Проводка задней двери

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5
  
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Kuzovlev:
Переламывание проводов как то зависит от количества открываний? Или от возраста? Или от года выпуска? Есть статистика?
На нашей машине обнаружилось ровно в 2 года и 90тыс пробега. Дверь открывалась по несколько раз в день.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Евгений:
Kuzovlev:Переламывание проводов как то зависит от количества открываний? Или от возраста? Или от года выпуска? Есть статистика?
не  от-открываний(за день по работе много раз открываю),
и не от возраста-скоро 5ь лет , всё норм.
13год...
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
...км видно- 290ткм.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 323
Всем дня доброго.
Вот, что у меня под гофрой.
Работа проделана https://www.drive2.ru/l/500373724101345695/?m=500419078955991734&page=0#a500419078955991734 , но остались вопросы
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


В комментариях у человека такая трубка снова лопнула. Может, трубку вообще в гофру не вставлять? Пустить рядом, обмотать тканевым скотчем....
Вопрос номер 2 - внутри гофры провода болтаются теперь, резина лопнула. Обмотала их изолентой. Теперь думаю, может, зря обмотала.
Как-то так. laugh  facepalm
LARGUS_KS0Y5-42-02D /белый люкc/
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Ну что.... перестала течь вода на заднее стекло. Наткнулся на сломанну трубку в гофре. Полез на форум. Вычитал про зоомагазин и сломанные провода. Купил трубку для аквариума, хотя была "силиконовая " трубка из Авто49. Трубка из зоомагазин показалась мне лучше. Её и поставил, протянул провод от камеры. Проверил подачу воды.  good Льет как из крана. Я и забыл о таком напоре. Зелёную хренульку не трогал.
Всем отписавшимся огромное человеческое спасибо.
Trol, а что это за зверь такой -(шланг ваккумного корректора 2101 ХОРС силиконовый ). Брал просто в автозапчастях или в каком- нибудь автодоке?
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
Denom:
а что это за зверь такой -(шланг ваккумного корректора 2101 ХОРС силиконовый )
Он действительно не дубеет на морозе и толстый, толщина стенок ~2мм, брал ТУТА но прозрачный ХОРС... ВОТ ТАКОЙ
.
ЗЫ: ...уже два года без проблем...
.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2018 в 04:36)
Посетитель
Новочебоксарск
Сообщений: 11
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
У друга такая же беда, на днях ремонтировал ему, зимой еще проблемы начались, все отнекивался холодно было, тут потеплело поймал меня, все провода были сломаны кроме двух, изолентой сам друг наматывал поверх термоусадки для надежности, заодно правый подрулевой переключатель отремонтировал, что то страшно становится уже что ожидает меня самого впереди  smile Забыл еще один ларгус у другого друга там видать тоже скоро позовут  facepalm
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
спасибо за эту тему.Центрозамок задней двери перестал работать,и задний дворник.Вскрыл- всё как у многих-два провода перебиты,четыре- изоляция на исдохе.ИСПРАВЛЕНО теперь всё РАБОТАЕТ.
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Iron:
Постоянно вылетает заглушка (или как она правильно называется, не знаю) из кузова. В дверке держится лучше. А вчера хотел в очередной раз заправить, так из гофры полилась вода. Правда за день до этого ехал под сильным ливнем, наверное и залилась, т.к. на заднее стекло поливает нормально.
Кто подскажет, как лучше закрепить заглушку в кузове?
Скорей всего конец резиновой гофры, который выскакивает не примотан к жгуту проводов. Если конец гофры примотать, то получится два выступа, которыми гофра хорошо держится.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Позавчера вечером обнаружил, что при нажатии на тормоз на приборке загорается индикатор обогрева заднего стекла. Потом это прекратилось, но на следующий день эта фигня возникла вновь и больше не прекращалась. При этом обогрев зеркал и заднего стекла работал. Сегодня после работы заехал в теплую подземную парковку. Думал, что проблема с проводом массы идущим к задним фонарям и всё решится чисткой контактов, но оказалось, что не всё так просто. Отсоединил колодку от левого заднего фонаря, нажал на тормоз  – индикатор обогрева загорается. Отсоединил колодку от верхнего стоп-сигнала – индикатор обогрева перестал загораться при нажатии на тормоз, но стал кратковременно загораться  при включении габаритов, потом тухнет. Зачистил и смазал контакты массы в левом заднем крыле, контакты верхнего стоп-сигнала, но ничего не поменялось. Временно отключил верхний стоп-сигнал, при этом перестал работать обогрев заднего стекла, обогрев зеркал работает. В общем, видимо проблема опять с проводами в гофре, уже достало это, отложил гофру до выходных.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Серов
Сообщений: 9
Тоже перестал зажигаться индикатор обогрева, загорался только при включении заднего дворника. Написал в другой теме похожей, направил меня на эту ветку добрый человек. Решил разрезать гофру, а там все провода оголены, а желтый порван. И, короче, после закрывания двери замкнул все наглухо... Перестали открываться замки с сигналки. Пищит, а не открывает. Вот, думаю, попал - замки замерзли, ключ не поворачивается... Слава Богу, открыл и залез через пассажирскую, полез заматывать изолентой, на тонкие натянул разрезанную оплетку от проводов и уже потом изолентой. Поменять также пришлось предохранители на 30 и 20. А желтый провод не стал соединять, примотал к общему получившемуся безобразию - это от дворника на возврат в исходное положение, как я понял. Понравилось ставить его вертикально - грязь не скапливается и не мозолит глаза. Потеплеет - буду капитально делать.
Машинке в мае 23 будет 10 лет...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2022 в 12:58)
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 555
96 т. км. авто 2014 года. Похоже у меня тоже  грядут танцы с бубном: При нажатии тормоза загораются габариты и не работает омыватель заднего стекла. Может кто-нибудь подсказать какое сечение у проводов  в гофре. Судя по фотографии там два вида проводов. Хочу заранее купить силиконовые провода необходимого диаметра и нарастить куски в гофре.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2023 в 06:19)
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Посетитель
Домодедово, Шубино.
Сообщений: 82
PSP:

96 т. км. авто 2014 года. Похоже у меня тоже  грядут танцы с бубном: При нажатии тормоза загораются габариты и не работает омыватель заднего стекла. Может кто-нибудь подсказать какое сечение у проводов  в гофре. Судя по фотографии там два вида проводов. Хочу заранее купить силиконовые провода необходимого диаметра и нарастить куски в гофре.

Там в жгуте провода трех сечений. самые толстые два черный и белый 2,45 мм в диаметре. но это уже один раз ремонтированные родные немного потоньше (мерил микрометром. штанген где то затерялся.

потом идут два средние - желтый и серый -1,24 мм в диаметре

и потом 4 самых тонких - Оранжевый, бежевый, зеленый и синий - 0,96 мм в диаметре.

Замерял именно диаметр медных жил.


у самого половина жгута валяется, уже почти год, все никак не доеду купить провода и нарастить.

гофру не резал как тут некоторые пишут. а снял с кузова и вытянул половину жгута через багажник. когда нарощю то просуну все обратно. и уже буду коммутировать внутри двери багажника. то есть все соединения останутся в двери и за задним крылом но не в гофре.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2023 в 17:49)
Largus-2014 8кл. 5 мест, KS015-018-41
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 555
Спасибо.

berdax:
гофру не резал как тут некоторые пишут. а снял с кузова и вытянул половину жгута через багажник. когда нарощю то просуну все обратно. и уже буду коммутировать внутри двери багажника. то есть все соединения останутся в двери и за задним крылом но не в гофре.
У меня такие же мысли. Куплю два комплекта разъемов и всё оформлю "по взрослому".  Ещё планирую заложить в гофру вместе с проводами тонкую капроновую нить, чтобы можно было провода протягивать при нужде.
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Посетитель
Коряжма
Сообщений: 79
PSP:

Спасибо.

У меня такие же мысли. Куплю два комплекта разъемов и всё оформлю "по взрослому".  Ещё планирую заложить в гофру вместе с проводами тонкую капроновую нить, чтобы можно было провода протягивать при нужде.
А нет ли случайно заказных номеров для разъёмов? Тоже хотелось бы поменять провода на нормальные + силиконовую трубку под воду.
Также 2 или 3 раза уже спаивал там провода...Хотелось сделать раз и навсегда. Можно купить канечно провода силиконовые на Алиэкспресс но там в основном все красные и черные..других цветов нет.


Выпуск октябрь 2013
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1226
AntonMalygin:
все красные и черные..других цветов нет
Ну как нет.. Разные сечения и цвета в наборах.Только смотри сечение, есть таблицы а то у них не мм2 а в AWG. Прекрасные провода. Я разных сечений и наборов по цветам заказывал. Есть даже кабели многожильные силиконовые см. к примеру тык
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2023 в 13:13)

Посетитель
Коряжма
Сообщений: 79
Вован:
есть таблицы а то у них не мм2 а в AWG
Да я знаю что они в американских СИ провода измеряют.
Спасибо за наводку. ни разу не встречался с такими. Только попадались на глаза красные да чёрные.


Выпуск октябрь 2013
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4935
AntonMalygin:
Да я знаю что они в американских СИ провода измеряют.
Спасибо за наводку. ни разу не встречался с такими. Только попадались на глаза красные да чёрные.

Интересно.. Наверное,на 1.5 мм2 это будет 16,15 awg
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2023 в 14:07)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Коряжма
Сообщений: 79
Denis2789:
Интересно.. Наверное,на 1.5 мм2 это будет 16,15 awg
Я исходя из данных которые дали выше о диаметре меди в проводах выбрал вот такие. 10/16/18AWG
Но вроде как на схемах указано сечение проводов, но пока не могу понять что и как.
Для заднего обогревателя стекла стоит 1/1(думаю это 0,1дюйма и это совпадает с диаметром провода 2,45)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2023 в 15:53)


Выпуск октябрь 2013
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Denis2789:
Интересно.. Наверное,на 1.5 мм2 это будет 16,15 awg
В ссылке,что дали выше, откройте описание и дочитайте до конца. Там описано сколько квадратных мм каждый провод.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13607
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4935
pakhan74:


Ну, да... Только в алике максимум можно 18 AWG. По другим таблицам это 1мм2, а вот по Алику - 0.75 мм2
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.