Что не нравится в ларгусе

  
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
а никак ,межсервисный интервал 30 т.км....и усё...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Дима:
скорее седла и клапана доработанные,а гбо самое обычное.
значит доработки под газ все же есть
Дима:
Аппаратура четвертого поколения – итальянская (фирмы «Ланди Ренцо»)
а у нас такое продается?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
  Ну пора уже, а?
считать-подбивать 30го будем.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
Дима:

Инженегр:
заменой воздушного двигателя
фильтра?

Да да, фильтраsmileкстати надо свои воздушные достать и пропылесосить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2014 в 17:12)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
LarqusMen585:
а у нас такое продается?
канешн
http://elitegas.ru/gbo/landi-renzo/
http://www.gazland.ru/index.php?manufacturers_id=21
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
с ценой не понял от 16 и выше, наше сколько и какие отзывы, че то не слышал ничего.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
МСКовия
Сообщений: 124
Проездил год и пришёл к выводу, что более всего, по сравнению с прежней машиной (астра караван)  ощущается (особенно на скоростях более 100 км.ч) слабая шумоизоляция. Конечно бы хотелось автоматическую коробку и сдвижные задние двери, но и то что есть нареканий не вызывает.
Моя Ладочка блестит кузовом и радует динамикойsmile
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Roman:
и сдвижные задние двери
Удалено цензурой stuk рекомендуется применение слов Укради, Стащи, Стяни, Уведи и прочих синонимов
двери в метро и поставь себе (а мы поддержим) rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2015 в 07:14)
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Roman:
сдвижные задние двери
Roman P,да дверцам я бы обрадовался.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
Чтобы хлопать как в Газели?
KS015-41-000
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1005
ЧТО НЕ НРАВИТСЯ В ЛАРГУСЕ?
Не нравится, что когдa я сплю, Ларгус орет "благим матом"...
laugh
Посетитель
Медаль
Ростов на дону
Сообщений: 600
Понятно,что авто бюджетное,но.. эти уплотнители с пылесборниками снаружи за стеклом. Жалко стеклоподъемником пользоваться. А стеклоподъемник. Неужели нельзя сделать,чтобы они работали без зажигания? А выдвигающиеся подголовники второго ряда,когда их складываешь? Не говоря о том,что даже в книге по Ларгусу до конца не понятно,как среднестатистическому,двурукому человеку их регулировать.а салонный фильтр? Ну экономия эт понятно , но что проще чем на стадии штамповки деталей делать их с отверстием и съемной заглушкой? Сколько проклятий они получают от ларгусоводов с канцелярскими ножами,фонарем шахтера,скрюченных в позе,каких даже в камасутре не найти.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
kLOP:
Чтобы хлопать как в Газели?
kLOP,не передёргивай.Ты понял,что я имел в виду... scratch  
Файл "/images/users/photos/medium/7448ed1f54ecf430077b665140ee0926.jpg" не найден!
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Домовой:
  
двери в метро и поставь себе (а мы поддержим)
rofl
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 апреля 2015 в 07:19)
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
serj:

kLOP:
Чтобы хлопать как в Газели?
kLOP,не передёргивай.Ты понял,что я имел в виду... scratch
То-то и оно, что понял. У меня кангу рабочая. Реально, приходится всем пассажирам, кто не в курсе, говорить "хлопай как в маршрутке".
+ стекла не опускаются (форточки как у 3-го ряда ларгуса)
+ зимой замерзают, порой намертво. По 2-3 часа топить приходится пока оттают.

Единственный плюс - задним пассажирам на тесной парковке выходить удобнее, а переднему и водителю - также тяжело (часто ли кто-то ездит именно на заднем сидении).

Вот я и не понимаю, что хорошего в таких дверях, объясните тогда что-ли.
KS015-41-000
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
У шурина Пежо Партнёр.
Радости от сдвижных дверей я тоже не ощутил. Это наодо повседневно парковаться в тесных местах, чтобы потом ощутить прибыль от того, что детишки дверями машины никого не покоцали.
1. Сдвижные двери открываются и закрываются физически тяжелее распашных. У Партнёра дверь хоть и не шибко тяжёлая, но таки достаточно увесистая.
2. При парковке в под горку пассажиры начинают ощущать, что дверь нужно открыть полностью до фиксатора, иначе она стремится прищемить пятки. При парковке в горку пассажир вдруг с недоумением замечает, что сил закрыть дверь наскочившую на фиксатор трудно. В некоторых случаях дети сами с этой задачей уже не справляются.
3. Широкий дверной проём внезапно оказывается не таким уж широким. Это в Газеле и в Мультивене широченная лопата уезжает назад почти полностью, а в обычных легковых машмнах неуехавший край двери оставляют в распоряжение пассажиров... там же внутренняя ручка стоит, иначе за что браться?
4. Если заправочная горловина на одной стороне с дверью, добавлен механизм блокировки открывания
5. Пожилые люди очень любят выходя из машины за что-нибудь держаться, а тут вдруг выясняется, что сделав первый шаг им держаться уже не за что. А сама дверь за которую они намерены взяться ездит туда сюда. Пожилые без специальной рекомендации НИКОГДА не открывают дверь нараспашку.
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
kLOP:
У меня кангу рабочая. Реально, приходится всем пассажирам, кто не в курсе, говорить "хлопай как в маршрутке".
+ стекла не опускаются (форточки как у 3-го ряда ларгуса)
+ зимой замерзают, порой намертво. По 2-3 часа топить приходится пока оттают.
Регулировать н пробовал
?поможет И с силикон в помощь.4 года на дизельном кангулете откатал.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
Ну, может быть. Мне с рабочей машиной некогда возиться.

И все равно не понятно, в чем смысл этих дверей, даже если они нормально открываются/закрываются?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2015 в 13:41)
KS015-41-000
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
для погрузки коробок ,сдвиждная дверь-идеальна.но эт ток ,касаемо для развозных машин.у меня была двухместка.для пассажирской наверно еразницы нет.а вот подъемная задняя-супер при дожде-эт просто кайф.задрал и чего хошь делай..сухо будет.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
Подъемная задняя супер.
1. В 2 раза тяжелее боковой, с открытой не поездить.
2. Если загружать чем-то, что норовит высыпаться/выкатиться ее уже фиг закроешь.
3. Обязательно надо открывать одну из дверей, или опускать стекло, а иначе поток воздуха, который она закватывает - не дает закрыться.
4. В зависимости от роста/высоты машины можно классно въехать в эту дверь головой.
5. Когда амортизаторы начнут помирать, будет масса удовольствия с самозакрывающейся дверью.

Увольте от такого навеса.
KS015-41-000
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
На недорогой, японской Тойоте Раум сдвижная дверь оснащена электроприводом, очень удобное и эффективное решение. Задняя дверь поднимается вверх (для Димы smile). Жаль только руль неправильный.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
пункты 3-5 нет слов...даже в лом писать-один смех
пункт 2 ,если возить картоху россыпью или яблоки навалом-то да.ограничители груза в помощь..
пунт 1 согласен
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
alexei:
Задняя дверь поднимается вверх
меня в ларгусе все устраивает,иначе не покупал бы его.просто отписал воспоминания о кангулете.они самые положительные ,от четырех годичного владения.а, про мотор забыл-дизель атмосферник-тоже кайф.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
kLOP:
То-то и оно, что понял. У меня кангу рабочая. Реально, приходится всем пассажирам, кто не в курсе, говорить "хлопай как в маршрутке".
+ стекла не опускаются (форточки как у 3-го ряда ларгуса)
+ зимой замерзают, порой намертво. По 2-3 часа топить приходится пока оттают.

Единственный плюс - задним пассажирам на тесной парковке выходить удобнее, а переднему и водителю - также тяжело (часто ли кто-то ездит именно на заднем сидении).

Вот я и не понимаю, что хорошего в таких дверях, объясните тогда что-ли.
kLOP,конечно мы тут просто размечтались.И это не повод к действию.Но всё решаемо,ЭЛЕКТРОПРИВОД например как на ПЫЖИКЕ... ok  beer  
Файл "/images/users/photos/medium/0ffcbd30add032f4a1a806f5671b3656.jpg" не найден!
Лично мне спартанский Ларгус нравится.Все доделки-переделки от нех... делать.  1,5 года - полёт нормальный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2015 в 17:29)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
kLOP +1. Согласен на 100%. Сильно ржу на работе над чуваками с подъемной задней дверью, открывать то за день нам приходится раз по 50. Все с палками-лопатами ездят, подставляют чтоб по башке не дало, да и когда в руках по пакету, а подмышкой коробка, ее вообще не закрыть. А я локтем толкну и красота.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.