Транспортный налог на Ладу Ларгус

  
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Zuf:
Это не выйгрыш, 8кл ест больше
Это всё очень приблизительно - у меня чисто за счёт разных условий езды (гоняю - или еду не торопясь) расход отличается больше, чем на литр - а тут 0,3 литра - это в пределах погрешности. То ли они будут, то ли нет, бабушка надвое сказала - а налог точно меньше.
Вот в чём 8-клапанный точно проигрывает - это в необходимости нулевого ТО. Но за счёт более низкой цены он, думаю, всё равно выгоднее. Я жалею, что в своё время не смог его взять.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3779
Простой:
а тут 0,3 литра - это в пределах погрешности. То ли они будут, то ли нет, бабушка надвое сказала
Это не погрешность, а заводские испытания. +0,3л есть(и это как минимум).
Посетитель
Медаль
Нижневартовск
Сообщений: 397
В ХМАО с автор до 150 л.с. налог не берут, хоть какой то плюс от проживания в условиях северной территории
Lada Largus 1.6 16v, ГБО BRC.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Простой:
Вот в чём 8-клапанный точно проигрывает - это в необходимости нулевого ТО
можно более подробно? кто придписывает нулевое то?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Простой:

Zuf:
Это не выйгрыш, 8кл ест больше

Вот в чём 8-клапанный точно проигрывает - это в необходимости нулевого ТО. Но за счёт более низкой цены он, думаю, всё равно выгоднее. Я жалею, что в своё время не смог его взять.
Мля...
Тут 16 клоповый типа .."не едет "..,
представляю- как эту тушку попрет "восьмидесяти с копейками кобыльный"...
==============
Никого не хотел обидеть, чисто ИМХО прогавкал выразилнах bye
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
rodof:

В ХМАО с автор до 150 л.с. налог не берут, хоть какой то плюс от проживания в условиях северной территории

Узнай на всякий случай. В Тюменской обл в 14 году также освобождены, в за 15 год показывает 3150, а в ХМАО за 15 год 742 руб.
Калькулятор ТН
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Zuf:
Это не погрешность, а заводские испытания. +0,3л есть(и это как минимум).
Ну вот смотри - один любит гонять, берёт 16-клапанную и ездит 130 км/ч. А другому скорость не важна, берёт 8-клапанную и ездит 90. Ну, и у кого расход будет быше?
Дима:
можно более подробно? кто придписывает нулевое то?
Возможно, с Грантой спутал - там точно на 8-клапанном (который невтыковый) надо на 2-3 тысячах ТО делать, клапана регулировать. Если на Ларгусе этого нет (у меня 16-клап., поэтому не уверен) - значит, 8-клапанный ещё выгоднее.
2:
Тут 16 клоповый типа .."не едет "..,
представляю- как эту тушку попрет "восьмидесяти с копейками кобыльный"...
Ну не все ж такие гонщики. Да и какая там особая "тушка"? Тонна триста - так, чуток потяжелее классики.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3779
Простой:
Ну вот смотри - один любит гонять, берёт 16-клапанную и ездит 130 км/ч. А другому скорость не важна, берёт 8-клапанную и ездит 90. Ну, и у кого расход будет быше?
Сравнение делается при прочих равных условиях: водитель тот же, маршрут тот же.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3779
2:
Мля...
Тут 16 клоповый типа .."не едет "..,
представляю- как эту тушку попрет "восьмидесяти с копейками кобыльный"...
Не совсем корректно так сравнивать, на низах одинаково тянут(город). На трассе да, чувствуется.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Простой:
с Грантой спутал - там точно на 8-клапанном (который невтыковый)
забудьте, на вазе сейчас все двигатели втыковые
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
oapv:

Простой:
с Грантой спутал - там точно на 8-клапанном (который невтыковый)
забудьте, на вазе сейчас все двигатели втыковые
На самых простых грантах ставили 82-х сильный калиномотор, он да не самый резвый, а грантомотор с лёгкой поршневой 87л/с. и степенью сжатия 10,5 весьма приёмистый. ТО-0 рекомендуется, но не регламентируется, для Датсуна например, для Гранты не уточнял.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2015 в 20:51)
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Ларгус178:
ТО-0 рекомендуется, но не регламентируется, для Датсуна например, для Гранты не уточнял.
На грантах/калинах с 8кл. на ТО-0 регулируют клапана вроде. На 16кл. ТО-1 через 15 т.км.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2015 в 20:58)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Андрей-174:

Ларгус178:
ТО-0 рекомендуется, но не регламентируется, для Датсуна например, для Гранты не уточнял.
На грантах/калинах с 8кл. на ТО-0 регулируют клапана вроде. На 16кл. ТО-1 через 15 т.км.
Мну на 1800км. заехал сменил заводскую жижу и пробежались по клапанам, все по среднему и один выпускной с максимальным зазором, трогать не стали, знал-бы, не лез-бы.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Ларгус178:
ТО-0
нет такого ТО у ваза! есть первое ТО - для 8ми клопа, для 16ти клопа ТО начинается со второго при пробеге в 15 тыс или год эксплуатации
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
oapv:
забудьте, на вазе сейчас все двигатели втыковые
Сейчас - возможно, а в прошлом году родственники брали Гранту-стандарт, так там точно был невтыковый (нарочно такую выбирали). И ездили на ТО-0 (или как оно там точно называется, не знаю, но, в общем, где-то на 2-3 тысячах), клапана регулировали.
Zuf:
Сравнение делается при прочих равных условиях: водитель тот же, маршрут тот же.
Ну, я же и говорю - эти 0,3 литра можно намерить только в лаборатории, в искусственных условиях, когда всё неизменно. А ведь в жизни машина сама влияет на то, как мы ездим. Скажем, там, где на более мощной делаешь обгон грузовика, едущего 100 км/ч - на более слабой едешь за ним спокойно, зная, что можешь не уложиться до встречной. То есть, хочешь или нет, на более мощной ты, скорее всего, будешь ездить быстрее, разгоняться резче, чаще перестраиваться и т. п. - вот и расход будет больше.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3779
Простой:
То есть, хочешь или нет, на более мощной ты, скорее всего, будешь ездить быстрее, разгоняться резче, чаще перестраиваться и т. п. - вот и расход будет больше.
Да ну, бросьте. Если учитывать что мощная машина провоцирует водителя на расход, так далеко можно зайти. Да и разница в мощности не так велика и чувствуется только на трассе.
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Zuf:
Да ну, бросьте. Если учитывать что мощная машина провоцирует водителя на расход, так далеко можно зайти.
Ну, а как иначе-то? Не получится на машинах разной мощности ездить одинаково. Это возможно только в испытательной лаборатории, на пустом полигоне - а на настоящей дороге, где есть встречные и попутные, где надо обгонять и пропускать - как ни крути, езда будет отличаться. А разброс расхода из-за разной езды (на одной и той же дороге) может превышать литр, а то и два - проверено лично. Так что рассчитывать на сбережение этих 0,3 литров вряд ли стоит.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
В Питере хотят отменить транспортный налог.http://autorambler.ru/journal/events/v-sankt-peterburge-predlozhili-otmenit-transportnyy-nalog-560994159/?utm_campaign=self_promo&utm_term=head&utm_medium=midcolup&utm_source=news&utm_content=autorambler?track=news_othernews
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
betmen:
В Питере хотят отменить транспортный налог
Когда ввели транспортный налог в бензин губерам доли возможность обнулять ставки,т.е коридор от 0 и до...не помню сколько,но кто же откажется от "лишних" денег,сейчас платим около 3р с литра бензина плюс сколько пришлют региональный.По радио слышал обещалки перед выборами на законодательном уровне отменить этот региональный налог
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 175
betmen:
В Питере хотят отменить транспортный налог.
В Питере давно есть практика отмены транспортного налога на отечественные автомобили мощностью до 100л.с. для пенсионеров. Мой фургон оформлен на пенсионера и налог я не плачу.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Fuad:

betmen:
В Питере хотят отменить транспортный налог.
В Питере давно есть практика отмены транспортного налога на отечественные автомобили мощностью до 100л.с. для пенсионеров. Мой фургон оформлен на пенсионера и налог я не плачу.

под две тыши в год -ужас, штаны у тебя упадут , отощаешь.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Fuad:
В Питере давно есть практика отмены транспортного налога на отечественные автомобили мощностью до 100л.с. для пенсионеров. Мой фургон оформлен на пенсионера и налог я не плачу.
До 150 л.с., НО фургон не является л/а.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Fuad:
до 100л.с
alexei:
До 150 л.с
А у нас на авто старше 25лет,одной рукой борются со всякими евро и старьём,ведут пропаганду покупки нового авто, а другой рукой дают льготы на старый хлам
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
daalev:

Fuad:

betmen:
В Питере хотят отменить транспортный налог.
В Питере давно есть практика отмены транспортного налога на отечественные автомобили мощностью до 100л.с. для пенсионеров. Мой фургон оформлен на пенсионера и налог я не плачу.

под две тыши в год -ужас, штаны у тебя упадут , отощаешь.

А потом спрашивают, почему пенсионеров выводят из разряда льготников. Оказывается есть хитрожопые родственнички, готорые готовы от яйца отлить.
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 175
alexei:
До 150 л.с., НО фургон не является л/а.
Так точно, до 150, но фургон как раз является л/а.
Виталик:
а другой рукой дают льготы на старый хлам
Вот это бы не помешало, а то у меня есть два старых ведра, которые эксплуатируются 2-3мес. в году, а платятся по полной.
daalev:
под две тыши в год -ужас, штаны у тебя упадут , отощаешь.
В отличии от Вас, я тщательно считаю свои доходы и расходы, отчасти поэтому не бедствую.
Boris:
А потом спрашивают, почему пенсионеров выводят из разряда льготников. Оказывается есть хитрожопые родственнички, готорые готовы от яйца отлить.
Я не спрашиваю у Вас как мне распоряжаться своим доходом. И уж тем более я никому ничего не должен, включая фискальные органы нашего государства.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.