Транспортный налог на Ладу Ларгус

  
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
Fuad:

Boris:
А потом спрашивают, почему пенсионеров выводят из разряда льготников. Оказывается есть хитрожопые родственнички, готорые готовы от яйца отлить.
Я не спрашиваю у Вас как мне распоряжаться своим доходом. И уж тем более я никому ничего не должен, включая фискальные органы нашего государства.
А тебе никто и не давал советы. А раз узнал себя из моего поста, значит еще не все потеряно.
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 175
Boris:
А тебе никто и не давал советы. А раз узнал себя из моего поста, значит еще не все потеряно.
К счастью не занимаюсь гаданием "по постам", а тебе рекомендую начать контролировать свои расходы, авось в чужой карман перестанешь заглядывать.
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
Fuad:

Boris:
А тебе никто и не давал советы. А раз узнал себя из моего поста, значит еще не все потеряно.
К счастью не занимаюсь гаданием "по постам", а тебе рекомендую начать контролировать свои расходы, авось в чужой карман перестанешь заглядывать.

Свои рекомендации для жены оставь.. Авось слезите с шеи пенсионеров.
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Fuad, Boris, за мир и дружбу  beer
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 175
Boris:
Свои рекомендации для жены оставь.. Авось слезите с шеи пенсионеров.
Штоб ты знал, жена и есть пенсионер.

betmen:
Прости дружище, просто не мог пройти мимо неадеквата beer
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Fuad,Думаю  ты тама малость не так Бориса понял ,так что не ругайтесь. beer Самое главное без оскорблений парни.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 175
betmen:
Самое главное без оскорблений парни.

Скорее всего я затупил, конец рабочего дня и голова не алё bye Прошу прощения за непонимание. Всем мир! beer
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
Fuad,  beer
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Fuad:

alexei:
До 150 л.с., НО фургон не является л/а.
Так точно, до 150, но фургон как раз является л/а.
Виталик:
а другой рукой дают льготы на старый хлам
Вот это бы не помешало, а то у меня есть два старых ведра, которые эксплуатируются 2-3мес. в году, а платятся по полной.
daalev:
под две тыши в год -ужас, штаны у тебя упадут , отощаешь.
В отличии от Вас, я тщательно считаю свои доходы и расходы, отчасти поэтому не бедствую.
Boris:
А потом спрашивают, почему пенсионеров выводят из разряда льготников. Оказывается есть хитрожопые родственнички, готорые готовы от яйца отлить.
Я не спрашиваю у Вас как мне распоряжаться своим доходом. И уж тем более я никому ничего не должен, включая фискальные органы нашего государства.

С чего вы взяли, что не должны органам государства? Гражданин мира, что ли? У меня мотоцикл стоит и катает в году от силы в пять месяцев километров 1500-2000, но я, тем не менее, поставил на учёт и плачу за него 1850 руб в год, на ларгус даже на рублей 50 меньше. Как то не пришло в голову драпать от полицаев, ездить без номера или найти пенсионера. Так же и по другим авто , что есть у меня.
А так - да, круто сэкономил и тут же их проржал в кафе на один заход. Это мышление такое.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Fuad:
но фургон как раз является л/а.
Нет, и налог на него грузовой!
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
alexei:

Fuad:
но фургон как раз является л/а.
Нет, и налог на него грузовой!
Ага, первый раз прочувствовал всю прелесть грузовика, когда пришёл налог на шиньон  shock
В наших краях до 100лошаков 25рэ за одного, от 101 до 150 40рэ за каждого лошачка, вот если кто не в курсе был и схватил 16кл. фургон, будет маленький сюрприз, за газель с 98л/с налог меньше.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Ларгус178:
Ага, первый раз прочувствовал всю прелесть грузовика, когда пришёл налог на шиньон
У меня два каблука было: один 2715 - грузовой фургон, другой 27151 - грузопассажирский фургон, и налог раза в четыре отличался ))). Соболь 2752 был тоже - семиместный и вроде грузопассажирский, но в СОР написано "грузовой" и налог конский, пришлось даже судиться с налоговой, но бесполезно...
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Андрей-174:
налог раза в четыре отличался ))).
У нас легковые до 100 7.7рэ, 100-150 20рэ; грузовые до 100 25рэ, 100-150 40рэ.
Андрей-174:
судиться с налоговой, но
Да здравствует наш суд,- самый гуманный суд в мире... (с)  laugh
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Всё это как то у меня не вызывает переживаний. А вот был ниссан 3л 260 л.с. - где квитки были по 39000 руб в год -помню.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
daalev:

Всё это как то у меня не вызывает переживаний. А вот был ниссан 3л 260 л.с. - где квитки были по 39000 руб в год -помню.
То что для вас суммы это лишь цифры на бумаге, уже ясно, суть вопроса в том, что за один и тот-же авто, но с разным типом ТС плата заметно разнится, напр. за ларгус с 8кл. мотором 84л.с. в легковой версии налог будет ~646рэ, за аналогичный фургон ~ 2100. С жипом понятно, там видно за что платишь.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Ларгус178:
за ларгус с 8кл. мотором 84л.с. в легковой версии налог будет ~646рэ
Это в Челябе.В Орле мой 8кл. стоить будет около1700р.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
57nik:

Ларгус178:
за ларгус с 8кл. мотором 84л.с. в легковой версии налог будет ~646рэ
Это в Челябе.В Орле мой 8кл. стоить будет около1700р.
Орел:



Самара - 1344р за 84 кобылы.

Считалка на все регионы тут - http://calcsoft.ru/transportnyy-nalog-calculator
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2016 в 07:59)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
pakhan74, 57nik,  У вас наверно дороги шёлковые!  laugh
Зато с Самарой Ларгус фургон 16кл. одинаково будет. всего 4200. facepalm
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
В Тюменской области несколько лет транспортный налог отменён. Он как-бы включён в топливо. beee
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
ЭДУАРД76:
В Тюменской области несколько лет транспортный налог отменён.
Всем бы так.
Ларгус178:
  У вас наверно дороги шёлковые!
Нет,но скоро по брехальнику слыхал.Нам на дороги выделят 3млрд. +1млрд из фед. бюджета.Поэтому у нас налоги такие.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
57nik:

ЭДУАРД76:
В Тюменской области несколько лет транспортный налог отменён.
Всем бы так.
Круто конечно...
Льготы по транспортному налогу в Тюмени и области

Закон "О транспортном налоге" Тюменской области за номером 93 от 19.11.2002 года гласит, что льготниками могут быть как физические, так и юридические лица, ведущие бизнес (проживающие) на территории область. При этом существует ряд требований и условий. Вот список лиц, имеющих право на полное или частичное погашение ставки налога:

Физические лица

1. Герои соцтруда (обнуление ставки),
2. Участники ликвидации Чернобыльской аварии (обнуление ставки),
3. Пенсионеры (компенсируется 80% от ставки налога в случае, если объектом налогообложения является грузовой автомобиль с двигателем не мощнее 100 л. с.),
4. Пенсионеры (компенсируется 75% от ставки налога в случае, если объектом налогообложения является легковой автомобиль с двигателем мощностью в пределах от 100 до 120 л. с.),
5. Владельцы мотоциклов и мотороллеров отечественного производства (обнуление ставки налога),
6. Владельцы моторных лодок с мощностью двигателя менее 10 л.с. (обнуление ставки)
7. Владельцы легковых авто с двигателями мощностью не более 150 л.с. (полное обнуление налога),
8. Герои Советского Союза, Герои РФ, лица, награжденные орденом Славы 3 степеней (обнуление ставки)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва
Сообщений: 5
За 2015г. мне прислали налог на мой Ларгус 1300р. Москва.1,6 16кл.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2016 в 23:44)
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
semidjo-:

За 2015г. мне прислали налог на мой Ларгус 1300р. Москва.1,6 16кл.

Когда прислали? А то мне все неприходит...
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 78
Многодетным Краснодарского края, рекомендую к чтению:
Отмена транспортного налога для многодетных.
1,6 л 16-кл., ГБО : DIGITRONIC + Аляска + Valtek .
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.