Покупка Ларгуса б/у

  
Посетитель
Сообщений: 6
Бегло пробежал по форуму, такую тему не нашёл.
Если ошибся разделом просьба перенести в нужный.
В продажа появились пробеговые Ларгусы 2012 2013 годов выпусков с небольшими пробегами.
До этого рассматривал покупку нового Ларгуса, огорчило повышение цен в конце марта и сильная просадка в цене новых машин в первые года эксплуатации.
Интересует мнение форумчан по этому вопросу.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
ZoRgi:

Бегло пробежал по форуму, такую тему не нашёл.
Если ошибся разделом просьба перенести в нужный.
В продажа появились пробеговые Ларгусы 2012 2013 годов выпусков с небольшими пробегами.
До этого рассматривал покупку нового Ларгуса, огорчило повышение цен в конце марта и сильная просадка в цене новых машин в первые года эксплуатации.
Интересует мнение форумчан по этому вопросу.
Посмотрел пару Ларгусов б/у на авто.ру по Москве, больше смотреть нет желания - в каждом авто "лапша" для покупателей (наличие подушки безопасности пассажира - а на снимке дура или вертикальная регулировка сидения по высоте - на снимке норма, и наличие бортовых компьютеров на авто с двигателем К7М, или ссылка на то что был куплен у ОД за 500000 рублей, а на снимках 7-ми местная норма без второй подушки безопасности - и сколько стоила такая в начале 13-го года - выходит допов почти на сотню). Не исключаю что есть нормальные продавцы, но смотреть авто нужно с человеком знающим Ларгус. Низкая цена при относительном отсутствии новых авто дает повод к сомнению в искренности продавца.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Два года ларгусу, это нормальная машина, уже многое поставлено, главное внимательно все посмотреть.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Бегло пробежался по дрому-о какой просадке в цене идет речь? В частных объявах не нашел нормы 12 г. (как моя) дешевле,чем тогда брали. Сам брал за 407,щас стоят 410-430, ну пусть подвинутся на 5... То,что моск.автофирмы новые по объявам продают за 300,б/у за 200- мошенничество 146%. Не один уже обжегся. Хотите брать б/у-тока у частника и тока через хорошую полную диагностику. Успехов.
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Сообщений: 6
Московские объявления не рассматриваю вообще, ибо живу в Сибире. Народ тут попроще, лукавых поменьше.
Рассматриваю исключительно 7-ые варианты, только 16 клапанные, люкс
Как правило предлагают уже с сигнализацией а/з и комплектом колёс.
За такую машину 2012 года с пробегом в 36 тысяч  просят 400 тысяч рублей
Новая 2014 года (с двигателем российской сборки) 483 тыс + допы
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Тогда-удачи laugh ! Но -доверяй,но проверяй! По не тока моему опыту-при покупке машины б/у надо отложить + 10% к ее стоимости. Резина(36 ткм не шутки, сход-развал,замена масел(че он туда плеснул-хз),туда-сюда...а обмыть-то!! это тока считай +5%к стоимости beer !) Кредитную тока не берите. И битую!
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Если б/у , то обратите внимание на оригинал . То бишь на Рено Дачия. Думается мне, так можно избежать Вазовских косяков, таких как: подрамник, шрусы-пыльники, кривые балки и т.п.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2014 в 06:07)
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Сообщений: 6
Рено Логан МПВ у нас днём с огнём не сышишь
Balamyt59:
Если б/у , то обратите внимание на оригинал . То бишь на Рено Дачия
Рено Логан МПВ у нас днём с огнём не сышишь
за идею спасибо
Посетитель
Сообщений: 6
Ещё вопрос,
Что прежде всего смотреть в пробеговом ларгусе?
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
Как и на всех других авто. Самое главное-состояние кузова. Прострелять толщиномером обязательно. Посмотреть состояние наружных пыльников ШРУСов, состояние шаровых опор и рулнаков. Короче, желательно машину смотреть на подъемнике. Ну и не отказываться покупать из-за мелочных неисправностей, это просто повод поторговаться. У меня знакомый купил Ларгуса(кстати, тоже у знакомого) 12 года, семиместка Люкс. пробег около 50тык., причем в основном трассовый(в столицу за товаром мотался), сигналка, парктроник, обработка, коврики. Из ремонтов- только замена уплотнения Дроссельной заслонки. Два комплекта резины, оба на литье. За 418000тыр! Причем доволен, как удав laugh
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Медаль
Череповец
Сообщений: 159
Если нет денег на новую, то б/у это оптимальный вариант. До этой машины восемь б/ушек было. Главное смотреть кузов, все остальное можно сделать. Уверен, что основная масса это "отказники":понадобились срочно деньги, непонравилась машина, появились деньги на более дорогую машину и еще куча вариантов. Так что спеца с собой и вперед смотреть, удачи.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Посетитель
Сообщений: 6
У предложенного для покупки варианта при заявленном пробеге в 35 тысяч км
Износ тормозных дисков – больше 1 мм, это нормально ?
Посетитель
Грозный
Сообщений: 68
я думаю,всё зависит от манеры и условий езды... у меня 32000 и нет износа (тор)диска целого мм smile
всё относительно...
Посетитель
Медаль
Череповец
Сообщений: 159
На служебном логане диски поменял на 75 тыс. км, эксрлуатация жесткая, городская. На своем 26 с лишним тыс. км, износа практически нет. По мне километраж смотан, на этих машинах сделать это несложно. Если по остальному больше ни чего не видно, то реальный пробег все равно не большой не больше 50 т. км.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
ZoRgi:
У предложенного для покупки варианта при заявленном пробеге в 35 тысяч км
Износ тормозных дисков – больше 1 мм, это нормально ?
У меня износ примерно 1мм при пробеге 13 т.км. Так что это не показатель, смотри другие признаки: руль, педали, рычаг кпп.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 64
Продаю своего Гусю. 5-ти местный. Комплектация KS0Y5-042-02D(люкс).  
Выпуск октябрь 2012. Цвет "Платина".
Пробег 20000 км.
Установил ГБО фирмы BRC (4 поколения)
Механическая противоугонка "Гарант"
Фильтр салона.
Подлокотник
Заменил стеклоочистители(убрал соплю)
Один хозяин.  
Менял уплотнительное кольцо на дроссельном патрубке.
Есть небольшая царапина на бампере.  Кто-то притерся чуть-чуть.
Могу закрасить.
Не хочу продавать, но обстоятельства вынуждают.
Машина в Тольятти.

Перекупам не хочу отдавать, лучше одноклубникам.
За машину ручаюсь. Не гонял и не насиловал на трассе.
ТО-1 прошел у официального дилера.  
Цена 400 000 руб

Звонить +7 9272171136  с 20 мая.
или в почту srz1972@yandex.ru (читаю каждый день)
Светлов Рустем.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 21 мая 2014 в 11:29)
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 97
Предлагаю купить свой LADA LARGUS
Год выпуска :  2012  
Пробег :  39 000 км  
Тип кузова :  Универсал  
Цвет :  Белый  
Руль :  Левый  
КПП :  Механическая  
Привод :  Передний  
Тип двигателя :  Инжектор  
V двигателя :  1.6 литра  
Мощность :  104 л.с.  
Состояние :  Отличное  
Хозяев по ПТС :  1  
460 000 рублей
Дополнительная информация: Комплектация 42-02K (7 мест Люкс). Куплена у ОД в 08.2012. Двигатель Испанской сборки (RENAULT), чистая, ухоженная, не курю, на гарантии, полностью готова к продаже, ДХО автоматические. Замена масла ELF 5W30 через 7,5 тыс. км, все ТО у ОД-последнее в 11.2013(30 т.км) следующее на 45 тыс км или в 11.2014, ГБО 4-поколения OMVL с OBD коррекцией, Сигнализация с а\з, магнитола с USB и громкой связью. Чистая продажа. ТОРГ только у капота. Покупателю подарок. Тюмень к.т. 89323215049(мегафон)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2014 в 08:13)
Тише едешь, дальше будешь
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5 42-02K Wнite
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 465
И я свой белый люкс 5 мест 2013 декабря тоже сюда запишу)
Пробег 4000
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
facepalm b]Bastet[/b],Одумайся ! Помню как ты радовалась,когда купила...
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Bastet:
И я свой белый люкс 5 мест 2013 декабря тоже сюда запишу
Может не надо? А то я потеряю веру в человечество  cry
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 465
Андрей-174:

Bastet:
И я свой белый люкс 5 мест 2013 декабря тоже сюда запишу
Может не надо? А то я потеряю веру в человечество  cry

Почему
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
Активно расматриваю б.у. 7 мест. Хлама на рынке много, хотя в обьявах фото и описания конфетка. Стал смотреть участника. Вчера позвонил отец, у него сосед продаёт срочно Ларгус 7 мест, приехал осмотрел, все вроде хорошо цел кузов, чист без сколов, не прокурен салон, целы чехлы ШРУС, зимой не ездил, но есть несколько вопросов. По кузову когда смотришь код углом и снизу есть какие-то проплешены под лаком такое ощущение когда красили форсунки краску клали плевком т.е. смотря на это место ни чего не видно ровный лак и краска без шогрени. Проехались обороты на холодную плавают, на ходу шумит 4-я, пробег 10 тыс,км но сзади внешняя сторона резины сьедена, колодки спереди почти новые а диск уже с бороздки, по году в ПТС выдан 3 января 2013 куплен в июне 2013, на стеклах везде  2012 по ремням безопасности везде август 2012 и ещё странная комплектация вроде люкс есть противотуманные фары , реленги, кондей, АВС, шумка, водительское сиденье с люфтом, а руль обычный, нет магнитолы, дверные карты от нормы на колёсах колпаки. И самое главное смотрю сервисную нет ни одной отметки, спрашиваю ТО делали сами, ответ масло и прочие не менял т.к. нет еще15 тысяч т.е автор 1.5 года ездит на заводском масле без замены и гарантии уже нет. Вопрос брать или искать далее цена 420 внешне лучше не видел.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
fly747:
а руль обычный, нет магнитолы, дверные карты от нормы на колёсах колпаки.

В люксах такие комплекты были.

fly747:
нет еще15 тысяч т.е автор 1.5 года ездит на заводском масле без замены

Тут ни чего страшного нет.


fly747:
и гарантии уже нет.

Это на любителя (гарантий)


fly747:
Вопрос брать или искать далее цена 420 внешне лучше не видел.

По сути новая машина, только что прошедшая обкатку, а если зимой не ездила, то вообще класс.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Новгородская область
Сообщений: 263
Я думаю за 420 сейчас Ларгуса( в люксе не битого) не найдёшь больше.
1.6.16кл. лох блин
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
Ответы принял по кузову кто то ответит что с краской, что за пятна, ответ по покупке обещал дать к 15-00
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.