Резонирующий звук в районе катализатора-резонатора, В чем проблема?

  
Посетитель
Сообщений: 3
Кто нибудь менял уже резонатор или нет?   У меня тоже задребезжал после 30 тык на горячую, заказал в Логан шопе новый , говорят такой же как на логане.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Ромыч:

Кто нибудь менял уже резонатор или нет?   У меня тоже задребезжал после 30 тык на горячую, заказал в Логан шопе новый , говорят такой же как на логане.
У меня перестал уже, видимо закоксовался, а он целиковый и свой у нас, т.е. от приемной трубы и доконца монолит, присто так не сменишь, проще решетку зафиксировать.
Посетитель
Сообщений: 3
Его вырезают и ставят новый на хомуты. Есть ли смысл сейчас менять или попробовать простучать , как писали выше?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Ромыч:

Его вырезают и ставят новый на хомуты. Есть ли смысл сейчас менять или попробовать простучать , как писали выше?
Простучать! Однозначно!  yes
П.с. иначе деньги на ветер sad , на новом все повторится facepalm
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
прожженный:

Уже давненько катаюсь с посторонними звуками из под днища, ревуще- резонирующий рык с эффектом лязгающей консервной банки. Подозреваю бачек катализатора, точнее его содержимое, которое скорее всего оказалось в свободном плавании- брякает, болтается, рычит, душит мотор. У кого такое проявилось? Собираюсь удалить содержимое и прошить под Евро 2. Еще один момент-температура двигателя, четыре кирпичика в шесть не переходят, но часто включается вентилятор радиатора, который промыт и очищен не однократно после зимы. Раньше такого и в +35 не было, теперь и в +20 хоть бы что, чувствуется что мотор греется больше обычного.
Похоже на это:
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

нее -звук нарастающе стихающий будто нажимаешь газ и отпускаешь туда сюда постоянно
за рулемс 1989 года
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
нога держит газ ровно обороты стоят ровно на 2500 т.об а звук гуляет когбудто обороты плавают при нормальной работе двс(что с катализатором там и звук другой и с тягой проблемы уже сталкивался правда на других машинах)
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
wik979PT116, проверь защиту, бывает замнешь, а она об двигатель резонирует.
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Резонатор задребезжал scratch Что там дребезжит? Если все на сварке. Перегородка тонкая? scratch Подмяли - прижали. Значит где-то точечная сварка отвалилась scratch И елозит по корпусу резонатора scratch То же как-то стал замечать, что выхлоп какой-то подозрительный (в смысле звука). Громче что ли стал scratch немного дребезжащий. Хорошо, что эта тема мне попала на глаза. Бум слухать дальше и поглядывать на молоток (О! Как. Пиля будУ) glasses
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
прожженный:

wik979PT116, проверь защиту, бывает замнешь, а она об двигатель резонирует.

нее мужики звук нормально работающего двс ,с единственнымказусом обороты держу ровно 2500 ,а звук плавающих оборотов на мозг давит в плотном потокене разогнаться ,а тише так сзади до хрипоты .мой лар на этих оборотах только в потоке,я уже либо обороты увеличиваю,короче стораюсь на 2500-2900 вообче не ехать
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
wik979PT116, может звук тебя раздражающий зависит от скорости а не от оборотов?
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Виталик:

wik979PT116, может звук тебя раздражающий зависит от скорости а не от оборотов?

нет на разных скоростях звук такой же, только от оборотов
за рулемс 1989 года
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
не подскажешь где купить 5ю скоростную
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
wik979PT116:
не подскажешь где купить 5ю скоростную
Это к кому обращение?
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Виталик:

wik979PT116:
не подскажешь где купить 5ю скоростную
Это к кому обращение?

прожженому(а вообще рад буду любой помощи) ,по-моему он писал про 5ю найти не могу. где заказать, заранее спасибо
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
wik979PT116:
прожженому
Так он не менял,смотри тему замена 5 передачи кто где берет,по разному-автодок,exist,оф.дилер рено
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Виталик:

wik979PT116:
прожженому
Так он не менял,смотри тему замена 5 передачи кто где берет,по разному-автодок,exist,оф.дилер рено

0.738 как себя ведет на 3000 и 3500 оборотах
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
wik979PT116:
0.738 как себя ведет
для меня-отлично!но есть и противоположные мнения,тут уж сам должен думать,почитай тему,там и таблицы есть
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
таблицы-то я видел, мне как раз эта пара и нужна,вопрос при полной загрузке в гору сдыхает на пониженную или на пятой вытягиваешь.про крутые пдъёмы не спрашиваю и так уразумею
за рулемс 1989 года
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
wik979PT116:
,вопрос при полной загрузке в гору сдыхает на пониженную или на пятой вытягиваешь
вятянет то,может и вытянет,но какой ценой для пихла joke -другой вопрос...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
wik979PT116, шесть человек и багаж на гору конечно скисает,на стоке пошустрей,но не настолько хуже что бы думать об этом,меня все устраивает на 100% ,никаких напрягов ни в потоке ни на трассе
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
Какая связь каталик и КПП? Кстати то же стал замечать этот требезх на ХХ особенно когда работал кондей после его выключения
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Виталик:

wik979PT116, шесть человек и багаж на гору конечно скисает,на стоке пошустрей,но не настолько хуже что бы думать об этом,меня все устраивает на 100% ,никаких напрягов ни в потоке ни на трассе

конечно рад за всех,но у меня трое ребятишек ,старший подрос,а расход на ларике не детский на трассе .была 11 по показателям мощи и веса она даже уступала,но в оборотах(1,6 16кл 12мотор) к скорости 0,738 совпадает,меня это устроит.                                                       .P.S: Виталик огромное спасибо good
за рулемс 1989 года
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
виталикесли не секрет на95 ездишь или гбо
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Виктор:
на95 ездишь или гбо
на 92ом
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
прошивку не делал?
за рулемс 1989 года
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.