Покупка Ларгуса б/у

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
Тут на верное проще дать обьявление куплю, и желательно на профильном форуме. Рынок Москвы пока не осел, что называется поэтому очень много охотников половить рыбку в мутной воде ( купить дешевле, продать дороже), это касается и дилеров с их безбашеным подходом к допам. От себя попробуйте в Яхрому позвонить может новую с минимум допов отдадут, сам взял б.у. вообще не плохо 420 и через неделю звонили с Яхромы предлагали за 510. Ещё если на руках только  наличка лучше все начинать после 20 года числа дилеры более сговорчевы (налик нужен для расчёта с сотрудниками).
Посетитель
осиповичи, Беларусь
Сообщений: 30
Возьму и куплю (для себя и своей семьи) ларгус с 5-ю местами и 105-ю конями в люксовом исполнении. подсобите , плиз car
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2015 в 13:39)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
сИрОжА:
подсобите
чем подсобить то?советом,деньгами rofl ,али машинку найти стоящую?
поконкретнее мона?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Беларусь. Осиповичи.
Сообщений: 220
СиРоЖа мой друг, попросил за него написать. Нужен Ларгус 5 мест, люкс комплектации желательно на литье не битый не крашеный не кредитный не залоговый для вывоза в Беларусь бюджет 350 000 руб. Лучше ближе к РБ Смоленская обл. Брянская обл. Псковская обл. Москва и Московская обл. Санкт-Питербург.
Largus CROSS 7 мест серый базальт 2018  by2165МН-5
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 20
Всем доброго!
Если год назад слегка задумывался о Ларгусе и думал только о новой, то с последними повышениями цен - только б/у.
А на рынке уже встречаются варианты с пробегами 300+ тыс.км.
Подскажите по каким вторичным признакам (руль, педали, сиденье, рычаг КПП и т.д.) можно пытаться определить пробег?
Не проще ли заменить их на новые перед продажей?
Ведь очень много продают машин: не бит, не крашен и т.д.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 336
milon:

Всем доброго!
Если год назад слегка задумывался о Ларгусе и думал только о новой, то с последними повышениями цен - только б/у.
А на рынке уже встречаются варианты с пробегами 300+ тыс.км.
Подскажите по каким вторичным признакам (руль, педали, сиденье, рычаг КПП и т.д.) можно пытаться определить пробег?
Не проще ли заменить их на новые перед продажей?
Ведь очень много продают машин: не бит, не крашен и т.д.

Компрессия каждого целиндра.
5 мест 02d люкс Платина
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
milon:
Подскажите по каким вторичным признакам (руль, педали, сиденье, рычаг КПП и т.д.) можно пытаться определить пробег?
Не проще ли заменить их на новые перед продажей?
Ведь очень много продают машин: не бит, не крашен и т.д.
Первое, это конечно же, промерка ЛКП толщинометром, очень тяжело найти машину с пробегом в 300 т.км и целым ЛКП.
Второе, состояние шин и дисков, если машина прошла 50-80 т.км., то как правило, резина на ней еще родная с износом 50-100%, на дисках штамповках тоже дата стоит производства.
Третье, сам салон и детали управления в нем. Оплетку с руля могут и снять, но рычаг КПП и накладки педалей не меняют даже перекупы. Продавленные сиденья, вышорканные чехлы и ковролин - все выдает возраст, хоть и косвенно. Поцарапанный и наполированный пластик торпедо и дверных карт, мытый потолок - должны насторожить, как минимум.
Четвертое, это состояние движка, трансмиссии и подвески.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 20
Спасибо за консультацию.
А почему рычаг КПП и накладки педалей не меняют?
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
milon:
А почему рычаг КПП и накладки педалей не меняют?
А зачем? Они что при 60, что при 130 примерно одинаково выглядят. А если машина прошла 700 т.км., да-да такие бывают, то им пробег сматывают, как правило до 150-180 т.км., то при таком пробеге (типа 180 тыс.) никто не смотрит на эти вещи уже.
Из своего опыта: У нас перекупы, которые в основном торгуют логанами/ларгусами, все поголовно (на 99%) сматывают пробег в район 30-50 т.км., не важно какой там реальный, пусть даже 70 будет, все равно смотают, иначе не продашь.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 20
Долго ддумал, и решил вместо кредита, брать ЛЛ немного б/у.
Вот тут самое интересное: как определить максимально живой вариант.
Задам еще пару вопросов:
- вторичные признаки уже описали в сообщении #55
- компрессия в двигателе (надо узнать нормы компрессии и неужели замеряют компрессию примитивным "манометром"?)
- какие аккумуляторы ставили с завода в разные периоды
- какие ремни навесного оборудования стоят с завода
- какие шины попадались с завода в различное время
- как определить хруст гранат и что это вообще такое (на Логане 140 тыс проехал о таком не знал)

... может еще кто добавит
Сомнения в выборе б/у, т.к. машина считается рабочей, и многие именно работают на ней, т.е. пробеги могут быть в год и по 100 тыс.
А если вдруг такси в 2 смены (или междугороднее - посадил 6-7чел и пару сумок в багажник или на крышу) - то вообще ховайся.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 апреля 2016 в 07:47)
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
milon:
- компрессия в двигателе (надо узнать нормы компрессии и неужели замеряют компрессию примитивным "манометром"?)
Обычным ручным манометром. Норма должна быть в районе 12,0 - 13,0 ну и разбег 0,5 атм. Я компрессию ни разу не мерил на б/у авто логанообразного семейства, поршневая ходит 400 т.км. смело, а с такими пробегами я авто не смотрел ни разу.
milon:
- какие аккумуляторы ставили с завода в разные периоды
Акк ставили украинскую ISTA (с маркировкой Renault), до какого периода, не знаю, но 12-13 г.в. точно. Ее обычный срок службы 3 года. На этом акке дата выпуска указана в виде ДД.ММ.ГГ.
milon:
- какие ремни навесного оборудования стоят с завода
Наверное Gates с маркировкой renault
milon:
- какие шины попадались с завода в различное время
Либо Кама-Евро 236, либо Амтел Planet DC, других не ставили. Дата производства есть на боковине в виде XXYY, где XX-неделя производства, YY- год. Но, многие владельцы меняют эти шины чуть поездив на них, поэтому неродные шины, это не означает, что пробег большой уже, конечно, если владелец снова поставил амтел, то понятно, а если нормальную резину... У меня, например, при пробеге 30т.км. стоял уже третий комплект летней резины и второй - зимней ))).
milon:
- как определить хруст гранат и что это вообще такое (на Логане 140 тыс проехал о таком не знал)
На Логанах стояли другие привода, на Ларгусах с пыльниками была проблема, поэтому проверить необходимо. Хруст гранат сразу слышно (или щелканье) если вывернуть руль до упора в одну сторону и поехать вперед/назад, повторить вывернув руль в другую сторону.

ЗЫ. Рекомендую к прочтению блог моего земляка на Драйве. Там есть ответы на многие вопросы покупателей б/у авто.
ЗЗЫ. Не забывайте проверять авто на предмет залога на сайте Федеральной нотариальной палаты и на сайте ГИБДД на предмет запрета на рег. действия с авто.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 апреля 2016 в 08:23)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Омская область
Сообщений: 3
Здравстуйте однаклубники.Хочу преобрести ларгус бу .Вопрос с каким двиглом лучше купить аппарат 8 или 16кклапанами читал где то что 8кл не хватает пв полной мере мощности тоскать свою массу ' посоветуйте плиз.
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1391
морфиус:

Здравстуйте однаклубники.Хочу преобрести ларгус бу .Вопрос с каким двиглом лучше купить аппарат 8 или 16кклапанами читал где то что 8кл не хватает пв полной мере мощности тоскать свою массу ' посоветуйте плиз.

бери 16.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
морфиус:
что 8кл не хватает пв полной мере мощности тоскать свою массу '
Не хватает обоих двигателей, по большому счёту. Чем мощнее, тем лучше конечно, Енто аксиома. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
alexei:
Не хватает обоих двигателей, по большому счёту
Та не, 16кл. рвет из под себя и землю роет так, что шуба заворачивается  laugh .
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
milon:
Сомнения в выборе б/у, т.к. машина считается рабочей, и многие именно работают на ней, т.е. пробеги могут быть в год и по 100 тыс.
А если вдруг такси в 2 смены

Всё может быть. Ну у меня такси, и что? Два года - состояние "как из салона" И как ты пробег скрутишь, если через каждые 15000 ездишь к ОД на ТО и все отметки есть с числами и пробегом?
Просто покупать надо у нормальных людей, которые тебе всю историю расскажут и чеки с накладными предъявят в подтверждение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2016 в 18:27)
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
морфиус:
ларгус бу
Теперь не делают Ларгусы Бу, таперича делают Ларгусы Мор  laugh
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
Рязань
Сообщений: 376
Андрюха:

milon:
Сомнения в выборе б/у, т.к. машина считается рабочей, и многие именно работают на ней, т.е. пробеги могут быть в год и по 100 тыс.
А если вдруг такси в 2 смены

Всё может быть. Ну у меня такси, и что? Два года - состояние "как из салона" И как ты пробег скрутишь, если через каждые 15000 ездишь к ОД на ТО и все отметки есть с числами и пробегом?
Просто покупать надо у нормальных людей, которые тебе всю историю расскажут и чеки с накладными предъявят в подтверждение.
  пробег не очем не говорит! искать мастерскую в которой тебе ее проверят и расскажут что в ней так или не так- нормальный спец определит авто на ощупь и на взгляд - сколько машинка отбегала!
так как сам в 14 году продал логана, брал его для работы- мотался по области- в месяц до 10 т.км доходило. и что мне через месяц к од ехать? раз в году отдавал пару штук, сматывал а потом к од- и в книжках совсем не тот келометраж...... короче продал с 90 т. километровым пробегом rofl facepalm  правда в отличном состоянии! а так бы пришлось за копейки отдать....
Р.С. я не сволочь laugh просто каждая копейка зарабатывается горбом
моя работа- может кому пригодится
https://vk.com/zhestaynka62
http://zhestyanka62.vizzit.ru/
http://ok.ru/group/53806449426656
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
alexei:
Не хватает обоих двигателей, по большому счёту. Чем мощнее, тем лучше конечно, Енто аксиома
good  beer
морфиус:
Посмотри в салонах ,недавно у нас был ЛЛ в трейд-ин стоял,узнай может не продали http://www.lada-largus.com/forum/thread233-30.html
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Омская область
Сообщений: 3
Сколько щас просадка в цене между новым и годовалым ларгусом .Вопрос стоить ли его брать новым ?
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
морфиус:
просадка в цене между новым и годовалым ларгусом
да ХЗ ,ну прозандируй наш рынок,тырнет то еще никто не отключил
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
морфиус:
Сколько щас просадка в цене между новым и годовалым ларгусом
Примерно 100 т.р.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
and12:

Тогда-удачи laugh ! Но -доверяй,но проверяй! По не тока моему опыту-при покупке машины б/у надо отложить + 10% к ее стоимости. Резина(36 ткм не шутки, сход-развал,замена масел(че он туда плеснул-хз),туда-сюда...а обмыть-то!! это тока считай +5%к стоимости beer !) Кредитную тока не берите. И битую!

на нём развал не делается, токмо схождение смотрят.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Андрей-174:

alexei:
Не хватает обоих двигателей, по большому счёту
Та не, 16кл. рвет из под себя и землю роет так, что шуба заворачивается  laugh .

знаешь, ежели 16 кл сонный, как 90 летний пенсионер, со страхом представляю, как идёт на разгон-обгон 8 кл  scratch
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Андрей-174:

морфиус:
Сколько щас просадка в цене между новым и годовалым ларгусом
Примерно 100 т.р.

я бы постарался дорыть деньжат и взять, всё же, новый. годовалый -в РФ такое понятие растяжимое.. Может , он там мотор работал, как такси или масло менял "на глаз"..
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.