Резонирующий звук в районе катализатора-резонатора, В чем проблема?

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Не,ничего не делал
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Виктор, ты задавай вопросы в соответствующих темах или пиши в личку,а то нам stuk
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
зимой поехал на холодную без прогрева(проспал чуточку) ,так пожалел потом -пешеходы обгоняют,не едет думает долго после нажатия газа,на ваз2111 16кл такого не было.это нормально для 16кл люкс 7 мест?
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Новгородская область
Сообщений: 263
Тоже сегодня появился брякоющий(резонирующий) звук в районе резонатора. В конце августа на ТО- 2, пусть устраняют. Кстати кому меняли выхлоп с таким звуком по гарантии?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 августа 2015 в 23:22)
1.6.16кл. лох блин
Посетитель
Медаль
Новгородская область
Сообщений: 263
колосовский:

Тоже сегодня появился брякоющий(резонирующий) звук в районе резонатора. В конце августа на ТО- 2, пусть устраняют. Кстати кому меняли выхлоп с таким звуком по гарантии?
Сегодня поменяли весь выхлоп по гарантии.
1.6.16кл. лох блин
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
колосовский:

колосовский:

Тоже сегодня появился брякоющий(резонирующий) звук в районе резонатора. В конце августа на ТО- 2, пусть устраняют. Кстати кому меняли выхлоп с таким звуком по гарантии?
Сегодня поменяли весь выхлоп по гарантии.
Значит заднюю балку снимали, так?
Посетитель
Медаль
Новгородская область
Сообщений: 263
прожженный:

колосовский:

колосовский:

Тоже сегодня появился брякоющий(резонирующий) звук в районе резонатора. В конце августа на ТО- 2, пусть устраняют. Кстати кому меняли выхлоп с таким звуком по гарантии?
Сегодня поменяли весь выхлоп по гарантии.
Значит заднюю балку снимали, так?
Нечего не снимали. Подвесили на подьёмник, открутили две шпильки крепления к выпускному коллектору , сдёрнули резинки и вытащили назад( между балкой и днищем). Проскочило легко.( правда вдвоём надо вытаскивать).Так же и ставили( вообще быстро).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2015 в 19:23)
1.6.16кл. лох блин
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
колосовский, прикольно, значит можно, если захотеть!
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
Значит заднюю балку снимали, так
что ж это за машина такая - чтобы выхлоп поменять = балку снимать shock .....не должно такого быть!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
LarqusMen585:

прожженный:
Значит заднюю балку снимали, так
что ж это за машина такая - чтобы выхлоп поменять = балку снимать shock .....не должно такого быть!
Ну если выхлоп умер, то и машина в утиль, так по современным законам производятлов laugh
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 468
Евгений:

Александр:
по гарантии
Так меняйте, о чем тут думать?
А на глушак гарантия на сколько лет или километров распространяется?
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Hotei68:

ТАК!!! есть решение!!! не уверен что всем поможет но я уже 2 недели наслождаюсь тишиной. С момента ремонта проехал 800км, пока тихо.
И так нам понадобится яма или способ приподнять машину чтоб можно было получить свободный и безопасный доступ к глушителю (ВНИМАНИЕ ГОРЯЧО!!!), хорошо прогретый глушитель, у меня на прогретую даже на холостых звенел, помошник который будет ловить звон на оборотах если на холостых тихо, выдержка если вдруг не получится...
А и самое главное! Молоток!
И так приступим н а фото видно в каких местах стоят перегородки которые кстати и звенят, отмечено красным. Нам надо вычислить на слух какая перегородка звенит, и так сказать обжать её, достикается ударами молотка о глушитель РЯДОМ с перегородкой, отмеченно синим. Обстукиваем с обоих сторон перегородки, при этом получаем небольшие вмятины. Сразу говорю ни чего не снимал, стучал лиш там где достал, мне помогло, от остальных отзывы.


Hotei68 Спасибо большое за совет - помогло! beer ...Думал уж резонатор менять! facepalm
К42-00L
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Bogdan:

Hotei68:

ТАК!!! есть решение!!! не уверен что всем поможет но я уже 2 недели наслождаюсь тишиной. С момента ремонта проехал 800км, пока тихо.
И так нам понадобится яма или способ приподнять машину чтоб можно было получить свободный и безопасный доступ к глушителю (ВНИМАНИЕ ГОРЯЧО!!!), хорошо прогретый глушитель, у меня на прогретую даже на холостых звенел, помошник который будет ловить звон на оборотах если на холостых тихо, выдержка если вдруг не получится...
А и самое главное! Молоток!
И так приступим н а фото видно в каких местах стоят перегородки которые кстати и звенят, отмечено красным. Нам надо вычислить на слух какая перегородка звенит, и так сказать обжать её, достикается ударами молотка о глушитель РЯДОМ с перегородкой, отмеченно синим. Обстукиваем с обоих сторон перегородки, при этом получаем небольшие вмятины. Сразу говорю ни чего не снимал, стучал лиш там где достал, мне помогло, от остальных отзывы.


Hotei68 Спасибо большое за совет - помогло! beer ...Думал уж резонатор менять! facepalm

Да не за что. ok
Посетитель
Сообщений: 45
сегодня задребезжало под днищем при нажатии газа , не сильно , приехал с работы , подьезжаю к дому , слышу на ямах звенит вовсю , залез под днище - оторвалось и отгнило среднее крепление к кузову от трубы , звенит конкретно , оно там на пружине , короче это как вообще там сделано было , крепление трубе приварено или как ? ямы нету , а так не видно . пробег 55т
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Да скорее всего надо подогнуть термо щиток где то  и всё...
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
У меня брякало из-за открутившейся гайки крепления термозащиты.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Евгений, У меня при запуске двигателя брякает,пока не смотрел,не критично...
Посетитель
Сообщений: 45
Александр:

Да скорее всего надо подогнуть термо щиток где то  и всё...

не ,у меня хомут что в красном просто отвалился от трубы ,изрядно ржавый ,даже дыры есть  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
circon, Мне далеко до этого...14 тыс пробег...
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Александр:

circon, Мне далеко до этого...14 тыс пробег...

Мне кажется не в пробеге дело. У меня почти 122 тыс, на прошлой неделе пока на сто масло меняли все снизу обсмотрел, ничего не увидел готового сломаться.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Сообщений: 45
Евгений:

Александр:

circon, Мне далеко до этого...14 тыс пробег...

Мне кажется не в пробеге дело. У меня почти 122 тыс, на прошлой неделе пока на сто масло меняли все снизу обсмотрел, ничего не увидел готового сломаться.

да когда я масло менял тоже ничего не увидел ,правда это было в конце осени той , да и заметить такое как то и трудновато ,
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 281
Братцы,а если в местах крепления перегородок,засверлить и заклёпки поставить,получится её (перегородку)поджать к корпусу резонатора?
RS0Y5-42-02D V16 с 23.02.2014.
7-мест,люкс,базальт,пробег-279000 т.к на пропане 276000 т.к, 0.795, евро-2 от Паулюса,ШВИ по полной.
Посетитель
Киров
Сообщений: 9
Ищу проблемное место появившегося звука на своем Ларгусе. Не понятно пока откуда звук- то ли КПП, то ли что то из выхлопной. Поэтому задам здесь вопрос, может кто то и встречался с таким.
Вообщем Ларгусу 4 года, пробег 72 т.км, движок к4м, 7-ми-ка.
Звук появляется в основном на 5 передаче, при наборе с низких оборотов до 3000, при скорости до 80 км/ч. На высоких оборотах движка и скорости ближе к 100 уже не так слышно. Самое интересное, что звук появляется при нажатии на педаль газа, если при тех же оборотах и скорости сбросить ногу с педали, то звук исчезает. Звук рокочущий, напоминает по звуку прогоревшую прокладку выхлопного коллектора.
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
Виталий:

Ищу проблемное место появившегося звука на своем Ларгусе. Не понятно пока откуда звук- то ли КПП, то ли что то из выхлопной. Поэтому задам здесь вопрос, может кто то и встречался с таким.
Вообщем Ларгусу 4 года, пробег 72 т.км, движок к4м, 7-ми-ка.
Звук появляется в основном на 5 передаче, при наборе с низких оборотов до 3000, при скорости до 80 км/ч. На высоких оборотах движка и скорости ближе к 100 уже не так слышно. Самое интересное, что звук появляется при нажатии на педаль газа, если при тех же оборотах и скорости сбросить ногу с педали, то звук исчезает. Звук рокочущий, напоминает по звуку прогоревшую прокладку выхлопного коллектора.
Здравствуйте вот и у меня что то подобное под нагрузкой при включенной передачи
на всех скоростях при прогретой машине когда давишь на газ появляется рокот переходящий на кузов
немного чувствуется телом.
на холостых когда стоишь и давишь на гашетку вроде тихо
сначала грешил на защиту недавно снимал её при замене масленого фильтра
проверял два раза все болты хорошо затянуты. вы решили проблему?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2017 в 18:20)
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
Медаль
г. Мурманск, г.Богучар
Сообщений: 465
Виталий:

Ищу проблемное место появившегося звука на своем Ларгусе. Не понятно пока откуда звук- то ли КПП, то ли что то из выхлопной. Поэтому задам здесь вопрос, может кто то и встречался с таким.
Вообщем Ларгусу 4 года, пробег 72 т.км, движок к4м, 7-ми-ка.
Звук появляется в основном на 5 передаче, при наборе с низких оборотов до 3000, при скорости до 80 км/ч. На высоких оборотах движка и скорости ближе к 100 уже не так слышно. Самое интересное, что звук появляется при нажатии на педаль газа, если при тех же оборотах и скорости сбросить ногу с педали, то звук исчезает. Звук рокочущий, напоминает по звуку прогоревшую прокладку выхлопного коллектора.

Мне тоже казалось, что глушитель/двигатель...Оказался передний правый ступичный люфтил и гудел...При этом, обычными проверками на ходу, ступичный не диагностировался...Заменили - тишина...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2017 в 18:47)
Ларгус 2015 г. 84 силы, кондея нет
скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всегда
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.