Резонирующий звук в районе катализатора-резонатора, В чем проблема?

Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5 6
  
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
coronamark2:
Звук рокочущий, напоминает по звуку прогоревшую прокладку выхлопного коллектора.
у меня так и есть это...не знаю на что грешить.
coronamark2:
передний правый ступичный люфтил и гудел
неделю как поменял...все осталось.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
еще заметил- остановился- газовал(думал проклака сечет) ан нет. Звук тоже исчез.
только на ходу и при наборе макс оборотов.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
AngelDark:
вот и у меня что то подобное под нагрузкой при включенной передачи
на всех скоростях при прогретой машине когда давишь на газ появляется рокот переходящий на кузов
немного чувствуется телом.
Привет, случилась такая же фигня на логане 11г.в. с пробегом 70 т.км. Перегородка внутри резонатора отвалилась в нескольких точках. Сначала засверлили дырки снаружи, в районе перегородок и приварили их - не особо помогло, рокот стал меньше, но не исчез совсем. Пришлось вскрыть резонатор и приварить перегородки по-взрослому. Теперь тишина, как и раньше.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 346
На 32тысячах загудел , наверное, резонатор. Гудит, как шестилитровый мотор, если с низов газовать, особенно,на высоких передачах. При плавном наборе звук появляется около 3000. Купил ASSO 136001, -не подошёл по углу, хотя, писали, что подходит.. Резонатор промял, не помогло, кстати, звучит на удар, как консервная банка из жести. Что посоветуете, други? Может в сервисе сварить универсальный?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2018 в 19:10)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
У меня тоже есть резонирующий звук, он сновья был. Гудит и барботит, как в бочке, резонанс на 3500 об/мин. На 3000 и ниже не барботит,  выше  3800 тоже тихо. На прогретом грохочет сильнее, на относительно холодном иногда не проявляется. Сильнее всего проявляется после движения на скорости, когда сбрасываю обороты до 3500, тогда сильно мешает. Понимаю, что это в системе выпуска, но вроде при простукивании ничего там не блямкает. Если газовать на эстакаде, звук не проявляется, он только под нагрузкой. Думаю, что это конструктивный просчет системы выпуска, а не дефект изготовления.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 346
Aleks:

У меня тоже есть резонирующий звук, он сновья был. Гудит и барботит, как в бочке, резонанс на 3500 об/мин. На 3000 и ниже не барботит,  выше  3800 тоже тихо. На прогретом грохочет сильнее, на относительно холодном иногда не проявляется. Сильнее всего проявляется после движения на скорости, когда сбрасываю обороты до 3500, тогда сильно мешает. Понимаю, что это в системе выпуска, но вроде при простукивании ничего там не блямкает. Если газовать на эстакаде, звук не проявляется, он только под нагрузкой. Думаю, что это конструктивный просчет системы выпуска, а не дефект изготовления.

У меня было так же с новья. Теперь именно бубнит, как взрослый, басом.. Думаю, вварить новый, или на хомуты. Проблема подобрать правильно согнутый, если по правилам резать. Если только банку менять, то задний подвес оказывается за хомутом. Не знаю, выдержит ли... На ESSO крепеж за банкой резонатора был приварен под неправильным углом.
Посетитель
Яровое, Алтайский край
Сообщений: 80
Привет всем. Прошлой весной во время движения по трассе в соседний город, ехал, примерно около 100км/ч, услышал под днищем сильный удар. Ничего не понял, дорога пустая, асфальт почти новый, камней нет, остановился, осмотрел ничего не увидел. Нашёл только на другой день из ямы. Погнута труба около катализатора, как будто её специально ломом выгибали. Снимал трубу, затем с помощником грели китайской газовой горелкой и понемногу выпрямляли. После этого проехал около 20000. Резонирующий звук слышу уже давно, но как-то некогда было этим заниматься. Наверное тоже всё-таки выберу время и обстучу молотком резонатор.
LADA Largus KS0Y5-42-00L Платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5 6
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.