Прохождение ТО и ремонт в Уфе

  
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
Уважаемые форумчане, кто где проходил очередное ТО, просьба здесь оставлять свои отзывы. Думаю многим будет интересно почитать. Здесь же можно писать о положительных и отрицательных похождениях к официальным дилерами ВАЗа.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
Покупал не новую, с пробегом 15 тыс. Почитав здесь и наслушавшись много негативных отзывов о прохождении ТО у официалов АвтоВаза, на гарантию забил, о чём пока нисколько не жалею. Что уж говорить, на 20 тысячах порвался правый пыльник наружнего шруса. Заехал к ним, сказали, что будут менять в сборе и только через месяц... shock  затем сам купил силиконовый пыльник 2109, заехал в сервис, поменяли за 20 минут. Цена вопроса- пыльник- 80 руб., работа- 500 smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2014 в 07:27)
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
Кабанчик, а где обслуживаешься, если не секрет?
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1391
а чем хуже если бы поменяли целиком я так понимаю и привод новый был бы
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
Schaller:

Кабанчик, а где обслуживаешься, если не секрет?

В "Дамире" на Колундинской поменяли этот пыльник, а до пыльника и после, слава богу пока ничего серьезного не было. ТТТ good А масло меняю в "Ойл-маркете", там же покупаю, там же меняют (бесплатно)
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
Павел:

а чем хуже если бы поменяли целиком я так понимаю и привод новый был бы

Я не вижу смысла менять привод в сборе из-за треснутого пыльника, пусть даже по гарантии.
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 198
Я покупал машину на автовазе на вологодской, первое ТО проходил в Башавтокоме на Менделеева, осадочек остался, записывался заранее, а когда приехал воздушного фильтра у них не оказалось. А по гарантии вообще обращался к третьему дилеру Двим авто на петергофской, меняли уплотнительное кольцо(плавали обороты), и левый привод шруса ( порвался пыльник), причём не ждал был у них в наличии на складе. Сейчас на подходе ТО2, думаю к ним поеду понравилось обслуживание и оперативно решают вопросы по гарантии.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
Я тоже посещал Башавтоком из-за того, что клапанная крышка потеет и не понравилось их отношение, типа это не гарантийный случай cry  В итоге сфотографировали, обещали на ВАЗ отправить фото, а воз и ныне там. Думаю в Двим авто обратиться.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
Обзвонил нескольких официальных дилеров по Уфе (Галс Авто, Автоваз), которые сказали, где брал машину, там и обслуживайся. Интересная ситуация получается. На Автовазе правда сказали - приезжай, но неизвестно, как провели предпродажку и скорее всего течь масла это косяк Башавтокома и будет все платно.
Из этого вывод - где покупал авто там и обслуживайся. В Башавтокоме точно, лучше не покупать. Сейчас очередей нет и есть выбор Ларгусов.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
Schaller:

Приветствую, Марат! Учитывая все эти трудности прохождения ТО по гарантии, также по отношению дилеров к владельцам, многие, в том числе и я и плюнули на них beee Они любыми путями будут выкручиваться, лишь бы не признать конкретный случай не гарантийным.
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
Кабанчик:

Schaller:

Приветствую, Марат! Учитывая все эти трудности прохождения ТО по гарантии, также по отношению дилеров к владельцам, многие, в том числе и я и плюнули на них beee Они любыми путями будут выкручиваться, лишь бы не признать конкретный случай не гарантийным.

  Вадим, я обычно проходил ТО-1 и завязывал с гарантией. Пока были Вазы, вообще не связывался с прохождением ТО (был неудачный опыт в далеком 1996 году), но тут  полу иномарка, вот поэтому хотелось пройти ТО 1.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 198
Я прошел ТО2 в Двимавто, и опять вышла накладка, записывался за две недели вперед, а когда приехал у них свечей не оказалось. Так вот сам ездил в близлежайщий ТТС за свечами. И сама работа у них самая дорогая среди всех дилеров.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
Похоже все дилеры косячные sad . Отпишитесь кому понравилось обслуживание у какого нибудь ОД.
Модератор
Медаль
Уфа
Сообщений: 576
записался на завтра на авто-ваз, на вологодской, сказали всё будет стоить 6300(ТО-1)
50 т. км. прошит "SVV euro2"  полёт нормальный
===============================
Посетитель
Медаль
Ноябрьск-Вынгапуровский
Сообщений: 256
Привет, земляки!
Ларьку покупал в  городе Мелеуз. От ТО отказался т.к. затребовали 7200. На данный момент пробег 35000, все нормально. Менял только обе гранаты , но это общий косяк...
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
Виталий:

записался на завтра на авто-ваз, на вологодской, сказали всё будет стоить 6300(ТО-1)

  Виталий, расскажи после ТО о впечатлениях.
Модератор
Медаль
Уфа
Сообщений: 576
Вот ипройдено то1. Общее впечатление. Очень не плохой сервис.  Приехал в 9-30
В 9-36 машин передал мастеру-приёмщику
В 9-50 начали менять масло, пока сливали , осмотрели всю ходовку и пыльники
в 10-20 загнали на стенд(проверили стойки и тормоза,приподняли фары
В 10-40 загнали на диагностику
В 11-00 заплатил за работу 3750 и поехал домой
Масло и фильтра покупал сам вышло 2070
итого то1 обошлось 5820 руб. А с их материалом 7350 вышло бы
50 т. км. прошит "SVV euro2"  полёт нормальный
===============================
Модератор
Медаль
Уфа
Сообщений: 576
Да забыл, всё время был рядом с машиной, желетку одел и вперёд в ремзону к машине. Марат спросил я про твой случай, сказали пусть звонит и записывается к гарантийщику на осмотр. Им без разницы где куплена машина
50 т. км. прошит "SVV euro2"  полёт нормальный
===============================
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 133
Покупал на АвтоВазе, ТО-1 прошёл в Галс-Квадро. Записался, подъехал, всё при мне сделали. То-2 тоже там пройду наверное. А по мелочам я вообще не обращался, себе дороже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2014 в 21:05)
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
Виталий:

Да забыл, всё время был рядом с машиной, желетку одел и вперёд в ремзону к машине. Марат спросил я про твой случай, сказали пусть звонит и записывается к гарантийщику на осмотр. Им без разницы где куплена машина

  Спасибо, Виталий! Дождусь ТО-1 и скорее всего поеду на Вологодскую. В Гал авто точно не поеду, там и автосалон работает как лохотрон.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Я вот немного проанализировал, пришел к выводу, что пыльники шрусов в большинстве случаев рвутся у ларгусов с 16кл. двигателями. Теперь пытаюсь понять для себя, как и может ли двигатель влиять на пыльники...У меня 8кл. 64000 км пробег, все целое. Катаюсь много, не всегда по асфальту и хорошим дорогам. А вот тормозные шланги по словам официалов у меня на машине стоят неправильные. Хотел их менять при замене резины, посмотрел колодки-на половину даже не стерты, поэтому не стал ничего делать. Шланги вроде не дубовые, выглядят бодро!
Еще хотел сказать по поводу ОД, дилер может и нормальный-ведь все зависит от людей, которые там работают, они же люди, у кого-то настроения нет, кому-то мозг вынесли до вас...
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 149
За 30лет водительского стажа Ларгус у меня где-то 14-15 автомобиль,и ни один авто не знал чужих рук!Как можно Свою любимою отдавать в чужие руки!Всегда обслуживаю и ремонтирую свои авто сам!От капремонта движка,до полной пораски!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2014 в 17:46)
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
ZINGER, немудрено, когда есть свой бокс, назовем его так... smoke
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
Denni:

ZINGER, немудрено, когда есть свой бокс, назовем его так... smoke

Плюсуюсь yes
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Вот были времена, когда гараж для мужчины как вторая квартира. Млин, да с этой инфляцией не то что на гараж, хрен на что накопишь
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.