Что не нравится в ларгусе

  
Посетитель
Медаль
Ставрополь
Сообщений: 453
Ларгус178, ТЬТеперь нравится больше.... beer
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
Для мои задач, Ларгус меня устраивает, но кнопка звукового сигнала в ручке, переключение режимов стеклоочистителя ручкой вниз - это не нравится. Все по привычке на подушку жму и ручку стеклоочистителя вверх дергать пытаюсь, как на прошлой машине.
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Greck:

Для мои задач, Ларгус меня устраивает, но кнопка звукового сигнала в ручке, переключение режимов стеклоочистителя ручкой вниз - это не нравится. Все по привычке на подушку жму и ручку стеклоочистителя вверх дергать пытаюсь, как на прошлой машине.
Задачи сменились и машина тоже, к ручке с/о привык на новой машине(вверх), а вот бибикалку до сих пор на левом рычаге ищу.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 212
Мне в Ларгусе нравится все,в том числе и расположение ручек,кнопок,рычагов и прочих прибамбасов.Други,не надо было иметь столько машин,подождать немного,как я,и сразу брать Ларчика.Вообще-то одна машинка у меня была-"семерка",на которой учился ездить.А Ларчика я ждал 40 лет после получения прав в 1970г и не прогадал-замечательная машинка.Не понимаю некоторых претензий к Ларгусу.Несмотря на габариты,маневренный,руля слушается без раздумий.На дороге устойчивый,в том числе и на поворотах на немалой скорости.Обгонять попутных легко.Расход,да,большой,но тут ничего не поделаешь,спокойно ездить не могу,да и светофоров много.По трассе нормально для такой машинки,летом,наездив за отпуск 8 тыс.км,привезли расход 7,8л.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Николай-1й:
...наездив за отпуск 8 тыс.км,привезли расход 7,8л...
А говорите много ест! По тому же маршруту, с той же загрузкой, с теми же фичами {мы например в багажнике Ларгуса переодевались на пляже! smile}, но только на другом авто. А затем сравнить! Та же жигулёвская классика по городу я думаю за десятку ест!
Николай-1й:
...Не понимаю некоторых претензий к Ларгусу...
Это рыбяты с жиру бесятся! При прочих равных условиях, ларгусу альтернативы сейчас нет. Помните мультик про домовёнка Кузю? Когда Кузя в фаворе у б.Яги стал, а кота "задвинул" на второй план. Кузя офигевший: "Хочу я чаво-то, сам не знаю чаво!" Кот из-за окна: "Ремн-я-я!"
Редактировалось: 5 раз (Последний: 30 декабря 2015 в 22:13)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1391
Николай-1й:

Мне в Ларгусе нравится все,в том числе и расположение ручек,кнопок,рычагов и прочих прибамбасов.Други,не надо было иметь столько машин,подождать немного,как я,и сразу брать Ларчика.Вообще-то одна машинка у меня была-"семерка",на которой учился ездить.А Ларчика я ждал 40 лет после получения прав в 1970г и не прогадал-замечательная машинка.Не понимаю некоторых претензий к Ларгусу.Несмотря на габариты,маневренный,руля слушается без раздумий.На дороге устойчивый,в том числе и на поворотах на немалой скорости.Обгонять попутных легко.Расход,да,большой,но тут ничего не поделаешь,спокойно ездить не могу,да и светофоров много.По трассе нормально для такой машинки,летом,наездив за отпуск 8 тыс.км,привезли расход 7,8л.

для 7ми мист это сказка. у меня до ларгуса был фильц ваген шаран 7 мест. расход 18литров но автомат. так это земля и небо.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Greck:
пытаюсь, как на прошлой машине.
А у меня на поза- поза - поза -поза прошлой машине и омывайку нужно было пальцем качать. Ничего, к хорошему быстро привыкаешь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 декабря 2015 в 00:25)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 564
всё нравится, до этого на многих машинах ездил, для того чтобы привыкнуть к эргономике 10 минут ушло. за свою цену нет у ларчика конкурентов car


1,6 16v,42-02к,Паулюс
Посетитель
Медаль
Минеральные Воды
Сообщений: 354
Павел:
для 7ми мист это сказка. у меня до ларгуса был фильц ваген шаран 7 мест. расход 18литров но автомат. так это земля и небо.
Это на каком Шарике у Вас такой расход был, дорест?! У меня Шарик 2.0 рестайл в городе на 1 л больше Ларика, а на трассе - на 1л. меньше. Примерно, конечно.
LADA LARGUS RS0Y5 42-02К *691 СЕРЕБРИСТЫЙ*
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 212
Про большой расход речь шла про город,у меня меньше 12 не получается.Уже где-то писал,что проехать от дома до моста А.Невского(6км),чаще всего удается за 1 час и после этого,как ни старайся плавно ехать,расход будет негуманным.Когда проедешь этот же отрезок за 10 минут,то в другом месте протолкаешься.Да и плавно ездить не могу,потому как Ларгус быстро реагирует на "пришпоривание",ну и как тут не поддать хорошенько? И давление в колесах.Мне сразу шиномонтажники объяснили,что они лучше заводчан знают,какое давление должно быть.И вот уже 3 года дуют мне на лето 2,зимой 2,2 по кругу.Это тоже влияет на расход бензина,зато сцепление с поверхностью дороги улучшается и по выщербленному асфальту ехать комфортнее.Кто ездил от Череповца до Рыбинска через Пошехонье,тот знает,что там когда-то был отличный,еще советский,серо-розовый асфальт.Сейчас он побитый,но без ям.Еду по нему 100км/ч,по крайней мере на передних сидениях комфортно.Это про расход по городу и что на него влияет.А по трассе на большие расстояния-стабильно 7,8л/100км.Может быть и меньше можно,но надо ограничивать себя 100-110км/ч.
Посетитель
Медаль
Лангепас, ХМАО-Югра
Сообщений: 306
Николай-1й:
Мне сразу шиномонтажники объяснили,что они лучше заводчан знают,какое давление должно быть.
Вот меня удивляет наш народ: всякий лучше врача знает, как лечить, лучше учителя, как учить... Про то, как писать книги знает каждый второй, а уж что касается машин - то каждый первый. Ну лять, откуда они лучше знают? Ну прям на завод набрали специально тех, кто ни в зуб ногой. А все вумные - в подворотне в гаражах. И про шины они знают, и несчастный кросс уже весь на пластиковые кусочки разобрали, чтобы обязательно там все какой-то дрянью промазать. А еще, слышь, продают заглушки для дренажных отверстий в дверях на обычный ларгус.  Заглушки для дренажных отверстий, Карл!!!!
RS0Y5-42-02K, ледниковый, звать Буся

Посетитель
Москва
Сообщений: 20
не нравится "бибикалка" , чуток шумноват , а в остальной отличный автомобиль !!!!
пробег 7000км, семья в восторге car
ЛЛК 5 мест серый базальт
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
а с бибикалкой то что? бибичит не тем тоном?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Дима:
а с бибикалкой то что? бибичит не тем тоном?
Дима, в "испуге" не сразу найдёшь ??? laugh beer
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
кто-то делает ремонт в доме и вынес к мусорным контейнерам пластиковый б\у подоконник 300х1600 мм. В деревне мне такой пригодится.  good Решил я его в ларгус запихнуть (дело к ночи). Не лезит, цуко! Пришлось спинку сидения второго ряда опускать. crazy
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Самое больше всего напрягает торпеда на ларике:вроде авто для путешествий подходит ,а на торпеду не положить не чего- все слетает.Очень неудобно.хоть ковриков куча всяких тд. ,хотелось бы и кружечку поставить и не одну.Непродумано. crazy Когда уже дребаную полку начнут продавать.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Аркадичч:

кто-то делает ремонт в доме и вынес к мусорным контейнерам пластиковый б\у подоконник 300х1600 мм. В деревне мне такой пригодится.  good Решил я его в ларгус запихнуть (дело к ночи). Не лезит, цуко! Пришлось спинку сидения второго ряда опускать. crazy
По ночам промышляешь!? rofl  beer
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Аркадичч:

кто-то делает ремонт в доме и вынес к мусорным контейнерам пластиковый б\у подоконник 300х1600 мм. В деревне мне такой пригодится.  good Решил я его в ларгус запихнуть (дело к ночи). Не лезит, цуко! Пришлось спинку сидения второго ряда опускать. crazy

Но -ВЛЕЗ же таки !
Я тоже подобные шттучки на самотек не пускаю, не для того ЛЛ приобретен...
===============================
Помню - вынес бу унитаза и пошел до ларька (книжку купить с картинками  ), дык унитаза уже у подъезда не было ..
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
2:
Помню - вынес бу унитаза и пошел до ларька (книжку купить с картинками  ), дык унитаза уже у подъезда не было .

Лифт то работал, или по лестнице тащил?  laugh
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
betmen:
Самое больше всего напрягает торпеда на ларике:вроде авто для путешествий подходит ,а на торпеду не положить не чего- все слетает.Очень неудобно.хоть ковриков куча всяких тд. ,хотелось бы и кружечку поставить и не одну
betmen 01,нормальная у нас торпеда-ровная такая. rofl  
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
2:
Я тоже подобные шттучки на самотек не пускаю, не для того ЛЛ приобретен...
===============================
Помню - вынес бу унитаза и пошел до ларька (книжку купить с картинками  ), дык унитаза уже у подъезда не было ..
2 брат, rofl  good
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
serj, Дружище ,Ну ты блин даешь.... shock  facepalm
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
mfana:
Вот меня удивляет наш народ: всякий лучше врача знает, как лечить, лучше учителя, как учить... Про то, как писать книги знает каждый второй, а уж что касается машин - то каждый первый. Ну лять, откуда они лучше знают? Ну прям на завод набрали специально тех, кто ни в зуб ногой. А все вумные - в подворотне в гаражах. И про шины они знают,
И как управлять государством они тоже знают.Жаль только ,что все они работают таксистами и парикмахерами.
Посетитель
Медаль
Междуреченск
Сообщений: 218
betmen:

Самое больше всего напрягает торпеда на ларике:вроде авто для путешествий подходит ,а на торпеду не положить не чего- все слетает.Очень неудобно.хоть ковриков куча всяких тд. ,хотелось бы и кружечку поставить и не одну.Непродумано. crazy Когда уже дребаную полку начнут продавать.

по мне так это плюс ,не надо туда ни чего ставить
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
санёк:
по мне так это плюс ,не надо туда ни чего ставить
санёк, good  yes  beer
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.