений: 576
Rubbiness:

И потом прошью, обязательно прошью

На 92? И где.

У братишки в сервисе
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2015 в 13:28)
50 т. км. прошит "SVV euro2"  полёт нормальный
===============================
Посетитель
Медаль
Ufa
Сообщений: 452
Виталий:

Rubbiness:

На 92? И где.

У братишки в сервисе

Потом напиши как стало: Лучше переваривать 92-й или так же... А то разница с 95-м уже 11 рубликов (36,2 р везде и 25,0 р на заправке, где я заправляюсь). Но зато если бензин не наш, а нормальный, то разницу м/у 92-м и 95-м чувствуешь офигенно!!! Башнефтевский 95-й говно. А на Башкирнефтепродукте - говно в квадрате! А на ИП под брендами - в кубе!!!
LADA-LARGUS, люкс, 16 кл, 5 мест, (0,795), 42 тыс с копейками


Модератор
Медаль
Уфа
Сообщений: 576
Вот и подкрался второй год владения Ларгусом или 29560 км пробега, в связи с этим пришла необходимость сделать ТО-2 у оф. дилера. Выбор пал на БашАвтоКом, т.к. Уфа-АвтоВАЗ теперь нет. Записался на 10-00, 31.08.15, через мобильное приложение БашАвтоКом в субботу 29.08.15, в воскресенье мне перезвонили и напомнили о записи и озвучили предварительную стоимость ТО-2. 31.08.15 у меня получилось подъехать раньше, и как только мастер-приёмщик освободился начали оформлять.
09-28 Я сел на оформление заказ наряда, мастер-приёмщик Александр, был доброжелателен. На все мои вопросы отвечал без "зависания", чувствовалась компетентность сотрудника.
примерно в 09-45 осмотрели авто и Ларгус поехал на мойку.
10-00 Я расписавшись в журнале ТБ получил жилетку и каску, прошёл к своему Авто, на тот момент его уже сушили.
10-05 вроде старший мастер цеха перегнал машину на место проведения работ.
Слесарь-механик Леонид, спросил меня, что беспокоит в авто ознакомился с заказ-нарядом и приступил к выполнению работ.
Поменял воздушный фильтр, свечи зажигания (кстати стоят простые "чемпионы", мною были куплены оригинал Рено). Указал мне на то, что уровень антифриза подходит к нижней ватерлинии, я сказал, что у меня есть на долив и сделаю это я сам. После чего авто был поднят на подъёмник и слито масло, пришлось поменять шайбу на сливе, т.к. на ТО-1 её пережали.
Леонид поинтересовался у меня как часто я езжу на полностью загруженном авто, и произвёл подкачку всех колёс до давления в 2 Атм.
Теперь о сути ТО-2 и гарантии, в процессе осмотра ходовой части был выявлен стук в шаровой нижнего правого рычага. Был вызван мастер по гарантийному ремонту, который всё зафиксировал. Я спросил у Леонида есть ли в наличии шаровые и как долго придётся ждать, он сходил к гарантийщику и через минут 7 к моему авто принесли новый правый нижний рычаг в сборе с шаровой (я был удивлён), поменялось всё это минут за 20-30.
Машина была спущена на пол, и залито масло. В заказ-наряде я указал что руль смотрит не прямо, в связи с этим авто перегнали на стенд развала-схождения, после калибровки компьютер выдал всё зелёным.
Потом машина переехала к электрику-диагносту, который после подключения и прочих манипуляций сказал то, что всё нормально. На мой вопрос, а как же проверка кондёра, мне всё доступно и грамотно объяснили, на Ларгусах не нужно подключать манометр, всё отображается на компьютере и показали мне, давление в покое 5,8 при старте 6,2.
Дополнительно был установлен салонный фильтр, т.к. сам боялся за осушитель, и подумал пусть будет это на их совести.
Итог в 12-40 машина была готова и ждала меня на улице, после всех отметок и оплаты в размере 5550-267,50(скидка)=5282,50, я уехал домой.
Ставлю твёрдую 5 за обслуживание (всё по регламенту и моим претензиям к авто)
ИТОГО по деньгам 5282,50+ 1950(масло Elf 5w30)+1120(4 свечи)+340 (воздушный фильтр) + 300 (масляный фильтр) =8992,5
50 т. км. прошит "SVV euro2"  полёт нормальный
===============================
Посетитель
Медаль
Ufa
Сообщений: 452
Вот это - отчёт!!! Виталий - 5!!!  good
А я скорее всего уже зимой на ТО-2. Похоже не успею накатать оставшиеся 4500...  sad
LADA-LARGUS, люкс, 16 кл, 5 мест, (0,795), 42 тыс с копейками


Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Только что поменял колодки, их остаточное состояние при 93тыщах пробега, собственно поэтому и поменял-жалко тормозные диски стало
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
Вот я и прошел ТО-2. Долго думал, нужна ли мне гарантия look   В итоге после вчерашнего, когда ехал из Елабуги, начала глючить магнитола, решил все таки пройти очередное ТО, пробег, как раз стал 30300 км. После неприятностей с Башавтокомом zlo решил проходить ТО в другом месте, выбор пал на Галс Квадро, т.к. о нем не нашел отрицательных отзывов и недалеко от дома.  Вчера днем позвонил и без проблем записался на сегодняшний день в 9-00 good  
Подъехал я в 8-55, все уже были на своих рабочих местах, отдал документы для оформления ТО. Выслушали все мои замечания и пожелания, спросили чьи расходные материалы использовать (я ничего не покупал в этот раз)  в 9-10 мастер Александр, загнал Ларгус в рем зону, а я зашел в зону для клиентов, из которого видно всю рем зону + можно смотреть по телевизору, что там происходит. Через 5 минут с автомобиля уже сливали масло good Пока на сервисе занимались Ларгусом, я зашел в автосалон и изучил вдоль и поперек Ларгус Кросс.
В 10-30 меня пригласили в зону сервиса, предварительно дав жилетку и с электриком обсудили алгоритм работы ДХО, который мне подключали в Ижевске. Т.к на замену не было блоков, решили оставить все, как есть. Иногда плохо переключаются передачи, с инженером по гарантии проехались по соседним улицам, но как назло все включалось хорошо facepalm  и магнитола стала работать без глюков. Похоже в этом месте зона такая, что все налаживается v, кроме шаровой, которую поменяли в сборе с рычагом good , сразу, поставив меня перед фактом  dance По поводу шаровой, которую меняли в Башавтокоме, уже есть вопросы (за 8000 пробега) look, похоже скоро придется менять и ее, только в сборе с рычагом. Еще долили тосол good.
В 11-00 заплатив за прохождение ТО я благополучно уехал. Надеюсь все сделали хорошо. Следующее ТО планирую у них же проходить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2015 в 11:09)
Посетитель
Сообщений: 11
Пришлось проходить на днях ТО в Башавтокоме. Позвонил, записался, приехал к назначенному времени, а они с...ки переехали и не предупредили. Ладно, еду в сторону Зубово, вроде не далеко, за 30 минут доехал, хотя пришлось поплутать, но все равно опоздал к назначенному времени. Подошел к приемщику, который сказал, что  бы я подождал, пока не оформят другие машины. 30 минут вроде не долго, но начал оформление с часовым опозданием. ТО много времени не заняло, за 3 часа справились, хотя обещали максимум 1,5 часа. Ожидание прошло быстро, правда не дали пройти Тест Драйв, манагер был занят оформлением каких то бумаг, но было шикарное кресло и телевизор. Масло залили Шелл, почему то выше максимума, в остальном ничего вроде не сломали, по крайней мере пока не заметил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2015 в 17:00)
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Сусанин:
smile
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Ufa
Сообщений: 452
На днях интересовался стоимостью ТО-2 в "Автодвор"е. Сказали 9360 рубчиков. Со своими свечами (купил уже давно) 8680...
Всё думаю, куда отправиться на ТО. Заеду ещё в Галс-Квадро и Башавтоком. Ну и дела там есть... Хочу оставить визитки нашего клуба и общее фото с последней встречи. Пусть народ знает, что МЫ есть!
LADA-LARGUS, люкс, 16 кл, 5 мест, (0,795), 42 тыс с копейками


Посетитель
Медаль
Ишимбай
Сообщений: 111
Павел, здрасти. У нас в городе Ларгусов тоже полно, есть хорошие знакомые, я им про клуб толковал, но , что то ни один не появился. Может посещениями довольны, без регистрации?
Посетитель
Медаль
Ufa
Сообщений: 452
Анур:

Павел, здрасти. У нас в городе Ларгусов тоже полно, есть хорошие знакомые, я им про клуб толковал, но , что то ни один не появился. Может посещениями довольны, без регистрации?

Эж! А у нас в городе, некоторые от меня шарахались! Я им про клуб, а они: "Мне ничего не надо! У меня всё есть! Я тороплюсь!" - и в том же духе!  facepalm
Вот решил забросить рекламку нашего клуба с визитками в места продаж Лариков... Может это поможет, что б народ не кидался по кустам, как от чумы!!!  joke
LADA-LARGUS, люкс, 16 кл, 5 мест, (0,795), 42 тыс с копейками


Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Павел:
Я им про клуб, а они: "Мне ничего не надо! У меня всё есть! Я тороплюсь!" - и в том же духе!  
Вот решил забросить рекламку нашего клуба с визитками в места продаж Лариков... Может это поможет, что б народ не кидался по кустам, как от чумы!!!  
Знакомая ситуация...  rofl Паша, бесполезно! У одного недавно хотел время спросить, подхожу, а он быстро в машину сел и двери закрыл...
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
Шкипер:

Я про клуб, а он быстро в машину сел и двери закрыл...

Видимо, не на того нарвался)))
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Медаль
Ufa
Сообщений: 452
Ну вот и я прошёл ТО-2. Выбор пал на ООО "Башавтоком", на Рубежной. Вот он:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Почему? Ну вот что-то мне там неуловимо понравилось. Хотя в "Автодворе" хорошая скидка  по карточке друга, а "Галс-квадро" прямо в городе... Ну и отчёт понравился Виталин. Да и пообщаться там успел с мастером и администратором, когда развозил нашу рекламу (клуба!).
Короче, забрал машину из ремонта (ДТП было небольшое) и сразу к ним. Позвонил. Оказалось можно сегодня, прям сейчас (в час!). Ну и поехал...
Как и писал Виталий, мастер-приёмщик Александр проявил себя с самой лучшей стороны: вопросы все по теме, предложения дельные (жаль, что не всеми смог воспользоваться! Финансы поют романсы!). Выслушал мои пожелания, замечания. Озвучил предварительную цену (это если ничего дополнительного не возникнет). Оформили бумажки и машинка поехала в зону обслуживания:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ворота закрыли очень быстро, поэтому только с закрытыми дверями получилось.
Времени много. Поэтому походил по Ашану, в Леруа... Потом подошёл в рем-зону. Масло уже поменяли вместе со всеми фильтрами. Врезали салонный фильтр (по предложению Александра). Показали какую херьню поставили на ТО-1 в Автовазе на Вологодской:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Фильтр масленный - неоригинальный!!! Вот и верь после этого Автовазу!!! Не зря они обанкротились!!!
Проверили кондёр, диагностировали двигун, измерили тормозные накладки... У меня ВСЁ отлично! До ТО-3 хватит! Свечи были мои. Поменяли противотуманку правую. А то мне левую поставили с плоским стеклом, за одно уж и правую сменил...
Дали заключение по установленным во время ремонта запчастям (попросил их включить в наряд, для претензий ремонтникам). Пообщались по поводу на сколько ещё чего хватит (до ТО-3 нормально!). Посоветовали подзарядить аккумулятор. и вообще, перед зимой надо аккумулятор ставить на зарядку. А то он всё же до конца не заряжается. Вот и всё. Посещением очень доволен. Посмотрел на нашу (мою!) фотографию в клиентской зоне. Лежит себе на столике, красуется. Приятно... Визитки нашего клуба (и фирменные и мои самодельные...). Короче всё понравилось... Кстати! Сразу дали карту и скидку на работы и запчасти! Приглашали приходить ещё!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А кто у нас в клубе говорил, что есть вариант проведения встречи на территории "Башавтокома"? А что? Места там навалом! Да и по ходу можно что-нить установить в сервисе!
Ну вот и всё, чем хотел поделиться...
Удачи на дорогах! И чтоб "оленей" было поменьше!!!  v
LADA-LARGUS, люкс, 16 кл, 5 мест, (0,795), 42 тыс с копейками


Посетитель
Уфа
Сообщений: 11
прошел ТО-3 в Галс-Квадро на ул. Кирова, 107/3, Уфа

за работы отдал 2 367.00 руб. - (включая тех.мойку - "ополос" -126 рублей)
порекомендовали поменять колодки
в остальном все нормально
от мойки до выезда - минут 40
Посетитель
Уфа
Сообщений: 63
прошел ТО-3 в Башавтокоме на Рубежной.Стоимость вместе с расходниками 7971 руб,сделали скидку по карте,стало 7603 руб + замена передних рычагов по гарантии(ну хоть что то выиграл)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2016 в 14:38)
Посетитель
Уфа
Сообщений: 19
А что с рычагами? Сколько по времени все вышло? На субботу тоже записан на то3.
Посетитель
Уфа
Сообщений: 19
.......В башавтоком на рубежной.
Посетитель
Уфа
Сообщений: 19
Прошёл то 3 в башавтокоме на рубежной. Впечатление двоякое. Все работы можно было сделать намного быстрее. На все ушло 3 часа. В принципе притензий к машине у меня не было. Проходил чисто для гарантии. Масло и фильтра свои( масло валволайн, фильтра Манн). Помимо всех работ заказал мойку двигателя. А так за всё - 3200 с хвостиком. Предлагали заменить передние колодки(остаток 5мм) и разводили на установку увеличенной защиты поддона двигателя и КПП. Отказался и от колодок и от защиты. Колодки заказал в экзист(Фродо 1617) поменяю сам. Приглашали на то4 к ним. Я сказал,что подумаю. Тем более на 4 то менять ремень ГРМ. Теперь внимание!!!!! На каком пробеге меняется ремень ГРМ на 16 кл двигателек4м? Мне ответили что на то4 меняется только ремень доп оборудования. А ГРМ на120 тыс.!!!
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 481
Приехал на ТО 2 в Башавтоком на Рубежной. Вечером отчитаюсь
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Позывной "сёмик"
Посетитель
Уфа
Сообщений: 97
Ильдар, что-ж на чашку кофе не заглянул?
Я тут Радом, в МЕГЕ до 10 вечера, если есть время заглядывай!
Артур. Largus RS0Y5-52-A3D 7мест. Серый базальт. 5ая-0'795
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 481
Блин поздно прочитал. Уже дома.
Позывной "сёмик"
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 481
ТО прошло в штатном режиме. Помимо обязательных процедур и замен расходников по гарантии поменяли шаровую в сборе с рычагом правой стороны и востановили систему омывается заднего стекла. Остальны узлы и агрегаты Ларгуса в норме.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2016 в 15:50)
Позывной "сёмик"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 5 6 7 8 9
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.