Прохождение ТО и ремонт в Уфе

  
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Сусанин:
шаровую надо менять
Как это проявилось? С чего взяли? Хрустит?
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
Шкипер:

Сусанин:
шаровую надо менять
Как это проявилось? С чего взяли? Хрустит?

Шаровая не хрустит, а люфтит и стучит. Я буду менять в сборе с рычагами, когда подойдет время.
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
Шкипер:

Сусанин:
шаровую надо менять
Как это проявилось? С чего взяли? Хрустит?

  Шкипер, у меня претензий не было. Шум я слышал  из за сломанного болта защиты картера. Мастер, когда отгонял машину в рем зону, сказал, что слышал стук шаровой опоры, они ее проверили, оказалось, что она люфтит.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Поменял фильтр! Подробнее смотри в блоге!
Поехала Лариска, ой как поехала.
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
Шкипер:

Поменял фильтр! Подробнее смотри в блоге!
Поехала Лариска, ой как поехала.

Поздравляю! Ден, скопируй сюда из блога
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Уфа
Сообщений: 34
Ну как и на других машинах (а у меня из салона это уже 5-я) ничего нового на форумах не нашёл. Всё об одном и том же, если руки прямые, лучше делать самому, и нафик ихнюю гарантию, которою ещё не факт что одобрят. Поэтому у меня сейчас подходит ТО-2, думаю накупить расходников, и сделать всё самому. Заодно и хотел клапана регульнуть... Может кто подскажет в Уфе более опытного чем я регулировщика клапанов. Как то с 16-ти клапанами не приходилось иметь дело. И спасибо "Шкипер" за фильтр топливный, точней подсказку.
Largus 7 мест люкс.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Glinogon:

Ну как и на других машинах (а у меня из салона это уже 5-я) ничего нового на форумах не нашёл. Всё об одном и том же, если руки прямые, лучше делать самому, и нафик ихнюю гарантию, которою ещё не факт что одобрят. Поэтому у меня сейчас подходит ТО-2, думаю накупить расходников, и сделать всё самому. Заодно и хотел клапана регульнуть... Может кто подскажет в Уфе более опытного чем я регулировщика клапанов. Как то с 16-ти клапанами не приходилось иметь дело. И спасибо "Шкипер" за фильтр топливный, точней подсказку.
Не хотелось-бы Тебя рукастого расстраивать, но на 16кл. регулировать ничего не надо. joke
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Ларгус178:
расстраивать, но на 16кл. регулировать ничего не надо.
там гидро компенсаторы, в 16-тиклапанном, 8кл. Регулируется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2015 в 20:47)
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Уфа
Сообщений: 34
Ну мужуки, спасибо, не обезсутьте  zst  У меня впервые 16-ти клапанная машина, и никогда не читал о сих движках, о гидрокомпенсаторах слыхал, но принцып действия понимаю только в теории. Это то же самое как у меня когда то был Ситроен Берлинго обычный 1,9 дизель, немного поездив он у меня как то просто заглох на трассе, и вот тоже незная о дизилях них... в смысле ничего, узнав об электроклапане был удивлён. Ну раз не нужно рагулировать  smoke  как говориться "баба с воза, кобыла в курсе дела" v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2015 в 19:38)
Largus 7 мест люкс.
Посетитель
Уфа
Сообщений: 40
Был на ТО-2 25.07.15 в Башавтокоме на Менделеева. Записывался заранее за месяц к 9 утра. Пока раскачались проснулись и оформили бумаги машину загнали в ремзону в 9ч 45 мин. Ларгус люкс 16 кл и кондер. Все расходники дилера. С самого начала мастер приемщик Иван завел разговоры про установку допов в виде решетки на радиатор и подрулевого переключателя магнитолы. Дабы поддержать дружелюбную беседу я сказал, что готов установить задние подкрылки без дополнительных вкручиваний саморезов в кузов. Мастер ответил, мол конечно все будет так как надо без саморезов. Но после того как загнал авто в ремзону и пообщался там со слесарями он сообщил мне, что без саморезов подкрылки не ставятся и таких не бывает. На что я естественно ответил, что мол спасибо не надо.
Слесарь Леонид свечи поменял без замечаний. Слил масло, закрутил новый фильтр и собрался закручивать пробку маслосливного отверстия без замены уплотнительной шайбы. Я сделал замечание он ответил неуверенно так, что мол один раз можно. Какой там нафиг один раз если это ТО-2. В общем заставил поставить новую. Это первый минус! facepalm
После того как пробку завинтил оказалось, что нет ветоши, чтобы вытереть корпус двигателя от масла стекшего с отверстия масляного фильтра. Ветоши не оказалось во всем сервисе!!! ВАУ!!! В итоге нашел Леонид какую то маленькую тряпочку из личных запасов, похожую на забытый кем то носовой платок.  Потом когда уровень масла по щупу проверял он щуп вытирал своими перчатками. Это второй минус!  facepalm
Леонид снял передние колеса проверил состояние тормозов, обратно колеса завернул динамометрическим ключем и болты защиты тоже закрутил от руки аккуратно. Смазал пели дверей. проверил работу осветительных приборов. Это можно назвать плюсом! glasses

Далее пришел электрик подсоединил шланги от станции проверки контура кондиционера и начал шарить искать по всему сервису какой то переходник. Поиски переходника продолжались 1 час 45 мин. Не нашли!!! После чего ко мне подошел приемщик Иван и попросил записаться на проверку кондиционера на другой день. Но при этом заплатить как за полностью оказанные услуги по ТО-2.
Так как по большому счету от них мне нужно было штамп для продолжения гарантии и к кондеру вроде претензий не было я пошел ему на встречу и согласился на его предложение. Но это третий и очень жирный минус!!!  facepalm help
Нормальный мастер уже два раза сгонял бы в соседний сервис или в магазин спец оборудования на Бакалинской и нашел бы переходник. По крайней мере я бы на его месте сделал бы именно так. Зато этот мастер приемщик ВАНЯ до последнего втюхивал мне в качестве подарка номерные рамки с рекламой "Башавтокома". За это руководство автосалона несомненно должно его поощрить  smile .
За свою жизнь пришлось пользоваться услугами официальных дилеров АвтоВАЗ на Вологодской, Автодвор, Двим Авто. Страшнее всего было на Вологодской. От "Башавтокома" наименьшее количество отрицательных впечатлений. У коллеги по работе в Галс-Квадро после замены сальника коробки забыли закрутить ступичную гайку месяц назад, так он до  сих пор с ними разбирается. Так что в случае не дай бог какой поломки по гарантии обращаться буду в "Башавтоком".
В принципе к слесарю Леониду у меня претензий нет. Ну не дали ему шайбу он ее и не поменял, не обеспечили ветошью, так он и не вытер масло с двигателя. А вот руководству автосервиса есть над чем подумать. Если исполнитель, что то выполняет не правильно или не выполняет, то в этом вина руководителя. Это я знаю абсолютно точно.
Если оценивать в целом автосалон не плохой. Кондиционер хоть и не проверили, но хоть пытались это сделать. В  Автодворе например мастер приемщик мне сообщил что на ТО-2 они хладагент откачивать, и вакуумировать систему не будут если кондиционер холодит, только за дополнительную плату, а ведь это входит в стоимость работ по ТО-2 в рамках стоимости ТО.
Так что "Башавтоком" можно считать неплохим сервисом. Но контроль и требовательность со стороны клиента к сожалению остаются обязательными условиеми для получения положительного результата ТО.
Редактировалось: 7 раз (Последний: 30 июля 2015 в 20:23)
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
Рустем:


Спасибо за подробный отчёт good  beer
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Рустем,
красава! А я что писал??? За ними глаз да глаз нужен.
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
Шкипер:

Рустем,
красава! А я что писал??? За ними глаз да глаз нужен.

Согласен, они мне разбили ДХО в своем сервисе. zlo Еще отключают нехорошие люди видеорегистратор.
Посетитель
Уфа
Сообщений: 11
вчера 05.08.2015г. прошел ТО-2 в ООО ГАЛС-КВАДРО, г.Уфа. ул. Кирова 107/3
на работы - ушло 40 минут. Поменяли, посмотрели, подергали, покрутили. все нормально.
материалы брал в Ладье на Бакалинской. - 3 450 рублей
                 работы - ТО-2. оф. диллер - 2 827 рублей  оплатил по карте
                                  ИТОГО: - 6 277 рублей
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

ну вот так как-то!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 августа 2015 в 06:43)
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Сусанин:
мне разбили ДХО
А по хлебалу???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2015 в 06:56)
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
Шкипер:

Сусанин:
мне разбили ДХО
А по хлебалу???

Я уезжал в командировку, торопился, поэтому сказал об этом мастеру, позвонил Альбине, что бы посмотрели камеры слежения. Но в итоге, как и ожидалось,они не сознались. Мне тоже предложили посмотреть, но уже был в дороге.
Посетитель
Уфа
Сообщений: 34
azatm:
вчера 05.08.2015г. прошел ТО-2 в ООО ГАЛС-КВАДРО, г.Уфа. ул. Кирова 107/3
на работы - ушло 40 минут. Поменяли, посмотрели, подергали, покрутили. все нормально.
материалы брал в Ладье на Бакалинской. - 3 450 рублей
                 работы - ТО-2. оф. диллер - 2 827 рублей  оплатил по карте
                                  ИТОГО: - 6 277 рублей


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

ну вот так как-то!
Вот как то за замену масла и пару фильтров почти 3 косаря заплатить, не лежит у меня душа. Спасибо за подробный отчёт good
Largus 7 мест люкс.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Сусанин:
Но в итоге, как и ожидалось,они не сознались
Вот цуки! Они не камеры просматривали, они инет шерстили по поводу цены ДХО, а когда узнали, цена не соответствовала ответственности за работы... Вот поэтому такой итог! НЕееее, я туда больше не поеду!
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
ТО 2, я планирую в Галс Квадро проходить.
Посетитель
Уфа
Сообщений: 34
Я позвонил как то в АвтоДвор с вопросом: "А сколько будет стоять подключить Дхо?", "2000 р." не задумываясь ответил мастер. Говорю это уже с вашими ДХО, нет привозите и мы вам за 2р. подключим.

Сусанин Ладно ДХО У людей и другие косяки выплывают после ТО. Чем дальше тем больше убеждаюсь что буду сам всё делать... А если когда и вылезет гарантийный случай, то на сэкономленные деньги за несколько ТО, можно оплатить и самому. Даже если по деньгам выйдет в ноль. По крайней мере сделаная своими руками машина, надёжней. А так по регламенту одно, а делают них...я. Зачем тогда писать этот регламент?
Largus 7 мест люкс.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
Glinogon:

Я позвонил как то в АвтоДвор с вопросом: "А сколько будет стоять подключить Дхо?", "2000 р." не задумываясь ответил мастер. Говорю это уже с вашими ДХО, нет привозите и мы вам за 2р. подключим.

Сусанин Ладно ДХО У людей и другие косяки выплывают после ТО. Чем дальше тем больше убеждаюсь что буду сам всё делать... А если когда и вылезет гарантийный случай, то на сэкономленные деньги за несколько ТО, можно оплатить и самому. Даже если по деньгам выйдет в ноль. По крайней мере сделаная своими руками машина, надёжней. А так по регламенту одно, а делают них...я. Зачем тогда писать этот регламент?

good
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Полностью поддерживаю!!!!
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Уфа
Сообщений: 10
Я проходил первое ТО в двим-авто(покупал через них ларик). На первом ТО обнаружил перед поездкой в Крым   июле 2014г., что сломан датчик определения уровня жидкости гур. Оригинал стоит что-то за три тысячи. Поставили на Базисном проезде в затоне. В двим-авто работают знакомые и машина вышла на три тысячи дешевле, чем заводская цена по тому времени(декабрь 2013),в базисном проезде знакомый работает сервис-инженером. Выгнули трубку охлаждения и поставили датчик и поехал в Крым. Поездка была удачной, перегорела одна лампочка ближний свет.Второе ТО проходил в ТТС Вавилово(за юж.кладбищем), как делают ТО понравилось в Вавилово ТТС, минус чуть дороже цена в связи с моими личными потребностями(залили то масло, которое я им сказал и поставил свечи необходимые мне). Из двух ТО могу сказать на базисном проезде делают дешевле, но есть вероятность их косепорства , если нет знакомых. В ТТС Вавилово делают аккуратнее , но чуть дороже. В ТТС менял кольца по гарантии - плавали обороты. Приехал и показал видео о плавании оборотов на моем ларике, чуваки посмотрели, чуток замялись(типа тачку у них оставить, я им отказал и сказал заказывайте кольца я приеду менять по гарантии на 32 тыс. мне их поменяли на реношные).Сейчас пробег 40 тыс. полет нормальный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2015 в 18:32)
Посетитель
Уфа
Сообщений: 10
На третье ТО поеду В ТТС в Вавилово, если не перейду на газ. Кто подскажет где лучше ставить ГБО??
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2015 в 18:38)
Модератор
Медаль
Уфа
Сообщений: 576
Записался на ТО-2 на 10-00 31.09.15, в БашАвтоКом, посмотрим как проведут регламентные работы. И потом прошью, обязательно прошью
50 т. км. прошит "SVV euro2"  полёт нормальный
===============================
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.