Проводка задней двери

  
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Чтоб сохранить проводку, так как часто пользуюсь дверью, порезал дырочку , и просиликонил внутри.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Willi:
и просиликонил внутри.
силикон размягчает винил?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
oapv:
силикон размягчает винил?

Наверно, кроме того, провода имеют возможность двигаться независимо друг от друга а не ломаться пучком.

ЗЫ, для пластмассовых шестерен, лучше всего подходят именно силиконовые смазки.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 февраля 2015 в 19:46)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
Я уже и силиконом мазал,и дырочку в гофре снизу сделал,один хрен вода в ней замерзает.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
welder:
,и дырочку в гофре снизу сделал,

Зачем гофру продырявили?
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
Willi:
Зачем гофру продырявили?
Хотел чтоб вода сходила...
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
welder:
Хотел чтоб вода сходила...

Вообще ее там не должно быть, но если она там собирается, значит что то не так.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
welder:
и силиконом мазал,и дырочку в гофре снизу сделал,один хрен вода в ней замерзает.

Если омывайка хорошая,  то замерзает скорее всего не в трубках а в штуцере.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
Ну не знаю,незамерзайка не мерзнет,на окна нормально брызжет.Ларгус у меня второй год,и вода в гофре вторую зиму замерзает.А ещё у кого нибудь из форумчан есть такая проблема?Посмотрите.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
welder:
вода в гофре вторую зиму замерзает
вода откуда?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
oapv:

welder:
вода в гофре вторую зиму замерзает
вода откуда?
Не могу понять zlo
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 403
Willi:
порезал дырочку , и просиликонил внутри.
Подскажите, а что за силикон?
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Vladimir69:
Подскажите, а что за силикон?

Обыкновенный баллончик-спрей силиконовый, в любом магазине продается, к нему там трубочка-насадка в комплекте бывает.
Чуток надрезаете винил, чтоб трубочка вошла, и силиконите чтоб справа и слева все просиликонилось, потом чуток как бы помять проводку чтоб везде достало.
Можно в двух местах прорезать, со стороны двери и со стороны кузова, и обработать.
И саму резиновую гофру внутри тоже обработать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2015 в 15:49)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
Vladimir69:
Подскажите, а что за силикон?
Вот например:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
иликоновая смазка SP5539 формирует на обрабатываемой поверхности тончайший, сверхскользкий коррозионностойкий защитный слой со 100% водоотталкивающими свойствами, работоспособный от –50°C до +220°C. Содержит силиконовый вытеснитель влаги WetOut. НАЗНАЧЕНИЕ:АВТОМОБИЛЬ: Сохраняет эластичность и уменьшает износ резиновых уплотнителей (дверей, стекол, капота и багажника), предотвращает скрип и примерзание зимой. Защищает от коррозии проводку и клеммы аккумулятора. Защищает от замерзания и смазывает личинки замков. КАТЕРА, ВОДНЫЕ МОТОЦИКЛЫ, СНЕГОХОДЫ: Защищает двигатель, корпус, проводку, приводные механизмы, крепеж и тросы управления от увлажнения и обледенения. ДОМ: Смазывает, предохраняет от замерзания и коррозии замки, дверные и оконные петли. Используется как универсальная смазка для мото-, велотехники и бытовых приборов. Придает водоотталкивающие свойства обуви.
ПРИМЕНЕНИЕ: Нанесите смазку тонким слоем на обрабатываемую поверхность, удалите излишки. Перед обработкой протестируйте действие состава на неответственном участке. Не применяйте для смазки электродвигателей и контактов. СОСТАВ: силикон (диметилполисилоксан), изопропанол, пропан-изобутан, гептан, функциональные добавки, составляющие ноу-хау компании. НЕ СОДЕРЖИТ ОЗОНОРАЗРУШАЮЩИХ КОМПОНЕНТОВ!
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 403
Спасибо за совет!
Резинки уплотнительные смазываю каким-то силиком (рос. производства), помогает хорошо.
А вот этим впрысну и в гофру теперь.
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
Е.М.:
Ну что,  был ответ с Автоваз? Гарантийный случай, не?
Только что пришел ответ, почти через 2 месяца :
"Спасибо за обращение. Приносим извинения за поздний ответ на Ваш вопрос, в связи с техническим сбоем. Рекомендуем Вам обратиться для проверки качества и ,при необходимости, гарантийного ремонта на любое сервисное предприятие. Уточнить перечень ПССС можно по бесплатному телефону ''горячей линии'' АВТОВАЗа 8-800-200-52-32. При наличии производственных дефектов, они будут устранены по гарантии за счет завода-изготовителя."
RS0Y5-42-02D,  0,795
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Вчера товарищ у меня на работе паял эти переломившиеся провода, все в хлам. Сделал вставки из хороших. Ларик у него новей моего на полгода. А есть еще ларик, тот моложе моего на год, а проводку ремонтировали уже давно. Т.е. Чем новей машина, тем хуже. Моя еще держится.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
Е.М.:
у мну похоже шланг поломался.
RS0Y5-42-02D,  0,795
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
19.02.15 посетил ПССС, предъявил неисправность. Зафотали, сказали отправят производителю, ждите.
25.03.15 написал руководителю отдела по работе с клиентами данного ПССС, мол, прошу прояснить, как дела с моим вопросом?
02.04.15 позвонили, пригласили на ремонт.
03.04.15 приехал на ремонт. Выяснилось, что на складе для меня лежит резиновый шланг, который идёт от бачка через весь салон. А нужная трубка идёт вместе со жгутом проводки задней двери. Предложили давайдосвидАаания ожидать, пока перезакажут.
Почти уже уехал. ТормОзят. Говорят, на складе нашли нужную позицию, для другого клиента. Что поставят мне, а перезакажут ему.
Почему-то не дали заказ-наряд.
Отметку в срвисной книжке поставили, по настоянию.
RS0Y5-42-02D,  0,795
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
Постоянно вылетает заглушка (или как она правильно называется, не знаю) из кузова. В дверке держится лучше. А вчера хотел в очередной раз заправить, так из гофры полилась вода. Правда за день до этого ехал под сильным ливнем, наверное и залилась, т.к. на заднее стекло поливает нормально.
Кто подскажет, как лучше закрепить заглушку в кузове?
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Смоленск
Сообщений: 67
При нажатии на педаль тормоза стала включаться индикация включения обогрева заднего стекла.
Вскрытие "гофры" показало, что четыре из восьми проводов разорваны.
Пока скрутил и замотал изолентой, весной буду шумоизоляцию салона улучшать, за одно и новые провода протяну.
KS0Y5L, 16V, 2013 г., 0,738
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Vito$$:
Вскрытие "гофры" показало, что четыре из восьми проводов разорваны.
По ходу та же проблема.Придётся лезть.
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Kuzovlev:

Вчера товарищ у меня на работе паял эти переломившиеся провода, все в хлам. Сделал вставки из хороших. Ларик у него новей моего на полгода. А есть еще ларик, тот моложе моего на год, а проводку ремонтировали уже давно. Т.е. Чем новей машина, тем хуже. Моя еще держится.
Шланг упругий на (к) сгиб(у) примотал изолентой. Ть-фу Ть-фу пока держит hoho
Посетитель
Туймазы
Сообщений: 9
Доброго всем дня. У меня возникла такая проблема при нажатии на педаль тормоза на панели приборов загорается индикатор заднего отопителя, в чем может быть проблема?
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Андрей:
при нажатии на педаль тормоза на панели приборов загорается индикатор заднего отопителя, в чем может быть проблема?
Vito$$:
При нажатии на педаль тормоза стала включаться индикация включения обогрева заднего стекла.
Вскрытие "гофры" показало, что четыре из восьми проводов разорваны.
прожженный:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.