Проводка задней двери

  
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
oapv:

gladiator3715, а резиновую гофру зачем порезал?

она задубела и не слазила ни в какую сторону.я попытался сдвинуть не получилось.я все равно там сделаю по другому.нужно в теплое место где нибудь забраться.это раз а второе у меня сегодня все отказало в двери сразу погода не фонтан ехать в Москву с мертвой дверью по мкаду не комильфо.на холоде ковыряться не очень тоже охота.я и так в туфлях осенних был пока перемычки поставил соплей заработал.куда нибудь в гараж заберусь все по уму сделаю.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 декабря 2017 в 19:13)
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
MaximЫ4:

Была такая же беда, поменял трубку омывателя на силиконовую толстостенную (купил в зоомагазине для компрессоров аквариумных), провода нарастил в местах заломов, а в гофру вставил пластину из пружинной стали и теперь гофра не переламывается.

я в свое время на 11ке так делал.пружинку в трубку поставил и силиконовую шлангочку и забыл что такое обрывы
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
Ro:

gladiator3715:
вытащил из кузова гофру повернул вниз потекла вода грамм 30 точно выбежало
А если бы не пожалел денег на уплотнитель дверей, то не было бы.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


а зачем?у меня родные целые и нормально держат тепло.там шланг лопнул омывателя пополам.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Василий_на_Ларгусе:
Вода то была из лопнувшей трубки омывателя
...разов 5 наверно пользовался ом.з\стекла за все время.,,, машина всегда груженная(и у меня еще и шторка за спиной)  поэтому -только зеркала.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
gladiator3715:
она задубела и не слазила ни в какую сторону.
она примотана по краям, и чтобы ее снять/стащить необходимо отключить разъем и вытащить весь жгут из пространства задней двери
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Гарлем
Сообщений: 1197
gladiator3715:
шланг лопнул омывателя пополам
Все понятно.  beer
Ну, и?
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
Ну вот и меня месяц назад постигла данная поломка
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Уже починил по типу,на отстань. Куплю специальные провода,сделаю вставку, заменив этот кусок в резиновом шланге.Хотя проводов будет уже на половину меньше. yes
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2018 в 09:10)
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Что бы не резать гофру, её можно легко (относительно) сдвинуть внутрь двери.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ничего отсоединять не нужно, только освободить жгут в двери от пары клипс.
Кстати, у меня омывайка до двери не доходит, а шланг везде целый (в двери). Никто не знает, куда она девается?
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Леонид:
Кстати, у меня омывайка до двери не доходит, а шланг везде целый (в двери). Никто не знает, куда она девается?

В крыле шланг-гофра переходит в шланг через штуцер, отсоедини штуцер включи омывайку и посмотри, течет или нет.

Да, и посмотри сам штуцер, там очень узкое отверстие, иногда забивается.

http://www.lada-largus.com/forum/thread1739-1.html
Редактировалось: 3 раз (Последний: 19 апреля 2018 в 13:39)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Ну вроде все сделал. Даже омывайка заработала.
Хочу сказать - не затягивайте с ремонтом. У меня обогрев заднего стекла перестал работать осенью. Я поленился делать на холоде. Потом дворник перестал сам возвращаться в исходное положение. Но уже весна, думаю, дотяну до тепла. А вчера ставлю машину во дворе, а замки не срабатывают. Реле щёлкает, а замки ни гугу. Я предохранитель - сгорел. Я меняю, закрываю машину - закрылась. Открываю - фигас-два! Открываю ключом, смотрю предохранитель - сгорел (20 А, кстати!). Пришлось машину на ночь задницей к забору ставить. Заднюю дверь не закрыть (спасибо, что открытой осталась). А на следующий день разобрал - ну ясно, что там. Но! Пошёл дальше по жгуту в крыло, а он сплавился весь! Зелёный провод, тонкий, не знаю, за что он отвечает, вообще без изоляции, до самого разъёма (ну, понятно, куда 20 А ушли). Этот-то кусок жгута, до двери, я перепаял, но жгут и за разъёмом поплавился. Не сильно, но провода местами слиплись. Но этот кусок не разбирал. Он в оплётке, и салон разбирать нужно. Пока оставил так. А не ленился бы - сейчас бы не думал, разбирать - не разбирать!
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Леонид:
Ничего отсоединять не нужно
Как это?
А ничего, что внутри двери гофра к жгуту примотана? В штатной комплектации.
Плюс у тебя дверь разобрана, можно к пистонами подобраться и отсоединить.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Леонид:
Заднюю дверь не закрыть
https://yadi.sk/d/7DrzXE77Moxe8
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Леонид:
Зелёный провод, тонкий, не знаю, за что он отвечает, вообще без изоляции, до самого разъёма
один из двух проводов на элзамок двери
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Как это? А ничего, что внутри двери гофра к жгуту примотана? В штатной комплектации. Плюс у тебя дверь разобрана, можно к пистонами подобраться и отсоединить.
Да, гофру от жгута в двери я отсоединил, конечно. Я не стал отсоединять разъёмы в двери. Это оказалось не так просто. Ну, можно, конечно, но это и не нужно. Гофра сдвигается достаточно легко. Нужно было только освободить две клипсы, которые держат жгут в двери. Если это сделать, жгут из двери можно вытянуть на лишних пять сантиметров (примерно). А вот можно ли было всё сделать не разбирая двери? Наверное, но было бы очень не удобно.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 64
http://www.lada-largus.com/go/url=https://yadi.sk/d/7DrzXE77Moxe8
Офигеть! Вот это да! Интересно, это штатный способ? Как-то всё слишком продуманно. Пойду пробовать у себя!
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Работает! Реально полезная вещь. Спасибо, не знал.
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Леонид:
Работает! Реально полезная вещь
Это работает ровно до тех пор, пока соединения в тягах не расхлябаются, к сожалению.

Леонид:
Гофра сдвигается достаточно легко. Нужно было только освободить две клипсы, которые держат жгут в двери. Если это сделать, жгут из двери можно вытянуть на лишних пять сантиметров (примерно)
А вот когда у меня (ТТТ, не дай бог) переломится провода, мне будет проще рассоединить разъем в стойке. И вытащить жгут.

Мне когда заменили весь жгут, я стал периодически брызгать силикон внутрь резиновой гофры. В надежде, что измазаные в силиконе провода будут дольше переламывается. Чёрный кембрик уже начинает трескаться. Это прошло 3 года.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Леонид:
А вот можно ли было всё сделать не разбирая двери?
можно было если бы сделал ниженаписанное наоборот
Леонид:
Ничего отсоединять не нужно,

т е отсоединил бы разъем
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Переламывание проводов как то зависит от количества открываний? Или от возраста? Или от года выпуска? Есть статистика?
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 323
Тоже не идет вода на заднее стекло. Начитавшись, даже вскрывать гофру теперь страшно shock
LARGUS_KS0Y5-42-02D /белый люкc/
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 323
Kuzovlev:

Переламывание проводов как то зависит от количества открываний? Или от возраста? Или от года выпуска? Есть статистика?
Вскрывайте. Надо посмотреть.
LARGUS_KS0Y5-42-02D /белый люкc/
Посетитель
Домодедово, Шубино.
Сообщений: 82
Natalie:

Тоже не идет вода на заднее стекло. Начитавшись, даже вскрывать гофру теперь страшно shock

Так вам вкрывать ненужно пока. в крыле нащупать соединение. разъединить и проверить течет или нет. обычно течет самотеком. если течет и штуцер чистый не забит. то тогда уже вскрывать. а да еще сам жиклер проверить не забит ли.
Largus-2014 8кл. 5 мест, KS015-018-41
Посетитель
Домодедово, Шубино.
Сообщений: 82
Kuzovlev:

Переламывание проводов как то зависит от количества открываний? Или от возраста? Или от года выпуска? Есть статистика?

у меня двери часто юзаются и сломались провода через 3 года примерно.
Largus-2014 8кл. 5 мест, KS015-018-41
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 323
berdax, спасибо, посмотрю. Как будто ниоткуда вода не течет - чисто визуально. Или куда-то вовнутрь. Было бы видно и пахло бы - она синяя с запахом.
LARGUS_KS0Y5-42-02D /белый люкc/
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Василий_на_Ларгусе:

Леонид:
Работает! Реально полезная вещь
Это работает ровно до тех пор, пока соединения в тягах не расхлябаются, к сожалению.

Леонид:
Гофра сдвигается достаточно легко. Нужно было только освободить две клипсы, которые держат жгут в двери. Если это сделать, жгут из двери можно вытянуть на лишних пять сантиметров (примерно)
А вот когда у меня (ТТТ, не дай бог) переломится провода, мне будет проще рассоединить разъем в стойке. И вытащить жгут.

Мне когда заменили весь жгут, я стал периодически брызгать силикон внутрь резиновой гофры. В надежде, что измазаные в силиконе провода будут дольше переламывается. Чёрный кембрик уже начинает трескаться. Это прошло 3 года.

У меня- три года в августе. Не трескается.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.