Проводка задней двери

  
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Андрей:
Тарантасъ гарантиен?
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Алтайский край г.Бийск
Сообщений: 58
Япоступил так-из за того что у меня не только переломились все провода кроме двух толстых на которых только полопалась изоляция но и сплавились между собой разрезал повдоль гофру и вытащил по максимуму из кузова жгут тем самым добрался до хороших проводов.Вскрыл дверь,обрезал провода около кузова и протянул новые в дверь предварительно одев на каждый провод кембрик.В кузове соединил скрутками а в двери клемниками.Паять не стал неудобно да и не умею если честно.Все скрутки заизолировав засунул в кузов.Поставил на место гофру и стянул её изолентой.Затем с помощью форумчан нашёл три сгоревших предохранителя и теперь всё горит брызжет трёт и обогревает.Резать гофру пришлось из за того что жгут с кембриками получился немного толще.Посмотрим насколько хватит.
Серёга
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Начинается и у меня наука о контактах......(((((
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Игорь:
Начинается и у меня наука о контактах.
а резиновую гофру зачем срезать?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
oapv:
а резиновую гофру зачем срезать?
Раз пошла такая пьянка....
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Игорь:

oapv:
а резиновую гофру зачем срезать?
Раз пошла такая пьянка....

так она легко сдвигается ...
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
oapv:
так она легко сдвигается ...
Я по совету Олега сдвинул.Провода когда менял ставил на 2х скрутках.Пока всё работает. good
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разобрал родной жгут, снял карту двери.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Напаял хвосты подлиннее от самого штекера,
провода многожильные в селиконовой изоляции .
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
С обратной стороны хвостов изолентой примотал обрезки проводов соответствующего цвета - что бы не потеряться в цветах.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Одел гофру.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Гофру порезал зря ((((
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Лудим и паяем дальше....  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Соединение готово  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Вид со стороны левого фонаря, снял его для удобства.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Все получилось, подсветка номера светит, стоп горит, центральный замок работает,дворник бегает, омывайка моет....
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Сегодня залечил проводку задней двери.
Электропривод замка уже год не работал.
Снял обшивку двери. Вынул клеммы привода замка и дворника, подсветки номера. Достал клипсы-держатели провода.
Вытянул провод из двери насколько это возможно. Сдвинул "гармошку" так, что место залома проводов освободилось.
В итоге на всех проводах изоляция треснула, зеленый провод оборвался. Спаял зеленый провод.
Замотал каждый провод изолентой, а потом и весь жгут.
Собрал обратно.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 50
Привет Всем. Давненько я уже на форум не заходил, а сейчас пришлось . Предыстория: уже как 2 года поставил камеру заднего вида.Последний месяц начала подглючивать ,то есть изображение то нет .Вчера наконец то выбрал время посмотреть.Не буду рассказывать как прозванивал,разбирал пол салона.Все оказалось проще протерся видео провод в гофре задней двери(че бы сразу гофру не посмотреть,умная мысля приходит опасля,когда пол машины разберешь). починил,работает,ура!Да ,когда еще первый раз прокладывал провода ,гофру сдвигал проводка была в некоторых местах чуть треснувшая,замотал изолентой и забыл, и похоже зря.А вот сейчас самое интересное.Сегодня выезжаю с двора задним ходом (камера работает, ура)обращаю внимание на приборку горит значок обогрева.Ну что делать,заезжаю обратно в двор(живу в своем доме) выключаю зажигание , а вот хрен,извиняюсь, машина не глохнет,вытащил ключ даже из замка ,работает.Заглушил когда вытащил релюшку бензонасоса.Вопрос. То что горит обогрев понятно,опять провода смотреть.А каким местом то зажигание тут связано? Щас смотал с работы, пойду смотреть проводку.Позже отпишусь.
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 50
Ну вот снял гофру и все так же как на на снимках выше, изоляция на всех проводах лопнувшая .Подмотал изолентой ,завёл , все работает,включается,выключается.Сейчас буду так же как в верхнем посту ставить провода помягче.Ну а всё-таки как обрыв этих проводов повлиял на на зажигание.
Посетитель
Медаль
МСКовия
Сообщений: 124
Была такая беда на прошлой машине (Опель Астра - 10 летняя), что характерно симптомы те же, включился сам обогрев заднего стекла, стал срабатывать центральный замок и пошел запах палёного.... отделался заменой релюх на ЦЗ и наращиванием жгута в двери. Интересно когда ждать новой беды? (лет? пробег?)
Моя Ладочка блестит кузовом и радует динамикойsmile
Посетитель
Дедовск
Сообщений: 726
Повторюсь и в этой теме! Залил в гофру спрея силиконового обильно, и все норм!
Мнение людей для Козерогов очень важно… У них даже есть специальный палец на руке для таких случаев.
Пособие по доработке Ларгуса https://yadi.sk/i/dWVKmD383FR9j4
Посетитель
Домодедово, Шубино.
Сообщений: 82
Willi:

Vladimir69:
Подскажите, а что за силикон?

Обыкновенный баллончик-спрей силиконовый, в любом магазине продается, к нему там трубочка-насадка в комплекте бывает.
Чуток надрезаете винил, чтоб трубочка вошла, и силиконите чтоб справа и слева все просиликонилось, потом чуток как бы помять проводку чтоб везде достало.
Можно в двух местах прорезать, со стороны двери и со стороны кузова, и обработать.
И саму резиновую гофру внутри тоже обработать.

Зачем резать чтобы смазать? вытаскиваете из двери резинку и хоть заливай из горла. точно так же и со стороной которая в кузов входит.
Largus-2014 8кл. 5 мест, KS015-018-41
Посетитель
Домодедово, Шубино.
Сообщений: 82
прочитал всю ветку и всего один человек обратился за гарантией. а другие почему не обращались чтобы устранили проблему по гарантии?
Largus-2014 8кл. 5 мест, KS015-018-41
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
berdax:

прочитал всю ветку и всего один человек обратился за гарантией. а другие почему не обращались чтобы устранили проблему по гарантии?

а на этом форуме мало кто гарантией пользуется, все в основном сами ковыряются ))))


зы хотя у нас эти жгуты меняются без проблем
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
oapv:
зы хотя у нас эти жгуты меняются без проблем
У меня на То-6 мастера сами увидели что не работает стоп сигнал на двери, нашли что виновата проводка, без проблем поменяли по гарантии.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Домодедово, Шубино.
Сообщений: 82
oapv:
а на этом форуме мало кто гарантией пользуется, все в основном сами ковыряются ))))
Да я тоже все сам обычно делаю. а тут вот чет подумал а может стоит по гарантии. позвонил дилеру у кого покупал машину а он меня послал. типо ты ТО не проходил ни у кого из официалов. Хотя это не повод. потребовал разговора с Юристом после этого они согласили записать на прием и отправить доки в Автоваз для решения Гарантия или нет. Но... машину говорят у нас оставить придется пока не придет ответ от Автоваза. А сколько он будет идти мы не знаем! В общем не стал пока записываться а разослал письма всем дилерам в Москве может есть адекватные кто поменяют без этого всего гемороя. Без машины я как без ног. Живу в дыревне где даже ОТ нет. и на поптках из москвы добраться день уйдет. а подменный авто типо мяы не даем так как это может и не гарантия!!! Хотя знакомый юрист говорит что можно вообще сдать машину и получить новую если они так залупаться будут. И прислал пример как из-за сломаного салонного зеркала заднего вида машину вернули ССылка на пример
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2017 в 23:55)
Largus-2014 8кл. 5 мест, KS015-018-41
Посетитель
Домодедово, Шубино.
Сообщений: 82
Евгений:

oapv:
зы хотя у нас эти жгуты меняются без проблем
У меня на То-6 мастера сами увидели что не работает стоп сигнал на двери, нашли что виновата проводка, без проблем поменяли по гарантии.

Ну вот а у меня все ТО кроме первого сам делал потому и нехотят по гарантии делать.
Largus-2014 8кл. 5 мест, KS015-018-41
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
оходу и у меня эта шняга выскочила.летом перестал центральный замок открываться а потом и закрываться.недавно дворник при выключении останавливается в том положении где выключили.а позавчера обогрев отказал.только что вытащил из кузова гофру повернул вниз потекла вода грамм 30 точно выбежало.сейчас рассветет пойду резать.стянуть не получается головы не лезут ни в дверь ни в кузов.резина задубевшая.не замерзшая а дубовая высохла.гарантии тоже нет ни разу у них не был.
Вроде все нашел сколхозил времянку все заработало и замок и тепло и дворник.буду думать как цивильно сделать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2017 в 09:36)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
gladiator3715, а резиновую гофру зачем порезал?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Гарлем
Сообщений: 1197
gladiator3715:
вытащил из кузова гофру повернул вниз потекла вода грамм 30 точно выбежало
А если бы не пожалел денег на уплотнитель дверей, то не было бы.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ну, и?
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Ro:
А если бы не пожалел денег на уплотнитель дверей, то не было бы.
И как бы он спас?
Вода то была из лопнувшей трубки омывателя.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
oapv:
А есть инфа, чем отличаются жгуты 240514876R и 240517086R ?
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Глазов
Сообщений: 46
Была такая же беда, поменял трубку омывателя на силиконовую толстостенную (купил в зоомагазине для компрессоров аквариумных), провода нарастил в местах заломов, а в гофру вставил пластину из пружинной стали и теперь гофра не переламывается.
MaximЫ4
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.