Фильтр салона своими руками

  
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
все верно,он из двух частей
Евгений Ш:
Archi:
фильтр отдельно от черной пластмасски? так нужно?
Так можно.  :D В этом и отличие от старого. И ещё в материале гофр, их количестве и расположении (горизонтально). Инструкция по установке:
Евгений Ш:
Вот так он выглядит (слева торчит кусок старого)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Магнитогорск
Сообщений: 36
serj:
serj:
Кэп, Моё поколение помнит,как колодки тормозные переклёповали.Сейчас смешно.
на предприятии в провинции это  и многое другое до сих пор процветает,и лет 10 как минимум процветать будет, и это почему-то грустно.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 481
Инженегр:

где брали? а то охочусь именно на БИГ и никак не могу найти.
http://www.logan-shop.ru/search/?string=%F1%E0%EB%EE%ED%ED%FB%E9+%F4%E8%EB%FC%F2%F0&pres=/all
Ларгус в комплектации RS0Y5-42-02K, базальт, 7 мест.
Посетитель
Сообщений: 62
видел видео про установку фильтра в жабо под лобовухой,да и тут на форуме люди писали про такой мельком как то.идея моя такова .взять такой филтр и немного его усовершенствовать. теми же женскими колготками .мне покрайней мере хватит такой фильтрации а если заморнутся то и бумажку в него вставить наверное можно будет.плюсы не надо скрюченым с ножом под тарпедо нечего вырезать,и отсекается весь мусор не попадая в недра печки.что думаете ? и легко ли его найти в продаже номер у него есть?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
еж:
отсекается весь мусор не попадая в недра печки
а как же пыль?

еж:
а если заморнутся то и бумажку в него вставить наверное можно будет
а как же циркуляция воздуха в салоне?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2014 в 15:47)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
oapv:
а если заморнутся то и бумажку в него вставить наверное можно будет
Не замарачивайтесь, есть штатный фильтр, вырезал - вставил, делов на 30 мин. с тремя перекурами. Во вторую машину врезал за 15 мин., главное не бояться.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
aleks:
dfcbkmtdbx:
Я - последняя буква в алфавите)))))

а вы даже не прочитали про что спрашивают
еж:
женскими колготками
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
oapv:

aleks:
dfcbkmtdbx:

а вы даже не прочитали про что спрашивают


Главное- пукнуть...Пусть и не к месту laugh
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Кабанчик:

oapv:

aleks:
dfcbkmtdbx:

а вы даже не прочитали про что спрашивают


Главное- пукнуть...Пусть и не к месту laugh

Нет, главное поиздеватся. Лучше-бы о фильтре поговорили.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Сообщений: 62
Цыркуляция внутри вобще без фильтров работает. И фильтр на жабо на нее ни как не влияет как и нижний. А пыли по любому меньше будет даже с колготками. Ну а для совсем алергиков говорю взять можно не колготки а более фильтрующий материал. Типа из вытяжки кухонной.  Сделать пазики в корпусе и менять только сам материал. Просто если толко нижний ставить то все гэ. Внутрь печки падает.а два фильтра геморно да и накладно.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 мая 2014 в 17:41)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
еж:
Цыркуляция внутри  .
ну посмотрим что вы запоете при первом дожде или зимой)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2014 в 19:34)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Сообщений: 62
Если вы про запотевшие стекла? Так они и с нижним фильтром потеют в дождь.к таму же говорил кому нужна не сильная фильтрация проблем вобще быть не должно.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 мая 2014 в 14:26)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
еж:
И фильтр на жабо на нее ни как не влияет как и нижний.
Ну, за нижний Вы зря.
еж:
А пыли по любому меньше будет даже с колготками.
Не будет.
еж:
Просто если толко нижний ставить то все гэ. Внутрь печки падает
Что падает, зачем падает? Что упало - выдувается при замене салонного фильтра. А вот фильтр жабо (а где на Ларгусе жабо?), действительно, излишество. Если есть кондей - салонный фильтр обязателен, иначе потом замучаетесь.
Посетитель
Сообщений: 62
Евгений:

еж:
И фильтр на жабо на нее ни как не влияет как и нижний.
Ну, за нижний Вы зря.
еж:
А пыли по любому меньше будет даже с колготками.
Не будет.
еж:
Просто если толко нижний ставить то все гэ. Внутрь печки падает
Что падает, зачем падает? Что упало - выдувается при замене салонного фильтра. А вот фильтр жабо (а где на Ларгусе жабо?), действительно, излишество. Если есть кондей - салонный фильтр обязателен, иначе потом замучаетесь.

Значит чудо инженеры рено не ставя фильтр с завода чтобы потребители потом мучатся ? раз уж комплектацию с кондеем лепят могли бы и фильтр копеешный ставить=/.авто ваз и рено чем то похожи =).а с фильтрами нижними стекла потеет! .куда его не поставь бумага влагу впитывает и не продувается .особенно если дождь долгий и фильтр не новый пыли хлебнувший .кондей только и спасает.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
еж:
а с фильтрами нижними стекла потеет!
стекла потеют от плохой циркуляции салона, своевременная замена салонного фильтра предотвращает такую зависимость
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
еж:
авто ваз и рено чем то похожи
Да, только на Логане фильтр с завода стоит.
Посетитель
Сообщений: 62
oapv:

еж:
а с фильтрами нижними стекла потеет!
стекла потеют от плохой циркуляции салона, своевременная замена салонного фильтра предотвращает такую зависимость

так я что говорил, если дождь затяжной и в воздухе много влаги то хоть какой новый фильтр ставь бумага все равно влагой насытится и потеряет пропускную способность. не важно где расположен фильтр в жабо либо у ног пассажира. у кореша тайота была фильтр за бардачком стоял все вроде грамотно японские инженеры вроде по лучше французских числятся, стекла один фиг потели. разница только в том что у одних сильней потеют у других поменьше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2014 в 20:51)
Посетитель
Сообщений: 62
Евгений:

еж:
авто ваз и рено чем то похожи
Да, только на Логане фильтр с завода стоит.

не буду утверждать на 100 процентов но в первой фазе фильтров ни каких не было. ставить стали только на 2 фазу и то вроде не на все комплектации.
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 57
Сегодня тоже поставил. Вырезал заглушку за 15 мин. строительным ножом. Всё получилось ровно, аккуратно и без лишнего мусора
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
еж:

Евгений:

еж:
авто ваз и рено чем то похожи
Да, только на Логане фильтр с завода стоит.

не буду утверждать на 100 процентов но в первой фазе фильтров ни каких не было. ставить стали только на 2 фазу и то вроде не на все комплектации.

У меня на логане нету фильтра - 2007г.в.стекло потеет. с кондиционером.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2014 в 22:13)
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Сегодня заморочился установкой фольтра. Я хоть и маленький, но навыделывался сильно. Голова не лезет чтобы все увидеть нормально, левый верхний угол вообще кошмар. Но сделал и это радует. Резал с помощью того, что попало под руку, так как инструмента с собой не было на даче. А попало мне полотно по металлу, наждак, зажигалка. На наждаке сделал на полотне коготь и заточил его. Так и процарапывал- прорезал, где то нагревал его зажигалкой и проплавлял. дальнюю сторону, верх и низ вырезал, а ближнюю самую плохо видимую немного поцарапав выломил. Потом подровнял. Фильтр ставил несколько раз, не мог защелкнуть низ, опять подрезал и т.д.. Короче тихонечко молоточком его подстучал, он и встал. Повторно снял- поставил руками. По дальней стороне немного вроде подтравливает, вот думаю, а не связано ли это как раз со страхом отрезать лишнего и оставление с верху больше чем нужно? Вот фильтр и тяжело ставится и его немного выгибает.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 315
Kuzovlev:
Вот фильтр и тяжело ставится и его немного выгибает.
не должно быть такого. он должен вставляться плотно, но без выгибов. видимо ты сверху не до вставил как нужно. попробуй вытащить его и опять вставить. ничего не должно ни сифонить ни выгибать. если все нормально вырезал конечно.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Присидится :)
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
aleks:
У меня на логане нету фильтра - 2007г.в.стекло потеет. с кондиционером.
У меня тож потеет- когда 1 промиле, или пассажиры пьяные, ДПС любит потных останавливать
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.