Бортовой компьютер Multitronics C-590 и CL-590

  
Посетитель
Сообщений: 7
ну а сам то попробовал?
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
telecomm:

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, а не легче зеленый провод на ДУТ протянуть до бензонасоса, чем приборку разбирать? Я все провода подключил, кроме этого...

Это кому как,можно и до насоса,я тоже так хотел,но что бы аккуратно провести делов больше чем приборку снять,ничего сложного нет в снятии приборки
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Udobnaia:
ну а сам то попробовал?
Хороший вопрос!
Если дают, то пробую. smile
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
HR64:

Udobnaia:
ну а сам то попробовал?
Хороший вопрос!
Если дают, то пробую. smile

А вы про че тут?  Про большие и упругие?
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Виталик:

HR64:

Udobnaia:
ну а сам то попробовал?
Хороший вопрос!
Если дают, то пробую. smile

А вы про че тут?  Про большие и упругие?

Это он с очередным рекламщиком брызговиков с "Автофидеса" общается.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Сочи,  море. А так всю жизнь с железяками, надоело, уже тошнит.
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Архангельск
Сообщений: 7
Udobnaia!,
В том то и дело, что не пробовал, хотел сначала теорию  снятия приборки почитать, или как подобраться к бензонасосу....Кто предупрежден (как говориться...) тот вооружен....
ВИТАЛИК Спасибо, буду думать,буду пробовать
Редактировалось: 3 раз (Последний: 24 июня 2014 в 19:29)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
telecomm, где ручка открытия капота под обшивкой проходит жгут проводов, но в нем несколько тонких серых проводов, поэтому лучше у приборки искать тот провод
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
oapv:

telecomm, где ручка открытия капота под обшивкой проходит жгут проводов, но в нем несколько тонких серых проводов, поэтому лучше у приборки искать тот провод

У приборки их тоже несколько,3 или 4 не помню точно,но который нужен на колодке крайний(крайний серый он один там),а от бензонасоса если подсоединятся то там уже другой цветом,не помню сейчас уже какой
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Виталик:
У приборки их тоже несколько,3 или 4 не помню точно,
на приборке это 24 контакт разьема, а контакты кстати подписаны
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2014 в 19:57)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Все никак не пойму, при чем тут бензонасос.
ДУТ, датчик уровня топлива.

telecomm:
В том то и дело, что не пробовал, хотел сначала теорию  снятия приборки почитать, или как подобраться к бензонасосу
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
HR64:
Все никак не пойму, при чем тут бензонасос.
ДУТ, датчик уровня топлива.
бензонасос и ДУТ установлены в одном корпусе - Модуль бензонасоса
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
oapv:

Виталик:
У приборки их тоже несколько,3 или 4 не помню точно,
на приборке это 24 контакт разьема, а контакты кстати подписаны

24 контакт это на схеме,а на приборе ничего не пронумеровано,ну по крайней мере я не увидел
Посетитель
Архангельск
Сообщений: 7
oapv, Спасибо... Что контакты подписаны, это хорошо. В жгут не полезу точно, риск отрезать что нить не то... Да, в инструкции на мультитроникс было написано, что 24 пин черной колодки приборной панели
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 июня 2014 в 20:23)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Виталик:
24 контакт это на схеме,а на приборе ничего не пронумеровано,ну по крайней мере я не увидел
во всяком случае разьем двух рядный, по 12 пинов, 24 последний и серый

для ориентира - 9 красный, 10 желтый, 7 черный, 13 оранжевый, 12 коричневый
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2014 в 20:27)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Читаем  инструкцию
П. 4.2 Подключение Лада Ларгус, Рено Логан, Сандеро......
Опциональные цепи подключения
1. зеленый провод к датчику уровня топлива -
черный разъем комбинации приборов, контакт 24, серый провод
ИНСТРУКЦИЯ ЕСТЬ В КОМПЛЕКТЕ, есть на сайте производителя.
Есть технический рисунок с распиновкой и т.д.
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Вот более интересная информация с сайта производителя:

Обновление ПО( в т.ч. C-590 и CL-590

Выпущено обновление программного обеспечения бортовых компьютеров Multitronics с цветными дисплеями:

- добавлена установка "Бак ДУТ ЭБУ некалиброванный": в этом режиме остаток топлива считывается из ЭБУ (в процентах) и умножается на установленный объем бака, калибровку бака проводить не требуется;
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
HR64:

Вот более интересная информация с сайта производителя:

Обновление ПО( в т.ч. C-590 и CL-590

Выпущено обновление программного обеспечения бортовых компьютеров Multitronics с цветными дисплеями:

- добавлена установка "Бак ДУТ ЭБУ некалиброванный": в этом режиме остаток топлива считывается из ЭБУ (в процентах) и умножается на установленный объем бака, калибровку бака проводить не требуется;

Не во всех протоколах ,у нас может не поддерживаться
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
HR64:

Виталик:
,у нас может не поддерживаться
Виталик! Вас можно поздравить с покупкой?

У меня другая модель,фантики только разные,а конфетка по сути одна и таже
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Виталик:
У меня другая модель,фантики только разные,а конфетка по сути одна и таже
Спасибо, понял.
Думаю, все же отличаются, т.к. такой, как на вашей фотографии у меня есть.
В связи с тем, что я испытываю трудности в настройке(по собственной тупости), всегда читаю все сообщения в этой теме, в т.ч. ваши, внимательно facepalm
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Отличаются внешним видом ,прошивками,количеством поддерживаемых ЭБУ,и некоторыми мелочами(термометр,голосовое оповещение и т.д).Функционал практически одинаковый,зависит от версии ПО мультитроникса и типа ЭБУ,к примеру некоторые параметры с  ЭБУ Опель будут считываться а с нашего нет,и наоборот
Посетитель
Медаль
Рязань
Сообщений: 103
Подскажите кто установил комп,подключил провод к габаритам , по инструкции написано что должен оповещать о не выкл. габаритах,а у меня тишина. Орет только о не вкл.ближнем свете.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Jonson:

Подскажите кто установил комп,подключил провод к габаритам , по инструкции написано что должен оповещать о не выкл. габаритах,а у меня тишина. Орет только о не вкл.ближнем свете.

В настройках  включается(голосовое сообшение,если есть голос,сигналом,или не оповещать) но еще смотря какой мультмтроникс и ПО в нем,может  говорить только что бы включил,или наоборот только чтобы выключил,а может и то и другое,почитайте инструкцию там все написано,также в настройках включаются/выключаются все оповещения,превышение допустимой скорости,температуре ОЖ,напряжение бортсети и т.д все параметры выставляете сами,т.е если скорость выставили 120 то будет трындеть если больше ехать будете,температуру ОЖ на 105 если больше поднимется опять трындеть будет и т.д
Посетитель
Медаль
Рязань
Сообщений: 103
Да это я все настроил , у меня во всех машинах стояли мультитрониксы.Просто я хотел узнать это только у меня или у всех так,единственное что стало - это притухать подсветка при вкл габаритов,хотя можно было и настроить по времени.
Посетитель
Медаль
Рязань
Сообщений: 103
Вот еще вычитал по новой прошивке
•Версия e32b от 05.06.2014 г.

+ Добавлен сброс (очистка) журналов поездок и заправок ("Дисплей установок - Средние параметры - Сброс журналы")

* Исправлена работа по протоколу "Рено" (в прошивке от 30.05.2014)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.