Бортовой компьютер Multitronics C-590 и CL-590

  
Посетитель
Медаль
Архангельск 29rus
Сообщений: 342
и от сигналки включается на 60 секунд.

Ларик Люкс-5.  0.756.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
aleks:
Блок называется цэкбс.у меня подключена к нему ,сига с ОС.почему мой бк не реагирует на сигналы с пульта сторонней сигналки,не знаете? А я знаю.правильная установка(ставил сам) и настройка БК.удачи парни.
П.с.
Замок физичечкий если чтов настройках бк.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 124
Привет одноклубники! Есть предложение! bye
Так-как в наших БК есть функция сохранения настроек в файл (через компьютерную прогу) glasses
Предлагаю, тем у кого он настроен, а в частности оттарирован топливный бак, выложить в этой теме свой файл, возможно с описанием.

Настройки отображения дисплеев впринципе несложно настроить (вернуть) под себя,
а тарировка стоит времени и больше полутора тысяч рулей топлива (за полный бак).
Тем кто выложит Респект и уважуха!!! beer
Р.С. Как только у меня получится, я обязательно выложу! yes
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2015 в 19:38)
В душе механик
Посторонним V
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Показания могут сильно разнится.в инстр.мультика отдельное предупреждение по тарировке+разное кол-во топлива на б.колонках,разные колеса могут внести поправку в километраж.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
п.Уразово 31регион
Сообщений: 23
рдв69:

alb73:
Бортовой компьютер ШТАТ UniComp-401 ставить?Хотелось бы знать как он.Ссылка http://www.shoferoff.ru/catalog/product-details/455-bortovoj-komp-yuter-shtat-unicomp-401l.html
У меня с февраля стоит 401 Штат ни разу не глючил и не зависал , параметров достаточно ,единственное не могу наладить ДУТ показывает постоянно что в баке 50 литров и прогнозируемый пробег 550-650 км(взависимости от среднего расхода топлива)остальное все показывает и ошибки читает.Меня устраивает.

Полностью согласен.Стоит с декабря.Единственное подглючивает при переходе в режим проверки качества топлива-ТУПО ВИСНЕТ И ВСЁ ПОКА НЕ ПЕРЕЗАГРУЗИШЬ.А так не плох и цена намного дешевле

Посетитель
Медаль
Архангельск 29rus
Сообщений: 342
вопрос у всех не показывает→
Р.возд.кг/час ?  и УОЗ градусы?

Ларик Люкс-5.  0.756.
Посетитель
Миасс
Сообщений: 8
aman51:

я заметил что когда машину открываешь с сигналки то бк влючается и работает дилплей ну и значит бк работает 60 секунд потом выключается. сигналка включает бк у вас так же проверте????
У меня то же самое происходит, поначалу даже были подозрения, что он вообще не отключается, пару раз даже специально выжидал когда отключится после выключения зажигания, для убедительности.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 124
Дима:
Показания могут сильно разнится.в инстр.мультика отдельное предупреждение по тарировке+разное кол-во топлива на б.колонках,разные колеса могут внести поправку в километраж.

Предлагает Мультитроникс-
Сохранение файла конфигурации на ПК

Все настройки бортового компьютера могут быть сохранены в файл на ПК пользователя - это позволяет обмениваться конфигурационными файлами между пользователями идентичных автомобилей. Сделав все необходимые калибровки на одном автомобиле (калибровку расхода топлива, скорости, бака), готовый файл конфигурации можно передать другим пользователям аналогичных машин.

Вот здесь
C-590 и CL-590
В душе механик
Посторонним V
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 124
Вот первый вариант сохранённого файла, бак не тарирован, установлена оранжевая тема, и рассортировал параметры дисплеев (конечно под себя, но помоему самое важное)
http://www.fayloobmennik.net/4574349
В душе механик
Посторонним V
Посетитель
Медаль
Архангельск 29rus
Сообщений: 342
чем файл открыть пк невидет

Ларик Люкс-5.  0.756.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 124
Родной прогой. Там есть в меню "Считать настройки с файла на диске" выбрать скачанный файл, и установить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2015 в 21:13)
В душе механик
Посторонним V
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 212
vladimirych, а как ты комп подключаешь? USB с внутренней стороны компьютера, каждый раз выдергиваешь? Мне ставили на станции у дилера, даже не представляю на какую "пимпочку" давить и в каком месте, дабы не изковеркать панель и не поломать усики корпуса (считаю недостатком разработчиков, можно было бы USB-разъемчик на передней панели вывести)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 февраля 2015 в 18:50)
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 124
Да, приходится выдёргивать, поддевая пластиковой картой, усики там вполне надёжные, отключаю все разъёмы и уношу домой.
Можно вывести шнур в бардачёк, но перед подключением к ноуту надо обязательно отключать аккумулятор, а то сгорит. Я не рискую.
Скоро выложу файл, с настройками тарированного бака. (Пригодится только тем у кого подключён провод к ДУТ) Сейчас тестирую.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2015 в 20:30)
В душе механик
Посторонним V
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 9
Фоумчане подскажите где можно взять коды ошибок.Пишет код 130 Дк 1 неверный уровень сигнала
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2015 в 20:08)
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Виталик:
Фоумчане подскажите где можно взять коды ошибок.Пишет код 130 Де 1 неверный уровень сигнала
Дык в интернете.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 9
Должна какаета тоблица а там в общем пищу
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 124
Здесь пишут про вашу ошибку
Расшифровка кодов ошибок Рено
Вот так всё это нашёл smile /url]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2015 в 21:10)
В душе механик
Посторонним V
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 212
vladimirych, вопрос как к специалисту уже сделавшему настройки! Начал настраивать свой CL-590 возникла "непонятка" - когда делаешь калибровку расхода топлива, нужно делать "сброс сброс1", но и когда калибровку скорости и пройденного пути, тоже "сброс сброс1", выходит обе калибровки нужно делать одновременно? Иначе одно сбрасывает и другое? Я сначала обнулил показания при полном баке, заниматься измерениями эталонного расстояния было некогда, отъездил пол-бака, завтра буду опять заливать до полного, введу поправки, теперь если начну вводить поправки по пройденному пути, калибровка расхода сбросится?
(Идею ипользовать готовый файл настроек отбросил - слишком геморойно, отключать аккумулятор, вынимать, сдергивать шлейфы...)
Посетитель
Сообщений: 39
truae:

vladimirych, вопрос как к специалисту уже сделавшему настройки! Начал настраивать свой CL-590 возникла "непонятка" - когда делаешь калибровку расхода топлива, нужно делать "сброс сброс1", но и когда калибровку скорости и пройденного пути, тоже "сброс сброс1", выходит обе калибровки нужно делать одновременно? Иначе одно сбрасывает и другое? Я сначала обнулил показания при полном баке, заниматься измерениями эталонного расстояния было некогда, отъездил пол-бака, завтра буду опять заливать до полного, введу поправки, теперь если начну вводить поправки по пройденному пути, калибровка расхода сбросится?
(Идею ипользовать готовый файл настроек отбросил - слишком геморойно, отключать аккумулятор, вынимать, сдергивать шлейфы...)
кто сказал, что акк откл.надо? разъем один вынуть
Посетитель
Сообщений: 39
Vladimirych,
с
привет! скажи какие поправки на расход и пробег у тя? и какие шины стоят? пробег +5,2 расх +3,8 шины штатные, вроде похоже получается, но от заправки к заправке то больше то меньше
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 124
truae:

vladimirych, вопрос как к специалисту уже сделавшему настройки! Начал настраивать свой CL-590 возникла "непонятка" - когда делаешь калибровку расхода топлива, нужно делать "сброс сброс1", но и когда калибровку скорости и пройденного пути, тоже "сброс сброс1", выходит обе калибровки нужно делать одновременно? Иначе одно сбрасывает и другое? Я сначала обнулил показания при полном баке, заниматься измерениями эталонного расстояния было некогда, отъездил пол-бака, завтра буду опять заливать до полного, введу поправки, теперь если начну вводить поправки по пройденному пути, калибровка расхода сбросится?
(Идею ипользовать готовый файл настроек отбросил - слишком геморойно, отключать аккумулятор, вынимать, сдергивать шлейфы...)
Я выбрал в инструкции на стр.12 "Калибровка бака по 2 точкам" т.е. поправки вносил сначала при пустом (только загорелась лампа, примерно 6 л.) и полном, (залил бак до отсечки пистолета, влезло 45л ).
В другие варианты настроек бака, я честно говоря не вникал.
Сейчас после настройки, откатал полный бак и вчера заправил снова полный. Погрешность получилась +-1л. Меня вполне устраивает.
Калибровку и привязку расхода топлива к скорости, и др. не делал, т.к. ежедневный пробег у меня около 10км., и получется заморочено и неточно.(прогрев, пробки и т.д.)  
По поводу отключения аккумулятора, я неправильно сказал. Можно просто отключать питание от разъёма в бардачке, и тогда уже спокойно можно подключить к ноуту через заранее протянутый, и на постоянном месте живущий провод юсб. И Б.К. вынимать не потребуется.

Если кому-то нужно, могу скинуть мою настройку.
В душе механик
Посторонним V
Посетитель
Медаль
Архангельск 29rus
Сообщений: 342
подскажите средний расход на 100км. как обозван.а то ставлю расход 100км он как мгновеный показывает.

Ларик Люкс-5.  0.756.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
расход\П л.\100
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Архангельск 29rus
Сообщений: 342
спс

Ларик Люкс-5.  0.756.
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 212
vladimirych:
Я выбрал в инструкции на стр.12 "Калибровка бака по 2 точкам" т.е. поправки вносил сначала при пустом (только загорелась лампа, примерно 6 л.) и полном, (залил бак до отсечки пистолета, влезло 45л ). В другие варианты настроек бака, я честно говоря не вникал.
я калибровку бака не делал, хотел начать с правильного пробега и расхода, но вот до конца в политике сброса показаний не разобрался, а то со штатным БК какой-то дюже большой разброс получается. Пробег ставил по видео регистратору с GPS по второму способу поправки. Завтра сделаю контрольный заезд и еще раз проверю.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 6 марта 2015 в 23:39)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.