Что не нравится в ларгусе

  
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
zclpv:

А у меня список придирок:

Да, с такими придирками надо представительскую машину брать, да и то, ещё не всякая устроит.

Единственное, с чем соглашусь - насчёт места для телефона. В Гранте, хотя она и гораздо дешевле Ларгуса, на полочки не поскупились - там и сверху приборной панели есть, и над вещевым ящиком, и над магнитолой, и даже вместо магнитолы (на "стандарте"). А в Ларгусе почему-то зажали - хотя, казалось бы, разве сложно сделать углубление под лобовым стеклом?

Впрочем, это всё, конечно, мелочи.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3779
Простой:

А в Ларгусе почему-то зажали - хотя, казалось бы, разве сложно сделать углубление под лобовым стеклом?
Когда лазил ставить фильтр заглянул под панель, там над бардачком места - ведро можно засунуть, даже в комплектации с подушкой безоп. В общем места полно, но пропадает зря, могли бы наверное сделать нишы с крышечками(и без), но видать это удорожание конструкции  look
Посетитель
Сообщений: 3
Простой:

zclpv:

А у меня список придирок:

Да, с такими придирками надо представительскую машину брать, да и то, ещё не всякая устроит.

Единственное, с чем соглашусь - насчёт места для телефона. В Гранте, хотя она и гораздо дешевле Ларгуса, на полочки не поскупились - там и сверху приборной панели есть, и над вещевым ящиком, и над магнитолой, и даже вместо магнитолы (на "стандарте"). А в Ларгусе почему-то зажали - хотя, казалось бы, разве сложно сделать углубление под лобовым стеклом?

Впрочем, это всё, конечно, мелочи.

А ремень безопасности для среднего пассажира второго ряда для вас нормально? И двух предыдущих людей что отвечали?
Модератор
Медаль
Уфа
Сообщений: 576
zclpv:
ремень безопасности для среднего пассажира второго ряда для вас нормально
мою семью устраивает и не мешает им, т.к. я заставляю пристёгиваться всех после штрафа в 3 т.р., если в нем нет необходимости я убираю его.
50 т. км. прошит "SVV euro2"  полёт нормальный
===============================
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
zclpv:

А ремень безопасности для среднего пассажира второго ряда для вас нормально? И двух предыдущих людей что отвечали?

У нас никто никогда не пристёгивается, так что не волнует.

Насчёт "свободных рук" - то у меня в телефоне нет "синего зуба", а даже если бы и был - не стал бы заморачиваться с подключениями его к магнитоле. Класть около пепельницы можно, но оттуда не очень удобно доставать, да и забито то место уже всяким хламом. Сверху приборки, конечно, было бы удобнее - тем более, что ведь на Гранте за 289 тысяч это есть - почему же не сделать на Ларгусе за 460?

Я, конечно, не очень много по сотовому болтаю, так что особых трудностей это не создаёт. Вот на пятёрке, где не было часов, и в их качестве использовался сотовый - там да, нехватка полочек мешала.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 168
Zuf:
Когда лазил ставить фильтр заглянул под панель, там над бардачком места - ведро можно засунуть, даже в комплектации с подушкой безоп. В общем места полно, но пропадает зря, могли бы наверное сделать нишы с крышечками(и без), но видать это удорожание конструкции  
Кстати это идея заколхозить нишу или полочку.Попробовать подобрать мож
но например от ГАЗЕЛИ или ФОРДА-ФЬЮЖЕНА или еще от
чего нибудь.Никто не задавлся этим вопросом?У самого есть желание заняться этим делом.Будет время поищу на авторынке.
Только выкройку радиуса надо будет сделать(прилегание на торпеде).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2014 в 16:41)
охотник
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
zclpv:

Простой:

zclpv:

А у меня список придирок:

Да, с такими придирками надо представительскую машину брать, да и то, ещё не всякая устроит.

Единственное, с чем соглашусь - насчёт места для телефона. В Гранте, хотя она и гораздо дешевле Ларгуса, на полочки не поскупились - там и сверху приборной панели есть, и над вещевым ящиком, и над магнитолой, и даже вместо магнитолы (на "стандарте"). А в Ларгусе почему-то зажали - хотя, казалось бы, разве сложно сделать углубление под лобовым стеклом?

Впрочем, это всё, конечно, мелочи.

А ремень безопасности для среднего пассажира второго ряда для вас нормально? И двух предыдущих людей что отвечали?
После штрафа за непристегнутого пассажира - ремень офигительный, очень нравится жене.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Zloy:
После штрафа за непристегнутого пассажира - ремень офигительный, очень нравится жене.
Я под столом! rofl  laugh  good
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Во сколько нынче оценивают ремешок гаишники?
Посетитель
спб
Сообщений: 93
А где за ремень штрафуют??? rofl
Горит резина...кончает Зина
Модератор
Медаль
Уфа
Сообщений: 576
karimoff:
А где за ремень штрафуют???
в Башкирии на раз-два, ещё и за каждого пассажира отдельно
50 т. км. прошит "SVV euro2"  полёт нормальный
===============================
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
karimoff:
за ремень штрафуют??
В Орле на раз.
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
karimoff:

А где за ремень штрафуют??? rofl

В Ростове. - 3000 руб. из бюджета и теперь все пристегиваются. При чем раньше жена говорила, что ей неудобно на втором ряду  пристегиваться (то к одному ребенку повернуться, то к другому) теперь нормально.
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
karimoff:

А где за ремень штрафуют??? rofl
У нас тоже научили пристегиваться и пешеходов пропускать...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2014 в 10:37)
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Меня еще за 500 рублей научили пристегиваться, давно это было. Зато теперь рука сама тянется за ремнем.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
zclpv:

А ремень безопасности для среднего пассажира второго ряда для вас нормально?

Для меня нормально. Я его ликвидировал. smile У меня посередине второго ряда - детское кресло. Но его  я закрепил по-другому - поясным ремнем от ИЖ 2126.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 июля 2014 в 08:35)
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Сергей:

Меня еще за 500 рублей научили пристегиваться, давно это было.
Блин, ну прям, как в анекдоте - за 500 рублей удавиться готовы.

Но, вообще, если где действительно гаишники зверствуют - можно замутить какую-нибудь булавочку, чтобы ремень не втягивался, и был всегда наготове. Перед мусорской засадой быстренько накинул - и всё. Я так раньше на четвёрке делал, когда приходилось часто ездить по Калужской области, где менты в то время были голодными и злыми (сейчас, вроде, поспокойней стали).

Со средним же ремнём второго ряда ещё проще - можно просто не выдёргивать вторую застёжку, и при приближении к посту ГАИ его можно мгновенно и незаметно накинуть. Тем более, что это место снаружи не просматривается.

Правда, будет всё время мешать задним.

Конечно, средний ремень на классике (поясной) был в этом и всех остальных смыслах гораздо удобнее ларгусовского, идущего чёрт знает откуда.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Элиста
Сообщений: 3
В Элисте (Республика Калмыкия) за ремень штрафуют очень редко,только когда у ГИБДД проходит плановое мероприятие по штрафам (и по этому пристегиваются единицы).Но об этом сразу все узнают так как сами ГИБДД появляются в городе,а так они приезжают только на место дтп и в засадах по ночам пьяных отлавливают.И с ближним светом фар ездит только 15-20% автомобилистов.У нас город маленький (численность населения около 100000 чел.,а прав за пьянку лишают каждую неделю примерно от 45 до 70 человек,и так на протяжении многих лет.А количество авто в городе не уменьшается,а только возрастает.Пьяных лишают прав а они снова за руль и не редко снова поддатые.
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
У нас на "ЗАДЫ" пока истшо не заглядываются орки...
Им - передок треба, чтоб там все было по хворме !
.....
Не тянут на "толерастность" пока dance
И слава Богу !
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
сергей:
.У нас город маленький (численность населения около 100000 чел.,а прав за пьянку лишают каждую неделю примерно от 45 до 70 человек,и так на протяжении многих лет.А количество авто в городе не уменьшается,а только возрастает.Пьяных лишают прав а они снова за руль и не редко снова поддатые.
Аналогично ...и городок ..и пьяные без прав ..
ПОРОТЬ пойманных публично на площади под видеокамеру !
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
сергей:
В Элисте (Республика Калмыкия) за ремень штрафуют очень редко,т
в 90х работал с тольятти- во были времена- у них гаи за ремень вообще не доебыва..ь, считали западло, за что хочешь пристанут только не ремень....не знаю как сейчас.
сергей:
.Пьяных лишают прав а они снова за руль и не редко снова поддатые.
нормальные пацаны,я с ними!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 июля 2014 в 21:15)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
сергей:
так как сами ГИБДД появляются в городе,
бываю у вас-нормальные гаишники, не разу не платил-всегда договариваюсь, ведутся, ттт.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
LarqusMen585:

сергей:
.Пьяных лишают прав а они снова за руль и не редко снова поддатые.
нормальные пацаны,я с ними!
их место - на "крыше" в придорожной канаве или ..в столбе освещения ..ну или  на -2.0 в тихом месте (для всех будет лучше)...
прикалывают невменяемо-пьяные рожи С ПОНТАМИ в репортажах..
ПОРОТЬ на площади !! и не розгами - а арматуркой  на 20 shock
трех ударов по голове  думаю будет достаточно..
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
dust14:
+1, трудно не согласится! Я с тобой, Дустище! good
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
прожженный:
А если -...арматурка будет на 30 - можно ударить от души всего 1 раз (результат то тот-же, а усилий меньше!)
Тебе привет !
Сегодня переклеивал "бычий глаз" с отапливаемой дверки на мелкую (на отапливаемой - раздражает смотреть в зеркало заднего вида при обычной езде)... стало лучше !
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.