Проводка задней двери

  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Вот что бывает с теми кто часто пользуется задней дверью, печалька sad
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
У меня прошлой зимой в этой гофре вода постоянно замерзала. zlo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2014 в 17:45)
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
Это случилось скорее всего из-за лишних проводов. Когда я ставил камеру заднего вида, то протягивал провод через данную резинку и там провода были закрыты в черном жгуте + шланг омывателя.
Посетитель
Новосибирск
Сообщений: 4
У меня такая "печалька" привела к возгоранию проводки в двери. Отгорела масса и оплавилось ок. 15см жгута. Заменили два провода от самой колодки в заднем крыле. А началось с непоняток:1/нажимаеш на тормоз -загорается индикация включения обогрева стекла на зад.двери,2/ медленно ездит дворник на задке,а нажимаеш на тормоз вообще останавливается. Так-что будьте внимательны когда машинка Вам намёки делает.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
max120:

У меня такая "печалька" привела к возгоранию проводки в двери. Отгорела масса и оплавилось ок. 15см жгута. Заменили два провода от самой колодки в заднем крыле. А началось с непоняток:1/нажимаеш на тормоз -загорается индикация включения обогрева стекла на зад.двери,2/ медленно ездит дворник на задке,а нажимаеш на тормоз вообще останавливается. Так-что будьте внимательны когда машинка Вам намёки делает.

Началось.......и подумаешь менять ли опять на Ларгус!!!!!
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
проблема масс имеется на любой машине
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
oapv:

проблема масс имеется на любой машине

Проблемы масс, других проблем,нет в Ларгусах которые пошли первыми.
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 8
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Печальный случай, повторился и у меня. Перестала поступать омывающаяя жидкость на заднее стекло. Начал разбираться, оказалось, в гофре переломился шланг омывателя. Когда стянул гофру в сторону салона, моему взгляду нарисовалась аналогичная картина: изоляция проводов полопалась и до короткого замыкания не долго оставалось, плюс омывающая жидкость в гофре, шланг омывайки переломился пополам. В общем искал одну неисправность, нашёл две!!! Провода и шланг в этом месте постоянно на излом работают. Чем чаще пользоваться задней дверью, тем быстрее прийдется вскрывать это место.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2014 в 14:10)
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 8
Schaller:

Это случилось скорее всего из-за лишних проводов. Когда я ставил камеру заднего вида, то протягивал провод через данную резинку и там провода были закрыты в черном жгуте + шланг омывателя.
У меня никаких лишних проводов не было, заводская проводка. И всё равно полопалась изоляция проводов и шланг омывайки вообще попалам.  Думаю, дело в экономии. В таких местах необходимо ставить провода повышенной гибкости, а они видимо ВАЗу не по карману.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
прожженный:

Вот что бывает с теми кто часто пользуется задней дверью, печалька sad
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Не, это фигня какаЯ-то, у меня там провод под камеру и еще для освещения протянут, специально все просмотрел, и намека на это нет,  главное чтоб весь провод в гофре при открытии работал а не какаЯ-то его одна часть с перегибом, это важно.
Дверью пользуюсь часто.

Забыл добавить, силиконьте гофру внутри.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2014 в 14:07)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
прожженный:

Вот что бывает с теми кто часто пользуется задней дверью, печалька sad
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И у меня такая же проблема нарисовалась.Когда остался работать только обогрев стекла , а все остальное уже не работало , последней каплей терпения стало омывание не заднего стекла, а бампера изнутри (из гофры вытекала вода в нутрь двери и под бампер).Разобрал и ужаснулся как незакоратило еще.Качество проводов очень низкое. Печалька что опять не учли Русский менталитет-если есть большая дверь, а за ней много места то дверью будут пользоваться очень часто.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3773
Надо думать это происходит при минусовой температуре, изоляция дубеет и трескается, в итоге провод  работает на излом только в одной точке, что и приводит к обрыву медных жил.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 842
На девятках подобная хрень считалась обычным делом
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
наивный:
На девятках
но, у нас не девятка и сейчас не 90-е,обидно канешн, что все повторяется...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Барнаул
Сообщений: 30
нужно эту инфу донести до отдела качества АвтоВаза. Не порядок с качеством, я в шоке, нужно и я себя проверить машине чуть более года, дверью пользуюсь постоянно.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
sergiks:
нужно эту инфу донести до отдела качества АвтоВаза
оно Customer.Service@vaz.ru ? доносить когда будите popcorm
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 8
Я отправил им ссылку на эту тему. Пусть ознакамливаются.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2015 в 17:20)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Plast:
Я отправил им ссылку на эту тему. Пусть ознакамливаются.
отправлять надо не ссылку!!!! а свою проблему с указанием года выпуска авто и с указанием вина!!!
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
г.Минск
Сообщений: 176
наивный:
На девятках подобная хрень считалась обычным делом
У меня на Гольфе такая "хрень" была обычным делом так что никакая это не катастрофа.
KS0Y5L-02D-42, платина.
Посетитель
Барнаул
Сообщений: 30
словарь:
У меня на Гольфе такая "хрень" была обычным делом
Гольф нам не эталон, (не в обиду Словарь) Ларгус супер авто  beer
Посетитель
Медаль
Новомосковск
Сообщений: 120
А дверь часто открывалась на 180 градусов?
KSOY5-02K
193 000 км
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
Ну что,  был ответ с Автоваз? Гарантийный случай, не?

А то у мну похоже шланг поломался. Што делоть? Самому, или к дилеру переть?
RS0Y5-42-02D,  0,795
Посетитель
Пятигорск
Сообщений: 16
прожженный:
В передних дверях, тоже проводка. Что открывать пореже?  На мой взгляд, гофра неправильно сделана,  нужно чтоб она не сгибалась, а скручивалась.   А главная проблема, в качестве проводов, на старой проводке, чтоб таких результатов добиться, руки устанут, сгибать-разгибать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2015 в 16:19)
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 403
fahrer126:
В передних дверях, тоже проводка. Что открывать пореже?  На мой взгляд, гофра неправильно сделана,  нужно чтоб она не сгибалась, а скручивалась.
Вот я тоже так думаю. Ведь передними дверями намного чаще пользуемся.
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
Е.М.:

Ну что,  был ответ с Автоваз? Гарантийный случай, не?

А то у мну похоже шланг поломался. Што делоть? Самому, или к дилеру переть?

  Не стала поступать жидкость на дверь задка. Все проверил, в итоге обнаружил вытекающую жидкость снизу двери.  На ТО4 разобрали, переломился шланг в месте сгибания гофры(по этой гофре омывайка перетекала в дверь, а проводка "купалась" в жидкости). Сегодня ездил на замену в ЧебоксарыЛада, естественно по гарантии. Заменили весь жгут. На этикетке: "Жгут проводов двери бага"  240517086R  Этот шланг отдельно почти невозможно заменить. Все провода с разъемами вместе со шлангом замурованы в один жгут, который пропущен через резиновую гофру.
Есть мысль, что первопричиной перелома проводки является начинающий переламываться шланг. Жидкость наполняет гофру и там замерзает? hoho  И при открывании двери проводка работает на растяжение?   Или изоляцию проводов разъедает?
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.