Транспортный налог на Ладу Ларгус

  
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
В Краснодарской крае одни сплошные красоты: и город развивают семимильными шагами, и Радоницу празднуют, и льготы налоговые предоставляют, и т.д., и т.п.
Спасибо за инфу, надо сообщить родственникам.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 212
Коллеги,надо быть пенсионерами,с нас не берут транспортный налог.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3779
Инженегр:
Когда прислали? А то мне все неприходит...
У него наверное долги имелись, заодно и за 2015 плюсанули.
Посетитель
Медаль
Гарлем
Сообщений: 1197
Надо нам куда-нибудь типа Свердловской области перебираться.  hoho А 8-клапам в Оренбургскую.  good
здысь
Ну, и?
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Л-178:
если кто не в курсе был и схватил 16кл. фургон, будет маленький сюрприз, за газель с 98л/с налог меньше.
Сюрприз в 150 рублей за месяц? smile
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Николай-1й:

Коллеги,надо быть пенсионерами,с нас не берут транспортный налог.

Это надо быть пенсионерами в Питере.
В других местах берут...
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Инженегр, в Москве и не придет,если зарегены на Госуслугах. Только в электронной форме. Когда долг появится с 1 дек. Надо ехать в налоговую или самому создать квитанцию на сайте ФНС и оплатить в банке или электронной. Там есть на сайте спец раздел. Только надо сумму налога самому посчитать и занести. Регистрация на сайте ФНС при этом не нужна...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 ноября 2017 в 13:19)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Гарлем
Сообщений: 1197
Транспортный налог -это региональный платеж. Соответственно, решение о льготах пенсионерам и пр. категориям, а также ставку ТН определяет Правительство региона.
А пенсионером? - Дануегонах.  yes
Ну, и?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Ro, меня не напрягает налог 1044 руб за этот год
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Гарлем
Сообщений: 1197
boris55:
надо сумму налога самому посчитать и занести
На х..?
Квитанцию распечатал через ЛК с сайта nalog.ru и по QR-коду засунул в банкомат.
Ну, и?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Ro:
Квитанцию распечатал через ЛК с сайта nalog.ru и по QR-коду засунул в банкомат.
Для этого(в Москве)надо сначала зайти в ФНС,получить в огромной очереди регистрационную карту для сайта,
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
потом зарегиться там,подождать 3 дня формирования личного кабинета и только потом будет возможность печатать квитанцию.Экий вы шустрый...Я говорю о тех-кому нах не надо региться на налог.ру и его там нет.Как сделать квитанцию о налоге он лайн или напечатать.А зачем ходить в банкомат????Взял и оплатил онлайн со смартфона???Или у вас нет такого?
ЗЫ
Я вот не зареген на сайте ФНС Налог.ру.И большинество народу там не зарегены. У меня налог-только транспортный.Квартира муниципальная-зачем мне регистрация на налог.ру? И где ее взять сейчас срочно???Негде-там дикие очереди.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 ноября 2017 в 13:23)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Гарлем
Сообщений: 1197
boris55:
Или у вас нет такого?
Или так.
boris55:
Негде-там дикие очереди.
У тебя же везде блат. Не?

ПС. А, Инженегр заходил в эту тему полтора года назад. Ты не заметил?
Ну, и?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Ro:

boris55:
Или у вас нет такого?
Или так.
boris55:
Негде-там дикие очереди.
У тебя же везде блат. Не?

ПС. А, Инженегр заходил в эту тему полтора года назад. Ты не заметил?
Не заметил.Но тема актуальная именно сейчас.Потому что отменили присылку бумажных квитанций тем,кто реген на Госуслугах только в этом году. И все сидят и ждут заказного письма домой-по привычке...И очереди.
А зачем мне блат в очереди в налоговую? Я туда не обращаюсь-незачем
А квитанция вручную с  QR кодом такая же точно-надо только сумму написать и ИНН свой для формирования.Сумма-проще некуда= ставка Х л.с.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Гарлем
Сообщений: 1197
boris55:
Для этого(в Москве)надо сначала зайти в ФНС
Поэтому не хочу быть пенсионером. Бегай потом, ищи. А в очередях - отлично.
Тут на работу пришли девочки, клич пустили : регу надо?
Кому надо было - все получили не отходя от кассы.  smoke
Ну, и?
Посетитель
Медаль
Гарлем
Сообщений: 1197
boris55:
Потому что отменили присылку бумажных квитанций тем,кто реген на Госуслугах только в этом году. И все сидят и ждут заказного письма домой-по привычке...И очереди.
Не только на госуслугах, но и на сайте ФНС.
Пусть ждут. Незнание закона.... и т.д.
А потом: ой, ептить, бумажка с пенЯми. А за чо?  rofl
Ну, и?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Ro:
А потом: ой, ептить, бумажка с пенЯми. А за чо? 
Для этого грамотные пенсионеры не девочек ждут, а заходят 1 декабря на сайт и проверяют наличие ПРОСРОЧЕННОГО платежа по налогам.Он там сразу появляется и указана ПЕНЯ охренительная. 1/300 ставки рефинансирования за день просрочки .Ну типа от моего налога в 1044 руб это будет рублей 6-7...И я ,взвыв от горя zlo плачу не 1044 руб налога а целых 1050 руб.
Вы наверное с горя примете грамм 400 за 300 руб???Убыток больше.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Ro:
Поэтому не хочу быть пенсионером. Бегай потом, ищи.
Зачем ждать пенсионера? Есть код ЕИАС-регистрационный личный на Госуслугах.С его помощью на раз-два регятся те,кому надо на сайте ФНС без походов туда лично и без очередей.
Только в МСК и этогог не надо Есть сайт Собянина МосГосуслуги-там без шума и пыли всё это есть.Жалко-что девочек нельзя с него вызвать ,но есть же Сяоми???
За рулем давно
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
boris55:

Николай-1й:

Коллеги,надо быть пенсионерами,с нас не берут транспортный налог.

Это надо быть пенсионерами в Питере.
В других местах берут...

У нас - до 100 лс не берётся налог на 1 авто.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
boris55:

Ro, меня не напрягает налог 1044 руб за этот год

Меня тоже. В этом году мотоцикла нет и авто поменялись некоторые :)

https://s.auto.drom.ru/i24200/r/photos/91692/big_1090500.jpg
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Гарлем
Сообщений: 1197
daalev:
https://s.auto.drom.ru/i24200/r/photos/91692/big_1090500.jpg
За RENAUL я бы не платил. Вроде нет такой машины.  joke
Ну, и?
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
В Тюменской области ранее был отменён транспортный налог. Он был как-бы включён в стоимость ГСМ.
В ближайшее время Депутаты вздумали вернуть его. shock
Просьба, не только к Тюменцам, но и к другим комрадам подписать петицию о отмене налога. Времени займёт 1 минута. Подписать можно здесь - https://www.change.org/p/%D1%82%D1%8E%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%86%D1%8B-%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D1%8D%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC-%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%BD?expired_session=true
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
ЭДУАРД76:
В ближайшее время Депутаты вздумали вернуть его
А что удивляться то? Акциз на топливо берется с производителя(по месту производства) и включается в бюджет РФ.А ТН -это региональный налог.Берется с потребителя и включен в бюджет Тюменской области(без РФ).Как же ваши законодатели без него?И это не налог на ремонт и строительство дорог.А-налог на владение ТС.
В ведении субъекта федерации-уменьшить ставку налога от максимального-установленного Федерацией.
Так что-пишите- не пишите...
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
ЭДУАРД76, Подписал. laugh тока толку от этого. facepalm
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
boris55:
Акциз на топливо берется с производителя(по месту производства) и включается в бюджет РФ.
Акциз на топливо берется с граждан РФ. Поясняю.
Простой пример литр стоит 10 рублей, а в них сидит акциз 1 рубль. У производителя остается 9 рублей "прибыли".
Тут акциз подымают до 2 рублей. Математика: 10-2=8. Производитель: вчера "прибыль" 9, а сегодня 8!? Нет!!! Прибыль не должна быть хуже вчерашней и: 9 прибыли да 2 акциза = 11 рублей.
Вы на заправке: вчера 10, седня 11. А ведь акциз на этот рубль и подняли...
О какой оплате акцизы производителем вы речь ведете!?!?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
brizdim, речь идёт об уплате налога ПО МЕСТУ ПРОИЗВОДСТВА.в бюджет РФ. А не в бюджет субьекта.поэтому от акциза в топливе вашим местным законодателям по хрену метель. Им ни копья не достается с продажи топлива..от ТН достается всё. А кто платит раз или два вашим депутатам местным ни холодно,ни жарко. Им надо свои налоги в свой бюджет. Когда отменили- это была голимая реклама самих себя. Сейчас центр краник закрутил и сказал.....ааааа... У вас ТН нет??? Ну и хрен вам. Вводите и живите... И забудьте. Автомобилем владеют не нищие. И налог на владение вполне объясним для тех,у кого нет авто.
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.