Что не нравится в ларгусе

  
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
57nik:
Гремит через 2 года,
по идее все нормально у меня- гремит в панели где пассажир. подушка(бывает громче-бывает тише), вроде больше нигде. напрягает- работа с\п с ключем только, жраньё резины на задке, жор топлива(хотя при таком объёме-норм. это). вроде все.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
msk
Сообщений: 113
LarqusMen585:

жор топлива(хотя при таком объёме-норм. это)
Я бы так не сказал - В пятницу накатал 600 с лишним верст, показал расход общий 6,8 л/100 км, в движении 6,7 л. Передвигался по различным дорогам с максимально допустимой скоростью и небольшим медвепутским плюсиком. Правда пробок практически не было - всего 25 минут простоял. Нагрузка с пассажирами около 400 кг.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
sd:
Я бы так не сказал
...так я не про твой -6.8, а про свой 9.5л. В воскресенье залил на 1200-92го(все палки-потухли), во вторник съездил с приц. на 160км, в среду 80км, ну и понед.\четверг(а втор.среда-по полдня)-по городу чуть совсем катнулся- к пятнице одна палка бенза осталась.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 августа 2015 в 17:17)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
LarqusMen585, Давно-ли 95 баловал? А то глядишь и "аппетит" по скромнее был-бы. У мну с грузом(без прицепа) на межгороде (трасса/город, 60/40) с пробками и скоростью до 125км/ч по трассе, максимум 8,2 аи95. good
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Ларгус178:
и скоростью до 125км/ч по трассе, максимум 8,2 аи95
Волшебник! smile Хотя тоже езжу зимой на 92, летом на 95м. Честно говоря, разница в основном только в динамике. На 95м может чуть экономичнее. scratch
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Ларгус178:
Давно-ли 95 баловал
забыл когда. у меня прицеп,колеса 195е- т.ч. считаю расход норм. более\менее.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
alexei:

Ларгус178:
и скоростью до 125км/ч по трассе, максимум 8,2 аи95
Волшебник! smile Хотя тоже езжу зимой на 92, летом на 95м. Честно говоря, разница в основном только в динамике. На 95м может чуть экономичнее. scratch
Может быть то, что без ГУРа и кондея  scratch . На 195/65 ездил, повышения расхода не заметил, токмо потеря динамики. Машину не рву, как едет так и ладно. car
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Ларгус178:
Машину не рву, как едет так и ладно.
Уважаю, не БМВ! Свои функции выполняет на УРА.smile  beer
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
alexei:

Ларгус178:
Машину не рву, как едет так и ладно.
Уважаю, не БМВ! Свои функции выполняет на УРА.smile  beer
  yes  beer  v
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Ларгус178:
На 195/65 ездил, повышения расхода не заметил, токмо потеря динамики.
лично я заметил, особо сразу же при переходе с "зимы на лето". у кого как, у меня на лете жрет больше чем на зиме, обычно же наоборот.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Лангепас, ХМАО-Югра
Сообщений: 306
LarqusMen585:
у меня на лете жрет больше чем на зиме
С кондеем, поди, ездишь?
RS0Y5-42-02K, ледниковый, звать Буся

Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
mfana:
кондеем, поди, ездишь
в последние дни, да, жарко очень. а про резину заметил- начало теплеть(март) и расход полез вниз- дошел до миним. -стал(недели 2е стоял-устаканился)- тут переобуваюсь в лето, приехал на точку(150км) случ. глянул на расход- глазам не поверил- вырос конкретно(не помню сколько- кажется больше литра и это за 150км.). запомнилось.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
LarqusMen585:
тут переобуваюсь в лето, приехал на точку(150км) случ. глянул на расход- глазам не поверил- вырос конкретно(не помню сколько- кажется больше литра и это за 150км.). запомнилось.
Давление в колёсах проверяли?
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Евгений:
Давление в колёсах проверяли?
в зимних когда снимал, нет, а лето до 2.3-перед и 2.4-зад довел
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
LarqusMen585:
в зимних когда снимал, нет, а лето до 2.3-перед и 2.4-зад довел
Какой размер зимних шин? Если в мороз выставлял, к потеплению могло вырасти на 0,2-0,3. hoho
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Краснодарский край
Сообщений: 157
Всем хороша машина. Ему бы еще 2х литровое сердце, цены бы не было этой машине. Это я под впечатлением, после покатушек по горам, морям говорю)))
Ларгус платина 7 мест RS0Y5-02D
Посетитель
Медаль
Лангепас, ХМАО-Югра
Сообщений: 306
И еще шестую передачу к этому двухлитровому. Лучше - дизелю ))
RS0Y5-42-02K, ледниковый, звать Буся

Посетитель
Медаль
Краснодарский край
Сообщений: 157
mfana:

И еще шестую передачу к этому двухлитровому. Лучше - дизелю ))

Да можно и без 6-й, просто другую коробку соответственно 2 литрам car
Ларгус платина 7 мест RS0Y5-02D
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
mfana, VladDr, Тады Дастер получится scratch  smile
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Краснодарский край
Сообщений: 157
Ларгус178, Нет, не получится. Чтобы получился Дастер надо еще как минимум багажник у Ларгуса отрезать)))
Ларгус платина 7 мест RS0Y5-02D
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Мне не нравится, что быстро мараются задние колёса - вся машина, вроде бы, чистая, а калпаки задних колёс не видно под грязью. Чё за аэродинамика такая?

Ещё не нравится пыль на рулевом колесе, вернее в вазовском логотипе - если весь салон можно протереть влажной тряпочкой, то в логотипе "ладьи" надо ковырять ватной палочкой.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Ульяновск
Сообщений: 201
наивный:
то в логотипе "ладьи" надо ковырять ватной палочкой.
короче, в машине не хватает волшебной кнопки "http://button.dekel.ru/сделать все хорошо"
если это не помогает - иди сюда
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 августа 2015 в 22:22)

KS0Y5-42-02D, кашемир
Посетитель
Медаль
Ставрополь
Сообщений: 453
Подыму тему.
Други,на выходных облазил салоновского ларика и был неприятно удивлён ручками(если эту прорезь можно так назвать) на внутренней части двери.Что бы закрыть дверь реально приходилось напрягать пальцы рук.Дочка моя не смогла закрыть дверь самостоятельно.Может мне такое авто досталось?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ещё обратил внимание на кучу болтов и винтиков которые торчат со всех сторон явно длиннее чем нужно.Это нормально?Там же (с низу)пластмассовые заглушки в полу которые реально болтаются не обеспечивая герметичности.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
На втором ряду сидухи высокие,ноги в дальних поездках не затекают у детей и низкорослых?И торчащие замки из этих сидух только мне мешаются?
Вопросов конечно много,часть из них списываю на кривожопость,на вторую часть пытаюсь дать сам себе ответ,ну а третья часть меня бесит пофигизмом тех кто делает эти ларгусы,а детские косяки до сих пор не исправлены.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2015 в 22:17)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
ручки достаоись с логанов,как и заглушки,как и болты днища.замки ремней  при желании и небольшой доработке-утапливаются в подушки.наклон спинки з.дивана-тоже переделывается) если вертикальная посадка не нравится..корояе хошь нормальное авто-приложи руки
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 152
Игорь:
Други,на выходных облазил салоновского ларика и был неприятно удивлён ручками(если эту прорезь можно так назвать) на внутренней части двери.Что бы закрыть дверь реально приходилось напрягать пальцы рук.Дочка моя не смогла закрыть дверь самостоятельно.Может мне такое авто досталось?
Тоже самое, от жены каждый раз выслушиваю про дверь,про авто целиком,и про себя stuk что купил его.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2015 в 22:58)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.