Общая символика для Ларгус Клуба

  
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
Byrmistr:
Ну у тя латиницей, а у меня патриотично по РУССКИ!
Загляни на задние двери LARGUS, патриот ... По РУССКИ у него...
Посетитель
Арзамас
Сообщений: 110
Петрович:

Если в эти ладони вложить профиль "узнаваемого автомобиля"? То есть как бы автомобиль в двух раскрытых ладонях...

И опять получаются гусиные лапки, аж 2 штуки! (Шучу, чего-то на ночь навеяло)
Посетитель
Арзамас
Сообщений: 110
PashtetIV:

Byrmistr:
Ну у тя латиницей, а у меня патриотично по РУССКИ!
Загляни на задние двери LARGUS, патриот ... По РУССКИ у него...

по Русски у него только железо, пластик и сборка... ну может еще зад и перед... но ведь ГИБДД мне не запретит, одни буковки отковырять, другие приконопатить))))
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
saddovij:
Ну не может Ларгус являться символом Ларгуса(Машина символ машины)!
Чтож тогда может лучше символизировать автомобиль, как не его силуэт? Гусь??? Ну ну.

2. Подпись на мой взгляд должна быть на кириллице! Потому что подпись на латинице, это на западный манер. Не все могут понять и прочесть. Хоть база автомобиля Французская, но производиться то на Российском предприятии и как-то оно не патриотично
Кто не может прочесть на латинице?

3.Белый лебедь, лебедь чистый,
  Сны твои всегда безмолвны,
  Безмятежно-серебристый,
  Ты скользишь, рождая волны.
                      Константин Бальмонт
Лебедь(в символе птичка похожа на лебедя) — символ возрождения, чистоты, целомудрия, гордого одиночества, благородства, мудрости,мужественности.
Ага, но только не автомобиля

но ведь ГИБДД мне не запретит, одни буковки отковырять, другие приконопатить))))
Мы про Кирилицу с Латиницей, а вы о чем? При чем тут ГИБДД?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2012 в 00:19)
Посетитель
Арзамас
Сообщений: 110
PashtetIV, я высказал свое мнение, у Вас оно другое - прекрасно! осталось соединить две точки зрения (или более) и найти центр наших желаний. За что выскажется большинство, то и примут все остальные, а не примут, так свое нарисуют)))

1.Повторюсь, что я высказал свое мнение, нравятся мне эти пернатые и у меня авто с ними ассоциируется почему то! Для меня символ авто на авто это тавтология, как машинная машина, вот почему. Не нравиться Гусь, нравиться профиль, голосуйте. А на ГОСномерах я латиницу не видел!jokeПокажите мне хоть один Российский ГОС номер с символами "G", "Y" и т.д.
2.Латиница.. далась она вам! Мне она не нравиться, вам нравиться, каждый имеет право выбора, так не имейте же мое право и выбирайте Латиницу!
3. Латиница... Кто ее не поймет, тот кто не знает ее. У меня родители учили немецкий, но многое забыли и первый раз отец прочитал Лада Ларджус... аля БитлДжус.... было смешно, да и не нравиться мне! А по поводу ГИБДД вспомнил, потому как тоже, могут спросить: "А почему на Кириллице написано?!" :))))

P.S. И Любят же в России казуистику с буквоедством(((((
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 345
Петрович:
а нельзя ли как-то обыграть (художественно) сам символ (название)? Ларгус - значит щедрый. У меня ассоциация щедрости это раскрытые, дающие ладони.
Если в эти ладони вложить профиль "узнаваемого автомобиля"? То есть как бы автомобиль в двух раскрытых ладонях...
Вдогонку к ранее написанному.
Если в открытые ладони поместить не "профиль узнаваемого автомобиля", а развёрнутый на 3/4 мордой вперёд и стилизовать ему один "глаз" под подмигивание. Получится прикольно, оригинально, выразительно, стильно, узнаваемо, а главное - отвлеченно от дурных ассоциаций с пернатыми и перепончатокрылыми.
СИМВОЛ - он и должен отражать суть имени автомобиля, а не быть ассоциативно притянутым (за уши).
Чисто ИМХО.
Каждый занимается самоудовлетворением, способом, ему доступным! /перевод с английского известной русской поговорки/
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
saddovij:
PashtetIV, я высказал свое мнение, у Вас оно другое - прекрасно!
Все верно. О чем мы вообще спорим? О вкусах вроде как не спорят )))
А в номерах так же нет кирилических символов типа "Г","Ж","З" ну и пр.
Вообще нужно сделать проще. Кто нибудь бы собрал все представленные варианты (благо, их уже предостаточно), пронумеровал, а админ бы выложил все предложения под голосованием в "шапке" ветки. Через неделю бы половину, набравшую большее кол-во голосов перенесли бы на следующее голосование и т.д.
Иначе можно весь остаток жизни предлагать и выбирать новые варианты.
Посетитель
Медаль
Невинномысск
Сообщений: 239
PashtetIV:

saddovij:
PashtetIV, я высказал свое мнение, у Вас оно другое - прекрасно!
Все верно. О чем мы вообще спорим? О вкусах вроде как не спорят )))
А в номерах так же нет кирилических символов типа "Г","Ж","З" ну и пр.
Вообще нужно сделать проще. Кто нибудь бы собрал все представленные варианты (благо, их уже предостаточно), пронумеровал, а админ бы выложил все предложения под голосованием в "шапке" ветки. Через неделю бы половину, набравшую большее кол-во голосов перенесли бы на следующее голосование и т.д.
Иначе можно весь остаток жизни предлагать и выбирать новые варианты.

Да да АДМИН давайте по олимпийской системе, кто набрал меньше тот и вылетел
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше!
Посетитель
Москва
Сообщений: 98
Петрович:
Вдогонку к ранее написанному.
Если в открытые ладони поместить не "профиль узнаваемого автомобиля", а развёрнутый на 3/4 мордой вперёд и стилизовать ему один "глаз" под подмигивание. Получится прикольно, оригинально, выразительно, стильно, узнаваемо

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Как-то так.
Моргающие глаза, не по моей части (это к художнику)
Если уж непременно хочется чего-то одушевленно-прикольно-веселого, то на мой взгляд, было-бы интересно увидеть наш Ларгус изображенным в стиле мультфильма ТАЧКИ. (как вариант)
Если есть у кого талант и навыки (знакомые художники) - изобразите.
Ну и у кого имеются свои соображения, предлагайте.
Глядишь, совместно и сделаем что-нибудь!
Принимаются любые варианты (можно и ручкой на бумаге)
Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 октября 2012 в 13:07)
Посетитель
Медаль
Невинномысск
Сообщений: 239
А 19 вообще супер, прям и щедрость и любовь к авто, да и само авто
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше!
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
Все из этой ветки в куче
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2012 в 15:02)
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 182
PashtetIV:

Все из этой ветки в куче
Мне нравятся: 16, 43, если клеить на саму дверь, и 19 или 48(46) на верх дверей - над стеклом.
Профиль авто больше напоминает Мерседес нежели Ларгус, а фары с решёткой вообще Гранту...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2012 в 15:26)
5мест, "Люкс", 5я-0,756
Всё не так плохо, всё гораздо хуже...
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
по мне так 17, а если в цвете на прозрачной пленке, то 46
Посетитель
Москва
Сообщений: 98
PashtetIV:
а если в цвете на прозрачной пленке, то 46

Не надо выбирать логотип лишь ориентируясь на то, как он будет смотреться в цвете!
Определим вариант. А уж потом поработаем и над цветом.

Что касается цветной печати на прозрачной пленке: далеко не в каждой типографии имеется оборудование позволяющее эту печать (с использованием белой краски).
И файл для такой печати надо готовить особым образом (добавлять еще один альфа-канал).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2012 в 18:26)
Посетитель
Москва
Сообщений: 98
И вообще, сложилось мнение, что ни хрена не будет варианта, который бы устроил всех!
И это нормально!
В связи с чем предлагаю придумать совершенно нейтральный вариант, в котором не будут использованы ни запчасти с конечностями, ни гуси-лебеди с сундуками!
(жаль раньше до этого не додумался, сколько-бы времени сэкономили)

Как я понял, нужна одна общая эмблема для трёх дружественных форумов.
Первое что приходит в голову - изображение куба. На его сторонах изобразить символы или буквы.

Завтра попробую сделать.
Буду благодарен за любые идеи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2012 в 18:28)
Посетитель
Арзамас
Сообщений: 110
На самом деле профиль авто, радиаторная решетка, и Гусь разделяют форум на группы. Может символ в виде подковы с буковками в основании или как кто-то уже предлагал Две ладони, Рог изобилия, Единорог.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
Виктор, ну Вы молодец))) good 43 нравится)))
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 345
Виктор, спасибо за работу!
Варианты 42 и 43 из последней серии очень понравились. Они, на мой взгляд, раскрывают название автомобиля, а это и есть СИМВОЛ. Да и повёрнутый на 3/4 авто всегда лучше его профиля.

Однако, нужно ещё определиться с МЕСТОМ данного символа на самом авто. Например, если лепить эмблему на верх ветрового стекла, то она должна быть длинной и не широкой. А вот если чисто символически прилепить данный знак на заднюю дверь - она должна быть компактной и узнаваемой.
Каждый занимается самоудовлетворением, способом, ему доступным! /перевод с английского известной русской поговорки/
Посетитель
Арзамас
Сообщений: 110
Петрович:

Виктор, спасибо за работу!
Варианты 42 и 43 из последней серии очень понравились. Они, на мой взгляд, раскрывают название автомобиля, а это и есть СИМВОЛ. Да и повёрнутый на 3/4 авто всегда лучше его профиля.


Присоединяюсь. Большое спасибо за эмблемы!!! 43 вариант самый удачный, в нем каждый увидит что-то свое!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2012 в 21:39)
Посетитель
Пермь
Сообщений: 20
43 very good
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
4 и 17
Посетитель
Медаль
Невинномысск
Сообщений: 239
если на заднюю дверь то 43, если на лобовое то 46
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше!
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
Виктор:
Не надо выбирать логотип лишь ориентируясь на то, как он будет смотреться в цвете!
Определим вариант. А уж потом поработаем и над цветом.
Я же не в курсе был, что это черновые варианты и вы готовы поработать над цветом выбранного логотипа. Было бы интересно взглянуть на вар. 17 в цвете  smile
Что касается цветной печати на прозрачной пленке: далеко не в каждой типографии имеется оборудование позволяющее эту печать (с использованием белой краски).
И файл для такой печати надо готовить особым образом (добавлять еще один альфа-канал).

В 46 варианте там белого и быть не должно. Прозрачная подложка как раз для того чтоб фон был в цвет места на которое наносится логотип. Например в углу заднего тонированного стекла "желтый" цвет прекрасно смотрелся или на кузове в ледниковом или платиновом цветах. ИМХО конечно.
Вы в этом специалист и вам более понятно как это устроено, я лишь выразил свое виденье.
Я так понимаю что вы готовы предложить еще варианты, которые устроят большее кол-во участников? Может в цвете попробуете на кубе, как вы предложили?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2012 в 12:03)
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
Прикинул, как смотреться будет немного измененная символика (да простит меня автор)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 212
Хочу покритиковать 43 вариант, которые многие хвалят. Во-первых 3/4 в данном случае не самый удачный вид, похоже на микроавтобус не ясной идентификации, но совсем не Ларгус. Во-вторых: гусь - это не гусь, а какой-то зимородок (посмотрите фото данной птицы), просто так зациклились на гусе, что во всех птичьих силуэтах видится гусь. Кроме того на изображении правый нижний угол перегружен, а верхний левый пустой - композиционные просчеты.
Остаюсь приверженцем 4 варианта, необходимо немного добавить зад машины (бампер) для завершенности силуэта.
Эмблема будет хорошо смотреться как на лобовом стекле, в виде солнцезащитной пленки, так и на заднем стекле, и на боковых, при условии изготовления разных размеров.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2012 в 13:02)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.