Бортовой компьютер Multitronics C-590 и CL-590

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
deniska112:

Купил. Установил. Магнитофон не снимал.
При наличии съемников, снятие магнитолы  от  2 х   до 10 секунд. Работать удобно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2014 в 22:19)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
deniska112:
Купил. Установил.
Вот теперь самое интересное.
Что удалось настроить?
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
п.Развилка М.О.
Сообщений: 149
HR64:
deniska112:
где и как проводил провода к диагностическому разъёму. магитофон извлекать нужно?
Да нужно.
Из бардачка над диагностическим разъемом есть отверстие, куда проходит малый разъем на шлейфе. Спасибо подсказке alv73 Далее проволокой в нишу магнитолы, далее в отверстие левого центрального дефлектора воздуховода.
Будьте внимательны, когда ставишь на место магнитолу, она цепляет за шлейф и пытается выдернуть его из БК. Повозился в этом месте.
Я магнитолу не снимал обошелся только снятием рамки.Подключил провода к газовой форсунке.Теперь еще надо зелененький и желтенький подключить к приборке...да куда то вывести датчик термометра...
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
HR64:

deniska112:
Купил. Установил.
Вот теперь самое интересное.
Что удалось настроить?

Если подключили и он определил протокол Рено (если нет то через меню сами выбираете) то будет доступно несколько диспленв с разными параметрами,в одном средние за поездку,в другом  накопительные,в пробках,и т.д и т.п  главное понять какой параметр в каком дисплее отображается,для этого  в моем (да и в вашем  наверняка) нужно в текушем дисплее выделить кнопкой > параметр и он проговорит что это за параметр  и так по  кругу кнопкой >.Есть еще настраиваемые дисплеи с нужными вам параметрами т.е в один дисплей можно собрать то что вам больше всего нужно(температура ОЖ,напряжение бортсети,мгновенгый расход и т.д) Дополнительную фишку с проводами я подключал-  питание  от блока предохранителей,подаётся + при включении зажигания(можно поставить виртуальный замок зажигания  тогда не обязательно провод тянуть),габариты подключил от штатного прикуривателя подсветка синий проводов(можно не подключать тогда не будет предупреждать о не выключенном свете), к датчику топлива подключил на приборке,на левой колодке крайний серый провод ,но показывает не очень корректно'я калибровал по двум точкам,можно по семи точкам тогда может точно показывать будет но заморочек много я не стал(можно не подключать но тогда  при каждой заправке нужно вводить количество залитого топлива что не очень удобно но тогда остаток показывает боле менее точно)к форсунке я не стал пока проводить провод,тогда расход вроде как точнее показывать будет,температурный датчик  вывел  в моторный отсек через шланжик омывайки там уплотнительная резинка легко растягивается и далее под передний бампер с правой стороны,тепло от двигателя туда почти не достает,максимум 1-2гр в пробке.Вот как то так,к инструкции нужен метод научного тыка,тогда будет все понятно,если весь его настраивать тогда и ездить некогда будет.Если с ошибками написал то извиняйте,пишу с планшета цука буквы мелкие и некоторые слова сам по своему исправляет
Посетитель
Медаль
п.Развилка М.О.
Сообщений: 149
Виталик:
к инструкции нужен метод научного тыка,
Согласен на все 100!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Виталик:
Если подключили и он определил протокол Рено...
Виталик, спасибо за пояснения!
Понимаю, что в формате форума дать пояснения сложно, особенно такому тупому пользователю  БК, как я cry
Важно из вашего сообщения для меня, что можно сформировать свой дисплей, с теми параметрами, которые интересуют именно меня good
Буду пытаться настроить.
Удивило то, что другой Мультитроникс после определения протокола Рено показал  расход на стоянке на оборотах ХХ в л/час 0,4,
а этот 1,4л/час.(все при подключении только по шлейфу в диагностический разъем).

На СL-590 есть еще один многопиновый разъем, а проводов  (ответного разъема) в комплекте нет. Он только для ПК?
Редактировалось: 4 раз (Последний: 20 июня 2014 в 07:47)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
HR64:

Виталик:
Если подключили и он определил протокол Рено...
Виталик, спасибо за пояснения!
Понимаю, что в формате форума дать пояснения сложно, особенно такому тупому пользователю  БК, как я cry
Важно из вашего сообщения для меня, что можно сформировать свой дисплей, с теми параметрами, которые интересуют именно меня good
Буду пытаться настроить.
Удивило то, что другой Мультитроникс после определения протокола Рено показал  расход на стоянке на оборотах ХХ в л/час 0,4,
а этот 1,4л/час.(все при подключении только по шлейфу в диагностический разъем).

На СL-590 есть еще один многопиновый разъем, а проводов  (ответного разъема) в комплекте нет. Он только для ПК?

Второй разьем для подключения к ПК,для обновления прошивки,редактировать некоторые данные,на комп переносить статистику и т.д (должен быть мини или микро usb) А по расходу 1.4 это на не прогретом двигателе,при рабочей температуре 0.9 (от 0.8 до 1 )
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Виталик, спасибо!
Сходил к автомобилю, разобрался с разъемами.
Не смог с ходу даже время настроить.  Горбатого могила....
Сделал несколько фотографий, чуть позже выложу.
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Виталик:
Дополнительную фишку с проводами я подключал-  питание  от блока предохранителей,подаётся + при включении зажигания(можно поставить виртуальный замок зажигания  тогда не обязательно провод тянуть),габариты подключил от штатного прикуривателя подсветка синий проводов(можно не подключать тогда не будет предупреждать о не выключенном свете), к датчику топлива подключил на приборке,на левой колодке крайний серый провод
зачем подключения делать в трех местах когда все эти провода присутствуют на приборке?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2014 в 08:39)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709


Немного не в тему, но: изменил дизайн щитка приборов. цетральной консоли, ручек дверей, дефлекторов, добавил ВЧ динамики....  



Редактировалось: 3 раз (Последний: 20 июня 2014 в 10:15)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
oapv:

Виталик:
Дополнительную фишку с проводами я подключал-  питание  от блока предохранителей,подаётся + при включении зажигания(можно поставить виртуальный замок зажигания  тогда не обязательно провод тянуть),габариты подключил от штатного прикуривателя подсветка синий проводов(можно не подключать тогда не будет предупреждать о не выключенном свете), к датчику топлива подключил на приборке,на левой колодке крайний серый провод
зачем подключения делать в трех местах когда все эти провода присутствуют на приборке?

Конечно так удобней,но я не сразу все подсоединял,сначало  габариты(легче было от подсветки прикуривателя кинуть чем приборку разбирать) потом + от зажигания,а в последнюю очередь уже к ДУТ
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
HR64:
Немного не в тему, но: изменил дизайн ... ручек дверей, ....  
Ручки дверей иммерсионная печать? Если да, то нескромный вопрос: - Во сколько обошлось?
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Там наверно плёнка, а на  "крючке" накладки из нержавейки
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Zloy:
Ручки дверей иммерсионная печать?
Виталик:
Там наверно плёнка, а на  "крючке" накладки из нержавейки
Слишком много было "серебра" на мой вкус.
Решил изменить, на более сдержанный дизайн.
Накладку  центральной консоли на "карбон". Дефлекторы дастер. Крючки открывания дверей ниссан, в сборе(хромированный пластик).
Накладок ручек черных не нашел, закажу из Румынии и комплект передних ручек в сборе для установки на  на задние двери. Это пленка под фен, временно. Лучше красить качественно.
Пленка хорошо на плоскостях, на изгибах плохо держится. Можно  использовать  спец. клей(белый, ложится нитками), им клеят   карпет.
Подсветка щитка белая "теплая", на фото получилась желтая.
Думаю как аккуратно выпилить с лишнего дефлектора хромированное кольцо и закрепить вокруг БК.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 июня 2014 в 21:28)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
ВЧ динамики вид портят,я себе сюда врезал
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
п.Развилка М.О.
Сообщений: 149
Ну вот и я наконец то все довел до ума.Небольшой отчет по установке здесь
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Виталик:
ВЧ динамики вид портят,я себе сюда врезал

И правильно сделали.

alv73:
Ну вот и я наконец то все довел до ума.Небольшой отчет по установке

Я тоже не стал дожидаться Валеру, уехал в Сочи, отдыхаю.
Через месяц вернусь  и, очень надеюсь, с вашей помощью настроим мой БК.
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Столица "россиян"
Сообщений: 78
HR64:

alv73:
Ну вот и я наконец то все довел до ума.Небольшой отчет по установке

Я тоже не стал дожидаться Валеру, уехал в Сочи, отдыхаю.
Через месяц вернусь  и, очень надеюсь, с вашей помощью настроим мой БК.
а чего меня ждали? вот не знал...
Володя должен был сегодня закончить с своим БК...
факультативная доработка автомобилей платформы В0.
Посетитель
Медаль
п.Развилка М.О.
Сообщений: 149
HR64:
Я тоже не стал дожидаться Валеру
Да нет! Валера меня ждал а я все ни как не мог доехать!
Посетитель
Медаль
п.Развилка М.О.
Сообщений: 149
HR64:
Через месяц вернусь  и, очень надеюсь, с вашей помощью настроим мой БК.
Если в своем разберусь... facepalm  Инструкция мудрено написана zlo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2014 в 17:18)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
alv73:

HR64:
Через месяц вернусь  и, очень надеюсь, с вашей помощью настроим мой БК.
Если в своем разберусь... facepalm  Инструкция мудрено написана zlo

Сразу все осилить  тоже не получилось,плюнул на это дело,потом в течении месяца временами по чуть чуть и оказывается на самом деле все просто
Посетитель
Медаль
п.Развилка М.О.
Сообщений: 149
Ну дисплей для себя уже настроил...
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
По ходу пьесы, будем с этим БК разбираться,  я пока буду для себя  вопросы формулировать.
Производитель(разработчик) в Москве, к нему можно  обратиться, если что.

Сколько термометров(один на веревке внешний есть, температура за бортом)?
В корпусе БК есть ли второй (температура в салоне)?
Как собрать на дисплее нужные индивидуально параметры?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2014 в 21:24)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Нильс:
а чего меня ждали? вот не знал...
Возможно я не правильно прочел в блоге.
Все, с чем я к вам обращался, было сделано блестяще.
По БК не обращался, т.к. только купил, был вынужден срочно выехать в Сочи, решать семейные вопросы.
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Архангельск
Сообщений: 7
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, а не легче зеленый провод на ДУТ протянуть до бензонасоса, чем приборку разбирать? Я все провода подключил, кроме этого...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.