Общая символика для Ларгус Клуба

  
Посетитель
Москва
Сообщений: 98
"Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука."

Кому-то гусь нравится.
Кому-то категорически нет.
Куда дизайнеру податься... ;)

По поводу, гуся: эту птицу, как я понял, уже считает своей дружественный форум http://largus-forum.ru/
И изначально вопрос ставился о том что нужна ОБЩАЯ символика....
Вопросов пока больше чем ответов.

Уважаемый ПЕТРОВИЧ ранее совершенно правильно написал: надо определить и конкретизировать задачу. А уже потом устраивать голосования по предложенным вариантам!
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Виктор:
По поводу, гуся: эту птицу, как я понял, уже считает своей дружественный форум
Странно, а Енота считают своим все Nissan Note клубы...
Да и дружественный, он на столько дружественный, что даже дисконтные карты, встречи и мероприятия общие.
Поэтому, ставить тут преграду кто считает, а кто не считает - не логично.

Я бы желал видеть, что-то простое, без нагромождений.
Если этим символом окажется просто рисованный мультяшный гусь или его мордашка, например, в круге, то думаю было бы интересно.

То есть, что-то подобное, только гусь



Как вариант, голова гуся может высовываться за пределы круга.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 1 октября 2012 в 22:08)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Москва-Белгород
Сообщений: 60
Piter31:
Серато - Сирота и т.д. Не хотелось бы стать ЛаргУсем.
Ха-ха, сирота лучше чем гусь? сомневаюсь)))
Посетитель
Москва-Белгород
Сообщений: 60
погуглил)))



Редактировалось: 3 раз (Последний: 2 октября 2012 в 07:57)
Посетитель
Москва-Белгород
Сообщений: 60
Если кто умеет фотошопить, может попробует одеть гуся в гусарскую форму. Достаточно шеи и голову, ну и колпак сверху гусарский
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Piter31:
На мой взгляд Ларгус более созвучен с Гусар, чем с Гусь. У всех марок есть в народе упрощенные названия: Лачетти - Лача, Серато - Сирота и т.д. Не хотелось бы стать ЛаргУсем. Как говорится: как вы яхту назовёте, так она и поплывёт!
Ну кстати насколько я силён в орнитологии, гуси неплохо плавают.
Кстати как вам такая идея: Круг по типу енотовского с надписью (Ларгус клуб + адреса) там гусячья голова в гусарском кивере, клюв приоткрыт (в возгласе "Кря", надписи нет)и выходит за пределы круга. И не надо стесняться ироничных, прикольных, шуточных, весёлых эмблем, запад в этом плане рулит, а мы чем хуже! Последний рисунок гусь с подарком прекрасен, только надо кивер нахлобучить и шею вытянуть, чтобы он как бы из круга крякал.Такую эмблему изготовленную в цвете на клейкой плёнке размером в 12-16см. я бы с удовольствием приклеил на одну из задних дверей
Редактировалось: 3 раз (Последний: 2 октября 2012 в 12:35)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
не, гусь как то не рулит, я бы не поставил на машину свою
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2012 в 15:24)
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 182
"... а я бы бахнул..."(с)
Не надо бояться быть смешным, весёлым логотипом( в том числе ГУСЕМ), мы будем заставлять людей улыбаться, дарить позитив, тем самым делая мир добрее... flower
"...страшно не тогда когда над тобой смеются, страшно когда над тобой плачут..."(с)
Главное чтобы смотрелось красиво и оригинально. scratch
"... я так думаю..."(с)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2012 в 21:36)
5мест, "Люкс", 5я-0,756
Всё не так плохо, всё гораздо хуже...
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 345
На мой взгляд (и не только) КРУГ (замкнутый) - это плохо по определению.
ГУСЬ - как птица целиком хороша на противне (см. картинку выше).
Гусь - как стилизованный символ (без цацок и портупеи) допускаю с трудом, так как у меня это ассоциируется с глупой бройлерной птицей, которую выращивают для съедения. Если только сильно постараться и сделать (нарисовать) этот символ прикольным.

По поводу "узнаваемого автомобиля" и символа.
Если делать презентацию или, на худой конец, захотеть прославиться на весь город, наклеив "узнаваемый автомобиль" на двери своей квартиры, то такая "символика" вполне приемлема. Но вот если на автомобиле Лада Ларгус, имеющем достаточно узнаваемые очертания, приляпать ещё один "узнаваемый профиль", могут подумать, что владелец явно не дружит с головой (тем более на голубом фоне...)
Каждый занимается самоудовлетворением, способом, ему доступным! /перевод с английского известной русской поговорки/
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Петрович:
На мой взгляд (и не только) КРУГ (замкнутый) - это плохо по определению.
Не повезло Mercedes-Benz... по определению...
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 345
Admin:

Петрович:
На мой взгляд (и не только) КРУГ (замкнутый) - это плохо по определению.
Не повезло Mercedes-Benz... по определению...

"...а не стоит ли нам замахнуться на самого Вильяма, понимаешь, Шекспира!?." к/ф "Посторонним вход воспрещён".

Или можно сказать ещё проще: "ненужно ровнять .... с колесом!"
Но смысл не в этом. Даже если посмотреть уже имеющиеся символики клубов, то они: во-первых, оригинальны, во-вторых, запоминающиеся и в третьих, просты (!).
Символика не должна быть отягощена цветом, лишними элементами и ... своей простотой, как это не странно.
Прямо скажем, фантазия при выборе нового имени для Логан МСВ, у АВТОвазовцев слегка трансформировалась и имечко  получилось корявеньким. Так может быть абстрагироваться от ассоциаций (гусь, ларь, "неузнаваемый авто")?
Каждый занимается самоудовлетворением, способом, ему доступным! /перевод с английского известной русской поговорки/
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Петрович!!! - опять в десятку!
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 124
Петрович:


"...а не стоит ли нам замахнуться на самого Вильяма, понимаешь, Шекспира!?." к/ф "Посторонним вход воспрещён".


Если точнее к/ф "Берегись автомобиля"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 345
Bugzy:

Петрович:


"...а не стоит ли нам замахнуться на самого Вильяма, понимаешь, Шекспира!?." к/ф "Посторонним вход воспрещён".


Если точнее к/ф "Берегись автомобиля"

О! Точно! Тем более В ТЕМУ.
Каждый занимается самоудовлетворением, способом, ему доступным! /перевод с английского известной русской поговорки/
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 212
Тогда надо выбрать царицу полей (кукуруза) -  к/ф "Посторонним вход воспрещён".
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Кукуруза Хм Хм. Тогда эмблема клуба это портрет Н. С. Хрущёва!
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
А чё вам гусь в кивере не нравится прикольно!
Например солидная фирма а эмблема прикольная:
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 182
вот и я о том-же...

"...Улыбайтесь, господа...Я понял, в чём ваша беда - вы слишком серьёзны. Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь..."(с)
5мест, "Люкс", 5я-0,756
Всё не так плохо, всё гораздо хуже...
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
Гусеводство

В противоположность всем другим домашним птицам, гуси требуют весьма мало за собою ухода и редко подвержены болезням.

Гнездами для гусей могут служить деревянные ящики или корзины
Гусеводство

Так что ЛарьГусь - название говорящее за себя. Так сказать Гусь в Ларе. Может и эмблему соответствующую разработать? laugh
Редактировалось: 5 раз (Последний: 3 октября 2012 в 14:55)
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Ага, тем более посмотрите на картинку, Гуси то ледниковые, платиновые и серобазальтовые.
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 182
А если обыграть понятие щедрость? Ведь это имя присвоено нашему автомобилю. joke
Допустим что нибудь типа распахнутых объятий, а по центру, типа каравая, надпись ЛАРГУС club.
Можно тётю заменить гусем... joke
Прикрепленные файлы:
630222069565206784_dfe74.jpg | 61,97 Кб | Скачали: 821
5мест, "Люкс", 5я-0,756
Всё не так плохо, всё гораздо хуже...
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
пельмень,

Точно, девочку в бикини с жареным Гусем, можно и пол - литру rofl
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 345
пельмень:

А если обыграть понятие щедрость? Ведь это имя присвоено нашему автомобилю. :
...

Я бы не стал тиражировать ошибки автовазовских мудрецов. Ну чем данный авто "щедрый"!? Обещаниями!? Поганой покраской!? Ломовыми допами!? Очередями на "бюджетный-семейный" автомобиль?
Я сторонник отвлечённой (не связанной с конкретикой) символики.
...а всегда улыбаться - это далеко не признак ума... (С).
Не слышал, чтобы умные вещи делались с дебильной улыбкой на устах.
Каждый занимается самоудовлетворением, способом, ему доступным! /перевод с английского известной русской поговорки/
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 182
все гении в чём-то чудаки - они думают не так как все...
Петрович, у тебя "Ларгус" есть или ты делаешь выводы об автомобиле по сообщениям на форуме? Не вижу причин ругать "мудрецов" создавших этот автомобиль раньше чем станешь владельцем. Если до покупки уже не доволен автомобилем то есть ли смысл его приобретать? Авторынок большой, автопроизводителей куча, выбирай не хочу.
Ничего личного, просто надоело читать хаящие автомобиль и его конструкторов сообщения от людей которые не имеют опыта эксплуатации а пока ещё ждущих или вообще не собирающихся его покупать...
Я трезво оцениваю соотношение цена-качество и не жду от "Ларгуса" комфорта "Майбаха", динамики "Порше", расхода  "Матиза" и цены велосипеда. Это бюджетный автомобиль и среди одноклассников ему конкурентом мало. Мои минимальные потребности, на сегодняшний день, он удовлетворяет потому я его покупаю.
Для справки: эксплуатирую автомобили представительского класса, сравнивать есть с чем.
5мест, "Люкс", 5я-0,756
Всё не так плохо, всё гораздо хуже...
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Для Пельменя: +100500
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.