Покупка Ларгуса б/у

  
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
ярик:

daalev:
с газом вообще , наверное мёртвый,
НАВЕРНОЕ - ключевое слово. Понятия не имею но осуждаю. Это - да. Наш метод. crazy
daalev:
Я так и не увидел калькуляцию
Не там смотрел.

не имел и не собираюсь, ибо не таксист.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
daalev:
просто ларгус 2,5 года, на одометре 27000, расход 8-9(зимой) л.
И расход по БК таковой. При скорости до 100 по трассе, и никаких прогревов.
Реальный расход на минимум полтора литра выше, чеки посчитайте...
У меня по чекам на 1,5-2 литра выше, чем по бк. Статистика за полтора года...
Ну не верю я что Лукойл недоливает по 5-6 литров с полного бака...
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
brizdim:

daalev:
просто ларгус 2,5 года, на одометре 27000, расход 8-9(зимой) л.
И расход по БК таковой. При скорости до 100 по трассе, и никаких прогревов.
Реальный расход на минимум полтора литра выше, чеки посчитайте...
У меня по чекам на 1,5-2 литра выше, чем по бк. Статистика за полтора года...
Ну не верю я что Лукойл недоливает по 5-6 литров с полного бака...

Хорошо. Летом , пусть 9; зимой 10.5. Это просто уж0с :)
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
на счет честности заправок... я Вас умоляю-нормы недолива никто не отменял))) И без норм электронно регулируют. рервая же ссылка -почитайте
http://intertruck.ru/pages/dorozhnyy_advokat/kak_nas_obmanyvayut_nedoliv_topliva_na_rossiyskikh_azs.html
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
bulava:

на счет честности заправок... я Вас умоляю-нормы недолива никто не отменял))) И без норм электронно регулируют. рервая же ссылка -почитайте
http://intertruck.ru/pages/dorozhnyy_advokat/kak_nas_obmanyvayut_nedoliv_topliva_na_rossiyskikh_azs.html
Еще раз повторюсь, если сравнивать расход по чекам и бк и ссылаться на недолив. То с полного бака (40-43 литра) недоливают литров 5-6! Это нереально незаметить...
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
daalev:
На кой его ставить
Вот точно так же скажет любой, кто имеет сугубо домашний пробег, типа вашего, 27 тыс за 2.5 года.
daalev:
Я так и не увидел калькуляцию
Рублей 50, а то и 60. Еще надо запаску на спине узаканивать, для семиместного.
daalev:
Я живу интересно и у меня есть ларгусц
Форм интересности много. Интересность, о которой шел разговор касается пробега. Его то и не видно у вас.
iap:
Может узковат круг знакомых ларгусоводов? 
Огромен, и у всех интересная жизнь и приличные, иногда переходящие в бешеные пробеги. Кто то занимается кадастровыми делами : хапнули тендер, погрузились в ишака, понеслись на край света со своими теодолитами, итог сотка и более год.
Кто-то, как говорил ранее, по корпоративам и прочим пьянкам со своими клоунадами, стрельнуло-понеслись, итог, сотка год.
У кого то алмазное бурение. Там проще, лето - сотка, зиму курят. У  кого то кондиционеры - такая же байда.
У кого-то ремонт, наладка и обслуживание рентгеновского оборудования. Стрельнуло, погрузились, полетели, итог - 2 сотни год.
У всех  газ. Вы думаете они не интересно живут? Уверен, интересно. Даже очень, но по своему.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
daalev:
не имел и не собираюсь, ибо не таксист.
Правильнее сказать автомобиль не участвует в процессе зарабатывания денег. Такси это самый примитив. Есть вещи действительно поинтереснее, и, главное, продаван ни разу не соврет, что он не таксист, втюхивая покупашке отжатое ведро.
Он же не таксист, просто тёщу любит, а та, много картошки в тайге выращивает...
daalev:
мотор, говорит, конечно бы ткнуть литра 2-2,5

Ткнуть можно - не вопрос, только вместе с иной трансмиссией, но тогда за эту цену уже можно купить два мотоцикла будет.
Вряд ли канадцу такой итоговый коленкор понравится.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 ноября 2017 в 10:15)
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Svo:
точно так же скажет любой, кто имеет сугубо домашний пробег, типа вашего, 27 тыс за 2.5 года.
За первый год ровно 10000 км, это было в середине мая. Сейчас на одометре почти 13800 smile
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
brizdim, ГБО нужно вам?
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:

brizdim, ГБО нужно вам?

Че пристал к человеку?было бы нужно и лишние деньги то  поставил бы.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
и лишние деньги то  поставил бы.
То есть ты учился, жил уже немного, да так и не понял, что цель должна оправдывать средства, а не наоборот.
Есть деньги, да нет цели  по использованию маркетанскому. В мирно домашних целях 99% ГБО ставить не станут, ибо к моменту окупаемости надо с машиной расстаться, а плюсом наличие установленного ГБО будет только бамбуку - их все меньше, вменяемому минус.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo, Вот че ты тут про гбо тролишь,я тебе не первый раз уже даю совет зайди в газовую ветку:или сцишь кипятком,я тебе гарантию говорю тебя там сразу пошлют накуй.От себя скажу мне покуй окупилось оно мне или нет,я его поставил в рассрочку на 3месяца ,до этого машины все на газе были и знаю как это на нем катать.А покатав трохи на бензе,понял,что это затратное дело и приходится экономить на заправку,проблемы реально начались с горючкой,а  на газе до фени,даже и не думаетсо,залил и катаешь скока угодно.Во превых двигло на газе побольше ходит,тут не тока экономия на топливе.Кому газ не нужен он его не когда не поставит,а кто попробовал хоть раз,тот задумается,вон ЛМ,у него пробеги ебат,а фиг его поставит.А мумрик и не ездит,а поставил,так,что все твои дебильные нравоучения и доводы засунь козе под хвост.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
Во превых двигло на газе побольше ходит
Это кто тебе такую неправду то сказал, только давай не будем за все двиглЫ мира, а, конкретно, за к4м на ларгусе, ибо он своеобразный.
Скажу тебе по великому секрету, без газовой ветки, только ты никому ( ладно?) На этой бричке с ГБО башка, а иногда и с поршнями горела на 150, 180, 250 тысячах. Извиняй, более точно до метра пробеги не фиксировал. И только один экземпляр на моей памяти отходил 500 тыс с ГБО до полного сгорания башки, это когда ее уже отремонтировать нельзя, но тот экземпляр вобрал в себя всю работу над ошибками, допущенную предшествующих авто.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
только ты никому ( ладно?)
А че ?как всегда бздишь?
Svo:
На этой бричке
А ты милый человек на чем катаешь?не на такой бричке,сдается мне тебя зеленая болотная тварь давит,не? laugh
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
иногда и с поршнями горела на 150, 180, 250 тысячах. Извиняй, более точно до метра пробеги не фиксировал. И только один экземпляр на моей памяти отходил 500 тыс с ГБО до полного сгорания башки, это когда ее уже отремонтировать нельзя, но тот экземпляр вобрал в себя всю работу над ошибками, допущенную предшествующих авто.
Началось время окуительных историй,это ты расскажи детишкам в школе,я таких историй наслушался на век.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
betmen:
А ты милый человек на чем катаешь?
У него 12 рабов на ларгусах в распоряжении.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
praktic:

betmen:
А ты милый человек на чем катаешь?
У него 12 рабов на ларгусах в распоряжении.

Да пи-бол он,и все.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
не на такой бричке,сдается мне тебя зеленая болотная тварь давит
Очень редко.
betmen:
,я таких историй наслушался на век.
Ну, а что делать то в твоем случае, смотреть негде, остается слушать.
Был бы ты внимательным, даже здесь (на форуме) нашел бы эпизоды с прогарами, мене 250 тыс.
praktic:
У него 12 рабов на ларгусах в распоряжении.
Не рабы, а Трудяги - не путай. Еще поищи хорошего водилу во всех смыслах, найдя, посмотрим, будешь ли относиться к нему, как к рабу или нет. А бездари и раздолбаи - дык и они не рабы, с ними разговор короток - до свиданья.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo, Ща спецом связался у таваристчем у него энтих ларей в наймах 2 десятка,катают на межгород с боксами 180 туды и 180 обратно(частенько по 2ходки)пока не у одного не было проблем почти все на гбо,пробеги ну 500 нэту,а 300 с копьем есть у некоторых,просто зарабатывают и покупают новые.И добавил,что лари на гбо трудяги и с ними мне проще(т.к хозяива этих ларей не жмутсо от поездки).Так ,что сво ты не ври следующий раз.Прожженный на газе сгорел да....не помню во скока,но и извини он крутил 6500об.,тут и на бензе сгоришь.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Svo:

brizdim, ГБО нужно вам?
На кой? Раз-два в квартал заправляться?)))
Почему оно мне не нужно:
1. Холодильник, диван и т.п. не влезет, спать в авто не получится. Короче место с багажника схавается. Запихать вместо запаски, а ее куда!? Хотя куда дело известное, но см. п.3.
2. Минимум заправок, а в радиусе 300 км ни одной))
3. Зная насколько слаб задок ларгуса, при хорошем ударе сзади не хотелось бы, чтобы эта шляпа рванула. Как хлопает газ при поджиге видел воотчую и несколько десятков раз. Как идут утечки газа и их "незамечают" системы безопасности видел неоднократно. Доказывать обратное можете сколько угодно, но опыт работы показал, что даже хваленые системы безопасности от Siemens при определенных условиях не могут уловить негерметичность газовых клапанов...
4. Покурить за рулем!? Сто раз подумаешь...

Ну и главное, ценой безопасности искать выгоду в эксплуатации как то неразумно...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2017 в 22:06)
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
brizdim, Наверное никогда не стоял газ,поэтому столько причин...Стоит у меня вместо запаски,с собой её не вожу.На предыдущей машине за 10 лет запаска не ставилась на разу.Понятно у вас на севере расстояния другие и климат соответствующий.Заправок у нас газовых,от места где я живу,с десяток будет в радиусе 3 км,а газ сейчас дешевле чем бензин в 2,5 раза..Запаха газа нет вообще,даже в выхлопе,так что кури ...
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Александр, а сколько средний чек в километрах за год?
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
тыс 8 за год наезжаю...
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Александр:

тыс 8 за год наезжаю...

ты-сам себе ответил. ГБО не нужно (в современной установке), ибо пробег 8000 в год, то есть километров 600-700 в мес (стоит, вобщем).
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
brizdim:
при хорошем ударе сзади не хотелось бы, чтобы эта шляпа рванула. Как хлопает газ при поджиге видел воотчую и несколько десятков раз. Как идут утечки газа и их "незамечают" системы безопасности видел неоднократно
Ты это видел хоть раз?я нет,а вот на бензе машины при ударе частенько взрываются.смотри тут
brizdim:
. Как идут утечки газа и их "незамечают" системы безопасности видел неоднократно.
Это ты видел на старых допотопных авто со стрым поколением оборудывания.В этих поколениях такого нет,и даже на тех старых я искал утечку когда воняло под капотом от редуктора - поджигал спичку и  проверял и в месте утечки вспихивало,буду падлой если вру.
Александр:
.Запаха газа нет вообще,даже в выхлопе,так что кури ...
smoke  good
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.