Покупка Ларгуса б/у

  
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
GEN2387:

В связи с планируемым прибавлением в семье появилась необходимость в 7-местном автомобиле. Присматриваюсь к Ларгусу. Впринципе эта машина мне знакома, ездил на Ларгусе сестры жены 2 месяца, машина полностью устраивала. Но новую мне не потянуть по деньгам, бюджет ограничен 400 т.р. Можно в этот бюджет купить живой Ларгус?

Не понимаю такое ограничение. Остаток можно было б посчитать в рассрочку, ибо все равно масла менять, резину, Аккума и тп, все равно разницу вложишь эту в б/у авто.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
GEN2387:
бюджет ограничен 400 т.р. Можно в этот бюджет купить живой Ларгус?
Можно, но сложно, тем более 7 местный.
Покупка априори коммерческой телеги дело тонкое. Смотри ОСАГО у собственника. Он то может быть и первым по докам, и пробег 30 тыс на одометре сиять, но страховка либо без ограничения, либо с десятью вписанными "братьями", которые типа иногда подвозили его, когда он сам не мог. Не ведись на установленное ГБО - 99% отжата суше половой тряпки, такой же вывод и по телеге, на которой следы былого присутствия ГБО. Осмотри рейлиги.  Наличие отпечатков от поперечин багажника не есть хороший знак.  
В остальном, выбор и осмотр, как обычного авто.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
пробег 30 тыс на одометре сиять, но страховка либо без ограничения, либо с десятью вписанными "братьями", которые типа иногда подвозили его, когда он сам не мог. Не ведись на установленное ГБО - 99% отжата суше половой тряпки,
Да не куй там ,у мумрика Сереги тоже газ,а пробег?спороси,и мну газ тока я не считаю,что отжата.Авто в расцвете сил.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
Да не куй там ,у мумрика Сереги тоже газ,а пробег?
Потому, там и написано, 99%, а не 100% - ты опять невнимателен  smile Да и в ближайшие 10 лет этот 1% авто на вторичку не стремится.
betmen:
спороси,и мну газ тока я не считаю,что отжата.Авто в расцвете сил.
Ты мне покажи собственника, который про своё авто скажет, что оно не того этого  yes
У всех в расцвете сил.
Ну не станет, находясь в здравом уме и твердой памяти ни один человек мастырить ГБО, имея намерения  эксплуатировать только для себя, дома, семьи. Не стоит оно этого, а тем более сейчас, и тем более 7 местный. Для дома и семьи это червонец (ткм) а то и того нет, в год. Если в год тридцадка и выше, то тут уже не семья и дом, а так или иначе что-то связанное с зарабатыванием денег. Просто не все в этом отдают себе отчет, понимая под зарабатыванием, скажем только такси. У меня клоуны знакомые есть, они не таксисты, газ стоит, мотаются везде и всюду на ларгусе со своими концертами-праздниками. Вот они используют авто, как коммерческое или нет, скажи? ГБО - косвенный признак, что автоху трубу шатали и масла пинали.
Мизерный процент эстетов типа нашего уважаемого Мумрика, конечно есть, лет через 10-15 и он начнет продавать, но это будет иная история.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6675
Svo, в своем уме и твердой памяти. Стоит ГБО. Авто исключительно для дома для семьи. Накат 20 тык в год. На работу на авто не езжу. Авто 7 местный :)
Трубу не шатаю, масла не пинаю.
Редкий Мымриковидный экземпляр.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2017 в 15:36)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Инженегр:
Авто исключительно для дома для семьи. Накат 20 тык в год. На работу на авто не езжу. Авто 7 местный :)
А откуда же берется 20 ка в год? 5 дней рабочих, после работы пока доберешься до дома уже не охота никуда ехать, остаются выходные, праздники, отпуск. Ну, сколько это? Дней 120. Из которых выкинуть кое-что по причине головной боли, недомогания, и прочего похмелья.
Сотка активных дней. Куда ежедневно можно мотаться по 200 км?
Помниться, как то вы говорили про домик в деревне. Цементик, бревнышки, ж/б плиты (образно) часом, не ларгусом тягаете? :)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Инженегр:
Редкий Мымриковидный экземпляр
Какой мымриковый,у него за 2 года 8тыс нет наверно,у меня за 5лет 107 тыс.Из них 6 раз в Крым,несколько  в Минск к сеструхе.Пусть сволочь зайдет в газовую ветку,там ему сразу зад надерут за такие слова.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
Из них 6 раз в Крым,несколько  в Минск к сеструхе
Чудила, 6 раз в Крым это 18 тыс,5 раз в Минск, это еще 11. Итого, пусть 30 тыс. 105-30 = 75. За 5 лет, где в тайге накатать столько, твой поселок за 40 минут пешком пройти можно.
Колись уже, клоунадами подрабатываешь  или таксуешь, бабок с молочишком из деревень возишь, или каким другим способом на ларгусе хлеб добываешь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2017 в 06:47)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
зайдет в газовую ветку
В отличии от тебя, не брожу там, где мне делать не чего. Это ты, пока клиентов нет за любой кипишь в любой ветке. Есть хоть одна тема на форуме, где нет твоего рыла свиного?
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Svo:
Колись уже, клоунадами подрабатываешь
,каждый день на работу и на обед жена катает,к теще катаю за 180км в одну сторону,ну и так в Питер по магам бывает,Москва .Полный отчет тебе нада троль ты,запомни сынок кто хоть раз на газу покатал,тот и будет на нем катать.Тебе этого не понять тролю неверующему..Даже бы меньше катал в два раза и то бы поставил гбо.
Svo:
, не брожу там, где мне делать не чего
Тебе я так понял лучше свое рыло сволочное тока в трех темах .
Svo:
Чудила, 6 раз в Крым это 18 тыс,
Да бла у тебя еще и хронометром не лады,в Крым в одну строну почти 2500 и там еще катаю ,итого 6 в среднем.Вот и считай дурилко картонная.Иди мозг парь себе в маслянную тему .Арихметик херов.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
какие нервные люди.
жесть
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6675
Svo, катаю к теще в Углич 245 км в одну сторону. Катаю в Москву к матушке 42 км в одну сторону. В вызи иногда по магазам. Так и набегает.
Никакого регулярного груза не таскаю. Иногда на даче навозец привезти или там дров.
Вот так и набегает.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5758
Инженегр:
Редкий Мымриковидный экземпляр.
Не, я такой же. Никакой коммерции. Семья, деревня, путешествия.
В первый год - аж 33 000км, сейчас поменьше. ГБО - просто выгодно.

Svo:
ни один человек мастырить ГБО, имея намерения  эксплуатировать только для себя, дома, семьи.
Не стоит оно этого, а тем более сейчас, и тем более 7 местный.
О как, а тут много таких, и на других форумах....
Неправильные мы, но, несмотря на авторитетное мнение, как то ездим. И с семьёй и на 7-и местных.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 194 000.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
Крым в одну строну почти 2500
От Нижнего до Симферополя, и 2 тыс нет. Но пока из тайги вылезешь, можно и более мотнуть. Только эти лишние (выкроенные) миллиметры опять не спасают на фоне общего пробега.  
ярик:
В первый год - аж 33 000км, сейчас поменьше. ГБО - просто выгодно.
Конечно выгодно, если топать 30-35 по году. А то! Потому вы его и ставили, имея намерение за год по числу пройденных км обогнуть Земной шар (ну почти).
Только мягко говоря и грубо выражаясь, это не тот пробег, который принято считать домашним. Что в Москве, как в большом городе, что в деревне, где ездить некуда. У меня сын в Москве живет, каждый день ездит на машине, до офиса 4.6 км, с работы столько же.
В 8 уехал, в 20 приехал. В субботу раньше. В воскресенье в магазин съездил, да на диван. Во время отпуска самолеты говорит исправно в Тай летают. Куда, и, главное, когда ездить то? Где банально время?  Дач, садов и огородов не имеет, как говорит даром не надо от слова совсем. Молод еще. За 6 лет накатал 30 тыс. Зачем в таком случае газ?
ярик:
Неправильные мы, но, несмотря на авторитетное мнение, как то ездим. И с семьёй и на 7-и местных
Ну какое там авторитетное мнение? Всё просто, как дважды-два. Из присутствующих на форуме, только Мумрик не укладывается в логику, да  и то, если подумать, и он укладывается. Ставил ГБО давно, по старым ценам, узаканивать его не требовалось в то время, запаску есть куда класть.
Сейчас чтобы на семиместный поставить газ и сделать это по уму, а не по подворотному, где-то полтишок нужен, если не больше. А походов по инстанциям хапнешь столько, что не захочешь.  
Естественно, и он отбивается, если топать по 30-40 ткм в год, только (если вспомнить с чего всё началось) такое авто на вторичке в 5 летнем возрасте от собственника с сугубо "мирными" задачами должно иметь какой пробег?  А там сплошь 50-70 тыс, за хлебом все в булошную ездили, да детишек в садик возили в соседний двор.
Ларгус одна из самых "опасных"  машин к покупке на вторичке. Сарай он и есть сарай. Либо деньги на нем зарабатывают, либо рукастые мужички используют не для поездок в булошную. А ГБО как раз таки палево всему этому.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2017 в 10:01)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Svo:
От Нижнего
а Нижний то тут причем?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
ярик:
О как, а тут много таких, и на других форумах....
Естественно, и даже логично! Иначе, зачем такую машину покупать, если с нее не иметь? Что в ней хорошего? Ни вида, ни динамики, ай да ладно.
Но есть и другие, действительно мирные, купившие так сказать на вырост. У которых пробеги реально домашние.
2:
ded54:
пробег 190000 км - аккум родной...
190000 делим на 11 = окуеть ! (18700 прим / в год)..
У мну за три с половиной  СТОЛЬКО (16000) и кумолятор ЕСТЕССНО полудохлый    

ВывоД :
Надо ездить !
Но...
Некуда  
======================
До огорода - 9км ,
до работы 10 (минут и пешком)...
Д
о магазина - сьехать на лифте ..
==============================
Продать машину и ездить с мешками на спине в пробздетом пенсионерами автобусе - не радует  
Ездим дальше ! (5 тыщ в год)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Svo:
От Нижнего до Симферополя, и 2 тыс нет
причем тут Нижний? хоть адрес правильно читай...или тебе  В.НОВГОРОД И Н.НОВГОРОД- один и тот же город facepalm  rofl
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5758
Svo:
У меня сын в Москве живет, каждый день ездит на машине, до офиса 4.6 км, с работы столько же.
В 8 уехал, в 20 приехал. В субботу раньше. В воскресенье в магазин съездил, да на диван.
Многие люди здесь живут гораздо интереснее, оттого и пробеги другие.
А если до конторы 4.6 км. так машина вовсе не нужна, пешком быстрее.
Ну и ноги, заодно,  от лежания на диване не атрофируются совсем.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 194 000.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
oapv:
а Нижний то тут причем?
LarqusMen585:
.или тебе  В.НОВГОРОД И Н.НОВГОРОД- один и тот же город   
3 класса церковно приходского . facepalm
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
ярик:
Многие люди здесь живут гораздо интереснее
Естественно, собственно, как и везде. Но как то не видел подобных людей на ларгусах. Машина не для интересной (в том понимании) жизни.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 ноября 2017 в 13:57)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
betmen:
3 класса церковно приходского
Svo:
твой поселок за 40 минут пешком пройти можно.
Ну явно Нижний не пройдешь за 40 минут пешком, логично?
Все более чем в порядке с тем приходом, где учили, как и с кол-вом классов. Да и в конечном итоге спасает тебя как, ну подальше сотни на 3, может 4. Ну не 18 топнул в Крым, а 30. Остальное время/ткм мешки с картохой таскаешь по поселку.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Я так и не увидел калькуляцию , начиная с покупки гыбыо, например текущими ценами, установки, согласования в технадзоре с печатью в птс (пошлина на рассмотрение, внесение изменения, еще техосмотр после), и обычным пробегом " просто", ибо у меня просто ларгус 2,5 года, на одометре 27000, расход 8-9(зимой) л. На кой его ставить , с учётом г динамики и так, а с газом вообще , наверное мёртвый, и экономного в базе мотора. Экономия? Берите 8кл- у меня Логан К7М- расход летом был литров 6-7..
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Svo:

ярик:
Многие люди здесь живут гораздо интереснее
Естественно, собственно, как и везде. Но как то не видел подобных людей на ларгусах. Машина не для интересной (в том понимании) жизни.

Я живу интересно и у меня есть ларгусц. smile даже родственник прилетал с Канады, ему он понравился, мотор, говорит, конечно бы ткнуть литра 2-2,5, я бы такой себе и в Торонто взял работать/детей возить. Цену перевел в кан доллары, у нас, говорит, только мотоцикл за эти деньги можно взять..
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
Svo:
ярик:
Многие люди здесь живут гораздо интереснее
Естественно, собственно, как и везде. Но как то не видел подобных людей на ларгусах. Машина не для интересной (в том понимании) жизни.
Jedem das Seine, как гриццо.. Может узковат круг знакомых ларгусоводов?  joke
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5758
daalev:
с газом вообще , наверное мёртвый,
НАВЕРНОЕ - ключевое слово. Понятия не имею но осуждаю. Это - да. Наш метод. crazy
daalev:
Я так и не увидел калькуляцию
Не там смотрел.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 194 000.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.