Покупка Ларгуса б/у

  
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
daalev, Я же не учу тебя как жить и тебе не надо учить меня..Я так думаю,что большая часть критикующих установку газа хотела бы поставить себе,но не может этого по тем или иным причинам..
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
daalev:

Александр:

тыс 8 за год наезжаю...

ты-сам себе ответил. ГБО не нужно (в современной установке), ибо пробег 8000 в год, то есть километров 600-700 в мес (стоит, вобщем).

У вас не нужно, а у меня с пробегом 8-9 тыс км/год - стоит и стоять будет  crazy
Разблюдовка, если интересно:
Спойлер
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 декабря 2017 в 09:38)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Александр:
Я же не учу тебя как жить и тебе не надо учить меня..Я так думаю,что большая часть критикующих установку газа хотела бы поставить себе,но не может этого по тем или иным причинам..
Возможно и так. Никогда точно этого сказать нельзя. Одно могу сказать точно, что ветка мягко говоря об ином, коль кто забыл. И откуда бадья с газом, точнее с чего началась, можно найти, отрутив несколько страниц назад. Не о критике речь. У меня есть и с ГБО, и с бензином.
  

mumrik75:
а у меня с пробегом 8-9 тыс км/год - стоит и стоять будет
Правильно. Это как на заре своего появления с энергосберегающими лампами. Китайские стояли заманчиво - но нихрена не работали,
Осрам делюкс лонг лайф и филипс мастер стояли 10-20 евро за штуку в зависимости от мощности, но работали и работают действительно идеально. Вот утыкал с дури в свое время весь дом ими, всЁ, даже хоз постройки. Прошло лет навернрое 10-15, ни одна не перегорела, падла, вот что значит фирмА. Теперь жду когда отобьют вложенное в них. Лет через 15 отобьют, наверное.
А кульминация момента знаешь в чем? Дык уже сейчас есть лампы более прогрессивного толка, с более низкой единицей потребления мощности на люмен :)
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Александр:

daalev, Я же не учу тебя как жить и тебе не надо учить меня..Я так думаю,что большая часть критикующих установку газа хотела бы поставить себе,но не может этого по тем или иным причинам..

Т.е . тебе не понятно, что газ ставят ради экономии, всё прочее -мура. Так где экономия при 600 км в мес пробега и установке баллона под полтос "отдай сразу" и при стоячем режиме работы авто?? Для чего?
Ладно, я заправлюсь за 600 км ,пусть, на 2160 в мес. Ты (цены не мониторю, ибо по*) -ну ладно, на 1160...иии? тыщу разницу поймал??! пффффф....одесская экономия? crazy
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
daalev:
Так где экономия при 600 км в мес пробега и установке баллона под полтос "отдай сразу" и при стоячем режиме работы авто??
Тогда было не под полтос, да за регистрацию могли докопаться только в случае супер крайнего невезения.
Сразу отдавать можно, но не всегда нужно, обычно везде до 3 месяцев рассрочку дают, есть даже 6 мес.
daalev:
Для чего?
Есть мнение, что масло, дешевшее на рублей 500 чем иное масло, дает возможность пожарить три палки шашлыка и выпить стакан водки.
На штуку, их можно пожарить ровно в два раза больше и выпить два стакана водки. А то, что за эту халявную прожарку с водкой ты же сам и заплатил, только в другой кассе - дело десятое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2017 в 10:25)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Александр:
Я так думаю,что большая часть критикующих установку газа хотела бы поставить себе,но не может этого по тем или иным причинам..
Так и есть.У меня друг катал нашехе еще на газе с торгашами в Москву,а так же но на бензе,он меня уговаривал,а я все искал причины разные отказаться,но все таки решился с запозданием и не скока не разу не пожалел.
daalev:
газ ставят ради экономии, всё прочее -мура
Я бы не сказал.ТутВ общем много положительных и есть отрицательные показания (не на чем не обоснованые,завистники)у дед знакомый вьетнамцев по району возил с прицепом -первый раз кольца поменял в 500тыс ,на газе,не вру,сами в шоке были.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Я, как убедился что запаска спокойно встаёт за 3-м рядом сидений, перестал вообще париться.
Да и беру её только на дальняки, по месту не нужна она, от слова совсем. Пока не понадобилась.

Друг на 2104 -ках таксёрил с ГБО. Там тор лежит прямо сразу за бампером в нише.
Тяжелейших аварии - удары сзади с полного хода.  Две машины на списание, в клочья,
ни разу тор не пострадал. Он намного прочнее любой машины которая может врезаться.

Про утечки и взрывы реально может писать только тот кто вообще не в теме ГБО.
ВСЯ система правильного ГБО находится вне салона автомобиля. Хоть обкурись.

Повреждение моторов - сказки от тех кто запорол моторы варварской эксплуатацией.
Масло чистое, копоти в моторах совсем нет. Детонации никогда не бывает в жару.

Выгода очевидная, окупается за год при обычной эксплуатации. При поездках за границу
ещё быстрее. Кроме прочего всегда при себе запас хода на 1100 км. Иногда очень удобно.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
ярик:
Про утечки и взрывы реально может писать только тот кто вообще не в теме ГБО.
yes
ярик:
Повреждение моторов - сказки от тех кто запорол моторы варварской эксплуатацией
Первые газели с гбо которые то на бензе еле тянули,а их еще на газ перевели и давай давить тапку на всю,от этого пошел слух,а это были первые поколения которые нечего общего не имеют с последнеми,на которых все по другому и подача  газа и емли его не хватат,то система доабавлят или дает знать об этом.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
ярик:
Я, как убедился что запаска спокойно встаёт за 3-м рядом сидений
Вставать то она встает, только там и так места - нуль, в семиместном, а с запаской тем более. Куда тюки класть, на крышу?
ярик:
Повреждение моторов - сказки от тех кто запорол моторы варварской эксплуатацией.
Ой ли, ой ли! Даже отбрости установку с калибровкой, предположим - все идеально. Запороть телегу на газу, у которой 120 при 4000, а это средний трафик трассы - как выссаться в ветреную погоду по ветру.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
ярик:
При поездках за границу
ещё быстрее.
Если только в СНГ. Если у вас есть $ на такие поездки, то почему у вас это корыто? Это интересная жизнь?  smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2017 в 11:20)
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
daalev:
что газ ставят ради экономии,
Да ну...? А кто то айфон покупает за стольник...Экономия конечно -да...Только мне обошлось вместе с регистрацией в 40 тыс,я их раз отдал и теперь меня жаба не душит на заправке,платить за топливо бешеные цены монополистам...,да и ездить начинаешь чаще..
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Svo:
Осрам делюкс лонг лайф и филипс мастер стояли 10-20 евро за штуку в зависимости от мощности,
В метро я покупал дешевле,не дороже 260 р,тоже все горят до сих пор,но фишка в том,что диодные лампы гораздо экологичнее в плане утилизации,чем энергосберегающие...
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Александр, выкрутил из настольной, 05 год примерно, 12.90 за штуку, брал в Германии. По 260 или около того, был у нас аналогичный ос
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ам маде ин рисовые поля. Не рискнул.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Александр:
да и ездить начинаешь чаще..
Это называется :а куда бы еще поехать сегодня,я катаю даже не парюсь о заправке.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Svo:
выкрутил из настольной, 05 год примерно,
Я их все поменял,превентивно..
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Svo:
Запороть телегу на газу, у которой 120 при 4000, а это средний трафик трассы - как выссаться в ветреную погоду по ветру.
вот нигде не нарыл точную информацию, газовщики на вопрос крутить не крутить вообще говорят, крути ,меньше читай бред в интернете и не слушай сказки.. если о клапанах, то ,я думаю,они и на малых оборотах перегреваются..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2017 в 19:30)
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Svo:
Вставать то она встает, только там и так места - нуль, в семиместном
а с запаской тем более. Куда тюки класть, на крышу?

Поскольку в семиместном варианте места в багажнике мало мы используем бокс - тюки на крышу ( С ).
Кстати в чашку запаски, что за 3-м рядом, умещается очень много мелкого барахла.
В деревню Ларгус ещё и прицеп тащит с великами на всех, инструментами, стройматериалами и т.д.
Это однозначно дешевле и проще чем гнать две машины.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Svo:

...выкрутил из настольной, 05 год примерно, 12.90 за штуку, брал в Германии. По 260 или около того, был у нас аналогичный ос
ам маде ин рисовые поля. Не рискнул...
Блин, круто!  good скока я денег на местные ртутные лампы истратил!!! Одно *овно. 2-3 года работы - это потолок! По совокупности затрат (начальная цена самой лампы+сожженная электроэнергия) АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВО с лампами накаливания! НИКАКОЙ ВЫГОДЫ. Ну кроме, может быть, что летом не такое жарево от них, как от вольфрама...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2017 в 19:44)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
333:
вот нигде не нарыл точную информацию, газовщики на вопрос крутить не крутить вообще говорят, крути ,меньше читай бред в интернете и не слушай сказки.. если о клапанах, то ,я думаю,они и на малых оборотах перегреваются..
Вообще то считается газ не любит больших оборотов,но это мнение о старых гбо поколения,думаю на 4м поколении побарабану.Ну 4000 это еще не запредельные.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Svo:
Если у вас есть $ на такие поездки, то почему у вас это корыто? Это интересная жизнь?

1. Деньги, когда есть, когда нет. Мы с женой работаем, дети взрослые и сами зарабатывают, ещё и помогают.
2. Я не считаю Ларгус корытом. Меня машина устраивает на 100%. Всё что нужно в нём изначально есть.
Большой, универсальный, устойчивый, безотказный, не требующий больших затрат на обслуживание автомобиль.
3. А интересная жизнь это как по вашему? Купить то что тебе не по карману в кредит и отрабатывать потом?
Тратить на обслуживание "престижной" машины в несколько раз больше чем оно того стоит? Это - для лохов.
Машины, технически, почти все абсолютно одинаковы а платить за лишние лампочки и кнопочки - мне оно не надо.
Купить машину стоимостью в квартиру....зачем? Что та железка, что эта. Лучше детям или внукам квартиру.
Или интересная жизнь хвалиться перед соседями по "хрущёвке" типа крутой таратайкой под пивко у подъезда?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2017 в 19:57)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
Svo:
выкрутил из настольной, 05 год примерно, 12.90 за штуку, брал в Германии.
Уже пятый год, как я заменил все лампы на LED. Дорогие, но окупились за чуть больше года:
сверял квитанции. Домашние "любят" чтоб все светилось, никак не приучить выключать за собой свет.
Экономия поболе 500р. особенно в зимний период. заменил только две лампы за 5 лет.
beer
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
betmen:
Вообще то считается газ не любит больших оборотов,но это мнение о старых гбо поколения,
Вся хрень от гаражных баек владельцев списанных из таксопарков "Волг" на 76-м бензине и "новогрудки"
С тех пор так и кочуют страшилки. А хреновые "мастера" с удовольствием все косяки спишут на ГБО.
Насмотрелся за 10 лет работы с машинами. Клапана - вкривь да вкось. Сгорели нахрен - ГБО виновато.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
ярик:
Я не считаю Ларгус корытом...
Мне тоже было бы даже стыдно так говорить. АвтоВаз "понялся" на Ларгусе,
помимо бюджета.
Так же нелепо можно обозвать БМВ, что собирают в Калининграде, Ниссаны из Всеволожска и тд.
beer
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Maverick:

ярик:
Я не считаю Ларгус корытом...
Мне тоже было бы даже стыдно так говорить. АвтоВаз "понялся" на Ларгусе,
помимо бюджета.
Так же нелепо можно обозвать БМВ, что собирают в Калининграде, Ниссаны из Всеволожска и тд.
beer

Так это сво которая сволочь троль гребанный,не пойму што он тут делает,гбо гавно,ларик корыто.,аккум 5 лет не может отработать,на больше его тут не хватает.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Maverick:

Svo:
выкрутил из настольной, 05 год примерно, 12.90 за штуку, брал в Германии.
Уже пятый год, как я заменил все лампы на LED. Дорогие, но окупились за чуть больше года:
сверял квитанции. Домашние "любят" чтоб все светилось, никак не приучить выключать за собой свет.
Экономия поболе 500р. особенно в зимний период. заменил только две лампы за 5 лет.
beer

какие поставил?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.