Что не нравится в ларгусе

  
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Kuzovlev:

Субъективные мнения какие-то. Одному мягко, другому жестко, и все это может быть один автомобиль. Смотря ведь с чем сравнивать и на чем ездили раньше.
Речь шла про валкость и раскачку. Я этого не наблюдаю. Потому и появились сомнения, что у всех одинаковая
подвеска.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Это смотря ищо кто до скока шины качает. На двойке будет вам комфорт... у нас не прокатывает,на первой яме боковину пропорешь...Качаю 2,3 ,компромисс вот такой...Кто качает по мурзилке-2,4;2,6-тем наверное жестко car .
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 315
СэрЙога:
Зимой у меня стоит отличная резина Michelin Energy Saver Plus, а речь вообще-то идет о поведении авто летом на асфальте... Стаж вождения круглогодичный, в любое время суток и любую погоду - официальный с 94-го года, реальный(мопеды,мотоциклы и авто отца) с 76- го. На первой своей машине ВАЗ-21033 намотал 250 т.км., на второй ВАЗ-2111 (2000 г.в.) 304 т.км., на Ларгусе уже 25 т. км. Так что не надо тут своим водительским стажем щеголять. Да, забыл - ещё в Советской Армии 2 года на танке Т-64Б ездил - те же три педали и рычаг КПП, вместо руля правда рычаги.
Я извиняюсь если обидел, но я абсолютно не хотел щеголять стажем, просто указал для того чтобы мое мнение оценивалось ни как юноши, который права месяц назад получил а как полноценного автолюбителя. Да, и я в армии управлял техникой. БРДМ-2 и БТР-70 (на двух шишиговский движках который), между делом на УРАЛ 4320.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 315
а еще сегодня специально по восточному обходу пару часов назад проехался, поглядел как ведет себя на скорости в сухую погоду. при условии что далеко не самая лучшая резина (нексен какая то гуард чего то там) при скорости 160 ведет себя абсолютно адекватно, не при разгоне, не при торможении, не при движении не возникало чувства неуверенности либо увода куда нибудь. дальше не стал разгоняться, за шипи переживаю, ведь асфальт голый. видимо от качества дороги тоже много зависит.
Посетитель
Киржач, Владимирской обл.
Сообщений: 94
and12:

Это смотря ищо кто до скока шины качает. На двойке будет вам комфорт... у нас не прокатывает,на первой яме боковину пропорешь...Качаю 2,3 ,компромисс вот такой...Кто качает по мурзилке-2,4;2,6-тем наверное жестко car .

Качаю по-заводским рекомендациям 2,4-2,6 подвеска мягкая - машина плывет и дрейфует...
Посетитель
Киржач, Владимирской обл.
Сообщений: 94
По поводу мягкости-жесткости подвески, пожалуйста сюда: http://www.lada-largus.com/forum/thread3187.html , в отдельную тему.
Посетитель
Медаль
Н-Тагил Свердл. обл
Сообщений: 104
Вспомнил ещё пару мелочей, которые, имхо, должны присутствовать в адекватном авто, причём, вне зависимости от комплектации: подсветка замка зажигания и свет в перчаточном отделении (он же бардачок), ну реально мелочь, а как на комфорт влияет!
... ну и повторюсь (хоть и есть уже спецтема) размер "дворников" - это инженерный атас!!! - мля, эта "сопля" просто трындец
Семиместка KS015L-02U-41 сентябрь 2013
Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 195
Почему бы ВАЗу не внедрить полезные мелочи (вспоминая "четырнадцатую"): контрольные лампы уровня антифриза, тормозной жидкости, масла в двигателе, омывайки. Контрольную лампу износа передних тормозных колодок; упомянутую выше подсветку замка зажигания (на 2114 присутствовал светодиод), второй плафон на потолке над задним сиденьем (копеечные затраты для конвейера).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2014 в 14:07)
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Про дворники-да,косяк,надо сразу менять. Замок зажигания вроде и так виден,я так уже приловчился на ощупь вставлять. А чего,на люксах упразднили подсветку бардачка? Тогда к грамотному автоэлектрику-он все как ннадо сделает.
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
and12:
,на люксах упразднили подсветку бардачка?
да нет есть.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Александр:

Вспомнил ещё пару мелочей, которые, имхо, должны присутствовать в адекватном авто, причём, вне зависимости от комплектации: подсветка замка зажигания и свет в перчаточном отделении (он же бардачок), ну реально мелочь, а как на комфорт влияет!
... ну и повторюсь (хоть и есть уже спецтема) размер "дворников" - это инженерный атас!!! - мля, эта "сопля" просто трындец

Дак вот товарищ пишет,что нету....аааа,блин,у него норма-там да,нету cry
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Киржач, Владимирской обл.
Сообщений: 94
Александр:

Вспомнил ещё пару мелочей, которые, имхо, должны присутствовать в адекватном авто, причём, вне зависимости от комплектации: подсветка замка зажигания и свет в перчаточном отделении (он же бардачок), ну реально мелочь, а как на комфорт влияет!
... ну и повторюсь (хоть и есть уже спецтема) размер "дворников" - это инженерный атас!!! - мля, эта "сопля" просто трындец

У меня свет в бардачке есть. Ларгус 16V. Люкс 7 мест.
Посетитель
Киржач, Владимирской обл.
Сообщений: 94
yurii96:

Почему бы ВАЗу не внедрить полезные мелочи (вспоминая "четырнадцатую"): контрольные лампы уровня антифриза, тормозной жидкости, масла в двигателе, омывайки. Контрольную лампу износа передних тормозных колодок; упомянутую выше подсветку замка зажигания (на 2114 присутствовал светодиод), второй плафон на потолке над задним сиденьем (копеечные затраты для конвейера).

Плафон освещения над задними сидениями у меня тоже есть - Ларгус 16V. Люкс 7 мест.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 195
СэрЙога:


Плафон освещения над задними сидениями у меня тоже есть - Ларгус 16V. Люкс 7 мест.

Имел в виду второй ряд сидений (у меня 5-и местный Люкс).
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
Мля...вспомнил еще одну хрень прикольную...- вилку растопырки второго ряда..
смешная..- кореш вылепил-тащи ее к огню-будем ей доширак отбрасывать или пытать неверных жен rofl на четвертке -гораздо продуманнее конструкция( никаких аналогий не возникает)
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
dust14, как она выглядит?
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
Denom:
dust14, как она выглядит?
Ты прикалываешься что-ли ?
Рычаг откидки второго яруса сидений...такая-никакая-прикольная
типа герба украины -только не тре...-а двузубая
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
and12:
.Качаю 2,3 ,компромисс вот такой...
Я - 2.2 скачал с дилерских 3.0,
резина -амтел не расстраивает пока...уж не знаю-что так ее хают...
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Салават
Сообщений: 62
Vodnik818:
Одному мягко, другому жестко, и все это может быть один автомобиль.

у меня пятиместка,по сравнению с семиместным показалась мягче, в задницу не так сильно отбивает)))
KS0Y5-42-02D Касатка)))
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
Rio243:
у меня пятиместка,по сравнению с семиместным показалась мягче, в задницу не так сильно отбивает)))
В принципе- так и должно (у семихатки + 200 кг)- там на пустой бут отбивать- как "надо"...
все-пучком ! как и следовало....
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Киржач, Владимирской обл.
Сообщений: 94
dust14:

Rio243:
у меня пятиместка,по сравнению с семиместным показалась мягче, в задницу не так сильно отбивает)))
В принципе- так и должно (у семихатки + 200 кг)- там на пустой бут отбивать- как "надо"...
все-пучком ! как и следовало....

Сегодня сравнили со знакомым его 8V. 5 мест и мою 16V. 7 мест Люкс: моя заметно мягче. Говорю же вам что по деталировке существует три комплекта пружин с разными номерами по каталогу и два комплекта амортизаторов - отсюда и разница в мягкости подвесок. По-видимому на АвтоВазе ставят комплекты "от балды" по принципу что подали на конвейер то и воткнули...
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 228
СэрЙога:

Сегодня сравнили со знакомым его 8V. 5 мест и мою 16V. 7 мест Люкс: моя заметно мягче. Говорю же вам что по деталировке существует три комплекта пружин с разными номерами по каталогу и два комплекта амортизаторов - отсюда и разница в мягкости подвесок. По-видимому на АвтоВазе ставят комплекты "от балды" по принципу что подали на конвейер то и воткнули...

Моя - 16V. 7 мест Люкс, купил в конце апреля 2013. Никак не рыскает. Может, после 99-й так показалось, но впечатление устойчивого танка.
Посетитель
Киржач, Владимирской обл.
Сообщений: 94
sarvizir:

СэрЙога:

Сегодня сравнили со знакомым его 8V. 5 мест и мою 16V. 7 мест Люкс: моя заметно мягче. Говорю же вам что по деталировке существует три комплекта пружин с разными номерами по каталогу и два комплекта амортизаторов - отсюда и разница в мягкости подвесок. По-видимому на АвтоВазе ставят комплекты "от балды" по принципу что подали на конвейер то и воткнули...

Моя - 16V. 7 мест Люкс, купил в конце апреля 2013. Никак не рыскает. Может, после 99-й так показалось, но впечатление устойчивого танка.

Я уже все сказал выше.
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
СэрЙога:
По-видимому на АвтоВазе ставят комплекты "от балды" по принципу что подали на конвейер то и воткнули...
Я рад за Них и за Нас...
меня все устраивает (комплект совпал)...Хотя на кочках на пустом авто - отбивает (я привык)...некоторые кладут (для мягкости) дорожный поребрик в багажник- те ваще щастливы напрочь!!
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
sarvizir:
но впечатление устойчивого танка.
Согласен на все 100 (после 21124 и 2104)
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.